Форум Пензы: "Пробуждение"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

"Пробуждение" С Де Ниро Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 August 2012 - 14:18

Интересное кино, но тяжелое :133: :84: Главный герой, как и доктор, так и пациент учаться жить, быть полезными нужными. и у каждого свой итог. Если ты проснулся, то это еще не значит, что не уснешь вновь. нужно всегда держать руку н пульсе.Кто-нибудь из вас смотрел данный фильм?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияGalina (10 August 2012 - 14:18) писал:

Интересное кино, но тяжелое :133: :84: Главный герой, как и доктор, так и пациент учаться жить, быть полезными нужными. и у каждого свой итог. Если ты проснулся, то это еще не значит, что не уснешь вновь. нужно всегда держать руку н пульсе.Кто-нибудь из вас смотрел данный фильм?


Смотрела уже давно. Мне нравится тематика психиатрических клиник. Де Ниро, как и Уильямс красавчики.
0

#3 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2012 - 21:45

Может быть тогда вы смотрели фильм С Анджелиной Джоли "Прерванная жизнь"? Что скажите о нем? О содержании? О свооих впечатлениях? Какие еще фильмы на подобную тематику вы смотрели и можете порекомендавать к просмотру? Реально, интересно.
0

#4 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияGalina (14 August 2012 - 21:45) писал:

Может быть тогда вы смотрели фильм С Анджелиной Джоли "Прерванная жизнь"? Что скажите о нем? О содержании? О свооих впечатлениях? Какие еще фильмы на подобную тематику вы смотрели и можете порекомендавать к просмотру? Реально, интересно.


Если честно, смотрела "Прерванную жизнь" давно, но уже не помню что там точно, знаю что понравился. Еще мне нравится фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Не знаю, можно ли отнести "Остров проклятых", к этой тематике, но там тоже клиника.
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2012 - 00:14

"Остров проклятых" тяжелый фильм. Впрочем, в фильме "Авиатор" Ди Каприо тоже вылоржился на отлично с учетом того, что там он играл роль больного с обсессивно-компульсивным расстройством, которое изобразить нелегко.Но его исполнение мне как зрителю понравилось.
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2012 - 23:14

"Кукушку" и "Остров" я тоже смотрела.
Но клинику можно увидеть и в любом фильме про маньяков. Им всем место в психиатрической лечебнице, в отличие от тех людей, которых просто упрятывают туда родственники, которые хотят избавиться от родных ради наследства, например.
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2012 - 15:23

Разница лишь в том, что подобные учреждения чаще показывают с отвратительной стороны. И почему-то нет ощущения, что это выдумки. И совсем не хочется обывать на месте героев того или иного фильма. Волосы дыбом становятся от беспридела творящегося там..
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2012 - 00:08

Действительно, и показывают, и рассказывают одни страшилки. И я верю, потому что врач рассказывал, который там поработал немного и сбежал, не смог. :unsure:
0

#9 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 October 2012 - 13:53

И я его понимаю, еще бы не понят. Это не работа, а одни нервы. Кому это понравится? Хотя, говорят, что люди, занимающие должность психиатров любят свою работу, потому что она им интересна. Но психиатров или желающих ими стать, аверное, меньше, чем тех же психологов.По крайней мере сейчас.
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 October 2012 - 15:45

Желающих стать психиатрами меньше потому, что многие, наверное, просто боятся, что им придется работать с людьми с ненормальной психикой, от которых можно ожидать чего угодно...
В общем-то это даже опасно.
Да и своя психика у психиатров может пошатнуться.
И еще им нужна безжалостность и стальные нервы. :blink:
0

#11 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 October 2012 - 23:25

Загвостка вся как раз и кроется в том, что к тому же психолгу под видом (и с таковым мнением о себе) здорового человека может прийти больной в том числе и на голову человек.. И тут уж то, что ты психолог по образованию не поможет тебе стать психиатром на время приема такого клиента, (а на самом-то деле самого настоящего пациента) :258: Никто ни от чего не застрахован.
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 October 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияGalina (15 October 2012 - 23:25) писал:

Загвостка вся как раз и кроется в том, что к тому же психолгу под видом (и с таковым мнением о себе) здорового человека может прийти больной в том числе и на голову человек.. И тут уж то, что ты психолог по образованию не поможет тебе стать психиатром на время приема такого клиента, (а на самом-то деле самого настоящего пациента) :258: Никто ни от чего не застрахован.


Вполне возможно.
Вам надо заранее продумать такую вероятность и точно знать, что надо будет предпринять.
И что вы сделаете, если так случится, и настоящий больной придет к вам на прием? :84:
0

#13 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 October 2012 - 12:04

Я как Скарлетт отсрочу думы об этом до завтра, то есть до тог момента, когда они наступят. А то мысллями об этом до произошедщего можно заранее себя запрограммировать на такой случай. А мне бы этого совсем не хотелось. В этом плане психиатрам точно не позавидуешь.. :144: :133: :211:
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 October 2012 - 23:17

Вы только себя можете "запрограммировать", но не постороннего неизвестного больного!
Значит, вы всегда решаете вопросы только по мере их поступления? Заранее обдумывать свои действия в том или ином случае не будете?
0

#15 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 October 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияИнара (16 October 2012 - 23:17) писал:

Вы только себя можете "запрограммировать", но не постороннего неизвестного больного!
Значит, вы всегда решаете вопросы только по мере их поступления? Заранее обдумывать свои действия в том или ином случае не будете?

Дело в том, что в ближайшее время я вряд ли буду работать по полученнрй специальности педагога-психолога, поэтому не вижу смысла обдумывать данный вопрос. А так то конечно не все проблемы возможно да и нужн решать только по мере их поступления. Но и нагнетать заранее не стоит ничего в своей голове, если повода нет. Как всегда, важна золотая середина.
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 October 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияGalina (18 October 2012 - 14:34) писал:

Дело в том, что в ближайшее время я вряд ли буду работать по полученнрй специальности педагога-психолога, поэтому не вижу смысла обдумывать данный вопрос. А так то конечно не все проблемы возможно да и нужн решать только по мере их поступления. Но и нагнетать заранее не стоит ничего в своей голове, если повода нет. Как всегда, важна золотая середина.


Нагнетать не стоит, но вот знать, как мне поступить в из ряда вон выходящих случаях я бы хотела. Чтобы не теряться в неожиданных ситуациях :210:
0

#17 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 October 2012 - 23:38

В таком случае, я иногда даже и не знаю как себя повести даже если и представлю себе такую ситуацию. Это надо няней устраиваться к богачам или идти в полицию, омон и прочие серьезные службы. Там в тестах при трудоустройстве могут попадаться вопросы подобного свойства. Фантазия и ловкий ум такому человеку точно не помешают :136: :133:
0

#18 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 October 2012 - 00:35

А что, няни тоже проходят тестирование??? :84:
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 October 2012 - 19:51

На примере одной знакомой я узнала, что да. По крайней мере так было заведено у богатой семьи с детьми, куда она хотела устроиться работой няней. Ее тестироввали очень жесткоЮ, задавали непростые вопросы. Все же это детки богатых родителей и они по их мнению требуют особого подхода.
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 October 2012 - 01:59

Особый подход нужен каждому ребенку. Да и взрослому тоже...
А за нянями у богатых наверняка скрытые камеры следят.
Если что-то будет не так, няню сразу уволят.
Техническим прогрессом и няни должны пользоваться, - им надо на скрытые камеры ставить заглушки, а вечером перед возвращением родителей снимать эти заглушки. :258:
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей