Форум Пензы: Стоит ли покупать ювелирные украшения в Интернете?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Стоит ли покупать ювелирные украшения в Интернете?

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2013 - 21:20

Интернет развивается поражающими воображение темпами и предлагает покупателям все возможности для приобретения товаров разных групп. К новшествам в сфере сетевой торговли можно отнести ювелирные магазины, которые торгуют абсолютно такой же продукцией, что и обычные. Кроме того, условия сотрудничества покупателям зачастую предоставляются более выгодные, особенно, что касается ассортимента и цен. Вопрос тут возникает только один – а стоит ли покупать украшения онлайн? Насколько это рискованно, ведь суммы на кону стоят немалые?


Покупать ювелирные изделия в обычных специализированных магазинах просто и привычно – вы приходите, смотрите, щупаете, трогаете, меряете, задаете вопросы. Что-то приглянулось? Оплачиваете по счету и уносите красоту домой, причем вы уверены, что мерили и купили одно и то же. Онлайн вы можете посмотреть золотые украшения которых очень обширен и снабжен красивыми картинками, но вот, где взять гарантию того, что вы получите в точности желаемый товар? Это не говоря о том, что изделие может просто не подойти вам – колечко не «сесть» на палец, а камень кулона не сочетаться с цветом глаз, к примеру.


Скажем сразу – опцию «померить-потрогать» ничем заменить нельзя. Тут есть два пути решения вопроса – или предварительно поискать в магазине такое же украшение и примерить его, или выбирать магазин с шоу-румом при доставке курьера (когда вы можете посмотреть и отказаться от покупки, оплатив только услуги доставки, либо попросить привезти несколько изделий на выбор). Что касается качества изделия, которое вы получите на руки, и его соответствие заявленному описанию в каталоге – это уже дело правильного выбора магазина. Поскольку ювелирные изделия стоят совсем недешево, к выбору торговой точки следует подходить с максимальной ответственностью.


Допустим, приглянулось вам бриллиантовое кольцо – и дизайн, и цена, все устраивает, но виртуальность торговой площадки... Получить сплошные выгоды без риска можно, совершив покупку на сайте реально существующей крупной компании. Например, известному заводу страны нечего вас обманывать, а вот новому магазину небольшого возраста доверять не стоит. На увеличенной фотографии изделия обязательно должна просматриваться проба и клеймо изготовителя, да и, вообще, фото, уважающие себя онлайн ювелирные торговые площадки, делают высокого качества и во всех ракурсах. Кстати, стоимость может быть привлекательной, но никак не подозрительно низкой – это уже плохой знак.


Таким образом, покупать украшения в интернете можно выгодно и без проблем – главное делать это осторожно!


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2013 - 23:35

В Интернете все приходится делать осторожно.
Зато в интернет-магазинах все дешевле, чем в обычных.
Вот и надо выбирать - покупать дешевле, но с риском, или дороже, но надежнее.
0

#3 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2013 - 08:29

Ну, просто бижутерию я бы еще решилась купить в сети, а вот ювелирные украшения - нет. Сейчас не в каждом ювелирном качественное золото продают. Что уж говорить про интернет.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2013 - 01:26

Там могут обмануть, а на следующий день этого магазина уже не будет, - откроют новый под другим названием, чтобы никто не мог предъявить претензии.
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2013 - 07:02

Для меня вопрос вообще просто решается. Не покупаю я ювелирные украшения нигде, ни в интернете, ни в обычном магазине. Нет у меня такой потребности.
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2013 - 23:52

Есть много женщин, которые чувствуют, что украшения им просто мешают - и на пальцах, и на шее...
Даже если украшения им дарят, они их не носят, а хранят дома в шкатулках.
А потом передаривают их своим детям или внукам.

Вы носите обручальное кольцо или оно лежит дома?
0

#7 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2013 - 07:18

Единственное кольцо, которое я могу носить, это обручальное. Но оно обычное, без камней, оно мне не мешает.
На шее украшения мне не мешают. Ношу иногда.
Но с ювелирными украшениями у меня плохие отношения, или воруют или сама теряю. Одна из причин, почему не хочу их больше.
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияgurdanna (22 April 2013 - 07:18) писал:

Единственное кольцо, которое я могу носить, это обручальное. Но оно обычное, без камней, оно мне не мешает.

А мне и обручальное стало мешать....И когда едва не оставила его на работе, то перестала носить. А вот разные цепочки, бусы и колье люблю. Они для меня почти как одежда. Т.е. постоянно все равно не ношу. Еще нравятся браслеты, очень.
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2013 - 11:48

А мне как раз браслеты очень мешают, наравне с кольцами.

Просмотр сообщенияАфина (22 April 2013 - 07:54) писал:

А мне и обручальное стало мешать....И когда едва не оставила его на работе, то перестала носить.

Вы его снимаете во время работы, чтобы не мешало?
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияgurdanna (22 April 2013 - 11:48) писал:

А мне как раз браслеты очень мешают, наравне с кольцами.


Вы его снимаете во время работы, чтобы не мешало?

Уже лет восемь, как я его вообще не ношу. А сейчсас оно еще и малова-то стало.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияgurdanna (22 April 2013 - 07:18) писал:

Единственное кольцо, которое я могу носить, это обручальное. Но оно обычное, без камней, оно мне не мешает.
На шее украшения мне не мешают. Ношу иногда.
Но с ювелирными украшениями у меня плохие отношения, или воруют или сама теряю. Одна из причин, почему не хочу их больше.


Дома нам всем, естественно, должны мешать кольца и браслеты (которые соскальзывают вниз), потому что дома мы занимаемся домашней работой - моем посуду, готовим, у нас руки постоянно в деле.
Цепочки на шее не помешают, если они очень короткие. Да и то при наклоне они могут соскальзывать на подбородок.
Украшения - не для домашней работы, а для работы в офисе и для отдыха.

Просмотр сообщенияАфина (22 April 2013 - 07:54) писал:

А мне и обручальное стало мешать....И когда едва не оставила его на работе, то перестала носить. А вот разные цепочки, бусы и колье люблю. Они для меня почти как одежда. Т.е. постоянно все равно не ношу. Еще нравятся браслеты, очень.


А вам какие браслеты нравятся?
Простые круглые, змейки, одинарные или двойные-тройные?
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11508 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Из Золушки в королеву – ювелирные украшения творят чудеса! Контент-менеджер 
  • 33 Ответов
  • 2538 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько стоит душа? Афина 
  • 18 Ответов
  • 1987 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Скелеты в шкафах и в интернете Olha 
  • 40 Ответов
  • 2534 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Пластическая хирургия – стоит или нет? Контент-менеджер 
  • 36 Ответов
  • 3493 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей