Форум Пензы: Подробно о косметологических кушетках

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Подробно о косметологических кушетках

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2013 - 17:47

Косметологические кушетки.

Косметологические кушетки бывают трех видов – гидравлические, механические и электрические.

Механические кушетки имеют низкую стоимость, это связано с тем. Что при изготовлении не используются дорогостоящие механизмы и комплектующие. Основа у них металлическая или деревянная, эти два вида основы можно назвать одинаково надежными. Очень важную роль играет их внешний вид, а также интерьер кабинета.

Косметологические кушетки бывают двухсекционными, тогда высота спинки на кушетке будет регулироваться вручную. У трех секционных кушеток можно изменить высоту спинки, а также ее нижнюю часть. Высота обычно регулируется механическим путем, но нужно учитывать и тот факт, что существуют модели в которых регулировка вообще отсутствует. Это будет составлять неудобства для клиентов с маленьким ростом, так как им придется запрыгивать на кушетку. Складные массажные столы можно отнести к механическим кушеткам, они используются в небольших кабинетах, так как они занимают мало площади. Их цена сравнительно низкая, если их сравнивать с электростатическими и гидравлическими кушетками. Подъем верхней части стола является нужным дополнением к конструкции кушетки.

ИзображениеБолее совершенный вид имеют гидравлические кушетки, они имеют металлическую основу и несколько секций. Нижнюю и верхнюю часть можно регулировать механическим путем, здесь регулировка зависит от подъемника. Поднимается кушетка при нажатии на педаль. При этом для пациента это не приносит дискомфорт. По этой причине данная модель будет более дорогой по сравнению с механической.

Электрические кушетки являются дорогостоящим вариантом, но у них есть и преимущества. Главным таким преимуществом является электропривод, который меняет высоту кушетки, а также верхнюю и нижнюю часть. При изменении высоты клиент не ощущает дискомфорта. У такого приспособления может быть разное количество моторов, что сказывается на их возможностях, скорости передвижения, бесшумности, надежности, продолжительности срока службы.

В качестве обивки на кушетке может использоваться махровые или флизелиновые чехлы, но не покрытыми они остаются для проведения только отдельных процедур. Поверхность нужно обрабатывать специальными средствами, поэтому для покрытия используется кожзам, которых хорошо переносит воздействие данных средств. В результате такого воздействия он не желтеет, не теряет своей яркости и не дает трещин.

При покупке кушетки нужно обратить внимание на сертификат качества, которые дают гарантию того, что у людей на обивку не будет проявляться аллергическая реакция. Какого бы вида не была кушетка, она всегда должна быть качественной. Производитель всегда имеет значение. Так как у каждого из них кушетки имеют разное качество. Европейские производители в этом случае будут делать более качественный товар по сравнению с китайскими или отечественными аналогами. Но отечественный производитель также может обеспечить хорошее качество, цена в данном случае будет более низкой, что связано с отсутствием таможни и накруток. Кроме всего этого вы получаете качественное обслуживание товара в гарантийный и послегарантийный срок.
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию





Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей