Форум Пензы: Болеро, жилеты, жакеты

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Болеро, жилеты, жакеты и спицами, и крючком Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Юлия 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 18:01

Всем доброго дня! Кто увлекается вязанием, подскажите интересные схемы и модели летних сарафанов, купальников?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:42

Недавно стала увлекаться вязанием на спицах. Начала с шапок, шарфиков, а потом открыла каталог Drops и поняла, что тоже так хочу.Чем больше вяжу, тем больше понимаю, что не все так просто, как казалось. Чуть ошибешься с пропорциями или выбором пряжи - заново начинать.
Купальник тоже хочу связать, присмотрела несколько моделей по этой ссылке.
http://vse-sama.ru/kupalniki/blog.html
Еще не разу ни на ком не видела вязаный купальник.
Работ пока не так много, вот некоторые из них.

Прикрепленные файлы


Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#3 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 12:13

Белая жилеточка просто чудная!
Да, ошибки в вязании дорого обходятся. Муж уже надо мной смеется. Как увидит, что я распускаю, говорит: "Что, любимым делом занимаешься?!". Я не могу, чтоб что-то было не так, если не нравится - распускаю и начинаю заново. Хотя на рукодельных форумах читала, что некоторые мастерицы не распускают и не переделывают, а просто обыгрывают недостатки. На некоторых вещах действительно можно так и сделать, но чаще это прием не катит...
0

#4 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияMaria_umnica (17 February 2011 - 12:13) писал:

Белая жилеточка просто чудная!
Да, ошибки в вязании дорого обходятся. Муж уже надо мной смеется. Как увидит, что я распускаю, говорит: "Что, любимым делом занимаешься?!". Я не могу, чтоб что-то было не так, если не нравится - распускаю и начинаю заново. Хотя на рукодельных форумах читала, что некоторые мастерицы не распускают и не переделывают, а просто обыгрывают недостатки. На некоторых вещах действительно можно так и сделать, но чаще это прием не катит...

Спасибо!
:lol: - да уж, я тоже прежде всего думаю, как недостатки обыграть, иногда такой дурью заниматься приходится (например, связала полшапки, а она мала - довязываешь кусок, пришиваешь и продолжаешь все вместе вязать -жжжуть)- но ведь это тоже искусство - замаскировать ошибку! Правда иногда после-такого креатива хочется просто все выкинуть и забыть...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#5 Пользователь офлайн   Antigidra 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:05

Юлия, вы правда думаете, что вот так люди начнут в ответ все сразу свои запасы выворачивать? Конкретизируйте, какую модель вы хотите, что вам нравится, длинное, короткое, открытое, с рукавами, покажите, наподобие чего - мы попробуем помочь.
Я вяжу лет с пяти, сначала крючок в руки взяла, потом спицы. Помню, моим первым произведением был коврик у входной двери из старых лент, я вязала его несколько месяцев по квадратику, мне было 7 лет. И когда я уезжала из родного города в 17, он всё ещё был вполне жив.
А вообще всегда у меня была тяга к глобальному - платья, пончо, или из тонкой пряжи вещи, заставить себя связать шапку сложнее чем вдохновиться на длинную юбку. Но ближе к концу почему-то бросаю вязание и у меня всё так лежит доооолго, пока наконец не созрею закончить. В итоге отвязать пальто получается быстрее, чем его собрать.
А вы как боретесь с долгостроями?
0

#6 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияAntigidra (17 February 2011 - 18:05) писал:


А вообще всегда у меня была тяга к глобальному - платья, пончо, или из тонкой пряжи вещи, заставить себя связать шапку сложнее чем вдохновиться на длинную юбку.

Бывают же такие! А я на большие вещи только слюньки пускаю и мимо проскакиваю, представляя, сколько раз мне надоест до того, как вещь подойдет к концу... А потом она либо вытянется, либо не подойдет, либо наскучит за время вязания... :unsure:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#7 Пользователь офлайн   Юлия 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 14:23

КрошкаЛебедь, очень понравились ваши работы, я как новичок в этом деле вами восхищаюсь)) Я правда на спицах не особо умею вязать, но в дальнейшем хочу научится!
Antigidra, вы правы, с моей стороны нужно немного конкретики)) Я вязать только год назад начала и очень понравилось. Вяжу крючком. Из готовых работ шаль и несуразный шарфик=) пытаюсь жилет доделать (лежит полуразобранный уже месяц), осталось только сшить, чем сегодня и займусь!! Фото обязательно выложу (все таки первый жилет!!!)
Прошу поделится опытом! если точнее, то очень интересуют схемы болеро!
0

#8 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:32

А я не могу вязать, моего терпения просто не хватает. Уже сколько раз бралась, свяжу рядом максимум 20 и все, дальше как стопор. ДА и вяжу вся на нервах, то стягиваю, то наоборот сильно слабо связано. Видимо вязание не мое рукоделие. А уж как вспомню как мама вещь вязала , мерила на мне, часть распускала и снова вязала этот кусок - я б так не смогла, мои нервы расшалились бы не на шутку. Так что только заказываю себе вещи на вязание у свекрови и мамы). Хотя они не так профессионально вяжут, есть много недочетов

Сообщение отредактировал Юльча: 18 February 2011 - 15:33

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#9 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 20:41

Юлия, спасибо!Я сама вязала вот какую штуку из DROPS, но называется не болеро, а шраг.
Прикрепленный файл  38.jpg (121.02К)
Количество загрузок:: 1
вязала 2, из разной пряжи. Одна вытянулась при стирке (см. выше фото, типа черной жилетки). Другая вот: Прикрепленный файл  P1120520.JPG (1.58МБ)
Количество загрузок:: 1
Мама считает,что эта получилась удачнее, хотя мне черная понравилась больше. Если заинтересовало - выложу схемы. Или пришлю. И помогу советами.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#10 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 10:18

Я вязанием увлекаюсь с детства. Сначала вязала для себя разные кофточки, а с рождением детей - переключилась на них. Если сравнивать выложенные 2 шрага, то также, как и вашей маме, мне больше понравился коричневый, хотя, действительно, обе вещи красивые.
В начале темы была просьба подкинуть идеи купальников, одна из них на фото. Подробности вязания изложены в этой книге. Если кому надо, то могу выслать почтой сканы книги.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _Scan10038.JPG (165.85К)
    Количество загрузок:: 3

0

#11 Пользователь офлайн   Olechka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 03:23

КрошкаЛебедь, мне тоже больше коричневый понравился, может просто потому, что фото более четкое. А еще белый пуловер, очень стильно!
Насчет вязаных купльников - смотрятся супер, но.. это ведь должна быть синтетическая пряжа, чтобы в них можно было купаться и они не растягивались и не теряли форму? Я вообще в вязании новичок, сейчас осваиваю ажурную вязку. Раньше терпения на это совершенно не хватало, сейчас очень нравится, затягивает. Учусь в основном по интернету, но в семье у меня все вяжут. Безумно нравится ажурная вязка, сестра у меня спец, но купальников не вязала ;) Свитер и шапка в ее исполненииПрикрепленный файл  y_05e2a8ba.jpg (274.88К)
Количество загрузок:: 2Прикрепленный файл  y_b0991f64.jpg (147.86К)
Количество загрузок:: 2
пинетки - в моем, очень идея понравиласьПрикрепленный файл  z_ee9d335d.jpg (404.01К)
Количество загрузок:: 1
Если говорить о схемах, то в интернете их очень много, сейчас разгребу завалы и выложу что-нибудь летнее.
Сarpe diem
0

#12 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 09:46

какая красота! давно присматриваюсь на рисунок для белого свитерка, очень мне нравится. Но никак не решусь .
Схемы тоже в интернете беру, раньше покупала журналы, но когда их количество стало критичным (уже не хватает места для их хранения), то пришлось перейти на интернет. Хотя журналы больше люблю, могу часами разглядывать модели и схемы :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 10:59

Красивые вещи! А вот пинетки такие я тоже вязала, но у меня передняя верхняя часть одной пинетки получилась некрасивой, а перевязывать не хотелось, поэтому мы их так и не носили. А у вас они очень аккуратненькие.
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 00:17

Ой, девочки!... Подбодрите меня, что ли. Еще до Нового года добровольно напросилась связать подруге теплую вещь. Хех... Проблема в том, что подруга у меня 72-го размера... С моей скоростью вязания, думала, в пару недель уложусь. Куда там! Неделю только модель выбирала. Правильно, "шоб не полнила" :113: Когда модель выбрала, села вязать. И когда были связаны 4 моточка из купленных 14, стало безоговорочно ясно, что пряжи не хватит. И больше нету!
Выбрала другую модель. Связала те же 4 моточка. Не хватает. :181:
В конце концов начала вязать жилет с не сильно сложным, но узором, который требует постоянного внимания, т.е. его много. Про то, что приходилось перевязывать еще раза два, распуская почти наполовину, умолчу.
А теперь до конца работы остался неполный моточек. Вернее, огрызки от трех моточков, т.к. вяжу единым полотном. На спицах около 350 петель и ВСЁ вязание лежит на коленях этаким пледиком 1,5м Х 1,1м ... Представляете масштаб работы?! Сил уже нет... И стыдно как-то. Подруга, конечно, меня не просила. Но я думала это будет подарок на Новый Год. Потом думала вручить на День рождения (в конце января), потом надеялась хоть на 8 Марта... :238:
Короче, поддержите меня морально, что ли! Надо уже этот супер-мега-гига-проект закончить!

Сообщение отредактировал Аля: 15 March 2011 - 00:22

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияАля (15 March 2011 - 00:17) писал:

Ой, девочки!... Подбодрите меня, что ли. Еще до Нового года добровольно напросилась связать подруге теплую вещь. Хех... Проблема в том, что подруга у меня 72-го размера... С моей скоростью вязания, думала, в пару недель уложусь. Куда там! Неделю только модель выбирала. Правильно, "шоб не полнила" :113: Когда модель выбрала, села вязать. И когда были связаны 4 моточка из купленных 14, стало безоговорочно ясно, что пряжи не хватит. И больше нету!
Выбрала другую модель. Связала те же 4 моточка. Не хватает. :181:
В конце концов начала вязать жилет с не сильно сложным, но узором, который требует постоянного внимания, т.е. его много. Про то, что приходилось перевязывать еще раза два, распуская почти наполовину, умолчу.
А теперь до конца работы остался неполный моточек. Вернее, огрызки от трех моточков, т.к. вяжу единым полотном. На спицах около 350 петель и ВСЁ вязание лежит на коленях этаким пледиком 1,5м Х 1,1м ... Представляете масштаб работы?! Сил уже нет... И стыдно как-то. Подруга, конечно, меня не просила. Но я думала это будет подарок на Новый Год. Потом думала вручить на День рождения (в конце января), потом надеялась хоть на 8 Марта... :238:
Короче, поддержите меня морально, что ли! Надо уже этот супер-мега-гига-проект закончить!


Аля! Вы - герой! Я сразу сказала своим знакомым, что у меня нет времени не только их, но и себя полностью обвязывать! :)
Поэтому, я Вам очень сочувствую, т.к. понимаю насколько огромен объем работы и желаю, чтобы Вы все-таки когда-нибудь закончили вещь и, что немаловажно, "не сломаться"!
0

#16 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияnadya2308 (22 April 2011 - 22:29) писал:

Аля! Вы - герой! Я сразу сказала своим знакомым, что у меня нет времени не только их, но и себя полностью обвязывать! :)
Поэтому, я Вам очень сочувствую, т.к. понимаю насколько огромен объем работы и желаю, чтобы Вы все-таки когда-нибудь закончили вещь и, что немаловажно, "не сломаться"!

Я месяц подругу уламывала согласиться :) Она мерзла, но не хотела меня напрягать. А проект уже закончен давно. Уже месяц подруга вся такая красивая в офисе сидит )))
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#17 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияАля (22 April 2011 - 23:27) писал:

А проект уже закончен давно. Уже месяц подруга вся такая красивая в офисе сидит )))


Поздравляю! Самое главное, чтобы подруге нравилось, тогда не жалко и времени, потраченного на вязание :)
0

#18 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 00:01

Как у меня красиво вязала бабушка, сколько после нее осталось спиц , пряжи и так далее, вот и никто этим теперь не занимается, просмотрела фото вязанных вещей форумчанок такие стильные, необычные :96:, а я только салфеточки могу крючком и шарфики, но нервы успокаивает здорово.

Сообщение отредактировал мария808: 23 April 2011 - 00:01

0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 January 2012 - 09:25

О даааа....Нервы очень хорошо успокаивает.иной раз бывало,пока нервы играют,умудрялать за день салфетки вязать и причем средних объемов.Наверное месяца два не вязала,так соскучилась и надумала себе платье теплое связать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей