Форум Пензы: Имеет ли любовь сроки?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Имеет ли любовь сроки? Есть ли у любви конец?

#41 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияАля (05 July 2012 - 20:25) писал:

Ох, девочки... К великому моему сожалению, девственницы в 15 лет - большаааааая редкость уже. Я это говорю в том числе и как педагог. Некоторое время назад я по стечению обстоятельств учительствовала в сельской школе. Сельской, прошу заметить! Т.е. там, где испокон веков нравы были строже. И так случилось, что мне надо было подменять и биолога в 9-м классе. Как раз в тот период, когда анатомию изучают. Мальчишки на той неделе часто в военкомате пропадали, их на комиссию забирали. И я вела уроки с девочками. Я воспользовалась моментом и провела беседу и о беременности и ответсвенности. Собрала их в кружок, сама села на парту и говорила. Шо я вам скажу... Держать лицо в те моменты, когда я понимала, что сексуальный опыт у них побольше моего, было трудно. И это несмотря на то, что ни ответственности ни хотя бы понимания жизни минимального у них в этом возрасте еще в помине не было.

А как вы сами думаете, кто виноват в подобной распущенности? Мне кажется, что сейчас это все есть ВЕЗДЕ и на тв и в интернете тем более. Все что хочешь и даже намного больше. Из нас будто бы специально делают безнравственных,бескультурных, тупых и ограниченных личностей, помещанных на сексе без обязательств, легком способе зарабатывания большого количества денег (как в передачах, где "светишься" перед камерой и получаешь за это деньги), и отсутствие желания брать на себя ответственность за себя и за других. Все должно быть легко и просто, "без заморочек".
Проще в этом плане управлять именно малолетками подросткового возраста..
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Никто же не виноват, что вам такой гинеколог попался..

А при чем тут гинеколог?
Я на работе проходила ежегодный осмотр и чтобы меня не смотрели, говорила, что я девственница...
Так делала большая часть моих сотрудниц :)
П
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#43 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияyalena (05 July 2012 - 22:23) писал:

А при чем тут гинеколог?
Я на работе проходила ежегодный осмотр и чтобы меня не смотрели, говорила, что я девственница...
Так делала большая часть моих сотрудниц :)
П

Впервые слышу, что девственниц не смотрят. Значит, у вас гинеколог с юмором был или отлынивал от работы :258: Вот какие у нас значит врачи, сакажи им, что ты девственница, они и смотреть не станут. Интересная политика. а может у кого-то из сотрудниц молочница или еще что и ее надо пролечить.. :blink:
0

#44 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:42

Девственниц смотрят, только другим способом. Я сразу после школы получала санитарную книжку. Мне надо было пройти многих врачей. В том числе и гинеколога. Меня смотреть не отказались.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#45 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:44

Меня ни разу не смотрели, только брали мазок и все!
Этому способу избежать осмотра меня научили старшие девочки из моего отдела :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#46 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:46

Может быть вас для проформы осматривали. А с точки зрения найти какую-то болезнь, то смотрят серьезно.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#47 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Значит, у вас гинеколог с юмором был или отлынивал от работы

На профосмотрах все время были разные врачи...

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Интересная политика. а может у кого-то из сотрудниц молочница или еще что и ее надо пролечить..

Мазки брали у всех, а цитологию только у НЕ девственниц!

Просмотр сообщенияМаривана сказал:

А с точки зрения найти какую-то болезнь, то смотрят серьезно.

А НЕ девственницы в 15 лет толпами ходят к гинекологам искать какую-то болезнь? :blink:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#48 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияGalina (05 July 2012 - 21:11) писал:

А как вы сами думаете, кто виноват в подобной распущенности? Мне кажется, что сейчас это все есть ВЕЗДЕ и на тв и в интернете тем более. Все что хочешь и даже намного больше. Из нас будто бы специально делают безнравственных,бескультурных, тупых и ограниченных личностей, помещанных на сексе без обязательств, легком способе зарабатывания большого количества денег (как в передачах, где "светишься" перед камерой и получаешь за это деньги), и отсутствие желания брать на себя ответственность за себя и за других. Все должно быть легко и просто, "без заморочек".
Проще в этом плане управлять именно малолетками подросткового возраста..

Все правильно - СМИ старательно пропагандируют распущенность. Именно поэтому, на мой взгляд, очень важна роль родителей. Во первых, они своим примером показывают, как жить правильно (ну, должны показывать...), а во вторых, спокойно, в доверительной беседе, объяснять, что к чему и зачем. А иначе остается только руки опустить и горестно вздыхать.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#49 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияАля сказал:

А иначе остается только руки опустить и горестно вздыхать.

Еще нужно фильтровать СМИ.
И разрешать смотреть ТВ соответственно возрасту!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#50 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияyalena (06 July 2012 - 01:07) писал:

Еще нужно фильтровать СМИ.
И разрешать смотреть ТВ соответственно возрасту!

Очень согласна! хотя это делать нелегко. КОгда дочь ходит в гости к дедушке, у него телевизор в фоновом режиме работает - она там такого наслушаться успевает, только держись!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#51 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 01:16

В наших руках оговорить условия пребывания детей у дедушки!
Я так и сделала :)
Или телевизор или внучка!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#52 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 06:07

Просмотр сообщенияGalina (05 July 2012 - 21:11) писал:

А как вы сами думаете, кто виноват в подобной распущенности? Мне кажется, что сейчас это все есть ВЕЗДЕ и на тв и в интернете тем более. Все что хочешь и даже намного больше. Из нас будто бы специально делают безнравственных,бескультурных, тупых и ограниченных личностей, помещанных на сексе без обязательств, легком способе зарабатывания большого количества денег (как в передачах, где "светишься" перед камерой и получаешь за это деньги), и отсутствие желания брать на себя ответственность за себя и за других. Все должно быть легко и просто, "без заморочек".
Проще в этом плане управлять именно малолетками подросткового возраста..

Вот это и есть наша основная нравственная проблема. Докопались до истины. И только семья может что-то изменить.
0

#53 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияyalena (05 July 2012 - 22:47) писал:

На профосмотрах все время были разные врачи...


Мазки брали у всех, а цитологию только у НЕ девственниц!


А НЕ девственницы в 15 лет толпами ходят к гинекологам искать какую-то болезнь? :blink:

У нас одна знакомая девочка в 16 лет лишилась девственности, так ей через время 14-летний парень сказал, что она отстала от жизни и сейчас лишиться невинности в 16 это поздно.. Хотя я все еще надеюсь, что это они все такие не невинные в свои 14-15 лет только на словах. (Хоть какая-то часть из них).
Так вот, она в свои 16 переживала и хотела пройти осмотр и прошла, как положено.

Просмотр сообщенияАля (06 July 2012 - 00:40) писал:

Все правильно - СМИ старательно пропагандируют распущенность. Именно поэтому, на мой взгляд, очень важна роль родителей. Во первых, они своим примером показывают, как жить правильно (ну, должны показывать...), а во вторых, спокойно, в доверительной беседе, объяснять, что к чему и зачем. А иначе остается только руки опустить и горестно вздыхать.

А я сейчас сталкиваюсь с фразой, с помощью которой, на мой взгляд, многие родители избегают ответственности за своих взрослеющих детей, прячутся за нее. А вот и она: "Сейчас все так живут..". А как так? Спят в родительском доме,в одной постели со своими девушка и некоторые родители сами им еще и постель стелят.. :blink:

Сообщение отредактировал Аля: 07 July 2012 - 22:02

0

#54 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияGalina (06 July 2012 - 09:30) писал:

А как так? Спят в родительском доме,в одной постели со своими девушка и некоторые родители сами им еще и постель стелят.. :blink:

Я тоже с таким сталкивалась. Есть такое дело. Но пока не все так отвечают и не все так живут, значит не всё ещё потеряно.
1

#55 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияgurdanna (06 July 2012 - 06:07) писал:

Вот это и есть наша основная нравственная проблема. Докопались до истины. И только семья может что-то изменить.

Полностью согласна! :116: Да только вот многие родители сейчас опустили руки, сались. Говорят, что им некогда воспитывать детей из-за большой занятости, загруженности на работе, ведь сейчас век зарабатывания денег, а нравственность детей это уже явно не самое первое и важное дело :201: :238:

Просмотр сообщенияgurdanna (06 July 2012 - 09:44) писал:

Я тоже с таким сталкивалась. Есть такое дело. Но пока не все так отвечают и не все так живут, значит не всё ещё потеряно.

А наша мама тоже также говорит. Да и рассуждает она с позиции женщины-матери, которая имеет двоих дочерей, то есть нас. И когда слышит фразу о том, все от тех же людей, (которые говорят, что сейчас все так живут),что мой сын на ней жениться не собирается. Зачем ему это сейчас? Ему с ней хорошо и ладненько..
И мама всегда возмушается, ну как так, спать спит с ней, а жениться необязательно. Ей просто обидно за современных девушек, за то, что к ним со стороны многих парней идет такое потребитекльское отношение (поматросил и бросил..):

Сообщение отредактировал Аля: 07 July 2012 - 22:02

0

#56 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияGalina (06 July 2012 - 09:47) писал:

Говорят, что им некогда воспитывать детей из-за большой занятости, загруженности на работе, ведь сейчас век зарабатывания денег, а нравственность детей это уже явно не самое первое и важное дело

Вот нам и надо умудриться и детей воспитать, и денег заработать хоть немного. На том и стоим.
0

#57 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Хотя я все еще надеюсь, что это они все такие не невинные в свои 14-15 лет только на словах.

Мне тоже кажется, что большая часть только на словах такая "грамотная"...
Чтобы одноклассники не засмеяли...
А уж инфы "обучающей" сейчас хватает :mellow:

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Так вот, она в свои 16 переживала и хотела пройти осмотр и прошла, как положено.

За что она переживала?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#58 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 20:51

Ну как за что..
Что "залететь" может по причине отсутствия опыта в ЭТОМ вопросе, плюс ко всему боялась, что тот, с кем переспала мог наградить ее букетиком венерических заболеваний. Ведь он уже на тот момент был более чем взрослым молодым человеком. Ему было около 26 лет (точно не помню сколько именно) и потому было бы глупо думать, что она у него была первой.
0

#59 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияGalina (06 July 2012 - 09:47) писал:

Говорят, что им некогда воспитывать детей из-за большой занятости, загруженности на работе, ведь сейчас век зарабатывания денег, а нравственность детей это уже явно не самое первое и важное дело :201: :238:

Ага. А на старости лет их деньги будут утешать и радовать. Мне очень жаль таких людей. Они просто не понимают, что это дорога в никуда, в пропасть....
0

#60 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияyalena сказал:

Мне тоже кажется, что большая часть только на словах такая "грамотная"...
Чтобы одноклассники не засмеяли...
А уж инфы "обучающей" сейчас хватает

У нас такие в классе тоже были. Как понарасказывают о своих подвигах в интимной жизни, так только и успевай ловить информацию. :rolleyes: А сами в это время под партой разглядывают журнал интимного содержания :258: Этим в основном любят пострадать мальчишки. Но правда, я школу закончила 6 лет назад, а за это время новые школьники могли и поменяться и воплощать в жизнь то, о чем наши одноклассники только говорили.. :136: :133:
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Верну любовь, избавлю от соперницы roterb 
  • 0 Ответов
  • 71 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) "Последняя любовь на земле"
О чем этот фильм?
Galina 
  • 132 Ответов
  • 6108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваша первая любовь.... yalena 
  • 40 Ответов
  • 2909 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления виртуальная любовь
когда все в сети
zelenoglazka 
  • 97 Ответов
  • 5379 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовь – психическое заболевание?! Афина 
  • 53 Ответов
  • 3368 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей