Форум Пензы: Солнцестояние

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Солнцестояние (фильм) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2012 - 13:00

Продуманный ужастик или все-таки это больше драмма? Вы сразу догадплись, кто может быть виновником всего сырбора или нет?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияGalina (03 July 2012 - 13:00) писал:

Продуманный ужастик или все-таки это больше драмма? Вы сразу догадплись, кто может быть виновником всего сырбора или нет?


я сразу поняла. я во всех фильмах в первые 10 минут понимаю, кто кем окажется. фильм мне совсем не понравился, какой-то он дешевый и не оригинальный. я люблю фильмы по-серьезней и с более интересными завязками.
0

#3 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияСолька (07 July 2012 - 12:31) писал:

я сразу поняла. я во всех фильмах в первые 10 минут понимаю, кто кем окажется. фильм мне совсем не понравился, какой-то он дешевый и не оригинальный. я люблю фильмы по-серьезней и с более интересными завязками.

А как вы поняли это? Что натолткнуло вас на верный ответ в вопросе о том, кто во всем виноват? Вы интуитивно это определили или логически? И какие вы смотрите фильмы подобного жанра с более закрученной темной историей? Назовите, если можете несколько фильмов.
0

#4 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияGalina (07 July 2012 - 14:44) писал:

А как вы поняли это? Что натолткнуло вас на верный ответ в вопросе о том, кто во всем виноват? Вы интуитивно это определили или логически? И какие вы смотрите фильмы подобного жанра с более закрученной темной историей? Назовите, если можете несколько фильмов.


чаще всего сначала интуитивно догадываюсь, а потом чуть позже подтверждаю логическими выводами.
"ужас амитевилля", "дом грёз", "тайное окно", "1408", "игра в прятки" и т.д.

P.S.: солнцестояние перепутала с каким-то другим, очень на него похожим. но и солнцестояние я видела, этот фильм на "3+" сказала бы я.
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2012 - 15:01

Интересные фильму. Нужно будет посмотреть.. :rolleyes: А я вспоминаю сразу миссис Марпл или Эркуля Пуаро. Это правда больше дотективы,чем ужасы, но там тоже было интересно угадывать, кто на самом деле совершил преступление и почему.. :rolleyes: :133: :84: :72: :242:
0

#6 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияСолька (07 July 2012 - 12:31) писал:

я сразу поняла. я во всех фильмах в первые 10 минут понимаю, кто кем окажется. фильм мне совсем не понравился, какой-то он дешевый и не оригинальный. я люблю фильмы по-серьезней и с более интересными завязками.

полностью с вами согласна! слишком суховат фильмец,надеялась на более интересный сюжет, да и актеры как-то не ахти там. в общем ожидала одно, а в конце-концов ничего хорошего. так чаще всего бывает в последнее время. разочаровывает кинематограф совсем что-то (
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#7 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияGalina (10 July 2012 - 15:01) писал:

Интересные фильму. Нужно будет посмотреть.. :rolleyes: А я вспоминаю сразу миссис Марпл или Эркуля Пуаро. Это правда больше дотективы,чем ужасы, но там тоже было интересно угадывать, кто на самом деле совершил преступление и почему.. :rolleyes: :133: :84: :72: :242:


Да, детективы - для тех, кто любит разгадывать загадки! Там в основном никаких ужасов нет, а есть просто запутанная интрига с подталкиванием читателя к попытке мыслить логически и угадать имя преступника.
0

#8 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияИнара (12 July 2012 - 22:56) писал:

Да, детективы - для тех, кто любит разгадывать загадки! Там в основном никаких ужасов нет, а есть просто запутанная интрига с подталкиванием читателя к попытке мыслить логически и угадать имя преступника.

Логика у меня отдыхает :258: Я даже комисара Рекса (сериал немецкий)смотрела исключительно из-за собаки. Породу эту( немецких овчарок) я очень люблю. А так как сериал весьма современный даже сегодня, то угадывать кто играл злодея было значительно интереснее. :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияGalina (04 August 2012 - 15:16) писал:

Логика у меня отдыхает :258: Я даже комисара Рекса (сериал немецкий)смотрела исключительно из-за собаки. Породу эту( немецких овчарок) я очень люблю. А так как сериал весьма современный даже сегодня, то угадывать кто играл злодея было значительно интереснее. :rolleyes:


Вам, наверное, и "Возвращение Мухтара" нравится, в этом сериале тоже главный герой - овчарка Мухтар (Муха). Симпатичный!
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2012 - 21:25

Вы правы, нравится! Да и потом, сериал адаптирован именно под наши реалии, а эти реалии тоже знать нужно. Там бывают дельные рекомендации и вообще информация. Поэтому смотреть данный сериал нашегопроизводства интересно вдвойне.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Galina: 25 August 2012 - 21:25

0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2012 - 21:33

Информацию можно черпать отовсюду! А какие именно дельные рекомендации даются в этом фильме?
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2012 - 21:51

Как вести себя в той или иной неожиданной ситуации. Да даже в иностранном фильме про комисара Рекса тоже много интересного подсмотреть и услышать можно для себя и взять на заметку. Ведь в жизни может все что угодно случиться. Например, не надо попав на место преступления, трогать орудие убийства руками или труп и т.п.
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2012 - 22:41

Честно говоря, меня всегда страшно удивляет, когда в фильме герой попадает на место преступления, видит труп и орудие убийства, лежащее рядом, и тут же почему-то хватает это орудие, оставляя на нем свои отпечатки. В чем смысл? Зачем брать в руки нож или пистолет? По-моему, надо сразу вызвать скорую и полицию. А если человек боится, то пусть хотя бы просто убегает, вот и все. :84:
0

#14 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияИнара (26 August 2012 - 22:41) писал:

Честно говоря, меня всегда страшно удивляет, когда в фильме герой попадает на место преступления, видит труп и орудие убийства, лежащее рядом, и тут же почему-то хватает это орудие, оставляя на нем свои отпечатки. В чем смысл? Зачем брать в руки нож или пистолет? По-моему, надо сразу вызвать скорую и полицию. А если человек боится, то пусть хотя бы просто убегает, вот и все. :84:

Но убегать тоже ошибка, а что если на него все равно выйдут при поисках, а потом его же еще и подозревать начнут, что он мол неспроста так быстро ретеровался с места преступления, что-то тут начит нечисто.. :242:
0

#15 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияGalina (28 August 2012 - 20:17) писал:

Но убегать тоже ошибка, а что если на него все равно выйдут при поисках, а потом его же еще и подозревать начнут, что он мол неспроста так быстро ретеровался с места преступления, что-то тут начит нечисто.. :242:


Но люди убегают не просто так, а потому, что стражи закона должны найти преступника, и первым под подозрение попадает человек, который побывал на месте преступления... :blink:
0

#16 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2012 - 23:00

Я думала, что вы сейчас напишите, что люди, попавщие на место преступления после его совершения иным лицом, убегают за тем, чтобы позвать на помощь соответствующие органы правопорядка. Мнре кажется, что люди, если и убегают, то часто делают это из страха не только из-за того, что боятся быть уличенными, но и потому что могут испугаться увиденного (в том числе трупа или трупов).
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2012 - 23:23

Трупа пугаются, по-моему, если он весь в крови или еще страшнее. А если просто лежит, как обычный человек, пугаются не самого трупа, а того, что где-то здесь может быть преступник, а еще боятся последствий (но это обычно мужчины). А первая реакция наша (женская)- вызвать скорую помощь.
0

#18 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияИнара (30 August 2012 - 23:23) писал:

Трупа пугаются, по-моему, если он весь в крови или еще страшнее. А если просто лежит, как обычный человек, пугаются не самого трупа, а того, что где-то здесь может быть преступник, а еще боятся последствий (но это обычно мужчины). А первая реакция наша (женская)- вызвать скорую помощь.

У меня мама боится трупов.. Не каждый может похвастаться тем, что с епгкостью отправился бы в морг, куда водят студентов, учащихся на медицински факультетов. Хотя, как сказал один знакомы человек однажды, нужно боятся живых а не мертвых. Но тем не менее, труп мало у кого вызывает приятные или бесстрашные чувства.

Сообщение отредактировал Galina: 31 August 2012 - 11:20

0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияGalina (31 August 2012 - 11:20) писал:

У меня мама боится трупов.. Не каждый может похвастаться тем, что с епгкостью отправился бы в морг, куда водят студентов, учащихся на медицински факультетов. Хотя, как сказал один знакомы человек однажды, нужно боятся живых а не мертвых. Но тем не менее, труп мало у кого вызывает приятные или бесстрашные чувства.


Если это не в морге, а на улице, то все зависит от обстоятельств. Если увидишь, как человек попадает под машину и погибает, это страшно. А если идешь и видишь какого-то бомжа на травке, даже не понимаешь, что человек умер, кажется, что он просто спит. А спящих никто не боится.
0

#20 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 September 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияGalina (31 August 2012 - 11:20) писал:

У меня мама боится трупов.. Не каждый может похвастаться тем, что с епгкостью отправился бы в морг, куда водят студентов, учащихся на медицински факультетов. Хотя, как сказал один знакомы человек однажды, нужно боятся живых а не мертвых. Но тем не менее, труп мало у кого вызывает приятные или бесстрашные чувства.


Для меня это вообще одна из трех моих фобий. Я адски боюсь трупов и не только людских. Если меня закрыть в морге хотя бы на пять минут, я либо с ума сойду, либо лягу рядом очередным трупом.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей