Форум Пензы: Реклама, которая приходит домой

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Реклама, которая приходит домой

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2012 - 13:35

Чтобы "познакомить" потребителя с тем, что вы предлагаете, важно обеспечить, чтобы он и информация встретились в таком месте, где у него будет возможность внимательно ее прочитать. И что еще важнее - где у него будет такое желание. Когда, например, информация о товарах и услугах прерывает любимый фильм или передачу - их почти всегда тут же отключают с раздражением и без малейшего желания ознакомиться. Из чего можно сделать простой вывод: каковы бы ни были затраты, но если у потребителя нет желания ознакомиться - то всё напрасно.

reklama-kotoraya-prikhodit-domoy_01

Вот почему такой простой, казалось бы, способ, как реклама в лифтах жилых домов, приобретает все больше популярности именно за счет своей эффективности. Ведь когда человек добирается до своего этажа, то ему в это время, как правило:

- нечем заняться

- скучно

- хочется что-нибудь прочитать


Как раз этот момент просто грех не использовать, чтобы сообщить о своих предложениях. И более того - тот, кто каждый день ездит на свой этаж, всего за несколько дней выучит ваше предложение наизусть, оно отложится в памяти и обязательно всплывет в сознании в нужный момент. Именно по этой причине реклама в лифтах жилых домов зачастую эффективна, как никакая другая.

reklama-kotoraya-prikhodit-domoy_02

Второй вариант, когда информация приходит распространение листовок по ящикам. В ящик каждый заглядывает каждый день, потому что там могут быть письма, газеты, важные извещения. Заодно также потенциальный потребитель посмотрит и воззвание от вашей фирмы. Если оно будет грамотно оформлено, то велик шанс, что его не только прочитают, но покажут домашним. То есть круг лиц, которые ознакомятся с данным предложением, вырастет еще больше. А это исключительно в интересах компании.

Как реклама в лифтах жилых домов, так и распространение листовок по ящикам позволяют максимально охватить население. То есть, именно таким образом можно собрать максимум людей, не прилагая особых усилий. И не затрачивая особых средств, что тоже важно. В то время как другие предприниматели тратят очень много денег и получают самый минимум результата, вы можете вместо этого просто заказать такую услугу, как распространение листовок по ящикам - и получить очень позитивный эффект при минимальных вложениях. Что и говорить, что современным и разумным предпринимателям второй способ нравится куда больше.

reklama-kotoraya-prikhodit-domoy_03

Обращаясь в компании, имеющие большой опыт в таких делах, вы сможете быть уверенными в том, что ваши послания дойдут до людей и смогут принести вам известность и большую прибыль в конечном итоге.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2013 - 20:32

Реклама начинает раздражать все больше. В почтовом ящике одни рекламные листовки. Но сегодня я рекламу поблагодарила. Мне в ней сказали, что совсем близко от моего дома открылась социальная парикмахерская, где стригут по очень умеренным ценам. Без рекламы я бы о ней не узнала.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#3 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 18:56

У нас в лифтах давно висят доски с рекламой под стеклом.
Но только сейчас стали обходить все дома поквартирно и спрашивать, согласны ли жильцы на то, чтобы в лифтах была реклама. Если согласны, то собирают подписи на листах.

Рекламщики за эту рекламу платят управляющей компании (снова им в карман!)
Но они говорят, что могли бы платить деньги за эту рекламу ежемесячно самим подъездам (то есть, старшим по подъезду или дому).

Так можно было бы собрать деньги на разные мелкие работы по подъезду.
Но у нас это никто не догадался сделать...
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 20:05

Инара! У вас очень предприимчивые управители. У нас пока все бесплатно для рекламщиков. А зря.
Сама я отношусь к рекламе неоднозначно. С одной стороны - достала, а с другой - иногда она бывает и полезна. Например, как еще узнаешь о скидках и распродажах?
0

#5 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 20:08

У нас иногда на каждой двери в подъезде весят рекламки о доставке пиццы. И сразу видно, кто не снял, того нет дома. Очень удобно для воров.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияМаривана (02 April 2013 - 20:08) писал:

У нас иногда на каждой двери в подъезде весят рекламки о доставке пиццы. И сразу видно, кто не снял, того нет дома. Очень удобно для воров.

А как ее на двери крепят? Клеят, что ли? Потому что даже если зацепить за ручку все равно может упасть.
0

#7 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияАфина (02 April 2013 - 21:56) писал:

А как ее на двери крепят? Клеят, что ли? Потому что даже если зацепить за ручку все равно может упасть.

На рекламе специальная прорезь есть. За эту дырочку и вешают. А иногда и на скотч прямо к двери приклеивают.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 02:21

Просмотр сообщенияАфина (02 April 2013 - 20:05) писал:

Инара! У вас очень предприимчивые управители. У нас пока все бесплатно для рекламщиков. А зря.
Сама я отношусь к рекламе неоднозначно. С одной стороны - достала, а с другой - иногда она бывает и полезна. Например, как еще узнаешь о скидках и распродажах?


А вы уверены, что это бесплатно (в лифтах)?
Они платят управляющей компании, но об этом может никто не знать.

А реклама, конечно, полезна.
Мне она не мешает.
Если что-то не нужно, можно ведь сразу выбросить.
Но реклама мне нужна, там бывает полезная информация.

Просмотр сообщенияАфина (02 April 2013 - 21:56) писал:

А как ее на двери крепят? Клеят, что ли? Потому что даже если зацепить за ручку все равно может упасть.


Нам тоже вешают на дверь, но это не всегда, а достаточно редко, раз 10 в год, и они делают рекламу с "ручкой"-полудугой, которую вешают на ручку двери.
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияМаривана (02 April 2013 - 22:24) писал:

На рекламе специальная прорезь есть. За эту дырочку и вешают. А иногда и на скотч прямо к двери приклеивают.

Вот это мне как-то не очень нравится. Чё это на мою дверь кто-то что-то должен приклеивать. Если бы засекла - ругалась бы.
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияМаривана (02 April 2013 - 22:24) писал:

На рекламе специальная прорезь есть. За эту дырочку и вешают. А иногда и на скотч прямо к двери приклеивают.

Нет, у нас такого не было. Только в ящики почтовые кидают. А вот разные учреждения вполне могут попытаться сунуть в дверь какие-то уведомления. Мне даже странно, чего им ящиком не воспользоваться?
0

#11 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 14:59

У нас на общем почтовом ящике сверху наложено много всякой рекламы. Люди вынимают из своих ящиков, а домой нести не хотят. Тут же и оставляют.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#12 Пользователь офлайн   Miass 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияgurdanna (03 April 2013 - 12:08) писал:

Вот это мне как-то не очень нравится. Чё это на мою дверь кто-то что-то должен приклеивать. Если бы засекла - ругалась бы.


КЛЕЮТ! КЛЕЕМ КЛЕЮТ, СВОЛОЧИ!!!

Как раз сегодня этого спамера еле от подъезда отогнал! Рожа наглая, в одной руке пачка красных листовок формата А3 (!), в другой руке флакон клея. "Закон мне не запрещает, по какому праву ты мне мешаешь, тебе не надо - другим надо" и т.д. и т.п.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Miass: 03 April 2013 - 17:21

0

#13 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2013 - 22:36

Клеить можно только на специальные доски для объявлений. В другом случае могут оштрафовать.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияgurdanna (03 April 2013 - 12:08) писал:

Вот это мне как-то не очень нравится. Чё это на мою дверь кто-то что-то должен приклеивать. Если бы засекла - ругалась бы.


У нас на двери вешают обычно рекламу кабельного ТВ, интернета и пиццы с роллами.
Остальную рекламу бросают в почтовые ящики.
Кому она не нравится, те выкладывают ее на большой подоконник рядом с п\я или бросают в картонную коробку, которая стоит в углу специально для ненужных газет и рекламы.

Просмотр сообщенияMiass (03 April 2013 - 16:58) писал:

КЛЕЮТ! КЛЕЕМ КЛЕЮТ, СВОЛОЧИ!!!

Как раз сегодня этого спамера еле от подъезда отогнал! Рожа наглая, в одной руке пачка красных листовок формата А3 (!), в другой руке флакон клея. "Закон мне не запрещает, по какому праву ты мне мешаешь, тебе не надо - другим надо" и т.д. и т.п.


По-моему, закон как раз запрещает клеить что-то на стены.
Их могут штрафовать.
У нас тоже дом только что облицевали новой плиткой снизу, и тут же кто-то наклеил на новенькую облицовку свои рекламные листки... :228:
0

#15 Пользователь офлайн   Lemyr1503 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 11:38

Да рекламы сейчас в последнее время стало оочень много! Да на неё сейчас и никто внимания не обращает. Потому что всегда висит какая то фигня. Фирмы только зря деньги на неё тратят...
0

#16 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияLemyr1503 (06 April 2013 - 11:38) писал:

Фирмы только зря деньги на неё тратят...

Ну, не скажите. Даже если выкините сразу, все равно краем глаза заметите какое-то название. А потом, в магазине купите именно это и сами не будите понимать, почему купили. Просто где-то слышали (видели) и автоматом больше доверия.
0

#17 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 20:50

В нашем супермаркете придумали акцию, давать бесплатно игрушку за 50 наклеек. А наклейку дают за 300 рублей покупки. Рекламируют игрушку, а покупателей заманивают тратить побольше денег. Тоже правильный ход.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#18 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияLemyr1503 (06 April 2013 - 11:38) писал:

Да рекламы сейчас в последнее время стало оочень много! Да на неё сейчас и никто внимания не обращает. Потому что всегда висит какая то фигня. Фирмы только зря деньги на неё тратят...


Я тоже на висящую на стенах рекламу не обращаю внимания.
Смотрю только ту, которую бросают в п\я.
Но это просто для ориентировки в продуктах и ценах.
0

#19 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 20:54

Есть еще один вид рекламы на дому. Недавно моя однокурстница мне такой сюрприз устроила...Телефон мой дала :63:
Уже трижды мне звонили и предлагали провести у меня дома презентацию какой-то техники. Блин! И быть грубой не хочется, но по-другому явно не отстанут.
0

#20 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияАфина (06 April 2013 - 20:54) писал:

Есть еще один вид рекламы на дому. Недавно моя однокурстница мне такой сюрприз устроила...Телефон мой дала :63:/>
Уже трижды мне звонили и предлагали провести у меня дома презентацию какой-то техники. Блин! И быть грубой не хочется, но по-другому явно не отстанут.

Мой телефон тоже несколько раз давали и мне звонили. Но не настаивали. Предложили почистить ковры, я отказалась и больше они не звонили.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) ТГУ им. Г.Р.Державина: набор по направлению "Реклама и СО" Гость_ВалентинаКО_* 
  • 1 Ответов
  • 1435 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Реклама в современном мире Контент-менеджер 
  • 53 Ответов
  • 5404 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Лучшая реклама Солька 
  • 32 Ответов
  • 2409 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Зачем целителю реклама?
Обман или нет
skrepka 
  • 20 Ответов
  • 4097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Реклама и косметика vasilisa 
  • 14 Ответов
  • 1286 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей