Форум Пензы: Почему с возрастом время бежит быстрее?...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Почему с возрастом время бежит быстрее?...

#21 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияOlha (02 September 2012 - 10:37) писал:

Далеко не всем взрослым это интересно. Зачем? Какая в этом польза? Взрослые больше думают о практических вещах, нет такой тяги узнавать новое. Ведь опыт и так уже достаточно большой, а глубже изучать лень.

Вот! Все нам подавай только практичное! А если просто интересно или приятно? Вот танцевать тоже не практично, но многим очень нравится. И настроение поднимает. Или петь.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияАфина (02 September 2012 - 16:01) писал:

А если просто интересно или приятно? Вот танцевать тоже не практично, но многим очень нравится. И настроение поднимает. Или петь.

Если петь и танцевать весь день, то вечером будет что вспомнить. Время, конечно, пролетит, потому что не скучно. Зато покажется, что было много событий за день. Как в детстве. Но взрослые не могут целыми днями развлекаться... Им надо работать... А работа обычно однообразная, вот дни и мелькают.
0

#23 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияOlha (02 September 2012 - 19:12) писал:

Если петь и танцевать весь день, то вечером будет что вспомнить. Время, конечно, пролетит, потому что не скучно. Зато покажется, что было много событий за день. Как в детстве. Но взрослые не могут целыми днями развлекаться... Им надо работать... А работа обычно однообразная, вот дни и мелькают.

А кто мешает сделать разнообразной? Просто привыкли мы так.....
0

#24 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 20:20

Быстроту времени возможно ощущают на себе и растения. В прошлое воскресенье мне дали откопанные с чужой дачи цветы. Я переживала, как они проживут без земли неделю. Но и для них неделя проскочила как один день, они даже завянуть не успели.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#25 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 21:15

У растений время бежит по-разному в разное время года. Наверное, зимой быстро время пролетает, а летом - медленно.
0

#26 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияOlha (02 September 2012 - 21:15) писал:

У растений время бежит по-разному в разное время года. Наверное, зимой быстро время пролетает, а летом - медленно.

А растения как медведи, тоже уходят в зимнюю спячку? Или они все же чувствуют холода и торопят быстрее приход весны. Но когда ждешь, время в любом случае тянется медленно.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#27 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 21:51

Я думаю, зимой растения спят. Соки внути них текут медленно, расти не надо, цвести нельзя. Остаётся только спать.
0

#28 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 23:04

Зимой растениям надо готовится к следующему летнему сезоны. Если не будет активной подготовки, то не вырасти они не смогут, ни зацвести.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#29 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 September 2012 - 01:31

Просмотр сообщенияOlha (02 September 2012 - 10:37) писал:

Далеко не всем взрослым это интересно. Зачем? Какая в этом польза? Взрослые больше думают о практических вещах, нет такой тяги узнавать новое. Ведь опыт и так уже достаточно большой, а глубже изучать лень.


Если обо всем думать так - "какая от этого польза?", тогда вообще можно никаких названий не знать и не пытаться узнать.
Например, какая вам польза от того, что вы знаете название березы, ели, дуба?
Но вы их наверняка знаете, хотя могли бы и без этого обойтись, запомнив один раз, что все это можно обозначить одним словом - "дерево", и этого было бы достаточно.
И названия цветов запоминать не обязательно, можно все цветы называть просто "цветок".
А мне хочется знать и понимать жизнь не только людей, животных и птиц, но еще и растений, и насекомых.

Просмотр сообщенияАфина (02 September 2012 - 16:01) писал:

Вот! Все нам подавай только практичное! А если просто интересно или приятно? Вот танцевать тоже не практично, но многим очень нравится. И настроение поднимает. Или петь.


И я люблю непрактично попеть для себя иногда, а танцевать или хотя бы двигаться под музыку вообще все, по-моему, любят!
0

#30 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 September 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияИнара (03 September 2012 - 01:31) писал:

Если обо всем думать так - "какая от этого польза?", тогда вообще можно никаких названий не знать и не пытаться узнать.
Например, какая вам польза от того, что вы знаете название березы, ели, дуба?

Совершенно верно. А ведь о людях, которым всё интересно, говорят, что они как дети :rolleyes: Наверное, у них и дни мелькают не так быстро. Но, к сожалению, взрослым невозможно заниматься только тем, что интересно... Потому что есть обязанности. И никуда от них не деться...
0

#31 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 September 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияOlha (03 September 2012 - 20:53) писал:

Совершенно верно. А ведь о людях, которым всё интересно, говорят, что они как дети :rolleyes: Наверное, у них и дни мелькают не так быстро. Но, к сожалению, взрослым невозможно заниматься только тем, что интересно... Потому что есть обязанности. И никуда от них не деться...


От обязанностей и мне никуда не деться. :237:

Но когда я вижу какого-нибудь неизвестного мне жучка, бегущего по своим делам, я чувствую себя как пловец на поверхности воды, который плывет и ничего не видит в глубине.

Не хочется быть поверхностным, неглубоким человеком, которому наплевать на окружающий мир. Мне приятно будет знать, куда бежит этот жук, как он называется, какие норки и где устраивает, какой у него жизненный срок, чем он полезен или вреден людям, что он ест и т.д. Вот тогда я буду чувствовать себя в этом мире как рыбка в воде!

Хочу знать все!!! И при этом прекрасно сознаю, что это невозможно... :234:

Сообщение отредактировал Инара: 03 September 2012 - 23:30

0

#32 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 September 2012 - 15:37

я помню, что раньше жизнь была более размеренной, сейчас летит время не остановить. но это даже ученные подметили, что последний десяток лет слишком скоротечен. но я заметила, что в дали от мегаполиса время намного медленнее идет. в селе я ЖИВУ... постоянный физический труд, свежий воздух общение и при этом дни такие длинные. в городе не успела проснуться, уже опять спать пора.
0

#33 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 September 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияСолька (17 September 2012 - 15:37) писал:

но я заметила, что в дали от мегаполиса время намного медленнее идет. в селе я ЖИВУ... постоянный физический труд, свежий воздух общение и при этом дни такие длинные. в городе не успела проснуться, уже опять спать пора.

А вдали это сколько? Я весь отпуск провела на даче в 60-ти километрах от мегаполиса. И свежий воздух был и физический труд был, а время пролетело, как один миг.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#34 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 September 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияМаривана (17 September 2012 - 22:56) писал:

А вдали это сколько? Я весь отпуск провела на даче в 60-ти километрах от мегаполиса. И свежий воздух был и физический труд был, а время пролетело, как один миг.


примерно в 40 км. но скажу я вам, примерно с апреля по июль время шло медленнее, я наслаждалась пребыванием в селе. а вот август вообще незаметно проскочил, до сих пор поверить не могу что уже и сентябрь пересек вторую половину месяца.
0

#35 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 September 2012 - 15:12

Время ускоряет свой бег не от расстояния от мегаполиса, а от возраста человека, который живет или в городе или а деревне. Немного замедляют бег новые впечатления.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#36 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 September 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияМаривана (18 September 2012 - 15:12) писал:

Время ускоряет свой бег не от расстояния от мегаполиса, а от возраста человека, который живет или в городе или а деревне. Немного замедляют бег новые впечатления.


Просто в городе постоянно дома, хлопоты, монитор в это время летит быстро...а вот когда на свежем воздухе трудишься или отдыхаешь все намного медленнее..
0

#37 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 September 2012 - 00:47

Просмотр сообщенияСолька (18 September 2012 - 15:21) писал:

в городе постоянно дома, хлопоты, монитор в это время летит быстро...а вот когда на свежем воздухе трудишься или отдыхаешь все намного медленнее..


Поэтому люди, которые устают от скоротечности времени в городской суете, выдвигают лозунг:"Назад, к природе!" и уезжают в деревни и леса, строят там свои поселения единомышленников. Если жить в селе, не включать телевизор, возможно, тогда время замедлит свой бег...
0

#38 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 September 2012 - 23:18

А у меня в эти выходные время замедлилось. Мне показалось, что прошло не 2 выходных дня, а гораздо больше. И все потому, что была на даче один день, потом из-за дождя вернулись в город и я легла спать в три ночи. Села на минутку к компьютору и засиделась. У меня в один день было столько событий, что он показался как два.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#39 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2012 - 11:59

Я вот прошлые выходные провела опять в селе. В понедельник вспоминали моменты с пятницы и казалось будто это было несколько недель назад, вроде так долго длились выходные.
0

#40 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2012 - 02:30

Просмотр сообщенияСолька (28 September 2012 - 11:59) писал:

Я вот прошлые выходные провела опять в селе. В понедельник вспоминали моменты с пятницы и казалось будто это было несколько недель назад, вроде так долго длились выходные.


Это потому что ваши выходные очень насыщенные. Здесь и сама поездка, и события, и встречи, и мысли, вас туда тянет, и в это место, и к этому человеку!
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления "Подставы" в связи с несовершеннолетним возрастом
как быть и как себя уберечь от этого?
Galina 
  • 265 Ответов
  • 14569 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как сделать чтобы волосы росли быстрее happy_people 
  • 56 Ответов
  • 10944 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Фиалка - почему она увядает? Инара 
  • 8 Ответов
  • 2975 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему нельзя сыпать стиральный порошок прямо в машнку? Или можно? Афина 
  • 21 Ответов
  • 4009 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Почему люди боятся сквозняков? Olha 
  • 183 Ответов
  • 10895 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей