Форум Пензы: Естественные роды или кесарево

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Естественные роды или кесарево Что лучше?

#21 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 14:25

Если есть возможность родить самой - лучше рожать самой. В первую очередь так будит лучше маме и ребенку тоже. Во-первых женский организм по природе должен пройти естественный процесс родов, таким образом он праильно освобождается. А во-вторых дети рожденные естественным путем имеют какой-то предел страхов, а вот дети рожденные кесаревым чаще всего без границы страха (мною такое было замечено). Да, есть риск у естественных родов: разрывы, разрезы, кровотечения и т.д. НО вы же не знаете а будит ли у вас это все! если беременность протекала хорошо, без осложнений и ребенок в норме - что может случиться? :rolleyes: Да и надеяться и настраивать себя необходимо всегда на положительную волну, тогда и пройдет все праивльно.

Единственное добавила бы пометочку для беременных. Не исключайте вариант кесарева, на всякий пожарный случай. Т.е настраивайтесь на естественные роды, НО и будь те готовы, что в случае чего - кесарево делать. Иначе депрессии потом будит просто не избежать. Были такие случаи с моими знакомыми.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияMasha (18 March 2011 - 14:25) писал:

НО вы же не знаете а будит ли у вас это все! если беременность протекала хорошо, без осложнений и ребенок в норме - что может случиться? :rolleyes:


Да что угодно! Я в посте № 7 уже приводила примеры моих знакомых. И это только мой опыт, я не очень люблю слушать подобные истории.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#23 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 15:47

Мне тоже казалось, что после кесарево нормальные роды уже не разрешат, это большой риск для мамы, по крайней мере, все мои знакомые второго ребенка тоже рожали путем кесарева сечения, если с первым была операция. В принципе, в теории, говорят , что можно попробовать, но врачи, как правило, такую ответственность на себя не берут.
0

#24 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:42

Хочу не согласиться по поводу того, что вторые роды легче первых. Я разницу не почувствовала, да быстрее, но боль не меньше.Но к вопросу о кесарево. Мне кажется,что если есть показание - то нужно делать, а если просто боязнь боли - то не стоит идти на полостную операцию.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#25 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияСветлячок (18 March 2011 - 22:42) писал:

Хочу не согласиться по поводу того, что вторые роды легче первых.

Возможно кому как везет. У меня вторые роды были "как выплюнула". На второй день рвалась рожать уже третьего). Садиться начала на второй день, за что меня гоняли врачи, ведь я была зашитая.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#26 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияMasha (18 March 2011 - 14:25) писал:

Единственное добавила бы пометочку для беременных. Не исключайте вариант кесарева, на всякий пожарный случай. Т.е настраивайтесь на естественные роды, НО и будь те готовы, что в случае чего - кесарево делать. Иначе депрессии потом будит просто не избежать. Были такие случаи с моими знакомыми.

Это вы правильно подметили. Я полностью была настроена на естественные роды и про кесарево ничего вообще не читала, да даже ни разу о нем не подумала. Я была уверенная, что сама рожу. А нет. Получилось по-другому. И вот в течение месяца после кесарева я постоянно думала, что я плохая. Я не мать, ведь я сама не рожала. И все такое. Потом потихонечку все стало сходить на нет. И сейчас я даже рада, что у меня было кесарево.
0

#27 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияWonderfullife (18 March 2011 - 22:46) писал:

И вот в течение месяца после кесарева я постоянно думала, что я плохая. Я не мать, ведь я сама не рожала. И все такое


Знакомо :rolleyes: У меня такое состояние примерно полгода было
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#28 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 10:41

Ой, я рожала вообще легко, правда 9 часов. Но для меня они прошли не тяжело, устала конечно, с ночи, сил тужится уже не было, :181: а когда родила и увидела свою малышку, зевающую, то поняла все здорово! Порыв был, но ничего зашили и через 5 дней сняли, зажило, как и не было. Главное настроить себя, я вообще перед родами не боялась, молилась, чтобы только здоровый ребенок родился, а остальное терпимо. Лучше естественно рожать, но если есть противопоказания, то и с кесаревом рожают, все нормально
0

#29 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:18

При естественных родах или при кесаревом, главный результат-здоровый малыш) Так быстро забывается и боль и все неприятности, связанные с беременностью, когда показывают твою крошечку) А кесарята ни в развитии не отстают, ни в здоровье, так что мамочкам не стоит мучить себя мыслями, что не смогла сама, у всех все по разному, раз сложилась необходимость в операции, значит так лучше и вам и малышу) Главное вот он есть-прекрасный и родной, а вы здоровы и счастливы!
0

#30 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 14:08

Рожать хочу сама. Не только потому что это естественно, но в основном потому что слышала, что после кесарева больше 3 детей рожать нельзя. Кто сталкивался, это в самом деле так?
0

#31 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияЛена (19 March 2011 - 14:08) писал:

Рожать хочу сама. Не только потому что это естественно, но в основном потому что слышала, что после кесарева больше 3 детей рожать нельзя. Кто сталкивался, это в самом деле так?


Я утверждать не могу, но моя знакомая после первого кесарева уже 3 раза рожала сама :) и при этом, между родами у нее было по 2-3 года.
0

#32 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияАнхель (18 February 2011 - 22:51) писал:

Всю беременность собиралась рожать сама. Сначала жутко боялась, но чем больше становился срок, тем спокойнее становилось, даже появилось какое-то любопытство - как же это происходит. Но на 30-й неделе поднялось давление, легла в роддом, лежала два месяца. Давление скакало, скакало и наконец начало так расти, что пришлось делать кесарево. Хоть везде и пишут, что кесаренные дети проблемные и болезненные, моя (тьфу-тьфу) проблем в этом плане вообще не создает.
После кесаря врачи сказали, что 2 года предохраняться, а самой пробовать рожать можно только через 3 года. Вот Мане уже 2 года 1 месяц, скоро будет просить братика :D . А я опять наслушалась и начиталась ужасов про роды (долго, больно, можно порваться) и теперь не знаю, может и со вторым ребенком кесарево сделать? :unsure: Как Вы считаете?


Я наоборот всю беременность боялась, выдержу ли... А врач сказала никакого кесарево и никакой анестезии, родишь сама! Так и получилось, родила, без разрывов! И забылось все как то сразу, чуть ли не в тот же день. А вот после кесаревого девочки месяцами мучаются! Так что лучше уж самой.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:17

Знаете, некоторые европейские дамы считаю, что рожать проще и лучше кесаревым сечением. Объясняя это тем, что не нужно терпеть схватки и сами потуги - т.е мучаться не надо. У многих перед этим страх и поэтому им проще сделать плановое кесарево и быть спокойной. Хотя после кесарева 1-2 месяца болит шов и после кесарева врачи не рекомендуют в ближайшие 2-3 года после родов беременеть вновь, т.к не известно как поведет себя кожа.

По мне, как я уже написала, лучше естественные роды по многим причинам.
0

#34 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:59

Сейчас вроде европейским дамам делают при родах эпидуральную анастезию. У меня подруга в Германии родила недавно, говорит, с этой анастезией вообще ничего не почувствовала, сама не поняла, как родила. Так что в Европе кесарево уже прошлый век) У нас эту анастезию тоже делают, но вроде не весь процесс обезболивают,и не всем. Какие-то показания должны быть.
0

#35 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 23:29

Анхель, самое главное - чтоб Вас вел в родах хороший врач! Тогда всё обязательно будет хорошо!!! У меня есть примеры знакомых, кто и 1ый и 2ой раз кесаревым родил, а есть те, кто после первого кесарева второго сами рожали. Зависеть будет от состояния внутреннего шва и поведения шейки в родах, а также от Вас самой и малыша.
Я оба раза рожала сама. Но! Первый раз меня готовили к кесареву, а доча за неделю до родов вдруг повернулась правильно, чего практически не бывает на поздних сроках. Врач приняла роды плохо. Меня саму под общим наркозом зашивали, послед убирали (он не отошел), дочка неделю была под капельницами... Еще три операции хирургическим лазером у меня были после и одна - скальпелем.
Второй раз я говорила - пожалуйста, только кесарево под эпидуралкой!! Умоляла всех. Но другая врач настояла, что рожать начну я сама, а там по ходу разберемся. Беременность была очень сложной. Я упала на спину в срок 7 месяцев, и малыш перестал расти, нарушилось кровоснабжение... И мои вены, особенно в промежности, были ужасны, ощущение, что малыш из меня выпадает постоянно. Врач на этот раз (по знакомству) попалась очень грамотная и умная, кровоснабжение восстановили. Родила я сама, гораздо легче и почти без травм (только с кровопотерей, переливанием крови и ручным контролем частично вышедшего последа). Но это уже мелочи. Роды были гораздо дольше первых - более 12 часов. Первые - 7 часов.
Главное - настрой! Всю беременность смотрела комедии, мультики и сказки! Никаких новостей по ТВ и детективов, никаких криминальных хроник! И сейчас их не включаю. Это так здорово!:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#36 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияMasha (20 March 2011 - 22:17) писал:

Хотя после кесарева 1-2 месяца болит шов


Неправда, шов зачастую болит не больше недели. У меня перестал болеть на 4-й день после операции.

sunny , у меня был очень хороший врач. Если я второй раз попаду к нему, то, наверное, решусь и сама рожать, если разрешат.

Сообщение отредактировал Анхель: 21 March 2011 - 00:33

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#37 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 15:49

Я планировала рожать сама, всё шло хорошо, уже отошли воды и начались схватки. Но потом ещё раз отошли воды, но уже зелёного цвета. Меня быстро отвезли в операционную на кесарево сечение. Врач сказал, что ещё немного и ребёнка можно было бы потерять, тем более было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи и с плацентой начались уже проблемы. Я, конечно, морально была вымучена, ведь такое пережить очень сложно. Спасибо врачам, что спасли мою доченьку.
0

#38 Пользователь офлайн   doctor45 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 10:07

КС делают только по показаниям и грош цена тому врачу который идет на поводу у роженицы.
Если первые роды были с помощью КС, то в следующих родах все будет зависеть от состоятельности шва. После двух КС третьи роды, как правило, обязательно тоже КС, так как уже есть два шва.
Режу людей и мне за это еще и зарплату платят
0

#39 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияdoctor45 (23 March 2011 - 10:07) писал:

КС делают только по показаниям и грош цена тому врачу который идет на поводу у роженицы.
Если первые роды были с помощью КС, то в следующих родах все будет зависеть от состоятельности шва. После двух КС третьи роды, как правило, обязательно тоже КС, так как уже есть два шва.

Ба!Да тут КОЛЛЕГА! :252: Я тоже считаю, что врач, который идет на поводу у роженицы не есть хороший врач. А женщинам я всегда говорю фразу, если просят кесарево просто так: " Риск осложнений при КС в 200 раз превышает риск осложнений при нормальных родах". Так что если операция по строгим показаниям, то тогда никуда не денешься, а если по желанию, то это тоже самое, что сказать :" Сделайте мне плохо!"
0

#40 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияАнхель (21 March 2011 - 00:33) писал:

Неправда, шов зачастую болит не больше недели. У меня перестал болеть на 4-й день после операции.

А у меня шов болел месяца два, первый месяц вообще очень сильно болел. Сейчас уже больше года прошло, но иногда шов даёт о себе знать, особенно если ребёнок случайно мне зарядит туда. Иногда даже одежда мне передавливает в том месте и может начать болеть шов.

Сообщение отредактировал Амелия: 24 March 2011 - 18:40

0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3176 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды с мужем
а нужно ли?
Маринка 
  • 119 Ответов
  • 17538 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10927 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14669 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей