Форум Пензы: Свекровь и всё о ней

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Свекровь и всё о ней Кто она Вам: подруга или злейший враг?

#81 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияOlha (22 April 2011 - 22:51) писал:

Придется, наверное, жить подальше от молодых во избежание.

Самое лучшее ходить к друг другу в гости. Не успеете надоесть, будите всегда хорошими. В гости приходят веселые, с подарками, а их там угощают. Красота. Не то что целый вечер спотыкать друг о друга на общей кухне.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#82 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияМарина77 (22 April 2011 - 21:56) писал:

Annlinden, Ну с вашей первой свекровью я бы вообще жить не смогла.Да если бы меня так от плиты отогнали, я бы больше готовить бы вообще не стала. Не нравится, пусть готовить сама. Да, вы правы, я в таких условиях не жила.

Ну я и не смогла с ней жить...сына она от себя не отпускала, жить со мной отдельно не разрешала, промучались мы 2,5 года и разошлись.
Я не могла не готовить. Сама она готовить отказывалась наотрез (только меня отгоняла, когда я начну, но потом мне удавалось и закончить). Есть-то хотелось, да и парня надо было кормить.
Слава богу, что вы не жили в таких условиях. Это очень тяжело, врагу такого не пожелаешь.

Просмотр сообщенияOlha (22 April 2011 - 22:05) писал:

Я вообще считаю, что от свекрови да от тещи во многом зависит, будет ли семья крепкой. А то можно и до развода детей довести, если вмешиваться не по делу.

Знаете, у нас была обратная ситауция однажды =) мы с мужем страшно поссорились, я уже хотела вещи собирать и из дома уезжать, а потом сразу подавать на развод. Всего один раз у нас такое случилось. Я собралась к маме уехать, так свекровь меня отговорила, успокоила, мужа моего вывела из комнаты чуть ли не за ухо (в ссоре мы оба были виноваты, но случилось в основном из-за него: он позволил своему другу оскорблять меня в присутствии других людей, не вступился даже, а потом меня же и выставил виноватой). Она ему подробно все объяснила и помирила нас. Если бы не она - не знаю, чем бы тогда все закончилось. С тех пор муж больше никогда такого себе не позволял. Так что вмешательство свекрови (конечно, если оно правильное), может даже спасти семью.

Сообщение отредактировал Аля: 23 April 2011 - 16:37

0

#83 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияМарина77 (22 April 2011 - 21:56) писал:

Annlinden, Ну с вашей первой свекровью я бы вообще жить не смогла.Да если бы меня так от плиты отогнали, я бы больше готовить бы вообще не стала. Не нравится, пусть готовить сама. Да, вы правы, я в таких условиях не жила.

Я бы тоже не готовила больше. Я чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что свою волю нужно проявлять и не позволять кому-то тобою манипулировать. а то так можно всю жизнь быть в рабстве и чувствовать себя несчастной. Причём совершенно не будет от этого кому-то из окружающих лучше.
0

#84 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияФантазия (23 April 2011 - 15:45) писал:

Я чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что свою волю нужно проявлять и не позволять кому-то тобою манипулировать. а то так можно всю жизнь быть в рабстве и чувствовать себя несчастной. Причём совершенно не будет от этого кому-то из окружающих лучше.

Манипулировать собой, конечно, позволять не нужно. Но свекровь, которая любит своего сына, часть этой любви всегда передаст своей невестке. Если невестка любит ее сына, то уже только за одно это свекровь должна ее любить. И думаю, то манипулирует не свекровь, а скорее свой муж. Со свекровью делить нечего. Если станет совсем невмоготу, можно уйти на съемную квартиру. Жить то надо с мужем, а не с его матерью.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#85 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияAnnlinden (23 April 2011 - 14:44) писал:

Знаете, у нас была обратная ситауция однажды =) мы с мужем страшно поссорились, я уже хотела вещи собирать и из дома уезжать, а потом сразу подавать на развод. Всего один раз у нас такое случилось. Я собралась к маме уехать, так свекровь меня отговорила, успокоила, мужа моего вывела из комнаты чуть ли не за ухо (в ссоре мы оба были виноваты, но случилось в основном из-за него: он позволил своему другу оскорблять меня в присутствии других людей, не вступился даже, а потом меня же и выставил виноватой). Она ему подробно все объяснила и помирила нас. Если бы не она - не знаю, чем бы тогда все закончилось. С тех пор муж больше никогда такого себе не позволял. Так что вмешательство свекрови (конечно, если оно правильное), может даже спасти семью.

Хорошо что она смогла адекватно оценить ситуацию :)
А то могло быть и так, что она за мужа бы вашего заступилась.

Как обидно же было,наверно. Я бы не стала выслушивать его друга. И мужу бы ещё что-то сказала не хорошее,раз он не заступился. И ушла бы..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#86 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 22:10

По моему большому убеждению, свекровь другом быть не может! С ней, конечно, можно весьма успешно общаться, жить, отдыхать, помогать друг другу и т.д. Но всегда может настать такой момент (например, когда в отношениях с мужем возникнет нешуточный конфликт, когда свекровь выпустит свое жало. И рано или поздно такой момент наступает.
0

#87 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 12:36

У меня со свекровью в принципе отношения хорошие. Я её на Ты называю. Бывает мамулей могу назвать. Она меня так же доченькой называет. Если с мужем при ней спорим, она всегда будет на моей стороне. И даже когда бывает я вижу, что сама реально не права, но свекровь всё равно меня поддержит и заступится.
0

#88 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 12:51

Самые лучшие свекрови это те, что живут в другом городе. Редкие встречи и звонки по телефону не смогут испортить отношений. А жить в одной квартире со свекровью, это словно жить в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке редко дружат между собой.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#89 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияМаривана (10 May 2011 - 12:51) писал:

Самые лучшие свекрови это те, что живут в другом городе. Редкие встречи и звонки по телефону не смогут испортить отношений. А жить в одной квартире со свекровью, это словно жить в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке редко дружат между собой.

А я хочу сказать, что не только свекрови лучшие которые живут в другом городе, а и вообще родственники) Не раз задумывалась, как бы было хорошо, если бы мои и мужа родственники жили где-нибудь подальше. С одной стороны и хорошо когда все рядом. Но и плохо тоже.
0

#90 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияToridiana (10 May 2011 - 12:56) писал:

А я хочу сказать, что не только свекрови лучшие которые живут в другом городе, а и вообще родственники) Не раз задумывалась, как бы было хорошо, если бы мои и мужа родственники жили где-нибудь подальше. С одной стороны и хорошо когда все рядом. Но и плохо тоже.

Просто родственники не имеют такого морального права лезть в вашу семью. А свекровь, она же как мать мужа, которая все еще воспринимает его своим ребенком, все время будет пытаться давать вам советы и следить за вашей жизнью. Из далека хуже видно.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#91 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияМаривана (10 May 2011 - 14:09) писал:

Просто родственники не имеют такого морального права лезть в вашу семью. А свекровь, она же как мать мужа, которая все еще воспринимает его своим ребенком, все время будет пытаться давать вам советы и следить за вашей жизнью. Из далека хуже видно.

Ну, у меня свекровь как-то не рискует лезть в нашу жизнь и что-то корректировать в ней) Потому что знает, что муж сразу ей ответит и ей больше не захочется ничего говорить. Не в грубой форме конечно, но даст понять, что ‘’мы сами с усами’’)))
0

#92 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 17:01

У меня с будущей свекровью были ужасные отношения, она мне звонила и в истерике кричала, чтобы я оставила её сына в покое :)
Будущий свёкр обзывал меня такими словами, что у меня волосы шевелились на голове :)
Вдвоём со свекровью они по выходным не выпускала своего сыночка из дому и силой держали в квартире :)
Поэтому он ко мне сбегал с уроков :)
Мы поженились, никому не сказав, т.к. мои родители тоже были против :)
Узнала свекровь только через месяц, что с ней было - не описать цензурными словами! :258:

Писать могу долго...
Но в итоге - она без меня жить не может, мы созваниваемся по несколько раз в день, живем рядом и она ради меня и моих детей готова отдать последнее!!!
А свёкр считает меня идеальной! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#93 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияyalena (10 May 2011 - 17:01) писал:

Писать могу долго...
Но в итоге - она без меня жить не может, мы созваниваемся по несколько раз в день, живем рядом и она ради меня и моих детей готова отдать последнее!!!
А свёкр считает меня идеальной! :)

Ну так не честно, вы скрыли все самое интересное. Как вам удалось добиться таких результатов?!
0

#94 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияAnnlinden (11 May 2011 - 12:40) писал:

Ну так не честно, вы скрыли все самое интересное. Как вам удалось добиться таких результатов?!

Моя свекровь оказалась мудрой женщиной.
Она решила, что раз уж мы поженились, то она не будет не мешать ни помогать.
Тогда мой муж только поступил в ВУЗ после школы, а я работала и содержала семью.
Свекровь решила, что я так долго не выдержу и мы разбежимся "поиграв в семью".
Единственное, что она мне сказала, когда мы впервые встретились, причем тоном, который не предполагал ослушание, что я не должна заводить детей в ближайшие 3 года, так как мне нужно работать, чтобы кормить её сына :113:
Но "партизаны не сдаются"! Мы вопреки всему жили, вернее выживали в те тяжелые годы, но это были лучшие годы в моей жизни!
А потом мне перестали платить зарплату (1991 г.) и здоровье сына моей свекрови оказалась под голодной угрозой :113:
И она приняла мудрое решение устроить меня к себе на работу.
Вот и вся история! :85:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#95 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 21:26

А мы с моей свекровью живем параллельно. У нее новый муж и своя семья, у нас своя семья. Живем мы в одной квартире, но как соседи. Здороваемся, иногда разговариваем, но не более того. Не могу оценить хорошо это или плохо, но по крайней мере спокойно. Никто ни от кого не зависит и нет никаких обид.
0

#96 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:21

На меня мама любимого сердилась скорее за то, что я его развращаю, скажем так :)
Для них понятие секса в 15-16 лет было неприемлемым, поэтому на меня немного странно смотрели.
Но прошло уже много лет,всё забылось и произошло столько всего хорошего и интересного рядом с ней, что ни она ни я этого никогда не вспоминаем)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#97 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 00:40

Моя свекровь нас все время пинает по поводу того, что у малой слишком много игрушек. Правда, она делает это из эгоистических соображений - ей хочется, что бы когда она приносит малой игрушку в подарок, та кидалась на нее с голодными глазами и играла с ней до пенсии. А т.к. она у нас бывает редко (а теперь и вообще отказалась в гости приходить), то судьбу подаренных игрушек не знает, а просто додумывает как ей нравится.

А я лично ничего плохого не вижу в том, что у ребенка много игрушек. Если покупать не однотипные (только куклы, плюшевые игрушки или машинки), то разнообразные игрушки - хорошее подспорье для развития ребенка. Да, создается впечатление, что он многими не играет. Не знаю как у других, но у нас практически все игрушки разложены на полу на глазах у малой и у нее бывают периоды увлечения то одними, то другими игрушками.

Сообщение отредактировал Аля: 20 July 2011 - 01:10

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#98 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 20:37

Анхель, А ребенок на новую игрушку всегда с голодными глазами бросается. Или с любопытными глазами. Играть до пенсии он, конечно, в них не будет, но на вечер интереса хватит. Так что эгоистические соображения вашей свекрови вполне удовлетворяться, а что будет на завтра она не увидит. Всегда приятно видеть, что твой подарок понравился, а когда нет похожей игрушки понравится легче. А когда всего много, может возникнуть эффект от переедания сладкого.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#99 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияМаривана (03 June 2011 - 20:37) писал:

Анхель, А ребенок на новую игрушку всегда с голодными глазами бросается. Или с любопытными глазами. Играть до пенсии он, конечно, в них не будет, но на вечер интереса хватит. Так что эгоистические соображения вашей свекрови вполне удовлетворяться, а что будет на завтра она не увидит.


Нет, не удовлетворятся. Малая по гроб жизни должна быть ей благодарна за игрушку и всегда носить при себе, а при первой встрече не поиграться с ней и через минут 20 переключиться на что-то другое, а носить весь день, прижимая к сердцу. А то, что она не увидит (причем не завтра, а уже через пару часов), додумает согласно своим представлениям о жизни.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#100 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 June 2011 - 23:03

Анхель, Как-то не очень вы любите свою свекровь. Может она вовсе и не думает то, что вы ей приписываете. Может это вы за нее додумываете ее мысли.
0


Поделиться темой:


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Всё для всех! Мульти за 725 руб! store-for-all 
  • 0 Ответов
  • 1072 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Всё о пластических операциях Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1296 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) цвет одежды *немаркость - наше всё?*
цвет одежды
raduga 
  • 31 Ответов
  • 3240 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Хочу ребёнка, а он всё не получается...
Как помочь своему организму.
gole_iy 
  • 74 Ответов
  • 6629 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) косметика Орифлэйм и отношение к ней Надежда 
  • 71 Ответов
  • 8363 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей