Форум Пензы: "Дневник баскетболиста"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

"Дневник баскетболиста" с Ди Каприо Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2013 - 22:54

Если не может взять себя в руки и уйти от навязчивой девочки, то он просто не мужчина.
Настоящий мужчина думает головой, а не чем-то другим.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2013 - 13:33

В таком случае значительно важнее даже не столько думать головой, сколько факт наличия в голове мозга, нормально соображающего и способного адекватно расценить происходящее и принять адекватные меры по устранению той или иной угрозы. :242:
0

#23 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2013 - 23:51

Думаю, что у каждого обычного среднестатистического мужчины имеется достаточное количество мозговых извилин для того, чтобы адекватно оценить обстановку и отреагировать на поведение подростка-девочки нормально и строго - с высоты своего возраста.
0

#24 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияИнара (26 February 2013 - 23:51) писал:

Думаю, что у каждого обычного среднестатистического мужчины имеется достаточное количество мозговых извилин для того, чтобы адекватно оценить обстановку и отреагировать на поведение подростка-девочки нормально и строго - с высоты своего возраста.

Мне тоже когда-то казалось, что взрослые исходя именно из высоты своего возраста, (то есть накопленного жизненного опыта) не способны обидеть ребенка, даже если он как героиня фильма сам себя приносит в жертву (может быть даже этого не осознавая вовсе до поры до времени) не без деятельного на то согласия со стороны взрослого человека.
0

#25 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияGalina (27 February 2013 - 22:29) писал:

Мне тоже когда-то казалось, что взрослые исходя именно из высоты своего возраста, (то есть накопленного жизненного опыта) не способны обидеть ребенка, даже если он как героиня фильма сам себя приносит в жертву (может быть даже этого не осознавая вовсе до поры до времени) не без деятельного на то согласия со стороны взрослого человека.


Я не говорю, что взрослый мужчина не способен обидеть ребенка.
Я считаю, что он должен использовать свои мозговые извилины, когда попадает в такую ситуацию, и должен принять правильное решение.
Потому что за решение в подобной ситуации отвечает только взрослый.
И его же, взрослого, отправляют в тюрьму за неправильно принятое решение.
0

#26 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2013 - 21:03

А я считаю, что есть случаи когда оба хороши. я не говорю о педофилах, совращающих малышей, я как раз-таки говорю о тех случаях, когда девушки подоросткового возраста сами неоднократно провоцируют, да еще так искусно, что некоторые взрослые женщины позавидовали бы. Лолита совсем не похожа на скромницу. Мне порой казалось, чтоона куда опытнее, чем ее взрослый мужчина. И он сам от осознания этого (где-то в подсознании) очень терялся, пугался и не знал куда бежать. разве он не любил ее? Это скорее она его не любила и можно даже сказать шалила, видя в нем большую игрушку для услады собственной похоти.
0

#27 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2013 - 23:01

Этот взрослый мужчина был в состоянии подождать со своей любовью до совершеннолетия девочки.
И любой человек способен не поддаваться на провокации.
Не стоит взрослому мужчине оправдывать свою распущенность тем, что его провоцировали.
Провоцируют - уходи, уезжай, запрись в своей комнате, в конце концов.
0

#28 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2013 - 20:47

Может оно и так, но не все такие тихие, смирные и нереактивные.Не все могут уйти в сторону. Да и провоцировать можно по-разному. Знаю девушку, которая провоцировала тихоню и ботаника по совместительству (он долго терпел и мужественно сносил все). Она его до того провоцировала, не скрывала, что считает его ничтожеством, ни на что негодным (как мужчна), что он в итоге зажал ее в темном углу и очень явно дал понять, что она ошибается на его счет и если она и дальше будет так манипулировать им, то он ей на самом деле покажет где раки зимуют..
Я к чему все это? Я не снимаю вины с мужчины, но не вижу смысла делать из Лолиты невинного ангелочка, которого извратили от нечего делать.
0

#29 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияGalina (01 March 2013 - 20:47) писал:

Может оно и так, но не все такие тихие, смирные и нереактивные.Не все могут уйти в сторону. Да и провоцировать можно по-разному. Знаю девушку, которая провоцировала тихоню и ботаника по совместительству (он долго терпел и мужественно сносил все). Она его до того провоцировала, не скрывала, что считает его ничтожеством, ни на что негодным (как мужчна), что он в итоге зажал ее в темном углу и очень явно дал понять, что она ошибается на его счет и если она и дальше будет так манипулировать им, то он ей на самом деле покажет где раки зимуют..
Я к чему все это? Я не снимаю вины с мужчины, но не вижу смысла делать из Лолиты невинного ангелочка, которого извратили от нечего делать.


А разве кто-то считает Лолиту невинным ангелочком?
Речь о другом.
Об ответственности, которой у девочки еще нет в силу ее возраста.
И которая есть у мужчины.
Он должен понимать, что если не будет держать себя в руках, дело для него кончится тюрьмой.
Можно ради этого удержаться? Думаю, да.
0

#30 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2013 - 22:15

А я бы начала с воспитания детей (дочерей в том числе). А то выходит, что ей в силу ее возраста можно так себя вести (вульгарно, безцеремонно и распущенно) и при этом ссылаться на то, что она недоросток еще, дескать ничего не понимает, что делает.Как по мне, то надо начинать с ее матери (с родителей) таких Лолит. Ведь именно нехватка воспитания и заботы со стороны родителей наверняка сказалась на ее поведении по отношению к несдержавшему своих мужских порывов, взрослому человеку.
Чтобы вы меня поняли: я его не защищаю. Но и ее поведения не одобряю.
На самом деле, я просто люблю расширять горизонты рассматриваемого вопроса, вот и все.

Сообщение отредактировал Galina: 04 March 2013 - 22:16

0

#31 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2013 - 22:55

Я ее тоже не защищаю. А про него нельзя сказать - "не одобряю". Я его прямо обвиняю.
И чтобы вы поняли лучше - она несовершеннолетняя и за свое поведение отвечать не будет. А он - взрослый мужчина, и именно он пойдет в тюрьму.
Если бы вы знали, что вы за что-то попадете в тюрьму, это бы вас не остановило???
0

#32 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2013 - 00:56

Все это понятно.
"Если бы вы знали, что вы за что-то попадете в тюрьму, это бы вас не остановило??? " А вот в этом вопросе я не зарекаюсь. Ведь можно защищая себя от того же насилия или угрозы убийства,самому убить человека. Прекрасно осознавая, что за это по идее по головке не погладят. Но ведь это самозащита. Другой вопрос, что потом человек и сам может забыть о нормальной жизни и страдать из-за того, что он убил другого человека, пусть даже тот и получил по заслугам..
0

#33 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2013 - 23:36

Самозащита - это особый случай.
А я спрашиваю о другом, - могли бы вы сделать что-то сами (не защищаясь), зная заранее, что за это вы попадете на скамью подсудимых и потом в тюрьму?
0

#34 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2013 - 23:40

Я ведь могу и за другого человека заступиться при этом четко понимая, что меня могут не понять и осудить как в прямом, так и в переносном смысле. Я не зарекаюсь. Если будет нужно, то смогу только в том случае, если это что-то нанесет вред (во всяком случае заметный и ощутимый) только мне.
Бывает же,например,так, что человек, выгораживая друзей и виноватого (оступившегося) человека берет вину на себя, хотя не виноват и заранее знает, что ответит за это по статье, отведенной законом.

Сообщение отредактировал Galina: 07 March 2013 - 23:41

0

#35 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияGalina (07 March 2013 - 23:40) писал:

Я ведь могу и за другого человека заступиться при этом четко понимая, что меня могут не понять и осудить как в прямом, так и в переносном смысле. Я не зарекаюсь. Если будет нужно, то смогу только в том случае, если это что-то нанесет вред (во всяком случае заметный и ощутимый) только мне.
Бывает же,например,так, что человек, выгораживая друзей и виноватого (оступившегося) человека берет вину на себя, хотя не виноват и заранее знает, что ответит за это по статье, отведенной законом.


Вы снова говорите о защите кого-нибудь.
А я говорю о преступлении.
Совращение несовершеннолетних - преступление.
Вот я о таком и спрашиваю.
То есть, могли бы вы совершить преступление?
Не защищая кого-то, а просто преступление.

А вину на себя возьмет скорее всего только отец или мать виновного.
Кто другой, кроме родителей, захочет сидеть в тюрьме вместо кого-то?
0

#36 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2013 - 22:11

Вы знаете, я полагаю, что не все могут дать однозначный ответ на такой вопрос.И я являюсь одной из таких личностей. Да, конечно, идеальным был бы ответ "нет", но я не знаю смогу или нет. Пока таких ситуаций не было. Если столкнусь, то тогда и узнаю. Это как у Карамазовых. В идеале никто не мог убить собственного отца, но нашелся-таки тот, кто это сделал. И нашел себе для этого доводы и объяснения.
Поэтому, мой ответ: "не знаю", потому что тот, кто убивает, насилует, грабит или совершает любое другое деяние, находяшееся вне закона, вряд ли заранее знает, что он совершит нечто подобное. Если только он, конечно, ранее не сидел в тюрьме за аналогичное преступление.

Сообщение отредактировал Galina: 08 March 2013 - 22:15

0

#37 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А вину на себя возьмет скорее всего только отец или мать виновного.
Кто другой, кроме родителей, захочет сидеть в тюрьме вместо кого-то?

Кто? Да тот, кто знает, что если он возьмет вину за всех на себя одного, то по причине тех или иных обстоятельств, получит срок меньше, чем если бы каждый отвечал за себя отдельно. Я не знаю тонкостей, но знаю, что такие ситуации бывают.
0

#38 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияGalina (08 March 2013 - 22:11) писал:

потому что тот, кто убивает, насилует, грабит или совершает любое другое деяние, находяшееся вне закона, вряд ли заранее знает, что он совершит нечто подобное. Если только он, конечно, ранее не сидел в тюрьме за аналогичное преступление.


А я думаю, что те, кто это делает, в основном знают про себя, что они внутренне готовы к таким деяниям. Им неизвестно, совершат они это или не совершат, но внутренне готовы.

Просмотр сообщенияGalina (08 March 2013 - 22:19) писал:

Кто? Да тот, кто знает, что если он возьмет вину за всех на себя одного, то по причине тех или иных обстоятельств, получит срок меньше, чем если бы каждый отвечал за себя отдельно. Я не знаю тонкостей, но знаю, что такие ситуации бывают.


Я тоже знаю о таких ситуациях, когда преступление совершается группой лиц, за что тюремный срок увеличивается.
Но вы выше писали другое.
Вы писали о невиновном человеке, который берет на себя вину другого, виновного:

"человек, выгораживая друзей и виноватого (оступившегося) человека берет вину на себя, хотя не виноват и заранее знает, что ответит за это по статье, отведенной законом"
0

#39 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2013 - 13:45

Но ведь тот из группы, кто возьмет на себя всеобщую ответственность может быть действительно не виноватым ни в чем человеком. Такое тоже бывает. Взял да и выгородил так реального преступника (друга,брата, сестру). Я просто прекрасно осознаю, что в жизни может быть много чего непонятного, ничего нельзя исключать.
0

#40 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2013 - 00:22

Да, это, конечно, бывает в жизни.
Правда, я с этим сталкивалась только в фильмах.
Там часто берут чужую вину на себя.
Интересно, а в реальности это так же часто случается, как в кино?

Мне кажется, что я бы не взяла на себя чужую вину...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей