Форум Пензы: Не досмотрели

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Не досмотрели занудство, непонятно, гнлупо, очень длинный фильм Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 October 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияGalina (18 October 2012 - 14:37) писал:

Я, кстати, думала, что и сама не переключусь на такой вид чтения. Но как показала "слуховая практика", чтобы приучить свои ушки слушать и слышать четаемую аудиокнигу, то нужно найти приятный голос для ушей. Это все равно, что читать книгу с излюбленным шрифтом (размером), тоже глазки радует и спокойнее, да и быстрее читается даже, а ушки то чем хуже? :rolleyes:
Приятного прослушивания!


Я вот о чем подумала - если будет приятный голос, не будем ли мы прислушиваться к музыке голоса, не вникая в то, что этот голос читает - в содержание книги?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 October 2012 - 23:31

Я понимаю, кажется, о чем вы. Да, голоса бываю разные. И есть очень такие знаете ли убаюкивающие что ли. От таких точно толку ммало, когда сосредоточиться надо, например, на той же лекции в вузе, но если этот голос рассказывает сказку на ночь, то он самый подходящий. Все зависит от ситуации.
0

#43 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 October 2012 - 00:19

Точно! У одного преподавателя на лекциях многие засыпали, просто голос такой монотонный, что от него клонило в сон, - особенно тех, кто и так не выспался. :136:

Но я имела в виду именно приятный голос, а не убаюкивающий.
Бывает так, что люди вслушиваются именно в звучание красивого голоса, пропуская мимо ушей содержание сообщения... :153:
0

#44 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 October 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияИнара (20 October 2012 - 00:19) писал:

Точно! У одного преподавателя на лекциях многие засыпали, просто голос такой монотонный, что от него клонило в сон, - особенно тех, кто и так не выспался. :136:

Но я имела в виду именно приятный голос, а не убаюкивающий.
Бывает так, что люди вслушиваются именно в звучание красивого голоса, пропуская мимо ушей содержание сообщения... :153:

Конечно бывает. Я тут вообще не так давно узнала для себя одну вещь: многие люди вообще не слушают (не вслушиваются) в текст и его смысл, слушая песню. А их больше интересует именно сама мелодия.А я люблю в песнях именно тексты (со смыслом), музыка для меня менее важна. Но конечно прекрасно когда и слова и музыка прекрасны.
Возможно поэтому я могу вслушиваться в аудиокнигу, а кто-то нет. Ведь и в такой книге за текстом может идти (фоном) какая-то мелодия или появляться в острые моменты рассказа.
Наверное, таким людям проще прочитать настоящую книгу самим. И это один из выходов. Другого лично я не знаю.
0

#45 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 October 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияGalina (23 October 2012 - 21:43) писал:

Наверное, таким людям проще прочитать настоящую книгу самим. И это один из выходов. Другого лично я не знаю.


Не то, что проще, а просто интереснее, наверное.
А вообще каждому может быть интереснее то, к чему он привык.
0

#46 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А вообще каждому может быть интереснее то, к чему он привык.

Но не стоит также забывать о людях любящих пробовать регулярно что-то новенькое, прогрессивных, интересующихся. Такие люди могут умело сочетать "чтение" книг разными способами в течении суток. Например так: на работе, если работают за ПК, то читают книги электронные, а по дороге на работу читают настоящую (бумажную) или электронную книгу; дома, готовя ужин после работы "слушают" книгу, потом перед сном сами читают книги детям или свой любимый роман, уже в кровати :rolleyes: Это просто как вариант 1-го дня интересующегося разным видом чтения книг человека.

Сообщение отредактировал Galina: 06 December 2012 - 10:16

0

#47 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 10:37

Недавно смотрели вместе с сестрой новый фильм (этого года) С Кирстен Данст в главной роли. И все бы ничего если бы от современных наваротов этого фильма у меня просто не стала кружиться голова. Ам называется фильм "Параллельные миры". И там они правда были параллельными в прямом смысле этого слова. одни люди (грубо говоря) ходили по потолку (в верхнем мире) (то есть богатые), а бедняки жили внизу..
Интересно, что вы скажите взглянув на эту картину..? Точно знаю, что если бы я смотрела этот фильм без сестры, любяще сказки такого типа, то я бы точно его не стала бы досматривать.
0

#48 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Интересно, что вы скажите взглянув на эту картину..? Точно знаю, что если бы я смотрела этот фильм без сестры, любяще сказки такого типа, то я бы точно его не стала бы досматривать.

После вашего описания, я и начинать его смотреть не буду.
Мне не интересен подобный сюжет!
Но Сольке, наверное, понравится! :242:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#49 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияGalina (06 December 2012 - 10:15) писал:

Но не стоит также забывать о людях любящих пробовать регулярно что-то новенькое, прогрессивных, интересующихся. Такие люди могут умело сочетать "чтение" книг разными способами в течении суток. Например так: на работе, если работают за ПК, то читают книги электронные, а по дороге на работу читают настоящую (бумажную) или электронную книгу; дома, готовя ужин после работы "слушают" книгу, потом перед сном сами читают книги детям или свой любимый роман, уже в кровати :rolleyes:/> Это просто как вариант 1-го дня интересующегося разным видом чтения книг человека.


Я думаю, что, конечно, есть люди, которые так делают (если только у них есть электронные книги). Люди вообще любят многое сочетать.
И если человек любит читать, он найдет для чтения и время, и книги, - хоть электронные, хоть бумажные.

Просмотр сообщенияGalina (06 December 2012 - 10:37) писал:

Недавно смотрели вместе с сестрой новый фильм (этого года) С Кирстен Данст в главной роли. И все бы ничего если бы от современных наваротов этого фильма у меня просто не стала кружиться голова. Ам называется фильм "Параллельные миры". И там они правда были параллельными в прямом смысле этого слова. одни люди (грубо говоря) ходили по потолку (в верхнем мире) (то есть богатые), а бедняки жили внизу..


Бедняки всегда внизу, на дне! И в прямом, и в переносном смысле.
А про параллельные миры - это интересно!
0

#50 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 December 2012 - 14:44

Интересно (: Но только вот как-то немножко даже при просмотре этого фильма мне лично было не по себе. Благо, конечно же, фильма в том, что для главных героев все закончилось нормально. Но сама атмосфера и краски фильма вводят в испуг своей мрачностью и безнадежностью бытия.
0

#51 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 December 2012 - 18:10

Наша задача - не поддаваться влиянию мрачных фильмов и книг.
Здоровая психика сумеет этому противостоять.
0

#52 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 December 2012 - 23:22

Сумеет конечно. Ведь она то как раз и является защитным барьером и помогает человеку и в остальном оставаться здоровым, активным и разумным. Ведь не зря в народе говорят иногда, что все проблемы от головы. Как только в работе головного мозга что-то нарушается, то жди беды и в остальных сферах и не только организма, но и соответственно привычной жизни.
0

#53 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2012 - 05:03

Надо изо всех сил стараться сохранить свой защитный барьер в целости!
Тогда из любых сложных ситуаций можно будет выйти с достоинством, не теряя головы. :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2012 - 21:06

Вместе с памятью и здравостью ума. А то ведь к старости многие теряют голову уже не так как в молодости из-за страсти или любви, а по старости теряют память, и даже немножко безумствуют..увы.. От этого страшно, поэтому беречь с молодых ногтей нужно не только честь, но и здоровье, в том числе психическое. Ведь его много не бывает.
0

#55 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2012 - 01:20

Хорошо, что не все пожилые становятся такими. Это, наверное, от наследственности зависит - и потеря памяти, и "заворот" мозгов.
0

#56 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2012 - 13:24

Может быть и наследственность играет определенную роль в итоговом положении человека в старости. Но точно не следует в молодости вести себя постоянно безрассудно или бездумно относиться к собственному здоровью, только потому, что у человека хорошая наследственность, то есть в случае чего постоянно пенять на это и надеяться только на нее.
0

#57 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2012 - 01:54

Надо постараться для этого, чтобы перестроиться и перестать думать и заботиться только о здоровье близких, и задуматься о своем собственном!
0

#58 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2013 - 17:40

Недавно натолкнулась на фильм Иванов по произведению Антона Павловича Чехова и меня хватило максимум минут на 10-15 от начала.. Не осилила.. Хотя, многие досмотревшие хвалят фильм. А мне он почему-то напомнил арт-хаусное направление в кино.. :133:
0

#59 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2013 - 01:50

Просмотр сообщенияyalena (06 December 2012 - 16:22) писал:

После вашего описания, я и начинать его смотреть не буду.
Мне не интересен подобный сюжет!
Но Сольке, наверное, понравится! Изображение


Ошибаетесь. Я люблю умные фильмы с захватывающим сюжетом. Этот мне таким не показался, даже трейлер не зацепил!
0

#60 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 May 2013 - 21:11

Я недавно досмотрела-таки фильмы "Храбрец" и "Распутник", а ранее "Мертвец"; еще очень непростым для просмотра оказался фильм "Пока не наступит ночь" и "Донни Браско" с участие Джонни Деппа. Но скажу вам честно это мне далось очень непросто. Хотя и например в фильме "Распутник" все предельно понятно, но тяжело смотреть на человека, (ранее красивого), который со временем превращается буквально в хлдячий труп.
Кто-нибудь из вас смотрел данные фильмы или какие-либо другие с Джонни Деппом?
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей