Форум Пензы: Как научить дочь разумно тратить деньги?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как научить дочь разумно тратить деньги? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияyalena (31 May 2012 - 20:40) писал:

Из моего Плюшкин не вырастет...
Он свои деньги все время мне пытается отдать... говорит, что мне нужнее :)

Удивительный у вас ребёнок, даже уже не ребёнок, а молодой перспективный парень. :rolleyes:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 08:42

Жизнь многому учит...
Никогда не знаешь, что тебе готовит завтрашний день :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#23 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияАфина (31 May 2012 - 20:26) писал:

А вы будете слушаться своего ребенка?)))

По отношения к внукам? Думаю да. Во всяком случае мои родители сейчас слушают нас с мужем по отношению к внучке, поэтому и внучка приезжает не за новыми игрушками, как к родителям мужа, а чтобы проведать и "помочь" по хозяйству бабушке и дедушке.

Просмотр сообщенияАфина (31 May 2012 - 20:26) писал:

В конце концов это их проблемы. Как они потом будут, без денег, с внучкой общаться.

Это вам кажется, что это их проблемы, ан нет, это проблемы будут общие. Это ж не просто чужие бабушки и дедушки,а и ваши родители тоже за которыми вы сами в последствии будите ухаживать и выслушивать, что внучку вы воспитали неправильно и она приезжает к ним только за деньгами.

Просмотр сообщенияАфина (31 May 2012 - 20:26) писал:

Меня же эта проблема волнует с точкт зрения ее будущей способности граммотно распеделять бюджет, не влезать в долги и прочее.

Когда человек уже привык получать со стороны родственников определенные деньги просто так и довольно часто, то как-то не очень задумывается где их взять, если что-то захочется - придет и возьмет. Если не получится взять сейчас значит дадут через неделю-две, значит можно и занять у кого-нибудь, ведь денег то все-равно дадут родственники. Ну и какое здесь грамотное распределение доходов?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#24 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияOly (01 June 2012 - 09:16) писал:

По отношения к внукам? Думаю да. Во всяком случае мои родители сейчас слушают нас с мужем по отношению к внучке, поэтому и внучка приезжает не за новыми игрушками, как к родителям мужа, а чтобы проведать и "помочь" по хозяйству бабушке и дедушке.

Так одно другому может и не мешать. И денюжку бабушка может внучке дать, и внучка бабушке может помогать в силу своих возможностей.
А тратить надо учить. Потихоньку, понемножку чему-то и научите.
0

#25 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияgurdanna (01 June 2012 - 16:37) писал:

Так одно другому может и не мешать. И денюжку бабушка может внучке дать, и внучка бабушке может помогать в силу своих возможностей.

Не мешает, если акценты расставить. Все-таки помощь старшим должна быть на первом месте, а денежки давать не потому что просто внучка приехала к бабушке или покупать игрушки, чтобы ребенок приехал, а целенаправленно и пореже. ИМХО
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#26 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияOly (01 June 2012 - 09:16) писал:

Когда человек уже привык получать со стороны родственников определенные деньги просто так и довольно часто, то как-то не очень задумывается где их взять, если что-то захочется - придет и возьмет. Если не получится взять сейчас значит дадут через неделю-две, значит можно и занять у кого-нибудь, ведь денег то все-равно дадут родственники. Ну и какое здесь грамотное распределение доходов?

Так дают они не постоянно. Да и она сама ни когда не просит денег. Вообще. Так что не думаю, что это прямо станет привычкой.
0

#27 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияАфина (01 June 2012 - 20:32) писал:

Так что не думаю, что это прямо станет привычкой.

Ну, главное, чтобы вы были уверены в том, что говорите.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#28 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2012 - 21:51

Афина, я призабыла сколько лет дочери? Может и не свойственна ещё её возрасту экономия. Подрастёт да и научится.
0

#29 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2012 - 16:43

Я считаю, чем больше баловать детей с детства тем больше они будут транжирить. Вот если я росла скромно и понимала, что мама трудится на работе чтоб прокормить двух детей, то мы никогда ничего у нее не просили, постоянно экономили. Брат в школу ходил, и со столовой мне половину булочки приносил. Когда прочувствует на себе, что такое нехватка средств, при правильном воспитании поймет, что деньги нужно экономить и копить, а не раскидывать на всякие глупости.
0

#30 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияСолька (13 June 2012 - 16:43) писал:

Я считаю, чем больше баловать детей с детства тем больше они будут транжирить. Вот если я росла скромно и понимала, что мама трудится на работе чтоб прокормить двух детей, то мы никогда ничего у нее не просили, постоянно экономили. Брат в школу ходил, и со столовой мне половину булочки приносил. Когда прочувствует на себе, что такое нехватка средств, при правильном воспитании поймет, что деньги нужно экономить и копить, а не раскидывать на всякие глупости.


Совершенно верно! Хотя бывает и так, что дети растут не в такой уж и нехватке денег, но деньги им почти не дают (только на питание, например), поэтому они вырастают не транжирами, а скромными и экономными.
0

#31 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияИнара (16 June 2012 - 21:33) писал:

Совершенно верно! Хотя бывает и так, что дети растут не в такой уж и нехватке денег, но деньги им почти не дают (только на питание, например), поэтому они вырастают не транжирами, а скромными и экономными.


да, это тоже очень важно, как еще родители воспитают. если с детства всем баловать, то ничего хорошего не выйдет.
0

#32 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияСолька (07 July 2012 - 11:38) писал:

да, это тоже очень важно, как еще родители воспитают. если с детства всем баловать, то ничего хорошего не выйдет.


Да, пожалуй, при этом ребенок вырастет просто потребителем. Хотя и дети, которых не баловали и которым не давали деньги, могут тоже вырасти лентяями, ожидающими, что им без труда все откуда-то с небес свалится.
0

#33 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияИнара (18 July 2012 - 02:00) писал:

Да, пожалуй, при этом ребенок вырастет просто потребителем. Хотя и дети, которых не баловали и которым не давали деньги, могут тоже вырасти лентяями, ожидающими, что им без труда все откуда-то с небес свалится.


и все равно здесь есть ошибки воспитания, значит маменькины сынки, которые привыкли, что она и постирает и купит что-то и накормит.
0

#34 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияСолька (18 July 2012 - 18:21) писал:

и все равно здесь есть ошибки воспитания, значит маменькины сынки, которые привыкли, что она и постирает и купит что-то и накормит.


К этому все дети привыкают, потому что пока дети маленькие, мама все для них делает, - ну и как к этому не привыкнуть?
0

#35 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияИнара (18 July 2012 - 23:27) писал:

К этому все дети привыкают, потому что пока дети маленькие, мама все для них делает, - ну и как к этому не привыкнуть?


маме главное вовремя остановится и начинать приучать ребенка к самостоятельности, а то так можно и за сорокалетним сыном горшки выносить и слюни подтирать.
0

#36 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияСолька (19 July 2012 - 17:22) писал:

маме главное вовремя остановится и начинать приучать ребенка к самостоятельности, а то так можно и за сорокалетним сыном горшки выносить и слюни подтирать.


Мне кажется, что все мамы остановятся с удовольствием, потому что приучать ребенка к самостоятельности - это интересно, да и полезно всем, - как ребенку, так и родителям.
0

#37 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияИнара (20 July 2012 - 01:19) писал:

Мне кажется, что все мамы остановятся с удовольствием, потому что приучать ребенка к самостоятельности - это интересно, да и полезно всем, - как ребенку, так и родителям.


я знаю таких мам, которые до сих пор возле своего ребенка трясутся, будто ему 5 лет, а на самом деле там уже все 20. ничего путевого из такого сына не вырастет, он с радостью перепрыгнет с маминой шеи на шею жены.
0

#38 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2012 - 02:12

Просмотр сообщенияСолька (20 July 2012 - 14:45) писал:

я знаю таких мам, которые до сих пор возле своего ребенка трясутся, будто ему 5 лет, а на самом деле там уже все 20. ничего путевого из такого сына не вырастет, он с радостью перепрыгнет с маминой шеи на шею жены.


Знаю одну такую семью, но и там мужчина оказался не безнадежен. Сначала действительно сидел на шее у жены, зарабатывая мало (жена - много), даже когда и ребенок у них родился, но постепенно до него дошло, что надо семью содержать хотя бы на равных. Так что он все же поменял работу, нашел новую работу с высокой зарплатой.
0

#39 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияИнара (21 July 2012 - 02:12) писал:

Знаю одну такую семью, но и там мужчина оказался не безнадежен. Сначала действительно сидел на шее у жены, зарабатывая мало (жена - много), даже когда и ребенок у них родился, но постепенно до него дошло, что надо семью содержать хотя бы на равных. Так что он все же поменял работу, нашел новую работу с высокой зарплатой.


таких мужей я много знаю. а вот знакомая у меня сама воспитывает 16-летнего сына. до сих пор возле него сюсюкается, все за него делает, кормит стирает, поит...а он ее матом посылает и тряпка тряпкой.
0

#40 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияСолька (26 July 2012 - 23:07) писал:

таких мужей я много знаю. а вот знакомая у меня сама воспитывает 16-летнего сына. до сих пор возле него сюсюкается, все за него делает, кормит стирает, поит...а он ее матом посылает и тряпка тряпкой.


Думаю, что ей это не нравится, но скорее всего, она просто не знает, что ей с ним делать.
Вот если бы у нее был муж (а у него отец), это для ее сынка могло стать сдерживающим фактором.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей