Форум Пензы: Законопослушный гражданин

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Законопослушный гражданин Это реально? Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияАфина (12 May 2012 - 10:05) писал:

А что, когда-то была?

Не знаю, в моем детстве было. Я помню, как в детстве и родители и в школе учителя нам говорили, что надо поступать по совести, по человечески, быть добрее и внимательнее друг к другу, честнее. Сейчас, даже смотря за родителями в песочнице, когда маленькие детки по 1,5-2 года схватываются за одну и туже игрушку их не учат уступать и играть вместе, а учат отбирать и не давать все другим. Для меня в очередной раз сегодня была подобная показательная сцена, когда не столько дети, сколько молодые родители "сцепились" в перепалке из-за детской лопатки.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#62 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияOly (11 May 2012 - 18:36) писал:

Эта "редкая крайность" на сегодня стала обыденностью. Естественно, проще обозвать кого-то гиперопечными или укрыть свой пофигизм к остальным людям за понятием "любовь к животным".

Как-то я ни разу не встречала человека, которому "абсолютно пофиг", может мне просто повезло. Все мои знакомые стараются считаться с окружающими, хотя и альтруистическими наклонностями не страдают. А если на базе не будет собак, то ребенка ничего напугать не может? Это же лес, там и змеи есть, и осы, и пауки, и темнота на улице, и ежики/мышки в темноте шуршат, и ящерицы бегают. Если родители адекватные, то сумеют утешить и объяснить ребенку, что мир разнообразен и не всегда безопасен, а если таки гиперопечные, то лучше вообще из дома дитя не выводить.


Просмотр сообщенияOly (11 May 2012 - 18:36) писал:

Потому что в этом правонарушении отлично видно ваше отношение к другим людям, то что вам безразлично то, что кому-то будет неудобно рядом с животным, может аллергия, боязнь и т.п.. Ведь в правилах четко, как я понимаю, прописано запрет на пребывания с животными и другие люди ориентируются на эти правила. В транспорте вы рискуете здоровьем своего ребенка, как и не исполняя предписания врачей, а налоги, бюджет я уже прокомментировала, больше добавить нечего.
Отлично видно Вам только то, что Вы захотели увидеть.
Там в правилах еще запрещено курить и разводить огонь на территории базы, а еще пользоваться посторонними электроприборами, а еще нельзя за буйки заплывать. :rolleyes: Так что там абсолютно все отдыхающие - преступники.

А про транспорт и про налоги Вы не возмутились совсем по иной причине: потому что и свое рыльце в пушку. :258:



Просмотр сообщенияOly (11 May 2012 - 18:36) писал:

Везет. А у меня подругу сербернар напугал, когда она сидела на берегу речки, а "милая" собачка решила с ней "поиграть". Собака свалила ее и стала лапами сверху. Сколько прошло времени пока хозяин подбежал она не знает, но, естественно, собачья морда перед ее носом, была чуть ли не вечность.

А у меня дочка когда-то очень испугалась машину, которую сзади вдруг завели, а однажды сильно испугалась слепня, а сына когда-то сильно пьяный дядька напугал. Вношу по этой причине рацпредложение: запретить автомобили в жилых кварталах, перетравить всех насекомых, и запретить продажу спиртного. Никто и ничто никогда не должно пугать наших детей! :181:


Просмотр сообщенияOly (11 May 2012 - 18:36) писал:

А мне лучше, когда я знаю куда я еду и что меня ждет, чем чья-то прихоть к которой я должна приспосабливаться.
Ну там из года в год отдыхают одни и те же люди. Побывав там однажды, люди остаются там навсегда. И именно потому, что на этой базе нет тупого следования инструкциям, а вовсю процветает понимание и взаимоуважение. Но вряд ли Вы сможете это понять.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#63 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 15:12) писал:

А если на базе не будет собак, то ребенка ничего напугать не может? Это же лес, там и змеи есть, и осы, и пауки, и темнота на улице, и ежики/мышки в темноте шуршат, и ящерицы бегают.

Боже мой, какая глупость... Змеи, мыши, темнота... :170: Я понимаю, что вам некуда девать собаку, а жертвовать своим отдыхом ради кого-то, тем более какой-то собаки, (про чужих людей я речи не веду их для вас вообще не существует) вы не станете уж точно. Зачем действительно.

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 15:12) писал:

Там в правилах еще запрещено курить и разводить огонь на территории базы, а еще пользоваться посторонними электроприборами, а еще нельзя за буйки заплывать. :rolleyes:

Отличная база. Куча странных запретов, которые никто не соблюдает. "Райское" местечко. Я так думаю, если там устроить дискотеку до утра, которая наверняка запрещена, все будут только рады и счастливы и люди и собаки.

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 15:12) писал:

А про транспорт и про налоги Вы не возмутились совсем по иной причине: потому что и свое рыльце в пушку. :258:

Ой нет, спасибо, мне вашего пушка не надо, носите его с Богом. :)

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 15:12) писал:

А у меня дочка когда-то очень испугалась машину, которую сзади вдруг завели, а однажды сильно испугалась слепня, а сына когда-то сильно пьяный дядька напугал. Вношу по этой причине рацпредложение: запретить автомобили в жилых кварталах, перетравить всех насекомых, и запретить продажу спиртного. Никто и ничто никогда не должно пугать наших детей! :181:

Вносите-вносите, только вы немного зачитались, в моей истории щеночек размером с теленка напугал тетеньку 30 лет. И хорошо что только уселся на нее сверху, а если б пару раз челюстью щелкнул "малютка" может и не было бы у меня сейчас подруги.

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 15:12) писал:

Ну там из года в год отдыхают одни и те же люди. Побывав там однажды, люди остаются там навсегда.

Ну и дай Бог, хорошего вам отдыха в "запретной зоне". Главное, чтоб мне с семьей не обложатся и не повестись на подобный "сервис".

Сообщение отредактировал Oly: 12 May 2012 - 15:34

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#64 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияOly (11 May 2012 - 19:51) писал:

Это ваше право выбора. Хотите собак - ради Бога.

А ваш выбор - дискотеки до 12? Вам нравятся подвыпившие компании по ночам? Ну да, для ребенка это гораздо спокойнее, чем наличие собак.
0

#65 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияOlha (12 May 2012 - 16:19) писал:

А ваш выбор - дискотеки до 12? Вам нравятся подвыпившие компании по ночам? Ну да, для ребенка это гораздо спокойнее, чем наличие собак.

Кстати, за музыку по ночам я убить готова. И уж тем более звонить в милицию. И закон о тишине в ночное время считаю очень правильным. Потому как шум это почти психическое оружие. Нравится вам слушать тяжелый рок после 22-х? Ради бога! Только сделайте звукоизоляцию в квартире.
0

#66 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 15:33) писал:

Боже мой, какая глупость... Змеи, мыши, темнота... :170: Я понимаю, что вам некуда девать собаку, а жертвовать своим отдыхом ради кого-то, тем более какой-то собаки, (про чужих людей я речи не веду их для вас вообще не существует) вы не станете уж точно. Зачем действительно.
Где глупость? "Собака - единственное, что способно напугать." - это что ли?

Оказывается, Вы не достаточно проницательны. Вопрос не в том, что собаку деть некуда, а в том, что она - часть семьи, и с ней приятно, весело и интересно, особенно в лесу. Я не хочу и не буду куда-либо ее "девать". И поскольку администрация именно этого заведения, а также отдыхающие относится лояльно к домашним животным, я не вижу греха в том, что нарушаю один из пунктов правил.

Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 15:33) писал:

Отличная база. Куча странных запретов, которые никто не соблюдает. "Райское" местечко. Я так думаю, если там устроить дискотеку до утра, которая наверняка запрещена, все будут только рады и счастливы и люди и собаки.
Запреты, которые кажутся Вам в силу некоторой недалекости, странными, на самом деле вполне логичны. Для того, чтобы разрешить пребывание домашних животных официально, нужно оборудовать территорию соответственно нуждам животных, вольерами, к примеру, и оформить кучу разрешительных бумаг. Проще запретить. Запрет на курение и разжигание огня обусловлен тем, что база находится с сосновом лесу с повышенной пожароопасностью. Все просто, если немножко извилинами пошевелить.

Для любимых Вами дискотек там не тот контингент. И, слава Аллаху, там такого не бывает.



Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 15:33) писал:

Ой нет, спасибо, мне вашего пушка не надо, носите его с Богом. :)
Не очень поняла? Вы хотите сказать, что декларируете, заработанные на фри-лансе деньги и платите с них налоги?



Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 15:33) писал:

Вносите-вносите, только вы немного зачитались, в моей истории щеночек размером с теленка напугал тетеньку 30 лет. И хорошо что только уселся на нее сверху, а если б пару раз челюстью щелкнул "малютка" может и не было бы у меня сейчас подруги.
Да какая разница, какого возраста напуганный. Каждый из нас регулярно чего-то пугается. Это нормально.



Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 15:33) писал:

Ну и дай Бог, хорошего вам отдыха
Спасибо большое.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#67 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

И поскольку администрация именно этого заведения, а также отдыхающие относится лояльно к домашним животным, я не вижу греха в том, что нарушаю один из пунктов правил.

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

Запреты, которые кажутся Вам в силу некоторой недалекости, странными, на самом деле вполне логичны. Для того, чтобы разрешить пребывание домашних животных официально, нужно оборудовать территорию соответственно нуждам животных, вольерами, к примеру, и оформить кучу разрешительных бумаг. Проще запретить. Запрет на курение и разжигание огня обусловлен тем, что база находится с сосновом лесу с повышенной пожароопасностью. Все просто, если немножко извилинами пошевелить.

Вот я об этом и говорю очень странное место. :blink: Судя по тому, что вы пишите администрация этого "замечательного места" ответственность за безопасность своих отдыхающих никакую не несет. Отлично устроились, деньги срубают и все в порядке, а там хоть с тигром приезжайте и пионерские костры в сосновом лесу устраивайте это только ваши проблемы милые приезжающие. Ну что ж, каждый выбирает отдых такой, какой он хочет видимо. :72:

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

Для любимых Вами дискотек там не тот контингент. И, слава Аллаху, там такого не бывает.

Ну, судя на полный игнор со стороны администрации базы от этого тоже никто не застрахован было бы все оплачено. :73:

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

Не очень поняла? Вы хотите сказать, что декларируете, заработанные на фри-лансе деньги и платите с них налоги?

:) Вот за это даже и не переживайте. У меня с налоговой полная любовь и взаимопонимание, претензий друг к другу мы не имеем. :)

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

Да какая разница, какого возраста напуганный. Каждый из нас регулярно чего-то пугается. Это нормально.

Ну если для вас это нормально... Для меня например нет, когда ты сегодня жив и здоров, а завтра соседский дог, заигравшись оставит тебя без уха, либо изуродует еще какую-нибудь часть тела.

Просмотр сообщенияКира (12 May 2012 - 19:08) писал:

Спасибо большое.

Да не за что.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#68 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияКира (09 May 2012 - 11:15) писал:

Давайте внимательно проанализируем свою собственную жизнь и жизнь окружающих, и попробуем честно ответить на вопрос: а возможно ли соблюдать все законы и правила?
И еще: возможно ли жить так, чтобы нигде никому ни в чем не помешать, никого не раздражать, не утомлять, и т.д.?

Вот, навскидку, сразу скажу, что в моей семье не все идеально с налогами, мы берем с собой собаку на базу отдыха, хотя это запрещено правилами, я оставляю без присмотра детей до 12 лет, не всегда выполняю назначения врачей, и не беру на руки ребенка в транспорте и в дельфинарии, не платя за него. Наверняка это далеко не полный список моих правонарушений.

Однозначно нет! Хотя бы потому что у каждого из нас свои представления об идеальных людях и об аналогичном мире вокруг нас. Да и к тому же русскому человеку все ни по чем, ведь голь на выдумку хитра и мы чего=то не делаем иногда и потому что просто не можем физически или по деньгам поступить иначе.
0

#69 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияOly (13 May 2012 - 15:05) писал:

Вот я об этом и говорю очень странное место. :blink: Судя по тому, что вы пишите администрация этого "замечательного места" ответственность за безопасность своих отдыхающих никакую не несет. Отлично устроились, деньги срубают и все в порядке, а там хоть с тигром приезжайте и пионерские костры в сосновом лесу устраивайте это только ваши проблемы милые приезжающие. Ну что ж, каждый выбирает отдых такой, какой он хочет видимо. :72:

Ну, судя на полный игнор со стороны администрации базы от этого тоже никто не застрахован было бы все оплачено. :73:
Ладно. Пусть будет так. Каждый видит только то, что хочет. Мои слова про взаимоуважение и понимание Вы увидеть не захотели.



Просмотр сообщенияOly (13 May 2012 - 15:05) писал:

:) Вот за это даже и не переживайте. У меня с налоговой полная любовь и взаимопонимание, претензий друг к другу мы не имеем. :)
А слабО ответить на четко поставленный вопрос: "Декларируете ли Вы лично доходы на фри-лансе и платите ли с них налоги?"?


Просмотр сообщенияOly (13 May 2012 - 15:05) писал:

Ну если для вас это нормально... Для меня например нет, когда ты сегодня жив и здоров, а завтра соседский дог, заигравшись оставит тебя без уха, либо изуродует еще какую-нибудь часть тела.
Вы передергиваете. Про оторванные части тела не было разговора.
Обычно, когда возразить больше нечего, прибегают к передергиваниям.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#70 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияКира (13 May 2012 - 15:41) писал:

А слабО ответить на четко поставленный вопрос: "Декларируете ли Вы лично доходы на фри-лансе и платите ли с них налоги?"?

Я вам ЧЕТКО ответила на поставленный вами вопрос, читайте предыдущее сообщение. :73:

Просмотр сообщенияКира (13 May 2012 - 15:41) писал:

Вы передергиваете. Про оторванные части тела не было разговора.

Абсолютно ничего не передергиваю. Все как было с моей подругой я написала в предыдущих постах. Она, кстати, до сих пор помнит эту ситуацию и как под рычание над своим лицом вся жизнь пронеслась у нее перед глазами. До сих пор удивляется как ума хватила не двигаться, а то кто его знает как оно бы сложилось, если бы вообще что-то сложилось. :73:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#71 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияOly (13 May 2012 - 20:33) писал:

Я вам ЧЕТКО ответила на поставленный вами вопрос, читайте предыдущее сообщение. :73:
Четко, это "Да, я декларирую и плачу" или "Нифигя я не декларирую". А сентенции про любовь с налоговой - это уход от ответа.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#72 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияКира (13 May 2012 - 22:07) писал:

Четко, это "Да, я декларирую и плачу" или "Нифигя я не декларирую". А сентенции про любовь с налоговой - это уход от ответа.

Четко - это проблем с налоговой нет слава Богу, а что касается денег - плачу-не плачу, за что, сколько и каким образом это уж извините вопрос очень интимный, а в обсуждении интимных тем, как вы наверное заметили, я не участвую. Единственно, что могу сказать, так это то что в нашем городе нет понятия "не все идеально с налогами", как вы писали ранее, у нас если "не все идеально", то это боооооольшие проблемы в семье. Налоговая инспекция и суды по подобным вопросам работают четко, быстро и дорого обходятся ответчикам.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#73 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияOly (13 May 2012 - 23:46) писал:

Четко - это проблем с налоговой нет слава Богу, а что касается денег - плачу-не плачу, за что, сколько и каким образом это уж извините вопрос очень интимный, а в обсуждении интимных тем, как вы наверное заметили, я не участвую. Единственно, что могу сказать, так это то что в нашем городе нет понятия "не все идеально с налогами", как вы писали ранее, у нас если "не все идеально", то это боооооольшие проблемы в семье. Налоговая инспекция и суды по подобным вопросам работают четко, быстро и дорого обходятся ответчикам.

А вот и ответ на мой вопрос. :258:
Мы возмущаемся только теми нарушениями законов, которых нет лично у нас. А если в каком-то конкретном случае и сами не ангелы, то и другим тоже ангелами быть не обязательно. Именно поэтому, Оля, Вы так лояльно и отнеслись в остальным моим грехам.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#74 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияКира (18 May 2012 - 16:25) писал:

Мы возмущаемся только теми нарушениями законов, которых нет лично у нас. А если в каком-то конкретном случае и сами не ангелы, то и другим тоже ангелами быть не обязательно. Именно поэтому, Оля, Вы так лояльно и отнеслись в остальным моим грехам.

Я далеко не ангел и никогда им не была, да и не хочу им быть и грехов у меня достаточно, но мои грехи только мои. Но меня воспитывали так, чтобы я хоть немного думать о других окружающих меня людях, чтобы моя жизнь не мешала жить другим, в частности это касается чистоты, порядка и безопасности. Я, как и мои домашние, не бросаю мусор и не гажу где попало, я не устраиваю ремонты по ночам и в днем часы отдыха соседей, в 12 ночи у меня не бесится ребенок, ни лают собаки, ни орут коты, я езжу по правилам ГБДД и паркую машину только в отведенных для этого местах, перехожу улицу только на зеленый свет и по "зебре" и, ОБЯЗАТЕЛЬНО! (то что вас интересует как поняла больше все в этой теме, а может и по жизни), плачу вовремя все налоги. В мою сторону нет нареканий ни у знакомых, ни у соседей, нет неразрешенных вопросов с госорганизациями. Я просто живу, как многие жили на этом свете - по человечески. Единственно, что меня, в принципе уже и не возмущает,а становится страшной обыденностью, так это сегодняшний пофигизм людей друг к другу, живущих по принципу "всем не угодишь", который растет с геометрической прогрессией. Что будет дальше?... :blink:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#75 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияOly (19 May 2012 - 12:26) писал:

Единственно, что меня, в принципе уже и не возмущает,а становится страшной обыденностью, так это сегодняшний пофигизм людей друг к другу, живущих по принципу "всем не угодишь", который растет с геометрической прогрессией. Что будет дальше?... :blink:


Если он растет так быстро, значит, скоро мы уже увидим, что же будет дальше... А вы можете предсказать сейчас, до какой точки это дойдет?
0

#76 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияИнара (19 May 2012 - 18:36) писал:

Если он растет так быстро, значит, скоро мы уже увидим, что же будет дальше...

Мы недавно эту тему обсуждали с мужем, тему о том что "скоро" и мне кажется, что это "скоро" уже наступило. Вот вспомните сколько разного рода в частности природных катаклизмов происходила за последние года 3-4... У меня иногда складывается такое впечатление, что природа сама очищается от перенаселения.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#77 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2012 - 03:16

Просмотр сообщенияOly (22 May 2012 - 22:19) писал:

Мы недавно эту тему обсуждали с мужем, тему о том что "скоро" и мне кажется, что это "скоро" уже наступило. Вот вспомните сколько разного рода в частности природных катаклизмов происходила за последние года 3-4... У меня иногда складывается такое впечатление, что природа сама очищается от перенаселения.


Там, где может, очищается. Цунами, наводнения, землетрясения, извержения вулканов, лесные пожары...
0

#78 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияИнара (23 May 2012 - 03:16) писал:

Там, где может, очищается.

А вы не заметили, что вулканы, землетрясения, наводнения в последние годы происходят там, где их либо не ждут, либо их вообще быть не должно в принципе.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#79 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияOly (24 May 2012 - 18:37) писал:

А вы не заметили, что вулканы, землетрясения, наводнения в последние годы происходят там, где их либо не ждут, либо их вообще быть не должно в принципе.


По-моему, как раз в последние годы такие катаклизмы происходят там, где и должны происходить, а вот до этого они случались в таких местах, где их как будто специально кто-то устраивал...
0

#80 Пользователь офлайн   Poganiny 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2012 - 12:57

Если так рассуждать, то скоро и до нас дойдет.
Вернусь немного к главному вопросу. Соблюдать все правила - нереально. Потому что только в нашей стране никто не знает этого закона а если и начать его учить, то разобраться просто не возможно. Именно поэтому есть множество лазеек и почти из любой подсудной ситуации, наверно, можно выкрутиться. По крайней мере я так дума.
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей