Форум Пензы: Близнецы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Близнецы чудо природы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 23:29

Мне всегда хотелось иметь детей-близнецов. Каждый раз ожидая первого узи, я с нетерпением ждала, что сейчас мне скажут - у вас близнецы! И нет, так и не сказали :huh: Будучи беременна младшей дочкой я даже чувствовала, что где-то около ребер есть еще один ребенок, он шевелится совершенно независимо от первого... Оказалось, что казалось :D
В детстве у меня были подружки близняшки, одна пара в детском саду, вторая в школе и даже сейчас я дружу со взрослыми двойняшками, так уж получилось. :rolleyes: А есть у нас на форуме двойня или близнецы? И кто знает каких-нибудь известных близнецов, ну кроме Электроников,конечно?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   1505kreona 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 03:04

У знакомой даже не близнецы, а тройняшки. Я их до сих пор только по бейсболкам распознаю. Их так в шутку и прозвали Билли,Вилли и Дилли.
Смотришь на них умора полная, хотя характеры сильно отличаются. Правда на этом она не остоновилась, девочку сейчас ждет. В общем будет полный набор как у Скруджа.
Будет время обязательно скину фото, если только меня потом мать-героиня не растерзает.

А в принципе не так уж и плохо иметь близняшек, даже помоему наоборот -круто, прикольно и весело.

Сообщение отредактировал 1505kreona: 20 February 2011 - 03:07

0

#3 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 11:02

У нас в садике есть близнецы. В шапках они как капля воды похожи друг на друга, а без них - без труда отличишь, кто есть кто. Один светленький, а другой - черненький. А вот самой мне никогда не хотелось сразу двоих. Лучше родить 2 раза по одному, это для меня, чем сразу двух. А девчонка из параллельного класса носила тройню. Но из-за проблем с почками и отеками, где-то в 5 месяцев рассталась с ними. Заставили врачи, чревато было для ее здоровья.
0

#4 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 02:12

В моем роду есть двойняшки. И если подсчеты правильные, то у меня могут быть двойняшки. Это моя мечта. Я всю свою жизнь хотела, чтобы у меня были двойняшки: мальчик и девочка. Это было бы так классно, братик и сестричка одновременно бы росли, друг за друга горой, очень родные и близкие. Я надеюсь, что моя мечта сбудется и я буду самой счастливой мамой. Но это еще не скоро. :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 16:47

Говорят, возможность или способность иметь близнецов переходит исключительно по мужской линии, то есть если Вы рассчитываете "обзавестись" близняшками, исходя из каких-нибудь подсчётов по линии мамы или матери отца, то вероятность близка к нулю. Я не биолог, спорить не стану.
У нас в параллельной группе тоже есть два мальчика, похожих, как по мне, как две капли воды. Однако их одногруппники различают спокойно: говорят, что люди кардинально разные. Я вообще не раз слышала от людей, которые знают близнецов более близко, чем пару раз здороваются, что, как ни парадоксально, это самые непохожие друг на друга люди, что все манеры, предпочтения, повадки и даже голоса не похожи. Что касается желания завести, храбрые вы люди: только представьте себе: одного успокоили, второй как разведёт концерт! Времени, которого с одним малышом нет, станет ещё как минимум вдвое меньше. И каково, Вы считаете, самим таким детям и уже взрослым: такое посягательство на уникальность от самой природы!
0

#6 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 11:53

Смотрю, не я одна мечтаю о двойняшках :rolleyes: Но природа знает сама, раз уж в генах не заложено - откуда им взяться. До года это конечно сплошное мучение, пока они не умеют ходить, сидеть. Зато потом - одинаковые платья, прически, косички - на улице все оборачиваются. Да и вместе веселее им всегда, чем один ребенок дома. когда они уже самостоятельные, играют друг с другом - им и мама не нужна. Говорю так, потому что у моей двоюродной сестры дочки - двойняшки, Валерия и Виолетта. Частенько мне приходилось нянчиться с ними. Первое время боялась, выходя на прогулку - думаю, вдруг одна побежит в одну сторону, а другая в другую, и кого догонять?! Но ничего, справлялась. Сейчас, когда взрослее стали, они уже не так сильно похожи. На первой фотографии они. А вот нас с моей родной сестренкой тоже всегда путали, говорили, что похожи очень. Смотрите второе фото - как вы думаете?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_6646f34f.jpg (95.46К)
    Количество загрузок:: 4

0

#7 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:34

Наверно, прикольно таким людям учиться или на свидания ходить. Можно разделить обязанности на двоих - это я об экзаменах. А пассий своих проверять, насколько хорошо их знают... Мысли у всех, наверное, такие возникают, когда речь заходит о близнецах. Хотя, насколько я знаю, они не особо пользуются подобными возможностями. А зря! У нас в инсте такие предметы бывают, что точно непонятно, кому понадобилось их вводить и кому понадобятся в дальнейшем. Так вот, можно ведь близнецам сохранить количество такой ненужности вдвое!! Преподаватели ведь не успевают научиться распознавать, кто есть кто!
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

#8 Пользователь офлайн   QuirePRO 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 23:42

Редко близнецов вообще нельзя отличить, чаще всего они просто похожи. Встречался с девочкой, у нее сестра близняшка. Их не различали, а я как-то различал :)
"Ты украл мой пирожок?"
0

#9 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияPhoebe (24 February 2011 - 16:47) писал:

Говорят, возможность или способность иметь близнецов переходит исключительно по мужской линии, то есть если Вы рассчитываете "обзавестись" близняшками, исходя из каких-нибудь подсчётов по линии мамы или матери отца, то вероятность близка к нулю. Я не биолог, спорить не стану.

Согласна, читала об этом. Хотелось бы, конечно, близнецов, но мне кажется, что с ними очень тяжело, особенно первый год. Со мной в первом классе учились близнецы-девочки, в институте близнецы-мальчики, а в друзьях - двойняшки, брат и сестра. Характеры само собой разные, а внешне, ну очень похожи. Еще я заметила, что у близняшек-двойняшек, один-правша, а другой-левша. Вы не замечали такого?
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит.
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 20:22

Я являюсь близнецом и по гороскопу и по жизни. Я из пары однояйцевых близнецов. Но природа пошутила над нами с сестрёнкой очень здорово. Ведь мы должны были быть похожи как две капли воды, но мы не одинаковые внешне. Врач сказала маме, что такое тоже бывает, но весьма редко. Так что мы редкостные близнецы.
А чтобы никто не мучил расспросами, в карте указали, что мы двойняшки, (нас многие так и называют). Но мы именно близнецы. Есть между нами какое-то незримое связующее звено (наверняка нечто подобное, кому-то из вас уже довелось слышать хотя бы раз в жизни), что и доказывает, что это не шутка и не миф, а нечто весьма реальное и имеющее полное право на существование.
:116:
0

#11 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияКЭТ (18 February 2011 - 23:29) писал:

И кто знает каких-нибудь известных близнецов, ну кроме Электроников,конечно?


Первыми на ум приходят российские молодые актрисы Татьяна и Ольга Арнтгольц :)
А еще в 90-е годы был на нашей эстраде популярный дуэт сестер Зайцевых - две эффектные блондинки, кажется, Елена и Татьяна их звали.
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:40

Gabrielle, например, братья Пономаренко из "Аншлага","Братья Грим"-музыкальный дуэт.
И ещё вот вспомнились братья Кличко, они очень похожи, но насколько я помню они погодки.
А погодки порой тоже очень похожи друг на друга.
0

#13 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияСолька (24 February 2011 - 02:12) писал:

В моем роду есть двойняшки. И если подсчеты правильные, то у меня могут быть двойняшки. Это моя мечта. Я всю свою жизнь хотела, чтобы у меня были двойняшки: мальчик и девочка. Это было бы так классно, братик и сестричка одновременно бы росли, друг за друга горой, очень родные и близкие. Я надеюсь, что моя мечта сбудется и я буду самой счастливой мамой. Но это еще не скоро. :rolleyes:


Эх)) и моя мечта тоже))) я когда была беременной и сидела в очереди на УЗИ, когда пол уже могли увидеть, болтала с девочкой. У нее как раз близнецы ожидались, я ей жутко завидовала и в душе надеялась, что может и мне сейчас скажут: ой, а у вас тут двое))) Но такого не произошло...
А вам исполнения мечты!!!!
Любят тех, кто любит себя)
0

#14 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияЛана (06 April 2011 - 14:44) писал:

Эх)) и моя мечта тоже))) я когда была беременной и сидела в очереди на УЗИ, когда пол уже могли увидеть, болтала с девочкой. У нее как раз близнецы ожидались, я ей жутко завидовала и в душе надеялась, что может и мне сейчас скажут: ой, а у вас тут двое))) Но такого не произошло...
А вам исполнения мечты!!!!

Знали бы вы дорогие дамы как это тяжело. Двое деток у молодой мамы. Она у них нарасхват. Один плачет, другой кушать хочет или пелёнки испачкал. Это сложно.
А ведь есть такое явление, когда рождается тройня или даже больше и они являются близнецами.
Тут уж от мамы требуется много сил и энергии.
Ведь каждому нужно (просто жизненно необходимо) уделить время.

Сообщение отредактировал Galina: 06 April 2011 - 14:50

0

#15 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 18:55

Я видела сюжет по ТВ о деревне в Украине, деревне близнецов. Там 80-90% именно близнецы. Еще есть подобный город в Индии. Так интересно было смотреть: показали целый учебный класс, а в нем сидят за одной партой двое близнецов и так весь класс. Наверное, из 30 человек в классе - 28 близнецы! Но это ужасно сложно растить сразу несколько деток. :84:
0

#16 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:47

Да ладно - тяжело...а вот с тройней? Вот это точно тяжело - руки-то только две,груди тоже две,а третьего куда? :252:
У нас по мужу были в роду близнецы,но нам как-то не "хватило",но мы и рады. что есть - то и наше.
А вообще близнецов и двойняшек очень много,у нас в классе учились брат и сестра,абсолютно разные во всём,хотя и родились с разницей в минуту...
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#17 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 23:24

Всю жизнь считала, что у меня будут либо близнецы либо двойнята. Все потому, что три дочери у прабабушки все родили двойнят или близнецов. Вот моя мама как раз из двойня. У нее опять две девочки. Поэтому и ждали что через поколение должны опять родится либо двойнята либо близнецы. Но сынуля полностью копия папы и пошел видно генами в род мужа... Может со вторым получится удвоение :)
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 07:27

У нас с мужем большая предрасположенность к рождению близнецов. У его отца братья близнецы, у моего тоже, у сестры мужа сыновья близнецы. Во время второй беременности муж очень переживал, что вдруг близнецы, он этого ужасно боялся
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияКонфеточка (08 April 2011 - 07:27) писал:

У нас с мужем большая предрасположенность к рождению близнецов. У его отца братья близнецы, у моего тоже, у сестры мужа сыновья близнецы. Во время второй беременности муж очень переживал, что вдруг близнецы, он этого ужасно боялся

А чего бояться то? :blink: Детей не бояться нужно, а любить, растить и воспитывать. :116:

Сообщение отредактировал Galina: 08 April 2011 - 13:56

0

#20 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:54

Galina , во-первых, один ребенок уже был, во-вторых, финансов на двоих надо больше и в-третьих, с одним-то бывает не сладко, а с двумя и подавно. Понятно, что если бы оказалась двойня, то "любили, растили и воспитывали"
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей