Форум Пензы: Сашеньке Приходько очень нужна помощь

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Сашеньке Приходько очень нужна помощь ДЦП, 6л. сбор на реабилитацию

#1 Пользователь офлайн   Светик Приходько 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 October 2012 - 16:30

Добрый день, дорогой друг!

Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка -Сашеньки.

Изображение

9 декабря 2006 г. родился наш голубоглазый сыночек. Родился и не закричал. После долгих итяжелых родов Сашины легкие были наполнены водой, и ребенок не дышал, послечего произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Но даже в такой ситуацииврачи не сочли нужным предупредить меня о возможных последствиях родовойтравмы. И только, когда Саше исполнилось 8 месяцев, я сама забила тревогу,потому что ребенок сам не сидел и не пытался садиться, подняться на ножки,стать на четвереньки. А в год Сашевнезапно поставили страшный диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез.

Так началась наша бесконечная борьба за каждое новоедвижение, за каждое новое слово. И, не смотря не на что, сын растет оченьсообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, оченьлюбит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. Сашанаучился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдольопоры, «бегать» в ходунках, а сейчас онусиленно учится топать за 1 ручку.

Изображение

Всему этому мы научились только благодаря усиленномулечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет. 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 4курса реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (после последнего курсареабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторятьнекоторые слова), 11 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию поахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий споследующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, дельфинотерапию вОдессе и Донецке

Изображение

Для того, чтобы Саша не остановился, чтоб все наши труды непрошли даром, лечение нужно продолжать.

Сейчас Саше нужно пройти курс лечения вТрускавце в клинике Козявкина с 17 по 29 декабря.

Для этого нужна сумма для следующихрасходов

1. Оплата лечения 5935 грн. (27629 р.)

2. Билеты на поезд туда и обратно 1000 грн.(3984 р.)

3. Аренда жилья 150 грн.*13 дней= 1950 грн.(7768 р.) (поскольку проживание и питание в клинике стоят 12 000 грн. за 12дней, то снимать квартиру и готовить кушать самостоятельно гораздо дешевле).Конечно жить и питаться в клинике очень удобно, во - первых, ты знаешь, чтоесли за окном дождь, метель или сильный мороз, то не надо переживать, чтопридется бежать с ребенком на процедуры, во вторых, не надо готовить кушать ибегать на рынок с дитем за продуктами и таскать сумки, но, одно большое НО -очень дорого )

4. Питание 800 грн. (3187р.)

5. Такси от Львова до Трускавца и обратно800 грн. (3187 р.) (если получится найти попутчиков, то будет дешевле)

Итого получается 10485 грн. (41772 р.),

а если жить в клинике, то ровным счетом в 2раза дороже, т.е. 20 000 грн. (79681 р.)

Изображение

Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своегосыночка, ведь врачи говорят, что если регулярно и интенсивно с ним заниматься, то он будет ходить! Я не прошуэтих денег для себя. Вместе с письмом я вкладываю счет, полученный из клиники,в котором есть все необходимые реквизиты для перечисления помощи. Готовапредоставить любую интересующую Вас информацию (выписки, чеки, квитанции,справки и др. документы, подтверждающие все наше лечение и диагнозы)

От всего сердца яблагодарю всех, кто помогает нашему сыночку выздоравливать. Без Вас у Саши не было бы такой возможности!

Спасибо Вам большое инизкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!

С уважением,семья Приходько.

Г. Донецк,ул. Довженко, д. 59а, кв 175.

т.0990544933



РЕКВИЗИТЫ

Банк отримувача:

ТВБВ №10004/043 філія- Донецьке обласне управління АТ «Ощадбанк» 1 типу

МФО: 335106

ЗКПО отримувача:09334702

№ рахунку2909101101043

Призначенняплатежу : поповнення контрахунку № 2625 1505141279

Отримувач:Приходько Світлана Валеріївна



КАРТОЧКА ПРИВАТ БАНКА

44 05 88 5820 19 86 68

получательПриходько Светлана Валерьевна



ЯНДЕКС - КОШЕЛЕК 410011356529945



Карта в рублях (для России)

"Сбербанк России"

№ КАРТЫ 5469550017995082

СЫРИЦА ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ



WEBMONEY

РУБЛЬ (RUB) R185266719365

ДОЛЛАР (USD) Z429080091461

ЕВРО (EUR) U165344632840

ГРИВНА (UAN) U165344632840



Реквизиты счета для перечисления помощи вроссийских рублях:



№ счета 115299-RUB-3064-01-DON

Получатель Приходько Светлана Валерьевна

Банкполучателя FUIBUA 2X Первый Украинскиймеждународный банк

Украина,83000, г. Донецк, ул. Университетская, 2а

Банк-корреспондент 1.

АКСберегательный банк Российской Федерации (ОАО)

ул.Вавилова, 19, Москва, 117997

№ счетаПУМБ: 30111810900000000355

реквизитыбанка-корреспондента:

к/с №30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ БанкаРоссии

ИНН770783893

БИК044525225

Банк -корреспондент 2.

ОАО"Промсвязьбанк"

ул.Смирновская, д.10, стр. 22, Москва, 109052

№ счета ПУМБ30111810110000144201

реквизитыбанка-корреспондента:

к/с №30101810600000000119 в Отделении 1 Московского ГТУБанка России

ИНН7744000912

БИК044583119

Детали платежа:Частный перевод с обязательным указаниемкода валютной операции (с-но приложения№2 к Инструкции Банка России от 17 июня2004г. № 117-И)



Реквизиты счета для перечисления помощи вамер. долларах:

ACC № DO5 26251959956475 USD

Name Svetlana Prikhodko

Accountwith institution FUIB UA 2X

FirstUkrainian International Bank

2-aUniversitetskaya str. .83001

Intermediary BKTR 33

DeutscheBank Trust Company

10005 NY

Details ofpayment Private Transfer001371-USD-3551-10-DO5

Изображение


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Светик Приходько 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 October 2012 - 16:47

ну вот мы и закрепили канат. правда пришлось поменять его надругой, поскольку предыдущий оказался слишком шершавым для сынули и натиралручки.

Саше так понравилось в нем ходить, что это теперь чуть ли несамое любимое занятие у сына. вчеравышагивал в нем целых 2 часа до тех пор, пока ноги не начали подкашиватьсясовсем. Я еле уговорила его остановиться- в итоге улегся спать уже в начале 12-го ночи, а утром, проснулся в 7 иснова первым делом к канату. Правда ходить вдоль каната у Сашули получается ещене очень хорошо, особенно на середине, поскольку там он провисает больше всегои удержать равновесие очень трудно. Но сыночек так старается, что радости нетпредела. Поручень в прихожей теперь не попадает))) Тем более, что внутри канатаСаша вышагивает во всю.

Ну и фото, конечно

Изображение








на этой неделе мы с Сашей начали ходить в сад. на 2 часа, пока идут занятия. Сегодня Сашапосидел на занятии в группе (я в это время нахожусь в коридоре), потом былозанятие по музыке, на которое мы с Сашей шли через весь коридор на 2-й этаж,потом вернулись на хореографию в зал физкультуры, на котором сын даже пыталсяповторить несколько движений за детками. В саду Саше очень нравится, таксильно, что он просто не хочет уходить от туда. Ведь у сыночка так маловозможности проводить время с детьми, к которым он так тянется.

Обычный детский садик к обычным деткам, которые могут ходитьи разговаривать. К деткам, которые с удивлением сморят на Сашу и не понимают,почему его мама ведет за ручки, почему, когда у него спрашивают, как тебязовут, он по буквам говорит -"С"-"А"-"С"-"А" (а я перевожу- Саса,т.е. Саша), почему, когда все повторяют за воспитателем стишок- Саша молчасмотрит на то, как дети разговаривают, почему, когда детки бегают и играютвокруг, мой сын сидит на стульчике и просто смотрит на своих новых друзей илиждет, когда позовут маму и она опустит его на пол на коленочки, чтобы немногопоползать. Почему у Сашиной мамы слезы блестят на глазах, когда вокругпоют, танцуют, играют и смеются здоровые детки, а Саша может об этом толькомечтать.

Как мало нужно этому ребенку для того, чтобы быть счастливым- просто научится ходить и разговаривать. Просто регулярно проходитькачественную реабилитацию и иметь возможность это лечение оплатить.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к нашей беде.Помогите моему мальчику стать счастливым!!!

Изображение



Наши старания в канате

http://www.youtube.c...t8&feature=plcp





Вся эта трудовая неделя прошла в плодотворной работе. Сашаходил за коляской в садик, занималися с логопедом, мы вместе ездили в игровуюкомнату, много гуляли на улице, к Саше в гости приходил лучший друг - Игорь,рисовали, учили буквы.

Сегодня утром Сашуняначал обводить по контуру буквы алфавита. Я так долго над этим трудилась,учитывая, что сын-левша, то для него это задание было особо сложным, посколькулевши довольно долго учатся писать, рисовать, обводить, разукрашивать. такиедетки все делают в зеркальном отображении, поэтому для меня было очень сложнонаучить его правильно писать, т.к. все, что я рисую или пишу с лева на право,Саша делает наоборот, поэтому приходилось сначала смотреть, как это делает сын,потом учиться самой, а потом оттачивать навык письма уже по Сашиной схемевместе с ребенком.

Но наши старания не прошли даром.

Вчера я сидела за компьютером, а Саша подполз ко мне, всталвозле дивана и захотел попечатать вместе со мной. Я всегда поощряю стремлениесына учится работать на компьютере, поскольку понимаю, что программирование-это возможно один из самых перспективных вариантов будущей работы для Сашуни,поэтому с радостью сажаю его за монитор и он начинает печатать знакомые емубуквы. А потом ЧИТАТЬ все, что получилось. Да, да, я с гордостью могу сейчассказать, что мой неговорящий сын со вчерашнего дня умеет читать. Мы с мужемвчера были в шоке, когда я стала набирать слова "саша, мама, баба, деда,лена, дом, сом, пока", а Сашуля все это прочел сначала по буквам, а потомсоединил в целое слово. И это при том, что еще очень много букв он вообще неможет повторить и произнести!!!!

Я горжусь своим сыночком и верю, что он обязательно пойдет вшколу!!!!

Изображение



Сегодня Саша вернулся от бабушки, у которой гостил 2 дня.Вернулся очень оживленным, послушным и соскучившимся. И сразу побежал ходить вканате, а потом продемонстрировал свой новый навык, которому научился за такоекороткое время – вставать на коленочки вместе с мячом, держа его 2-мя руками,постоять так немного, а потом этот мяч бросить. Я была приятно удивлена такомуположительному моменту.

А еще Саша сегодня уже бегал за 1 ручку, а потом ее отпускали хотел ходить сам))) Чего, конечно, у сынули еще не получалось, но ЖЕЛАНИЕтакое, как будто он завтра встанет и сам пойдет!!!!



Поступления на карту Приват Банка 140 грн. от АртемаОвчинникова.

Спасибо большое за помощь в лечении сынули.



нужно собрать 10485 грн. (41772 руб.)

собрано 1090 грн. (4396 руб.)

осталось собрать 9395 грн. (37580 руб.)



Саша встает на коленочки с мячом все лучше и лучше. Думаю,что до нашей следующей поездки в Трускавец мы уже уверенно сможемпродемонстрировать наш новый навык на видеоконтроле и заработать еще баллы.

Изображение

Поступления на карту Приват Банка

1000 грн!!!!!! от Виктора Ивановича Кравчука

50 грн от неизвестного благотворителя

Спасибо большое за помощь в лечении сынули.



нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)

собрано 2140 грн. (8560 руб.)

осталось собрать 8345 грн. (33380 руб.)

Изображение



Сегодня к нам приехала беговая дорожка. Теперь нам не страшны холода, т.к. есть, гдеучиться красиво и хорошо ходить.

Хочу сказать огромное спасибо БФ «Ликар.Инфонд», который ужеочень давно помогает нашему Сашуне. Ивот сотрудники фонда снова откликнулись на мою просьбу и приняли решение о том,чтобы оплатить для Саши беговую дорожку.От всего сердца благодарю Марию Айлен, Ларису Слюнченко и Татьяну Вильчинскую иблаготворителя Лидию за постояннуюпомощь и поддержку, которую они оказывают моей семье. Низкий вам поклон и еще раз слова огромнейшей благодарности

Поступления на карту Приват Банка

200 грн от неизвестного благотворителя

Спасибо большое за помощь в лечении сынули.



нужно собрать 10485 грн. (41940 руб.)

собрано 2340 грн. (9360 руб.)

осталось собрать 8145 грн. (32580 руб.)


0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Аэрогриль в помощь худеющим Контент-менеджер 
  • 6 Ответов
  • 1849 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14675 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Скорая компьютерная помощь
Поможем друг другу
Анхель 
  • 97 Ответов
  • 11015 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Зачем нужна регистрация ИП? Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1522 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Видеорегистраторы в помощь автомобилистам Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 772 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей