Форум Пензы: Домашний любимец умер.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Домашний любимец умер. Как сказать дочке? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 22:29

У нас уже два месяца живет... точнее, уже жила, хомячок Васька. Жизнерадостная и шкодливая барышня. Дочка ради нее потратила все сбережения из копилки своей, чтобы купить хорошую клетку со всеми прибамбасами.
Сейчас дочка у бабушки на каникулах. А сегодня, придя с работы, обнаружила, что Васька лежит пузом кверху, а не носится, как обычно, в колесе...
До приезда дочки еще два месяца. Я не знаю, то ли к ее приезду купить нового хомячка в надежде, что она не распознает обмана. Или сказать прямо, как есть?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:18

Я бы купила нового хомячка... Скорее всего, ребёнок не распознает обмана. За два месяца дочка подзабудет, как он выглядел... И можно сказать, что хомяк повзрослел и изменился. Ведь маленькая ещё, зачем ей трагедии в жизни. Успеет ещё столкнуться со смертью питомца.

Сообщение отредактировал Olha: 04 July 2012 - 23:19

0

#3 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:25

По-моему, надо отнести его к ветеринару и спросить, по какой причине хомячок умер. Потому что и нового хомячка может ожидать такая же судьба.
0

#4 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияOlha (04 July 2012 - 23:18) писал:

Я бы купила нового хомячка... Скорее всего, ребёнок не распознает обмана. За два месяца дочка подзабудет, как он выглядел... И можно сказать, что хомяк повзрослел и изменился. Ведь маленькая ещё, зачем ей трагедии в жизни. Успеет ещё столкнуться со смертью питомца.

Я тоже думаю, что купить нового - лучший вариант.

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2012 - 23:25) писал:

По-моему, надо отнести его к ветеринару и спросить, по какой причине хомячок умер. Потому что и нового хомячка может ожидать такая же судьба.

Позавчера она у нас ночью сбежала и всю ночь занималась, чем ей только желалось. Могла и сожрать что-нибудь из того, что ей нельзя. А еще она по жаре несколько раз пролезала под поилкой и шкурка была влажной, а им это категорически нельзя - сразу простужаются. Я сразу заметила и переживала, но надеялась, что жара не позволит ей все-таки простудится. Эх.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 23:29) писал:

Я тоже думаю, что купить нового - лучший вариант.


Позавчера она у нас ночью сбежала и всю ночь занималась, чем ей только желалось. Могла и сожрать что-нибудь из того, что ей нельзя. А еще она по жаре несколько раз пролезала под поилкой и шкурка была влажной, а им это категорически нельзя - сразу простужаются. Я сразу заметила и переживала, но надеялась, что жара не позволит ей все-таки простудится. Эх.


Тогда все понятно, здесь и ветеринар не нужен. Я подумала, что она неизвестно от чего умерла. А здесь, видимо, надо как-то клетку запирать получше, чтобы сбежать было невозможно.
0

#6 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 22:29) писал:

Или сказать прямо, как есть?

Думаю, что надо сказать прямо. Хомяки ведь долго не живут. А вдруг следующий хомяк умрет, когда дочка будет дома. Ребенку тоже надо привыкать к потерям.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#7 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2012 - 23:32) писал:

Тогда все понятно, здесь и ветеринар не нужен. Я подумала, что она неизвестно от чего умерла. А здесь, видимо, надо как-то клетку запирать получше, чтобы сбежать было невозможно.

Да до сих пор я просто опускала дверцу клетки, но не защелкивала ее. Не думала, что эта кроха в состоянии поднять дверцу! А она вылезти смогла, а назад уже - не получилось. Хотя явно пыталась: там СНАРУЖИ погрызена пластмасса поддона. Ну, она и пустилась во все тяжкие, видать. Жаль ее. Хулиганка была, задорная. Бегала в колесе все время, как клетку с развлечениями купили. Мы эту клетку 3 недели ждали, пока в зоомагазин привезут. Дочка деньги собирала на нее...

Просмотр сообщенияМаривана (04 July 2012 - 23:33) писал:

Думаю, что надо сказать прямо. Хомяки ведь долго не живут. А вдруг следующий хомяк умрет, когда дочка будет дома. Ребенку тоже надо привыкать к потерям.

Ну, я дочку предупреждала, что хомячки всего два года живут. Но ведь не пару месяцев же...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 23:36) писал:

Да до сих пор я просто опускала дверцу клетки, но не защелкивала ее. Не думала, что эта кроха в состоянии поднять дверцу! А она вылезти смогла, а назад уже - не получилось. Хотя явно пыталась: там СНАРУЖИ погрызена пластмасса поддона. Ну, она и пустилась во все тяжкие, видать. Жаль ее. Хулиганка была, задорная. Бегала в колесе все время, как клетку с развлечениями купили. Мы эту клетку 3 недели ждали, пока в зоомагазин привезут. Дочка деньги собирала на нее...


Бедняжка! Как ей домой в клетку хотелось... Наверное, она и не ожидала, что будет жить в таком дворце, и с едой, и с развлечениями. Просто она активная и смелая, поэтому все и пробовала, а такие быстрее погибают. Трусливая сидела бы спокойно и тихо, даже не тронула бы дверцу.
0

#9 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2012 - 23:42) писал:

Бедняжка! Как ей домой в клетку хотелось... Наверное, она и не ожидала, что будет жить в таком дворце, и с едой, и с развлечениями. Просто она активная и смелая, поэтому все и пробовала, а такие быстрее погибают. Трусливая сидела бы спокойно и тихо, даже не тронула бы дверцу.

Ой, эта хулиганка или дрыхла или носилась, как ураган. Второго больше ))) Она регулярно висела на лапках на крыше клетки, иногда сваливаясь. Каталась с горки. У нее со второго этажа домика горка вниз вела. Она иногда скатывалась, а иногда спрыгивала. Экстремалка!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 23:44) писал:

Ой, эта хулиганка или дрыхла или носилась, как ураган. Второго больше ))) Она регулярно висела на лапках на крыше клетки, иногда сваливаясь. Каталась с горки. У нее со второго этажа домика горка вниз вела. Она иногда скатывалась, а иногда спрыгивала. Экстремалка!


Она вела себя как мальчишка! Почему мальчики погибают чаще девочек? Потому что мальчики ведут себя смело и часто безрассудно. А девочки осторожные.
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2012 - 23:48) писал:

Она вела себя как мальчишка! Почему мальчики погибают чаще девочек? Потому что мальчики ведут себя смело и часто безрассудно. А девочки осторожные.

Хомяки - они такие. Поэтому это едва ли не единственные животные, которым не нужна компания, им и в одиночку не скучно ))
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 23:50) писал:

Хомяки - они такие. Поэтому это едва ли не единственные животные, которым не нужна компания, им и в одиночку не скучно ))


Может, она себе косточки переломала, когда с крыши падала. Дети тоже такие реактивные бывают, что их и не остановишь, потому что внутри "моторчик" крутится!
0

#13 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2012 - 23:59) писал:

Может, она себе косточки переломала, когда с крыши падала. Дети тоже такие реактивные бывают, что их и не остановишь, потому что внутри "моторчик" крутится!

Не думаю. В ней веса было грамм 20-30, она легко падала, вскакивала и снова карабкалась. Это нормальная мышиная жизнь. Шо мыши, шо хомяки, невелика разница - только хвост.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 06:22

Просмотр сообщенияАля (04 July 2012 - 22:29) писал:

До приезда дочки еще два месяца. Я не знаю, то ли к ее приезду купить нового хомячка в надежде, что она не распознает обмана. Или сказать прямо, как есть?

Я бы купила ещё одного до приезда ребёнка. Ещё будут у неё в жизни потери, а эту ситуацию вам не так сложно поправить.
0

#15 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияgurdanna (05 July 2012 - 06:22) писал:

Я бы купила ещё одного до приезда ребёнка. Ещё будут у неё в жизни потери, а эту ситуацию вам не так сложно поправить.

Да, наверное. Мне очень не хочется ее огорчать. Она даже наиграться с Васькой не успела вдоволь до отъезда.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#16 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 12:29

У нас тоже умер хомячек. Гле-то год назад. Маленький джунгарик. И дочка как раз и обнаружила. Сказала, что больше не будет держать хомячков. Слишком мало живут ( наш 2 года). Потом жалко.
0

#17 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 13:39

Конечно сказать. Меня так в свое время бабушка "радовала", не говорила, что собаки больше нет, а я каждый раз, когда она звонила, спрашивала про собаку, а потом она взяла и сказала, что собаки месяца 2 уже как нет.. Как вы думаете, мене было приятно узнать, что собака умерла и что бабушка обманывала ("ради моего же блага") за раз..? :238: :63: :(
0

#18 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 17:25

Так пусть лучше дочка узнает о смерти домашнего питомца. не надо никаких подмен! С ней просто нужно поговорить. Раз так сейчас случилось значит сейчас самое время. Самое время объяснить ей, что смерть животного разительно отличается от смерти человека. Да, надо любить и животных тоже, нужно продливать им хорошую жизнь, не делать ее хуже, чтобы не довести до смерти самим. Но они умирают. Ничто не вечно, никто не вечен.
0

#19 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияGalina (05 July 2012 - 17:25) писал:

Так пусть лучше дочка узнает о смерти домашнего питомца. не надо никаких подмен! С ней просто нужно поговорить. Раз так сейчас случилось значит сейчас самое время. Самое время объяснить ей, что смерть животного разительно отличается от смерти человека. Да, надо любить и животных тоже, нужно продливать им хорошую жизнь, не делать ее хуже, чтобы не довести до смерти самим. Но они умирают. Ничто не вечно, никто не вечен.

Не знаю... Ей же только 6 лет, мне кажется, это слишком рано для потерь. Тем более, если можно легко избежать этой травмы. Хомяки - не собаки, которые разные. Эти все одинаковые какие-то! Первую неделю у нас жили три хомячка - абсолютно одинаковые.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#20 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 21:16

А)) Ну тогда эти аргументы неоспоримо говорят за покупку нового хомяка. Главное, чтобы она не успела углядеть у прошлого какие-ито особенности (пятнышко темненькое на мордочке, брюшке, спинке и пр.,) но если что, тогда можно будет сказать, что оно за время ее отсутствия успело зарасти. А еще лучше, купите новому хомяку какую-то приманку (колесико -беговое)) или что там такое), чтобы отвлечь ее внимание от хомяка и перевести его на примочки зверька :6:
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Домашний творог
готовим сами!
Ботаник 
  • 20 Ответов
  • 2965 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Домашний заработок beholder 
  • 72 Ответов
  • 4494 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Домашний плавленный сыр Нежность
сыр своими руками, простой рецепт и вкусный
Любовь 
  • 5 Ответов
  • 1472 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Домашний сыр из молока
Просто и вкусно
Анхель 
  • 10 Ответов
  • 864 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей