Форум Пензы: Превратности любви

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Превратности любви С Софи Марсо Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 October 2012 - 21:35

Ну так и я не особо люблю дружить с парнями. Да и дружба далеко не всегда перетекает в любовь. Равно как и после расставания не всегда получается дружба. Да и частенько дружишь именно с тем, в ком не видишь потенциального возлюбленного. Если я конечно правильно поняла ход ваших мыслей.

Сообщение отредактировал Galina: 23 October 2012 - 21:35

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 October 2012 - 01:19

Думаю, что после расставания дружба может получиться только тогда, когда они оба хотят друг с другом расстаться. И остаться друзьями.
А если один хочет расстаться, а другой нет, дружбы у них не будет. :251:
0

#43 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А если один хочет расстаться, а другой нет, дружбы у них не будет.

Это уж точно, что-то я как-то этот момент упустила. Да уж, в подобном положении отвергнутому человеку явно оказаться не захочется, так как ему эт такой дружбы может стать даже еще хуже, чем было бы, если бы они расстались без лишних ненужных "дружб".
0

#44 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияGalina (06 December 2012 - 10:41) писал:

Это уж точно, что-то я как-то этот момент упустила. Да уж, в подобном положении отвергнутому человеку явно оказаться не захочется, так как ему эт такой дружбы может стать даже еще хуже, чем было бы, если бы они расстались без лишних ненужных "дружб".


Просто очень часто при таких расставаниях люди даже врагами могут стать.
Чтобы остаться друзьями, они должны взять себя в руки, может, даже притвориться равнодушными, забыть об обидах.
А хуже от дружбы после расставания может стать скорее даже тому, кто был инициатором расставания. Ему ведь тяжело будет общаться с тем, кого он предал.
0

#45 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 December 2012 - 15:03

А где же здесь предательство? Страшное слово по своей сути.. Люди расстались, такое бывает. И всегда говорю, что, на мой взгляд, нет в расставании одного виноватого, то есть виноваты всегда оба. Потому что (грубо говоря) один глупости делает, которые могут привести к итоговому расставанию, а другой им подворствует, наприимер, через равнодущие к такому поведению любимого человека.
А он то как раз может только и ждет, чтобы тот его остановил и поговорил с ним о возникших проблемах (недопонимании) в отношениях между ними двумя.

Сообщение отредактировал Galina: 10 December 2012 - 15:03

0

#46 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 December 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияGalina (10 December 2012 - 15:03) писал:

А где же здесь предательство? Страшное слово по своей сути.. Люди расстались, такое бывает. И всегда говорю, что, на мой взгляд, нет в расставании одного виноватого, то есть виноваты всегда оба. Потому что (грубо говоря) один глупости делает, которые могут привести к итоговому расставанию, а другой им подворствует, наприимер, через равнодущие к такому поведению любимого человека.
А он то как раз может только и ждет, чтобы тот его остановил и поговорил с ним о возникших проблемах (недопонимании) в отношениях между ними двумя.


А может, тогда тому второму, который ждет, чтобы его остановили, самому\ой поговорить о проблемах в отношениях? :rolleyes:
0

#47 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2012 - 21:22

Все зависит от ситуации. На первый шаг (подобный разговор о возникшей в отношениях проблеме), как правило, способны поговорить люди психически зрелые, взрослые, а в молодости многие очень импульсивны эмоциональны и амбициозны и поэтому истории частенько заканчиваются разладом в отношениях.
0

#48 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2012 - 02:13

И никто не хочет первым уступать!
Но если следовать этой логике, - что уступать может только зрелый человек, тогда получится, что успешные браки должны быть обязательно между одним незрелым и одним зрелым.
А у молодых ровесников всегда будет разлад?
0

#49 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 December 2012 - 20:33

Я не зря написала как правило, как раз намекая на то, что это не всегда так. Я стараюсь быть менее категоричный, особенно в таких сферах жизни как например личное. Ведь иногда дело не в том сколько человеку лет, а в том, что он из себя представляет, дожив до этого возраста. Я говорю про его жизненный опыт и т.д.
0

#50 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2012 - 01:00

Значит, надо, чтобы хоть один из пары был очень серьезным, основательным человеком, мудрым и практичным. Второму можно быть более легкомысленным. Мудрый будет ему уступать.
0

#51 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2013 - 17:33

Может быть и так. Возможен еще и такой вариант: более легкомысленный в паре в итоге, глядя на более мудрого, со временем захочет перенять его лучшее черты, то есть чему-то от него научиться. В таком случае, главное, чтобы мудрый не захотел пойти вслед за своей менее серьезной половинкой. Что тоже бывает. Взял, да и устал быть стеной, опорой, разумным.
0

#52 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2013 - 23:54

Возможно и такое! Они оба могут перенимать привычки друг друга.
Но в главном вряд ли они резко изменятся.

Хотя более легкомысленный может стать немного более серьезным.
А вот серьезный и надежный вряд ли станет легкомысленным.

Сомневаюсь, что он устанет быть опорой, если это мужчина.
Только женщина-опора может устать от этой несвойственной ей роли (по отношению к мужчине).
0

#53 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2013 - 22:20

И снова я посмотрела (открыла) новый "старый" фильм с участием Софи Марсо под названием "Счастливая пропажа". И что вы думаете .. Он снова окутан любовью.. Все-таки Софи не может без этого чувства. В нем все просто и сложно одновременно. В один миг весело и задорно и в то же самое время в нем нет низкопробной пошлости. В нем есть мысль, над которой хочется да и предлагается подумать зрителю. И пусть кажется, что актер рядом с Софи не тот, кто ей нужен, но в итоге понимаешь как-то интуитивно, что и тот самый мачо тоже не ее вариант, пусть даже он и красивый. Ну м что.. А души то в его теле нет. Пустота, самолюбование и гордость за себя любимого. А она (Софи) должна была стать лишь скромным дополнением к его яркому образу..
Смотрим и анализируем пишем свое мнение.
0

#54 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2013 - 00:13

Я не смотрела, но думаю, что не то что актриса не может обойтись без этого чувства, - просто ей роли такие предлагают.
Она, возможно, и на любую другую роль бы согласилась.
0

#55 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияИнара (25 April 2013 - 00:13) писал:

Я не смотрела, но думаю, что не то что актриса не может обойтись без этого чувства, - просто ей роли такие предлагают.
Она, возможно, и на любую другую роль бы согласилась.

Если просмотреть ряд картин с ее участием, то станет ясно, что, как мне кажется, зерно истины в моих словах есть. Она ведь играет разную любовь. Где-то она романтичная, где-то несчастная, с надрывом, надломом, но все-таки любовь есть. Только переживания разные от нее, потому что и она сама разная.
0

#56 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияGalina (25 April 2013 - 23:52) писал:

Если просмотреть ряд картин с ее участием, то станет ясно, что, как мне кажется, зерно истины в моих словах есть. Она ведь играет разную любовь. Где-то она романтичная, где-то несчастная, с надрывом, надломом, но все-таки любовь есть. Только переживания разные от нее, потому что и она сама разная.


Конечно, зерно истины есть в ваших выводах. Потому что теоретическ5и актриса может сама выбирать, где ей сниматься, а где нет.

Но обычно актрису начинают использовать в таких темах, где у нее уже есть большой успех.
Сняли в одной роли, она принесла большую кассу, - и начинают усиленно эксплуатировать именно ту тему, которая принесла большие деньги.
И вновь, и вновь актрису начинают приглашать на роли одноплановые.
0

#57 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2013 - 23:32

Соглашусь с вами лишь от части, но тема любви, которая прослеживается именно у Софи Марсо не является одноплановой. 1)Анна Каренина в ее исполнении о любви (к Вронскому, к сыну, да и к мужу) - тяжелая, с надрывом и итоговым самоубийством. 2)Фильм "Полиция" - "любовь-обман". 3)Фильм "Студентка" - первая любовь,поучительная, сильная, страстная, непредсказуемая, настоящая, поглащающая, наполненная максимализмом, живостью и активностью, жизнью, яркостью и чувственностью. Здесь либо все во имя любви отдаешь, если нет, тогда ничего и не получаешь.. 4) "Мои ночи красивее, чем ваши дни" - страстная, независимая, открытая, философствующая, незапятнаная стыдом, скромностью и застенчивостью любовь, в которой растворяется героиня Софи и ее спутник. 5) "Для Саши" - любовь взрослого мужчины к его бывшей студентке (Софи).. В итоге становится ясно, что героиня Софи, превыкшая делать мужчин узниками своей красоты, сама стала заложницей любви к преподавателю, который, возможно, любил ее.. но это не значит, что в его сердце была тоько она одна.. 6) "Храброе сердце" - запретная любовь, которая рассматривается как раз вне рамок запретов и сословий и вне границ, враждующих народов. такую любовь испытывает на себе главная героиня в лице Софи и Мела Гибсона. Это любовь взаимная, сильная, безграничная, но в то же время обреченная на плаху, а значит на боль, горестную и страшную, душераздирающую и безутешную.
7) "Пламя страсти" - любовь расчетливая и может быть даже в некотором роде грязная, но сумевшая разродиться до уровня здравого семени в виде материнской любви и первой любви, которая смогла стать последней.
8) "Верность" - любовь, которая способна стать жертвенной и верной, несмотря на раннее распутство героине доводится прийти к мысли о том, что оставшись верной своему мужу, она останется верной и самой себе (своим убеждениям). Тяжелая роль.
9) "Прикованная к постели" - любовь с ограничениями, которая при их наличии не имеет границ. Она жертвенная, болезненная, наполненная трагичности и боли, но она настоящая, такая, какая есть. Она ЕСТЬ и в этом ее главное достоинство. Здесь главная героиня прикованная к постели девушка, которая дает себе право любить. Это тоже тяжелая роль, но Софи она удается. 10) "Любовь с препятствиями" - название говорит само за себя. Это та любовь, которой удается побороть все препятствия, условности, наговоры и невзгоды.
И это лишь часть фильмов, где есть любовь у героинь Софи. И она разная. прорастающая в разных условиях и, имеющая в итоге разные всходы (итоги). Я вижу тему любви в данных фильмах с Софи Марсо такой. Может кто-то со мной и не согласиться, но я и не претендую на согласие во всем.
0

#58 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2013 - 00:24

Да вы все фильмы пересмотрели, вот кто настоящая киноманка!

Но мне кажется, Анна Каренина не любила мужа. А вы почему считаете иначе? Есть какие-то доказательства ее любви к нему?

Насчет прикованной к постели - трудно, наверное, и ей, и тому, кого она любит.
Но я на эту тему и фильм видела, и книгу читала.

В фильме к постели оказался прикован молодой мужчина, который только что женился.
И его жена постепенно тихо исчезла из его жизни - уехала.
Но его любила девушка, которая вернула его к жизни и в итоге поставила на ноги.

А в книге - у окна постоянно сидела девочка, а мимо окна проходил мальчик, который в нее влюбился, еще не зная, что она сидит в инвалидной коляске.
Девочка была симпатичная, но ноги у нее не работали.
Ее надо было носить на руках, мыть и т.д. (все это делал ее отец).
И книга - о дружбе этих двух подростков - инвалида-девочки и здорового мальчика.
Фактически не каждая здоровая девочка может похвастаться тем, что обрела верного друга-мальчика.

Просмотр сообщенияИнара (27 April 2013 - 00:21) писал:

Да вы все фильмы пересмотрели, вот кто настоящая киноманка!

Но мне кажется, Анна Каренина не любила мужа. А вы почему считаете иначе? Есть какие-то доказательства ее любви к нему?

Насчет прикованной к постели - трудно, наверное, и ей, и тому, кого она любит.
Но я на эту тему и фильм видела, и книгу читала.

В фильме к постели оказался прикован молодой мужчина, который только что женился.
И его жена постепенно тихо исчезла из его жизни - уехала.
Но его любила девушка, которая вернула его к жизни и в итоге поставила на ноги.

А в книге - у окна постоянно сидела девочка, а мимо окна проходил мальчик, который в нее влюбился, еще не зная, что она сидит в инвалидной коляске.
Девочка была симпатичная, но ноги у нее не работали.
Ее надо было носить на руках, мыть и т.д. (все это делал ее отец).
И книга - о дружбе-любви этих двух подростков - инвалида-девочки и здорового мальчика.
Фактически не каждая здоровая девочка может похвастаться тем, что обрела верного друга-мальчика.


Не понимаю, что у меня в предыдущем ответе получилось - два одинаковых ответа, а второй еще и в рамочке! :113:
0

#59 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2013 - 22:32

Я просто люблю эту актрису. Есть в ней что-то притягательное, в ее игре, в ней самой.
Анна Каренина я бы сказала если и любила мужа, то делала она это из чувства долга и уважения. Нужно учесть тот факт, что это был неравный брак, поэтому я и думаю, что если и любила, то из чувства уважения, долга, а может быть и благодарности. Любила, потому что он являлся отцом ее любимого сына.. Она русская была, потому (учитывая ее менталитет), она все равно скорее всего испытывала (или по крайней мере пыталась это делать) к нему какие-то теплые, самой до конца может быть даже и недопонятые чувства..

Сыграть прикованную к постели так, чтобы тебя незаподозрили во лжи, поверили тебе - это тоже тяжелая работа. А здесь хочется верить. И это покоряет.
Я знаю этот фильм, там снималась очень милая на личико актриса. В реальной жизни ее убили. А фильм хороший, светлый. Хочется верить, что так бывает. Да что там, я знаю, что есть сильные и смелые здоровые люди (как мужчины, так и женщины), способные любить такого человечка. Они то, точно скажут, что внешность - это фантик. Важнее внутренний мир человека. И я не верю, что про такие пары можно сказать, что в них любовь слепа. В их то как раз все очевидно и никто ничего не скрывает.

Так все-таки в книге девочка с мальчиком просто дружили или в итоге стали парой?

Просмотр сообщенияИнара (27 April 2013 - 00:24) писал:

Да вы все фильмы пересмотрели, вот кто настоящая киноманка!

Но мне кажется, Анна Каренина не любила мужа. А вы почему считаете иначе? Есть какие-то доказательства ее любви к нему?

Насчет прикованной к постели - трудно, наверное, и ей, и тому, кого она любит.
Но я на эту тему и фильм видела, и книгу читала.

В фильме к постели оказался прикован молодой мужчина, который только что женился.
И его жена постепенно тихо исчезла из его жизни - уехала.
Но его любила девушка, которая вернула его к жизни и в итоге поставила на ноги.

А в книге - у окна постоянно сидела девочка, а мимо окна проходил мальчик, который в нее влюбился, еще не зная, что она сидит в инвалидной коляске.
Девочка была симпатичная, но ноги у нее не работали.
Ее надо было носить на руках, мыть и т.д. (все это делал ее отец).
И книга - о дружбе этих двух подростков - инвалида-девочки и здорового мальчика.
Фактически не каждая здоровая девочка может похвастаться тем, что обрела верного друга-мальчика.



Не понимаю, что у меня в предыдущем ответе получилось - два одинаковых ответа, а второй еще и в рамочке! :113:/>

Бывает и такое. Это не беда. :6:
0

#60 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияGalina (27 April 2013 - 22:32) писал:

Любила, потому что он являлся отцом ее любимого сына..

Я знаю этот фильм, там снималась очень милая на личико актриса. В реальной жизни ее убили.
А фильм хороший, светлый.

Хочется верить, что так бывает. Да что там, я знаю, что есть сильные и смелые здоровые люди (как мужчины, так и женщины), способные любить такого человечка. Они то, точно скажут, что внешность - это фантик. Важнее внутренний мир человека. И я не верю, что про такие пары можно сказать, что в них любовь слепа. В их то как раз все очевидно и никто ничего не скрывает.

Так все-таки в книге девочка с мальчиком просто дружили или в итоге стали парой?

Бывает и такое. Это не беда. :6:/>


Сын любимый, а Анна Каренина смогла с ним расстаться, выбрав любимого мужчину.
Вы бы расстались с маленьким сыном ради мужчины?

И кто в реальной жизни убил эту девушку-актрису?
Это случайно вышло или ее специально кто-то планировал убить?

Любить, наверное, можно любого умного человека, независимо от того, инвалид он или нет.

А в повести этой мальчик с девочкой не просто дружили, они влюбились друг в друга.
Но девочка собиралась уезжать в какую-то школу-интернат для инвалидов с ДЦП.
И она понимала, что не может быть женой и матерью, она не в состоянии родить детей.
В общем, грустная история, и она заканчивается многоточием.
Неизвестно, что будет с ними дальше... :unsure:
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Наступая на горло любви... Афина 
  • 176 Ответов
  • 8899 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Букет из роз - символ любви Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1344 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На все ради любви!
Измена, как начало семейной жизни
yalena 
  • 25 Ответов
  • 1967 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления С днем Любви! Кира 
  • 109 Ответов
  • 7461 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) От любви до ненависти один шаг
Действительно ли это так?
Куколка 
  • 52 Ответов
  • 4389 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей