Форум Пензы: УЗИ: впечатления от увиденного

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

УЗИ: впечатления от увиденного

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 18:24

УЗИ считается необходимой процедурой наблюдения беременных. На ранних сроках многие считают эту меру не столько нужной, сколько опасной. На последующих сроках риск нанесения вреда плоду меньше, а вот для беременной женщины наступает, наверно, самый волнительный момент, когда она может на экране монитора увидеть не только ножку или ручку своего будущего ребеночка, но и может узнать его пол. Как вы относитесь к УЗИ и каковы ваши впечатления от увиденного?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:51

Я делала 3D УЗИ недель в тридцать. Настоилась на четкую картинку, на то, что я сейчас увижу малыша во всей красе, пересчитаю пальчики, оценю, на кого он похож. Пошли вместе с мужем и мамой - ведь все должны присутствовать при таком волнительном моменте! Какое же было разочарование, когда на мониторе мы увидели только размытые серые пятна. Малыша гораздо лучше можно рассмотреть в 15 недель, чем в 30. Вот до сих пор удивляюсь, откуда в интернете такие красивые, объемные картинки УЗИ? Сейчас мы решили, что нас просто обманули и сделали обычное обследование, а денег мы заплатили, как за 3D. Но меня потом врач в консультации успокоила: обычное УЗИ для врача информативнее, так он видит строение внутренних органов, а 3D УЗИ - это только для родителей.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 06:39

В обе беременности ждала 13 недель, чтобы бы сходить к одному из профессионалов города на УЗИ и узнать пол. И в обе беременности я в 13 недель уже знала кто у меня будет. Я помню, как ждала ответа врача, а сама замирала и как после его слов, что будет мальчишка я чуть ли не вскакивала и не начинала танцевать чечетку на кушетке. А по поводу УЗИ считаю, если нет показаний, то нечего каждую неделю гонять и проверять есть беременность или нет
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Нарими 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:28

А откуда, собственно, такая убежденность в том, что УЗИ, это вредно?! Такие настроения, обычно, насаждаются в муниципальных заведениях, чтобы лишний раз не просили. Очень многих проблем и волнений можно избежать, если первое УЗИ проводится на ранних сроках беременности. Во многих клиниках, при заключении контракта, УЗИ проводится ежемесячно. Почему то, будущие мамы относятся к УЗИ, как к возможности полюбоваться на ребенка. Это медицинская процедура, а не кино "про ребенка". Двухмерное УЗИ позволяет врачу полностью контролировать внутриутробное развитие плода. Для специалиста разница между двухмерным и 3D ничтожна. 3D это, как раз, вариант снять денег.
Что бы я сказала про первое УЗИ в 13-14 недель.... Да, именно на этом сроке можно диагностировать( или НЕ диагностировать,если все ок) некоторые,достаточно серьезные отклонения в развитии. Но и срок беременности уже приличный. А ведь остановка в развитии беременности происходит, обычно, на более ранних сроках и может угрожать здоровью матери. Опять же, не будем забывать о многоплодной беременности, которая, на деле , далеко не так редка, как может показать статистика благополучных родов. И случаи, когда из двойни к 12-14 неделям остается один, а второй на УЗИ уже не виден, могут крепко потрепать нервы будущим родителям. Гормональный фон останется измененным на протяжении ВСЕЙ беременности, несмотря на благополучное развития одного ребенка(про существование второго никто и никогда не узнает). Именно отсюда "вылезает" львиная доля плохих анализов крови при проведении скрининга первого триместра беременности. А они не плохие, по существу, просто нет полной картины.
Так что я за УЗИ на ранних сроках, за постоянный контроль развития плода посредством УЗИ, за экспертное УЗИ на ключевых этапах беременности. А вот к 3D и кассетам с памятными съемками я отношусь равнодушно, просто развлечение.
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:39

Но говорить о том, что УЗИ полезно тоже не стоит. Пока что нет ответа вредно оно или полезно, уж лишний раз поберечься.
У меня подружка бегала чуть ли не каждую неделю на УЗИ, для того чтобы просто посмотреть "как он там, чего делает". Зачем? От безделья или что? Понимаю, если это действительно надо по показанию врача: посмотреть патологии, двойня, развитие, что-то под вопросом и т.п. Но для того чтобы сходить и посмотреть "как передачу по ТВ" - этого я не понимаю.
3Д УЗИ считаю баловством и лишней тратой денег.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияЮльча (17 February 2011 - 10:39) писал:

Но говорить о том, что УЗИ полезно тоже не стоит. Пока что нет ответа вредно оно или полезно, уж лишний раз поберечься.

Вы не правы: уже давно проведены исследования детей, матерям которых делали УЗИ во время беременности более 6 раз (т.е. меньшее количество УЗИ даже не рассматривалось, как вредная процедура). Группа исследуемых была огромная. Так вот, сделали однозначный вывод о том, что эти дети ничем не отличаются. УЗИ само по себе провоцирует тонус матки, именно поэтому его не рекомендуют делать без необходимости до 13 недель.
Кстати, на 3D УЗИ не видно строение внутренних органов, поэтому для специалиста есть разница. И разница очень большая, я только что прочитала мнение профессора Демидова по этому поводу. На объемном УЗИ ничего не видно, кроме внешнего вида ребенка, соответственно, диагностировать можно только внешние аномалии.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#7 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:09

я делала УЗИ столько раз, сколько назначали. Первый раз сходила в платный центр как только сделала тест, а потом уже пошла в консультацию. Пол мне сказали на 24 - 25 неделе, сейчас уже точно не помню. Я очень волновалась, так как все очень хотели девочку). И когда врач сказала - девочка, я даже заплакала от избытка чувств))) И никак не ожидала, что мне выдадут маленькую фотографию - ее лицо в профиль крупным планом и кулачок, все очень хорошо видно, носик вздернутый)))) Храню это фотографию вместе с бирочками из роддома:)

Сообщение отредактировал Венеция: 17 February 2011 - 15:09

0

#8 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:44

Раз техника и прогресс дошли до того, что уже на столь ранних сроках можно увидеть будущего человечка, значит нужно и можно делать УЗИ. Только нельзя злоупотреблять, а ведь будущие мамы часто хотят лишний раз сделать УЗИ, чтоб посмотреть на ребеночка и убедиться, что с ним все в порядке. Думаю, УЗИ нужно делать только по рекомендации врача - когда врач направил и не больше.
Я на первом УЗИ плакала. Врач не поняла - думала, что я расстроена, а я не могла сдержать слез от радости, слезы сами катились по щеках. Сколько не пыталась увидеть - разобраться где-что, так ничего и не поняла, где ручки, где ножки. Это для меня остается тайной.
0

#9 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:57

У меня сохранилась распечатанное фото моей малышки на 13 неделе беременности. Врач, делавшая УЗИ, так долго вылавливала момент, чтобы запечатлеть ребенка целиком, что я даже начала волноваться,как бы мне это не навредило. Зато потом я частенько посматривала на это фото и любовалась своей малышкой, которая еще была в моем животе. Ждала подобного фото я и на следующем осмотре УЗИ, но увы, мне его не дали. А вот когда мне сказали пол ребенка, я попросила их еще раз посмотреть, не ошиблись ли они. Почему-то я была настроена на мальчика. Но то, что у меня будет девочка, меня конечно не расстроило, а удивило. А вот папа расстроился.
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:47

Первое УЗИ я делала на сроке 21 неделя. Клиника платная, оборудование современное, я очень хорошо все видела на экране. Обалдела от зрелища совершенно :) (Тут надо заметить, что до этого момента я не знала о беременности, так уж сложилось - но это отдельная тема для разговора). Хотя фотография вышла невнятная, на ней я сама ничего разглядеть не могу толком.
Потом делала каждый раз, как назначали. Кажется, в 30 недель и в 34. Но уже не в платной клинике, а в обычной консультации. Мне уже ничего не показывали, да и оборудование было хуже намного. Так что эти УЗИ были исключительно для врачей информативны. Пол сказать так и не смогли, дочка крепко держала ножки вместе и выставила вперед попу. Так и носила, ожидая своего киндер-сюрприза в неведении.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#11 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 12:18

В Турции беременным не проводят осмотр на гинекологическом кресле. Только через УЗИ, ну ещё обычное взвешивание, плюс компьютерный анализ крови. Я пошла на первое обследование в 2,5 месяца вместе с мужем. Монитор прямо перед лицом был. Я заплакала, когда увидела это маленькое чудо. Муж, улыбаясь взял меня за руку. Лялька внутри меня усердно дрыгала ножками и ручками. Очень подвижный ребятёнок, слава богу. Первые шевеления малыша я почувствовала несколько дней назад. Так приятно осознавать, что ты даёшь жизнь новому человеку.
А вы когда почувствовали первые шевеления? Какие были ощущения?
0

#12 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 20:41

Да, я просто не слушала тех, кто говорил что узи вредно.Ведь как по другому посмотреть все ли в порядке с ребеночком. Беременные же удивительно чувствитеные существа. Вот и я когда услышала как бьется сердце моего ребеночка просто замерла, а потом еще увидела его на маниторе, :238: а когда вышла из кабинета просто слезы на глаза навернулись
0

#13 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:34

УЗИ делается по показаниям! Это не развлекаловка для мам и пап! Оно не оказывает положительного воздействия на плод, особенно в малыесроки беременности! Вспомните физику и пульсовую волну. По показаниям УЗИ необходимо, а без показаний не стоит на него бегать каждую неделю. А насчет первых впечатлений... Я так обрадовалась, увидев этот маленький комочек на экране! А когда моя детка еще и пошевелилась... Мне даже сложно описать, что почувствовала... А пол я высмотрела раньше своего доктора (сама узист)! Она только спросила: " Кого ты хочешь?" А я говорю: "Я хотела мальчика, но уже вижу, что девочка у нас будет!")))
0

#14 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 01:13

В первый раз у меня УЗИ было в 5недель, мне врач на экране показал маленький кружочек. Это было так трогательно и волнительно увидеть зародившуюся жизнь. В 13 недель мне врач предположил мальчика, уже ребёночек был как человечек, так интересно было рассматривать ребёночка. В 24 недели ребёночек спрятался и не показал свой пол. Когда уже было 32 недели, то мы пошли с мужем вместе на УЗИ и нам сказали, что у нас девочка, мужу показали доказательство на экране, а ещё показали личико малышки на весь экран, и она нам показала язычок и махала ручкой у себя перед личиком, передавала нам привет.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 10:19

Я делала узи все по плану и когда лежала в стационарах на сохранении. Сейчас много рассуждений на тему того, что это вредная процедура, но вот мне с доченькой очень помогло узи и допплер в 34 недели, когда врач поставила диагноз раннее старение плаценты и почти неработающая артерия в пуповине. Т.е. ребенок недополучал питания и кислорода, после лечения и капельниц родила здоровую доченьку, почти в срок)

а впечатления конечно незабываемые) у меня хранятся фото и видео узи-исследований)

Сообщение отредактировал Liliana: 29 March 2011 - 10:20

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:55

От УЗИ остались двойственные впечатления. Я даже не порадовалась как следует, потому что не понимаешь, как оно все внутри тебя помещается... Все время кажется, и до сих пор, что это не с тобой происходит, и не внутри тебя...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   Nastenka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 07:56

А я помню свое первое УЗИ. Жуткий токсикоз, непонимание, что такое происходит вокруг, какие-то анализы, темный кабинет...
И вдруг: я вижу человечка, такого мааааленького, но человечка! Я оторваться не могла от экрана, а этот человечек прыгал там внутри, ладошками прилипал к датчику и снова прыгал... И всё, я влюбилась. На всю жизнь. И наверно, именно тогда поняла, что теперь я - мама. А не потом, когда родила. Я лежала и слезы сами текли ручьем... :238: Это были самые сладкие слезы в моей жизни. :rolleyes:
А теперь моему человечку почти 5 месяцев) Но у нас сохранилась фотография с того первого УЗИ.
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 15:40

Я делала УЗИ, как обычно назначаю - 2 раза, но ни в первый не во второй раз особо не всматривалась в картинки, мне было достаточно того, что я слышу дочку и так. Меня больше интересовало нормально ли развитие, все ли в порядке. Когда мне во второй раз в 35 недели делали УЗИ и девочка-узистка (видимо,очень уставшая за день) сказала медсестре, которая записывает данные, что одно предплечье меньше другого на несколько сантиметров, я так испугалась, что чуть с кушетки не рухнула. Оказалась, что она немного ошиблась. Еще меня расстроило обвитие пуповиной ребенка, но когда я рожала пуповины не было, зато была поднятая правая ручка.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 16:19

я помню фразу которая меня больше всего впечатлила: - малыш 7 сантиметров и показали мне бултыхающего ручками и ножками малюсика моего..ооо вот это был шок, вот наверное тогда я осознала что беременна и что скоро появится мое сокровище на свет.))) это не забываемо.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 06:19

А я и не помню когда делала первое, хотя нет- вру -помню! 3 недели от зачатия:) именно тогда подтвердили беременность:)
Затем плановые только.
Было интересно узнать кто же у меня и посмотреть на маленькое существо живущее у меня внутри.
На 3Д УЗИ я не ходила. Не было ни денег ни желания как такового тратиться на фото.

Не вижу никакого вреда в УЗИ.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мои Кубинские впечатления
Потерянный рай
Кошка-в-лукошке 
  • 21 Ответов
  • 1726 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей