Форум Пензы: Слинг, мама и малыш

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Слинг, мама и малыш Что это такое, какой выбрать, как носить, чем удобен Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 22:05

Что такое слинг?

Этим вопрос стал для меня просто навязчивым после посещения школы для будущих мамочек. На одном из занятий, к нам пришла слинго-консультант. Лекция была очень увлекательной. И, признаться, тема использования слинга стала очень волнительной для меня. В Интернете я нашла уйму совершенно противоположной (как всегда) информации. Благо, что при посещении курсов нам подарили брошюры о слинге.

Что же дает слинг современным детям и их родителям?

Лично я, очень рада тому, что узнала о таком «чудо-изобретении».

Во-первых, это постоянна близость мамы и малыша. Использовать слинг я начала, когда малышке исполнилось 3 месяца. Первая модель, которую я приобрела, слинг с кольцами (ССК). Важно понимать, чего хочет твой ребёнок, что его тревожит, и что можно сделать, чтобы малышу было комфортно, не только физически, но и психологически. Очень жалею, что не приобрела слинг раньше, когда у дочки были колики. Этот период проходил у нас очень тяжело. А я слышала от многих мамочек из «слигно направления» о том, что их дети плакали меньше, чувствуя постоянно мамино тепло.

Ещё одно, лично для меня, очень весомое преимущество слинга – удобство кормления грудью. Это совсем незаметно для окружающих. Я кормила кроху и в очереди в поликлинике, где, к сожалению, нет комнаты «Матери и ребёнка», и на улице, во время прогулки.

Слинг стал для меня незаменимым помощником в домашних делах: ребёнок был всегда рядом. Иногда малышка даже спала в слинге, я а занималась своими делами. А мамочки, которые уже давно в слинго движении, даже посещают специальные фитнес - клубы, где можно заниматься, не вынимая малыша из слинга.

Изначально, вид слинга меня немного напугал. Но, уже вскоре, надев слинг всего несколько раз, казалось, что умел делать это всегда. Ребёнок обязательно даст знать, если Вы что – то сделали не так. Если же слинг выбран и одет правильно, то хорошее настроение гарантировано и Вам и малышу

Некоторые мамочки относятся к выбору этого атрибута так же ответственно, как к покупке коляски или кроватки. И это абсолютно правильно. Современная слинго индустрия предлагает широкий ассортимент: слинг с кольцами, слинг-карман, слинг – шарф (тканый или трикотажный), май - слинг, фаст – слинг и это ещё не предел. Модели можно выбрать в зависимости от возраста ребёнка, его веса.

Правильно подобранный слинг позволит вам понять, насколько это удобно. Лично я оценила слинг по достоинству, когда дочке исполнилось 6 месяцев: приобрела новую модель - слинг-фаст.

В зависимости от возраста, детки разное время проводят в слинге. Если это совсем ещё кроха, то он может всю прогулку проспать рядом с мамой. Если малыш постарше, то можно добраться до места назначения, активно погулять, и снова забраться в слинг, чтобы подкрепиться и отдохнуть.

Не стоит забывать и том, что носить ребёнка в слинге может не только мама, но и папа. Среди множества удобных поз Вы, обязательно, выберите ту, которая будет удобная малютке.

Лично я считаю, что в современном ритме жизни, слинг – это очень удобно, просто, гармонично и модно. Не стоит забывать и о том, что педиатры рекомендуют слинг как средство лечения лёгких степеней дисплазии. Так что, это ещё и полезно.

Кому ещё слинг облегчил жизнь? Возможно, кто-то имеет отрицательный опыт общения со слингом? Давайте обсудим!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0376.JPG (994.93К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0377.JPG (1.01МБ)
    Количество загрузок:: 0

Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   sonka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 10:28

я о слингах начала интересоваться уже поздновато, когда ребенку исполнилось месяцев семь. Поэтому рассматривала эргорюкзачки и фаст слинги, так как май слинги мне не нравятся из-за намоток, мне надо было что-то простое в плане одевания. Выбор пал на фаст слинг, о чем ничуть не жалею. Я с ребенком по два часа могла ходить по магазинам, он прекрасно спал на мне, еду правда мы не практиковали на улице). Жалею, что не купила слинг с самого рождения.Это очень удобно!!!А все окружающие нам улыбались и говорили, как хорошо малышу рядышком с мамой)
0

#3 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 19:05

Полностью поддерживаю ваше мнение, что фаст-слинг - это очень удобно! Это моя любимая модель! Нет лишних деталей и метров намотки, как в мае. Всё действительно очень "фаст". Девушка - швея, у которой я покупала слинг, предложила в своём интернет-магазине просто огромное количество цветов и структур ткани. Я выбрала самый яркий и летний. Ни на минуту не пожалела о своём приобретении. А кто-то, наоборот, без ума от май-слинга. Или ещё больше от шарфа. Меня немного насторожила длина шарфа. Но, если посмотреть, как виртуозно с ним обращаются умелые мамочки, понимаешь, что им очень удобно носить деток именно в этой модели слинга. Что касается мая, то моя подруга носит в нем ребёнка с месячного возраста. Очень здорово управляется с намоткой одной рукой. В общем, это нужно видеть. Благо, в Интернете уже появились видеоролики и такого, обучающего содержания. Когда приобрела фаст-слинг, пригласила к себе консультанта. Мне всё рассказал, показали, научили. Одна мамочка на площадке померила фаст, сказал, что спине тяжело. Я объяснила, что вес своего ребёнка уже не чувствую, так как, ношу дочку в нём с 6 месяцев. А она, годовасика усадила, конечно, сразу тяжеловато. Лично я - приверженец фаст-слинга, и, слинга вообще, на 100%!

Сообщение отредактировал Mianna: 19 February 2011 - 19:05

Счастье есть!
0

#4 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 04:03

Я не слинг-консультант, и не участвую в слинг-индустрии.
Трикотажный слинг, который поддерживает ребенка в лежачем положении - еще куда ни шло, на короткий момент.
Но.
Во-первых, ребенок не должен быть постоянно скован, и прикован к телу матери.
Ребенок во сне может раскинуться, перевернуться на бочок. Все эти движения укрепляют его мышечный корсет.
Ребенка можно держать на руках, и нужно держать на руках, для его эмоционального развития. Но даже моя кошка знает, когда спит у меня на руках, что я или просто смотрю телевизор, и держу ее на руках, или я даю ей поспать.
Ребенок точно так же чутко чувствует, когда вы держите его на руках, или когда вы его примотали слингом, и занимаетесь своими делами.
Но самую бурную реакцию у меня вызывает вертикальный слинг, когда грудной (!!!) ребенок висит вертикально вдоль матери, подвешенный за промежность. Мне всегда хочется подойти к такой матери, и спросить: "А вы сами-то пытались в такой позе поспать"?
Неужели трудно догадаться, что позвоночник в такой позе, как и в лежачем слинге, проседает, и появляются колоссальные застойные явления в ногах и в органах малого таза?

У вас ключевым словом прозвучало словечко "модно". Когда человек изобретает идиотизм, и не знает, как его продать, первые, что он делает, это называет этот идиотизм модным, а потом еще и организовывает вокруг него Движение.
Это же только вдуматься: слинг-индустрия, и слинг-движение.

Во-первых, не слинг-движение, а слинго-обездвиживание. И потом, что это за индустрия такая? Что, в стране тряпок не хватает, чтобы ребенка привязать? И какая такая необходимость ребенка ПРИВЯЗЫВАТЬ? Вы что, целый день в полях хлопок собираете?

Слинги придуманы были африканскими рабами, когда они работали в полях. Вот то, что ребенок должен ощущать тепло матери - никто против этого не возражает, и даже, более того, приветствует. Поиграли с ребенком, положили его спать.

Есть закон: ребенок должен спать в покое, а не привязанным к маме.
Сейчас очень модны коляски, когда ребенок едет ногами вперед. И очень модно, когда в этих колясках, чтобы мама видела ребенка, делют окошки. При этом забывая, что ребенок тоже смотрит на маму, а на маму он смотрит, закатив глаза?

Вы не пробовали подолгу беседовать с кем-то, закатив глаза?
А своего ребенка родимого люди обрекают на это, точно так же, как обрекают на то, чтобы он болтался, как неподвижная тряпка, вдоль тела.

Больше думайте о детях, и не поддавайтесь на хорошо забытое рабское старое. То, что делали наши предки, не всегда надо отрицать. Из этого формируется традиция. А наши предки заботились о детях, укачивали их, рискуя собственным удобством, но воспитывали личность, а не выращивали тряпку.


С уважением,
доктор медицинских наук,
Елена Алекперова.
0

#5 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 08:50

Извините, но, полностью согласиться с вашим мнением не могу. Во-первых, слово "Модно" - было далеко не главным при выборе слинга. На самом деле, я изучила не мало литературы, где были приведены исследования, подтверждающие положительные свойства слинга. Иногда, противники слинга, смешивают в одно мнение свои знания о слинге, о кенгуру, о эргонамичных рюкзаках, о переносках. Всё это - разные вещи. Что касается того, что ребёнок "просто примотан, а я занимаюсь своими делами" - я считаю, что это, абсолютно не так. Или лучше, пусть малыш сидит один в своём манеже, или лучше, пусть орёт в кроватке? Как вы считаете?
Мой ребёнок не проводит в слинге целый день. И, в воспитании своей дочери, я придерживаюсь мнения, что контакт с матерью, физический и эмоциональный, должен быть постоянным. Для себя я выбрала слинг ещё и потому, что это, очень физиологично. Ребёнок сидит с разведёнными ногами (а не висит) что, насколько мне известно, полезно для профилактики дисплазии. Я думаю, что люди, которые выбрали слинг, сделали это не потому, что модно, а потому, что им это действительно подходит во всех отношениях. По крайней мере, я придерживаюсь такого мнения.
По поводу рабских племён могу сказать следующее: то, что придумано природой, а, в этом случае, это именно так, не может приносить вреда человеку, если подходить к этому с умом. Спасибо


Счастье есть!
0

#6 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 15:45

Ребенок не должен постоянно находиться в контакте с матерью, он должен максимально находится в контакте. У меня выросло двое детей, и они никогда не "орали в манеже и кроватке". Манеж я использовала на даче, вынося его на участок.
Ребенок всегда был рядом со мной, когда я готовила, и занималась чем-либо. И когда ребенок спал, я могла по три часа держать спящего ребенка на руках, и не потому, что он этого требовал, а потому, что я считала это нужным.
Хотя времени было очень мало, муж заканчивал докторскую, и я заканчивала диссертацию.

Много придумано природой, что идет во вред человеку, в том числе табак и наркотики. Для того, чтобы предотвращать дисплазию, мы использовали специальные пеленания. Ребенок был свободен в движениях, мог переворачиваться, но пеленку прокладывали таким образом, что ноги находились в разведенном состоянии.

Тот слинг, который вы выбрали, возможно, максимально эргономичен, и для вас, и для ребенка. Но я противник постоянного таскания ребенка за собой.
Да, безусловно, Вы правы - для эмоционального развития ребенка необходим контакт с матерью.

Но для творческого развития ребенка необходимо делать в этом контакте перерывы. Ребенок должен научиться занимать себя сам. Я придерживаюсь больше японской системы воспитания, когда ребенку предоставляется возможность быть самостоятельным, но под постоянным контролем матери. Принимать решения, но надеяться на поддержку.
Поэтому моя квартира была оборудована так, что я не боялась ребенка оставить одного в комнате, если он этого хотел. Ребенок всегда знал, что стоит ему выразить желание, и я тут же возникну.

Слинг - это всего лишь способ переноски, а не элемент воспитания.

И поскольку мои дети выросли, и оба являются творческими людьми, я могу ссылаться достоверно на свой опыт. Мой эксперимент уже состоялся.

Мы подгоняем под способы, которые были придуманы для работы женщин в полях, под ныне озвученные методы воспитания. Не новые методы, а ныне озвученные. Если уж мы ссылаемся на опыт кенгуру, то у кенгуру сумка придумана придумана природой, потому что срок вынашивания - короткий, а донашивание происходит в сумке. Мы же, люди, рожаем вполне доношенных детей, а недоношенных вскармливаем не в сумке, а в специальной кювете.
Так что природа слинги не придумывала, это люди подменили понятия ради маркетинга. И кенгуру были бы удивлены, если бы их сумку обозвали слингом.
0

#7 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:28

Belka, наш разговор нравится мне всё больше. Не даром говорят, что " в споре рождается истина". Вот уже вырисовываются моменты воспитания, в которых, мы с вами солидарны. Я тоже считаю, что ребёнку необходимо личное пространство. Вы придерживайтесь японской системы воспитания, а я, методики Марии Монтессори. Взгляд на процесс воспитания в этих методиках сводится, в конце концов, к одному: "Не мешай мне сделать это самому".
Только для того, чтобы делать в своей жизни первые уверенные шаги, ребёнок должен знать, что его любят и поддерживают. Близость матери в этом никак не может помешать. Я не говорю о том, чтобы спрятать ребёнка в слинге от всех проблем, и носить его там до 18 лет. Нет. Но, чувствуя близость матери, её внимание, ребёнок, я считаю, набирается уверенности. Я не отношусь к тем людям, которые считают, что можно научить ребёнка плавать, выбросив из лодки. Я противник крайностей. И не считаю, что делаю свою дочку "ручной", лишаю её личного пространства. Это, совершенно не так.
Кстати, о ручном ребёнке. Вы говорите, что против "таскания ребёнка за собой". Но, при этом пишите, что Ваш ребёнок также везде был с Вами, и спал у Вас на руках. А как же, " сон - это покой"? Моя малышка очень редко по долгу спала в слинге, а, если это и случалось, то, находилась она в такой же физиологичной позе, как, если бы я держала её на руках.
Что касается творчества личности, т здесь, я считаю, контакт с матерь только на пользу. Я не мешаю своей дочери развиваться самостоятельно.
Снова хочу заметить, что слинг, это не "кенгуру", так что, животным не пришлось бы удивляться. Принципиально разные вещи. Я - сторонник слинга, но, противник кенгуру. Если возвращаться к "женщинам в полях", то, учесть многих домохозяек не многим легче. Это я, конечно, утрирую, но, если молодая семья живет без родителей, то, и здесь женщине приходится проводить много времени в заботах и хлопотах по дому. Меня совершенно не интересую мнения тех, кто говорит, что раньше не было стиральных машинок, блендеров и памперсов. Всё это понятно - это было раньше. А сейчас есть, на то и нужен прогресс. А слинг вернулся в наше время, чтобы вновь помочь женщине облегчить себе существование. Но, при этом, не нанести вред своему ребёнку, быть максимально близкой ему в моменты, когда это необходимо.


Счастье есть!
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияbelka (20 February 2011 - 15:45) писал:

Слинг - это всего лишь способ переноски, а не элемент воспитания.

Отлично сказано! Полностью согласна.
Кстати, о вредности или полезности слингов. Мой взгляд. Вот морковный сок полезен? Провитамин А, каротин, и прочие полезности. Но я помню одну историю про мужчину, который, уверовав в полезность морковного сока, выпивал его по 4,5 литра (!!!) в день. Вскоре он в очень тяжелом состоянии попал в больницу из-за огромной передозировки тех самых каротинов и витамина А. Дело ведь не в том, что морковный сок вреден, проблема не в нем, а в голове человека, который меры не знает. Так и со слингом, мне кажется. Дело не в нем, а в неумеренности его использования некоторыми мамочками. И проблема не в слинге, а в голове этих мамочек.

Просмотр сообщенияbelka (20 February 2011 - 04:03) писал:

Но самую бурную реакцию у меня вызывает вертикальный слинг, когда грудной (!!!) ребенок висит вертикально вдоль матери, подвешенный за промежность. Мне всегда хочется подойти к такой матери, и спросить: "А вы сами-то пытались в такой позе поспать"?
Неужели трудно догадаться, что позвоночник в такой позе, как и в лежачем слинге, проседает, и появляются колоссальные застойные явления в ногах и в органах малого таза?

В слинге ребенок никогда не висит, подвешенный за промежность. Это особенность тех самых популярных рюкзачков. Любой слинго-консультант разъяснит именно это отличие слинга от рюкзачка и объяснит, почему нельзя ребенка подвешивать за промежность. Именно так, как объяснили и Вы.

Просмотр сообщенияbelka (20 February 2011 - 15:45) писал:

Ребенок не должен постоянно находиться в контакте с матерью, он должен максимально находится в контакте. У меня выросло двое детей, и они никогда не "орали в манеже и кроватке". Манеж я использовала на даче, вынося его на участок.
Ребенок всегда был рядом со мной, когда я готовила, и занималась чем-либо. И когда ребенок спал, я могла по три часа держать спящего ребенка на руках, и не потому, что он этого требовал, а потому, что я считала это нужным.

Но для творческого развития ребенка необходимо делать в этом контакте перерывы. Ребенок должен научиться занимать себя сам. Я придерживаюсь больше японской системы воспитания, когда ребенку предоставляется возможность быть самостоятельным, но под постоянным контролем матери. Принимать решения, но надеяться на поддержку.
Поэтому моя квартира была оборудована так, что я не боялась ребенка оставить одного в комнате, если он этого хотел. Ребенок всегда знал, что стоит ему выразить желание, и я тут же возникну.

И здесь я Вас полностью поддерживаю. Сама придерживалась такого же принципа в воспитании дочки. Ребенок это отдельная личность, и постоянно навязывать ему свое общество, не давая проявлять самостоятельность - это неуважение к этой личности. Да и просто неправильно и ограничивает его развитие.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 19:21

Не идёт совершенно никакой речи о том, что с помощью слинга можно прости привязать к себе малыша и заниматься своими делами, не обращая внимания на ребёнка. Ребёнок рядом, ему спокойно, он с мамой только тогда, когда это действительно необходимо. А с тем, что слинг, это не элемент воспитания, а простая переноска, я категорически, не согласна. Это способ быть ближе к малышу, дарить ему своё тепло,заботу, развивать в нём личность. Естественно, малыш не сидит весь день в слинге. Люблю слинг, но, не настолько, чтобы сделать плохо своём ребёнку.
Счастье есть!
0

#10 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 22:15

Слинг,это очень удобная вещь.
Наткнулась на слинги буквально случайно,в интернете,когда моему сыну было уже 3 месяца.
Проштудировала все статьи,все "за" и "против",и приняла решение что мне тоже необходим слинг.
Во первых это очень удобно,так как мамины хрупкие плечи не устают,слинг сшит таким образом что нагрузка распределяется по всей спине.Я тоже думала что это "фантастика",пока сама не попробовала.
Для себя я выбрала модель слинга "май".Май-слинг годится для деток старше 4 месяцев которые уже умеют держать головку.Отличие от "кенгуру" в том,что ребёнок не сидит на своей промежности,а сидит на попке,тем самым не ущемляя нигде кровоток.Так же май-слинг помогает предотвратить дисплазию у деток.После того как я стала носить сына в слинге,его ножки без проблем стали расходится в стороны.И до сих пор у него "растяжка" как у акробата)
В интернете можно найти много статей по пошиву слингов.Если Вы не нашли в магазине то что было бы по душе именно Вам,вы можете сшить или заказать в ателье.Главное не забывайте что матерал для слинга должен быть экологически чистым,никакой синтетики!
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#11 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 22:24

Поскольку являюсь слингофанатом (в нормальном смысле этого слова), не могу не высказаться в этой теме.
Конечно же слинги сможет оценить только тот человек, который пользовался этим девайсом. Belka, например не может сказать что-то хорошее о нем, поскольку ... ну как можно сказать что ты не любишь борщ, если ты его не пробовал???
Что касется вреда, то когда я прихожу на консультацию к израильским врачам, они улыбаются и говорят что сами носили детей в такой минсе (переноска) - удобно, безопасно и приятно и маме и малышу. Для меня, их мнение вполне компетентно.
Конечно же, никто не "висит на промежности" и не "находится весь день на маме" (это вообще-то дополнительный груз). Другое дело, что любая, даже сама правильная переноска не гарантирует, что ребенок в ней будет сидеть правильно (колени значительно выше попы, спинка круглая, ткань слинга плотно облегает тело малыша, ножки НЕ ШИРОКО расставлены, а расставлены так как это удобно в конкретном возрасте ребенку), поэтому пользоваться слингом без предварительной консультации у слингоконсультанта (грамотного) я бы не стала, от такого ношения действительно может быть больше вреда.
Мы пользуемся слингом с месяца, были на плановом осмотре у ортопеда - чудесно мы развиваемся. Вобщем, мы выбираем слинги и нам это нравится.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#12 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:26

Моя подружка мечтала о слинге, чтобы носить ребенка. Но когда ей наконец-то подарили отличный слинг, оказалось, что ребенок вовсе о нем не мечтал. Девочка орала как только оказывалась в этой штуке, и ничто не могло ее убедить полежать там. Так что слинг пришлось отложить. Пригодился он в итоге только другой нашей подруге, чей ребенок очень любил в нем лежать. А что не нравилось нашей девочке - загадка.
Спасаю мир красотой!
0

#13 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:47

У меня слинг с кольцами. Я считаю, что это очень удобная вещь и для мамы, и для малыша. Когда у ре были колики, успокаивалась она у меня иногда только в слинге. Иногда, когда малышка отказывалась слезать с рук, а мне нужно было что-то срочно сделать, я ее сажала в слинг и мы делали все с ней вместе.
0

#14 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:58

to Oleesha:
Вы знаете, некоторые детки, конечно плачут поначалу в слинге. Но, в большинстве случаев (со слов консультанта), это связано с тем, что мама не правильно привязывает детку. Хотя... каждый человек индивидуален и, возможно кому-то может и не понравится эта уютная "теснота" (в это мой консультант вообще не верила:)))).
А то, что от коликов помогает - 100%! Лучше же к маминому животику прижаться, чем к нагретой утюгом пеленку, правда же?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#15 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияlilianitta (17 March 2011 - 23:58) писал:

Вы знаете, некоторые детки, конечно плачут поначалу в слинге. Но, в большинстве случаев (со слов консультанта), это связано с тем, что мама не правильно привязывает детку. Хотя... каждый человек индивидуален и, возможно кому-то может и не понравится эта уютная "теснота" (в это мой консультант вообще не верила:)))).
А то, что от коликов помогает - 100%! Лучше же к маминому животику прижаться, чем к нагретой утюгом пеленку, правда же?


Вот тут, пожалуй, я с Вами могу не согласиться, что ребенку может не нравится только потому, что мама привязала его не правильно.
Это все индивидуально, как и многое другое.

У меня сын обожал слинг и катался в нем почти до 2х лет, сосал грудь спокойно. Но вот дочка не взлюбила слинг с самого рождения, ворочалась, плакала даже будучи младенцем. Зачем мне было ее раздражать? разрушать психику малышки? Пробовали кенгуру-рюкзак...тоже самое было. Не любит ребенок это и никак не заставишь его :rolleyes: :6:
А консультанты...так работа у них такая, чтоб консультировать :6: Но Вы МАМА и это больше,чем консультант!
1

#16 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:26

Я,наверное, единственная, кому слинг не подошел. Не понравилось мне именно то, в каком положении находится в нем ребенок. Родственница дала мне слинг с кольцами, в котором она носила малого практически от рождения, а я посчитала, что моей малышке в месячном возрасте там неудобно. Может быть стоило к этому вопросу (выбору слинга)подойти более серьезно, но я нашла альтернативу для себя в следующем. Я просто стала использовать на прогулку и если нужно к доктору или в магазин поехать лежачее кенгуру. Кстати, и участковый педиатр с медсестрой поддержали мой выбор между слингом и лежачим кенгуру.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#17 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияСветлячок (19 March 2011 - 13:26) писал:

Я,наверное, единственная, кому слинг не подошел. Не понравилось мне именно то, в каком положении находится в нем ребенок. Родственница дала мне слинг с кольцами, в котором она носила малого практически от рождения, а я посчитала, что моей малышке в месячном возрасте там неудобно. Может быть стоило к этому вопросу (выбору слинга)подойти более серьезно, но я нашла альтернативу для себя в следующем. Я просто стала использовать на прогулку и если нужно к доктору или в магазин поехать лежачее кенгуру. Кстати, и участковый педиатр с медсестрой поддержали мой выбор между слингом и лежачим кенгуру.


а в этом ничего страшного и нет :) :6: Мама и реьбенок сами знаю и выбирают лучшее для себя. Сейчас много всего придумано, для облегчения...но могу сказать из собственного опыта, что далеко не все полезно и хорошо.
0

#18 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 22:59

У меня был период когда сын вообще не хотел спать...ему было полгода,и засыпал он только путём укачивания на руках.Но сами понимаете,что такое стоять и качать на руках...Поэтому слинг очень спасал...только я его одевала,сажала малыша,как он ложил голову мне на грудь и мирно засыпал.
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#19 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 23:21

Я тоже планирую слингом пользоваться, мне кажется идея хорошая, часто ребеночек лежать в кроватке не хочет, а дела домашние никто не отменял. Только почему-то в магазине слингов не вижу, по интернету заказать можно, но хочется же сначала попробовать, какой конкретно мне подойдет, с кольцами, без колец, какие они еще бывают?
0

#20 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияЛика (19 March 2011 - 23:21) писал:

Только почему-то в магазине слингов не вижу, по интернету заказать можно, но хочется же сначала попробовать, какой конкретно мне подойдет, с кольцами, без колец, какие они еще бывают?

Да, в магазинах слинги обычно не продаются. Но можно вызвать слинго-консультанта, она и покажет и расскажет и сравнить даст. И вообще, после общения с грамотным слингоконсультантом станет точно ясно, нужен вам этот девайс или нет.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На кого похож Ваш малыш? Meraa 
  • 109 Ответов
  • 6094 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Если молодая мама – одна
Как быть счастливой, если никто не помогает?
Контент-менеджер 
  • 11 Ответов
  • 1319 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мама, милая мама...
О наших отношениях с матерями
Афина 
  • 86 Ответов
  • 5519 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Малыш не хочет гулять в коляске Ника 
  • 36 Ответов
  • 5891 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мать-мама-мамочка Инара 
  • 82 Ответов
  • 4920 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей