Форум Пензы: "Последняя любовь на земле"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

"Последняя любовь на земле" О чем этот фильм? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 October 2012 - 01:24

Просмотр сообщенияGalina (23 October 2012 - 21:38) писал:

В смысле сгорит?
Я вам так скажу, как по мне то наше поколение в большинстве своем - это несусветные лентяи, которым все равно на то запомнят их или нет. Главное вовремя зарплату получать (и желательно большую) и при этом также очень желательно получая ее, особо не напрягаться в работе (или вообще не напрягаться).


Или даже вообще не работать, а деньги получать... :blink:

А насчет "сгорит" - это я о том, что через 5 миллиардов лет жизнь нашего Солнца подойдет к своему закату. Оно сначала начнет увеличиваться в размерах, соответственно увеличится и его притяжение, и постепенно все ближайшие к нему планеты притянутся к нему и рухнут на его поверхность, сгорая по пути...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияИнара (24 October 2012 - 01:24) писал:

Или даже вообще не работать, а деньги получать... :blink:/>

А насчет "сгорит" - это я о том, что через 5 миллиардов лет жизнь нашего Солнца подойдет к своему закату. Оно сначала начнет увеличиваться в размерах, соответственно увеличится и его притяжение, и постепенно все ближайшие к нему планеты притянутся к нему и рухнут на его поверхность, сгорая по пути...

Как интересно, получится еще тот "фейерверк" :258: А если серьезно, то меня в этой информации сильно радует тот факт, что мы с вами до этого не доживем хотя бы потому что не можем жить на земле вечно и вообще всю жизнь (каждый ее день) медлеенно, но верно подходит к ее завершению, т.е. к смерти.
В данном контексте, даже факт смерти уже не столько пугает, сколько даже радует.
0

#43 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияGalina (06 December 2012 - 10:21) писал:

Как интересно, получится еще тот "фейерверк" :258:/> А если серьезно, то меня в этой информации сильно радует тот факт, что мы с вами до этого не доживем хотя бы потому что не можем жить на земле вечно и вообще всю жизнь (каждый ее день) медлеенно, но верно подходит к ее завершению, т.е. к смерти.
В данном контексте, даже факт смерти уже не столько пугает, сколько даже радует.


А меня не радует. До этого можно было бы еще 5 миллиардов лет прожить с интересом и без опасений! Рановато еще умирать... :113:
0

#44 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 December 2012 - 21:01

Вот если бы до этого момента люди жили являясь красивыми и здоровыми, да еще и счастливыми, тогда это был бы другой вопрос. Но правда при этих условиях явно мало кому захотелось быумирать по истечении отведенного срока. Разве что кто-то бы просто устал жить вечно. Как например было с одним из героев фильма "Время".
0

#45 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 December 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияGalina (10 December 2012 - 21:01) писал:

Вот если бы до этого момента люди жили являясь красивыми и здоровыми, да еще и счастливыми, тогда это был бы другой вопрос. Но правда при этих условиях явно мало кому захотелось быумирать по истечении отведенного срока. Разве что кто-то бы просто устал жить вечно. Как например было с одним из героев фильма "Время".


Чтобы не уставать жить в течение тысячелетий, надо будет все время совершенствоваться, изучать новые профессии, находить себе интересные дела, ставить перед собой глобальные цели.
0

#46 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2012 - 21:25

Да тут, наверное, дело даже не в занятости/незанятости, а в том, что живущие вечно молодые и красивые люди прото устают быть вечно идеальными и им может захотеться перемен (и не в профессии). а скорее даже во внешнем виде, которое как будто застелом "застыло" и не меняется..
0

#47 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2012 - 02:09

Я думаю, что лицо у них будет меняться в зависимости от того, устали они, или счастливы, или грустят, - все будет так же, как у нас, только молодость не уйдет и старость не наступит.
Я думаю, от этого никто не устанет! Вряд ли кому-то захочется морщин и складок...
0

#48 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 December 2012 - 21:18

Скорее человеку захочется не столько старости и различных проблем с нею связанных (от морщин, складок, до склероза ревматизма и пр.), сколько просто душа захочет перемен (физических в том числе изменений),вот и все.
0

#49 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2012 - 01:03

Если честно, я не захотела бы физических изменений.
Моя душа просит другого - морального удовлетворения, а не изменений во внешности.
Физически я готова выглядеть одинаково молодо до самой смерти. :6:
0

#50 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2013 - 17:23

Но если человек будет всегда молодым, то станет ли он таким мудрым, как тот, кто реально подвержен старости? Ведь тот факт, что человек с годами становится более неуклюжим и все более нуждающимся в помощи человеком тоже очень меняет его в ту или иную сторону. часто человек через все это (болезни в том числе) и старость начинает видеть лучше и себя и других, думает о том, что по молодости (из-за ее плюсов) ему и в голову не приходило. Начинает ценить больше те моменты, которые ранее казались ему более чем обычными. Становится более сострадательным (сопереживающим) по отношению к другим людям. Учась ценить то, что имеет и других заставляет об этом задуматься собственным примером. Говоря например кому-то молодому, что в его годы тоже был таким легкомысленным и что ему надо стать более серьезным, так как это может спасти его от проблем и дать больше, чем он сейчас имеет. А если человек вечно молод, то ему просто не с чем сравнить.
Безусловно, бывает так, что человек приближаясь к старости становится каким-то озлобленным, странным, самолюбивым и эгоистичным.. Но даже такой старик одним своим мрачным видом и поведением может сам того не подозревая научить молодых стремлению не быть такими как он, когда к ним придет старость..
0

#51 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияGalina (19 February 2013 - 17:23) писал:

Но если человек будет всегда молодым, то станет ли он таким мудрым, как тот, кто реально подвержен старости? Ведь тот факт, что человек с годами становится более неуклюжим и все более нуждающимся в помощи человеком тоже очень меняет его в ту или иную сторону. часто человек через все это (болезни в том числе) и старость начинает видеть лучше и себя и других, думает о том, что по молодости (из-за ее плюсов) ему и в голову не приходило. Начинает ценить больше те моменты, которые ранее казались ему более чем обычными. Становится более сострадательным (сопереживающим) по отношению к другим людям. Учась ценить то, что имеет и других заставляет об этом задуматься собственным примером. Говоря например кому-то молодому, что в его годы тоже был таким легкомысленным и что ему надо стать более серьезным, так как это может спасти его от проблем и дать больше, чем он сейчас имеет. А если человек вечно молод, то ему просто не с чем сравнить.
Безусловно, бывает так, что человек приближаясь к старости становится каким-то озлобленным, странным, самолюбивым и эгоистичным.. Но даже такой старик одним своим мрачным видом и поведением может сам того не подозревая научить молодых стремлению не быть такими как он, когда к ним придет старость..


Во-первых, мне нравится быть просто умной, а к мудрости стариков я не стремлюсь.

Во-вторых, если люди будут жить много лет и при этом выглядеть молодыми и здоровыми, они все равно могут менять свое мировоззрение просто потому, что живут много лет.

И так же будут многое пересматривать и переоценивать, - молодая внешность этому совсем не помешает.

И то, что старики советуют, молодые все равно часто не воспринимают.
Я вообще не люблю, чтобы в реале мне давали советы, когда я об этом не прошу.

И насчет того, что молодые, увидев вредного старика, захотят не быть на него в старости похожим, еще не гарантия того, что они не станут похожим на него, когда сами станут старыми.

Сообщение отредактировал Инара: 19 February 2013 - 23:43

0

#52 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2013 - 19:25

Можно и в мололдости быть отвратительным скрягой. А вы смогли бы жить вечно? Это, наверное, интересно до поры до времени. И наверное, это еще интереснее, если вечно жить и быть вечно молодыми могут не все. Иначе, это будет неинтересно. Не будет желания к эьтому стремится,если это станет нормой жизни абсолютно для всех людей.. Или я опять же не права?
0

#53 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2013 - 22:47

Каждый прав по-своему.
Я смогла бы жить вечно. Причем с большим удовольствием.

И почему будет неинтересно, если это станет нормой и жить вечно смогут все?
Мне будет интересно в любом случае!

А если быть вечно молодыми смогут не все, это снова будет очередная несправедливость!
Такой вопрос рассматривался в одной научно-фантастической книге - чтобы давать вечную молодость только великим ученым, великим музыкантам и т.д.
Но там с этим не согласились и подарили вечность всему человечеству.
0

#54 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2013 - 13:44

Я за то чтобы вечность всех окутала своей молодостью. Но что не говори это все-таки какая-то утопия. А с учетом того, что наш мир очень жесток и все-таки сам себя уничтожает, то скорее и быстрее мы придем (такими темпами) ни к вечной жизни и аналогичной молодости, а к быстротечности времени и зависимости от него, потому что оно устанет "идти" для нас. Ведь мы уже сейчас проживая маленькую долю жизни уже настолько загаджили природу, что она вечно терпеть нас не станет.. Этот диалог навел меня на мысль о фильме "Время"..
0

#55 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2013 - 23:58

А природа нас и так вечно не терпит - то извержение нам подбросит, то наводнение, цунами, торнадо, бури, ураганы... А то вообще ледниковые периоды устраивает или метеоритами бросаться в нас начинает :238:
0

#56 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияИнара (26 February 2013 - 23:58) писал:

А природа нас и так вечно не терпит - то извержение нам подбросит, то наводнение, цунами, торнадо, бури, ураганы... А то вообще ледниковые периоды устраивает или метеоритами бросаться в нас начинает :238:/>

Но ведь мы сами в этом виноваты! Треплим ей нервы, вот она и реагирует. А так сильно она реагирует, видимо, потому что иначе до нас не доходит, мы не ведаем что творим. И в основном просыпаемся от своей затяжной дремоты только тогда, когда это что-то вдруг угрожает многим. А частенько просыпаемся, лишь за тем, чтобы снова уснуть..
0

#57 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияGalina (27 February 2013 - 22:01) писал:

Но ведь мы сами в этом виноваты! Треплим ей нервы, вот она и реагирует. А так сильно она реагирует, видимо, потому что иначе до нас не доходит, мы не ведаем что творим. И в основном просыпаемся от своей затяжной дремоты только тогда, когда это что-то вдруг угрожает многим. А частенько просыпаемся, лишь за тем, чтобы снова уснуть..


Наверное, потому, что мы считаем, что лично мы не сможем предотвратить ни один катаклизм.

Если кто-то где-то проводит испытания, в результате которого потом может образоваться цунами, начаться землетрясение, разве мы знаем об этом заранее?

А если даже узнаем, что мы сможем сделать?
0

#58 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2013 - 20:58

Я говорю о том, что мы изначально не ценим природу, сорим где попало, ходим на пикники, чтобы покушать на природе, а потом многие из нас оставляют на месте встречи мусор, кострище, сигареты, грязь, пакеты и пр.. А ведь если мы начнем с малого, то природа хоть немного отдохнет от всех мега-экспериментов и скажет спасибо тем, кто хотябы чистоту соблюдает, уважает ее и ценит (как себя).
0

#59 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2013 - 22:57

Вы правы, таких много.
Но я как раз не такая.
Никогда нигде не оставляла мусор, на меня природа не в обиде!
Если бы каждый вел себя с природой аккуратно, исчезли бы эти горы мусора в лесах, на берегах рек...
Ведь свой мусор из леса можно забрать с собой и дома выбросить в контейнер.
0

#60 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияИнара (28 February 2013 - 22:57) писал:

Вы правы, таких много.
Но я как раз не такая.
Никогда нигде не оставляла мусор, на меня природа не в обиде!
Если бы каждый вел себя с природой аккуратно, исчезли бы эти горы мусора в лесах, на берегах рек...
Ведь свой мусор из леса можно забрать с собой и дома выбросить в контейнер.

Вот и мы с друзьями с мусором, оставшимся от пикника, поступали также. То есть собирали его в отдельный пакет и потом по дороге домой относили к ближайшим мусорным контейнерам. И ничего, не умирли и не рассыпались от этого ни на грамм. А таких людей мало и от этого в частности у катаклизмов природных ноги тоже удлиняются и растут круглосуточно. :84:/> :50:/>

Сообщение отредактировал Galina: 01 March 2013 - 20:54

0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Верну любовь, избавлю от соперницы roterb 
  • 0 Ответов
  • 71 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваша первая любовь.... yalena 
  • 40 Ответов
  • 2909 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления виртуальная любовь
когда все в сети
zelenoglazka 
  • 97 Ответов
  • 5379 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовь – психическое заболевание?! Афина 
  • 53 Ответов
  • 3368 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Имеет ли любовь сроки?
Есть ли у любви конец?
Galina 
  • 145 Ответов
  • 7847 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей