Форум Пензы: Негатив окружающих

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Негатив окружающих Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 09:43

Что тут сказать, надо начинать с себя и близких. Самому не мусорить, за собаками убирать, детей к этому приучать.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияgurdanna (08 May 2012 - 09:43) писал:

Что тут сказать, надо начинать с себя и близких. Самому не мусорить, за собаками убирать, детей к этому приучать.

Да, для России это всегда было проблемой. Иногда кажется, что бороться с этим бесполезно...
И тем более обидно, когда именно тебя, только потому, что у тебя есть собака, обвиняют чуть-ли не загрязнении всей планеты.... Как будто другие животные на ней не живут и не какают. Про людей просто молчу.
0

#43 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 10:16

Для людей тоже надо поставить туалеты! К тому же странно, что люди "ходят в туалет" где-нибудь под кустиком. Ведь человек - сознательное существо, неужели он не может поехать для этого домой или хотя бы зайти в супермаркет, где обязательно бывают туалеты, если там есть кафешки, Макдональдсы и т д.
0

#44 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияАфина (08 May 2012 - 09:47) писал:

И тем более обидно, когда именно тебя, только потому, что у тебя есть собака, обвиняют чуть-ли не загрязнении всей планеты....

Обидно, видимо такие вам люди попадаются, которым обязательно надо выступить, возмутиться. :angry: Не принимайте это близко к сердцу.
0

#45 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияКира (07 May 2012 - 20:25) писал:

О! Собаки бойцовских пород -это отдельная и очень непростая тема. СМИ в последнее время у населения сформировали довольно стойкий стереотип собак-монстров. Но это абсолютно не так. Из всех знакомых мне стафордов, например, абсолютно все - добрейшие, ласковейшие создания, из тех, что "залижут до смерти". Другой вопрос, что нападая с целью облизать, такая махина запросто завалит и затопчет. А вот агрессивных спаниелей и болонок полно. Но население, почему-то, не преследует их хозяев с воплями "оденьте намордник!"

Я не из тех, кто сходит с ума от заявлений в различных СМИ про подобные породы собак. Выявлено, что те же очень мною любимые немецкие овчарки весьма часто кусают маленьких детей и почему-то любят кусать за лицо :o Я просто про то говорю, что собака она и в Африке собака и даже безобидная (казалось бы) мелкая болонка или подобная ей собака тоже способна укусить и не слабо. Поэитому, если собака есть (любой породы) не считая наверное совсем мелких, которые от шороха трясутся (карманные такие), то у нее должен быть намордник или хотябы поводок, но не 3-х метровой длины, а значительно меньше. Я сама люблю собак.
Но однажды собака подобной породы перенюхала меня в маленьком лифте и запомнила и на том же 1 этаже возле почтовых ящиков, идя на прогулку с хозяином "засекла" мое присутствие и буквально прижала лапами возле стены и действительно хотела облизать вдоль и поперек. Это конечно здорово. Но страха то от ээтого меньше не становится.

Сообщение отредактировал Galina: 08 May 2012 - 12:44

0

#46 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияАфина (08 May 2012 - 09:36) писал:

Кстати, люди, почему-то, часто даже бумажки от конфет до урн не доносят. Но насмотрелись все про Европпу. Про то, как там за собачками убирают. Только и с людей там тоже штрафы. И ни кто не выбросит окурок на улице.

А у нас в городе, кстати, за это реально штрафуют и урн хватает. Я сама была свидетелем ситуации, когда мужиков ППС за окурки оштрафовали на 500 рублей, они их рядом с урной бросили. А вот за собачье и кошачье дерьмо говорят, что законов таких нет, быстрее выговор получишь от защитников прав животных, которые толпами по судам ходят. :(

Сообщение отредактировал Oly: 08 May 2012 - 14:42

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#47 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 15:32

Афин, я надеюсь Вам стали понятнее эмоции людей, выговаривающих Вам гадости. Каждый блюдет только собственный интерес, не пытаясь понять позицию другого. Вот попробуйте сказать, что для прогулок с детьми специально оборудованы площадки, что в лесу побегать собачке нельзя, чтобы малыша не напугать! Или, что в лифте специально приходится закуривать, чтобы не стошнило от парфюмерного амбре соседки! И т.д. Думаю, реакция вполне предсказуема.
Поэтому, стот просто научиться правильно реагировать на подобные замечания. И все.

Сообщение отредактировал Кира: 08 May 2012 - 15:33

"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#48 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 15:44

Я вот думаю, а почему б не жить людям по уму, не гадя где живешь? Ну если уж и нагадил, то почему бы и не убрать за собой, за своим любимым питомцем и не обвинять кого-то, что нет урн, либо что люди все такие злые? Не могу понять... :84:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#49 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 16:36

Ну так в чем проблема то? Чтобы что-то изменилось нужно начинать в первую очередь с самого себя. У меня нет домашних животных значит лично мне не надо следить за ними (я имею ввиду покупать ошейник и пр.). Но я не выбрасываю мусор на улице. У меня для этого есть спец. пакетик в сумке или крайний случай карманы, а если нет ни того ни другого, то есть руки, взяв мусор в которые можно донести до уреы или до мусорных баков. Но народ не в состоянии даже в мусоропровод мусор выбросить нормально.
Так что видимо людям надо сначала научиться самим за собой смотреть (не мусорить и пр.), а потом уже домашних животных заводить. Они ведь сами за собой не уберут экскременты и не будут гулять где им хочется. Значит ответственность за них лежит на их хозяевах.
0

#50 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияOly (08 May 2012 - 15:44) писал:

Я вот думаю, а почему б не жить людям по уму, не гадя где живешь? Ну если уж и нагадил, то почему бы и не убрать за собой, за своим любимым питомцем и не обвинять кого-то, что нет урн, либо что люди все такие злые? Не могу понять... :84:
Да, да! Почему бы и правда всем не жить по уму?! Почему бы всем не взять и не включать громко музыку, не ставить машины в неположенном месте, не курить в общественных местах, не устраивать ремонты, не переходить дорогу где и когда придется, не допускать криков и визгов своих детей, и т.д и т.п.

У нас прямо во дворе между жилыми домами открыли пункт приема вторсырья. Его клиенты так себя ведут и благоухают, что собачьи экскременты - это такая ерунда! А бездомные своры? Кто за ними прикапывать должен?

А вообще, по моим наблюдениям те кого раздражают собаки и соседями недовольны, и правительством, и родственниками, и продавцами. Нормальные люди и к собакам относятся нормально.

Сообщение отредактировал Кира: 08 May 2012 - 16:58

"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#51 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияКира сказал:

А вообще, по моим наблюдениям те кого раздражают собаки и соседями недовольны, и правительством, и родственниками, и продавцами. Нормальные люди и к собакам относятся нормально.

Вы правы, есть и такое! И уже из вашего же комментария понятно, (если охватить его целиком и полностью), что быть идеальными невозможно! Но можно хотябы стремиться быть лучше, вместо того, чтобы как вы и написали обвинять всех вокруг вместо тгого чтобы начать с себя и не просто со слов типа: да я осознаю, что поступаю плохо, приимите меня таким какой я есть, я ничего менять не собираюсь и пр., а с положительных действий.
0

#52 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияКира сказал:

Да, да! Почему бы и правда всем не жить по уму?! Почему бы всем не взять и не включать громко музыку, не ставить машины в неположенном месте, не курить в общественных местах, не устраивать ремонты, не переходить дорогу где и когда придется, не допускать криков и визгов своих детей, и т.д и т.п.

Я именно так и поступаю и этому учу своих детей!
Считаю, что это правильно!

Просмотр сообщенияКира сказал:

А вообще, по моим наблюдениям те кого раздражают собаки и соседями недовольны, и правительством, и родственниками, и продавцами. Нормальные люди и к собакам относятся нормально.

Меня не собаки раздражают! У меня были собаки всё мой детство... и я знаю, что им необходимо где-то ходить в туалет... Так в чём их вина?
Я поражаюсь людям (хозяевам), которые искренне не понимают, что мне не приятно вступать в дерьмо их собаки...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#53 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияGalina (08 May 2012 - 16:36) писал:

У меня нет домашних животных значит лично мне не надо следить за ними (я имею ввиду покупать ошейник и пр.). Но я не выбрасываю мусор на улице.

Много раз видела, как человек на остановке закурил и тут же бросил пустую пачку. А о количестве окурков вообще говорить не чего. Ими просто засыпан весь асфальт. Какой же уборки ждать от сабачников, когда многие люди поступают так же. Ребенок фантик от конфеты бросает на землю и ни один родитель не сделает замечание.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#54 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияGalina (08 May 2012 - 17:03) писал:

Вы правы, есть и такое! И уже из вашего же комментария понятно, (если охватить его целиком и полностью), что быть идеальными невозможно! Но можно хотябы стремиться быть лучше, вместо того, чтобы как вы и написали обвинять всех вокруг вместо тгого чтобы начать с себя и не просто со слов типа: да я осознаю, что поступаю плохо, приимите меня таким какой я есть, я ничего менять не собираюсь и пр., а с положительных действий.

Так Афина с того именно и начала, что старается максимально тактично вести себя со своими собаками по отношению к окружающим, но, тем не менее, вінуждена віслушивать упреки. И что ее "крик души" не оправдан?

Просмотр сообщенияyalena (08 May 2012 - 17:45) писал:

Я именно так и поступаю и этому учу своих детей!
Считаю, что это правильно!
И все равно, как бы Вы не старались, у Вас не получится вырастить граждан никогда и ни где не нарушающих правила и законы и никому и никогда не досаждающих чем-либо.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#55 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияOly (08 May 2012 - 14:41) писал:

А у нас в городе, кстати, за это реально штрафуют и урн хватает. Я сама была свидетелем ситуации, когда мужиков ППС за окурки оштрафовали на 500 рублей, они их рядом с урной бросили. А вот за собачье и кошачье дерьмо говорят, что законов таких нет, быстрее выговор получишь от защитников прав животных, которые толпами по судам ходят. :(


Вот бы везде так начали штрафовать! :7: Я думаю, что вам надо гордиться, - вы живете в самом прогрессивном городе, потому что, кажется, только у вас штрафуют за брошенный мимо урны мусор. И больше пока нигде. :(
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияКира сказал:

И все равно, как бы Вы не старались, у Вас не получится вырастить граждан никогда и ни где не нарушающих правила и законы и никому и никогда не досаждающих чем-либо.

Я делаю всё возможное, что нарушение каких-либо правил, если и было, то минимальным...
А еще учу их смотреть на свои поступки, а не на поступки других.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияyalena (08 May 2012 - 20:41) писал:

А еще учу их смотреть на свои поступки, а не на поступки других.
:96: Это оочень важный акцент, с моей точки зрения!
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#58 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияКира сказал:

И что ее "крик души" не оправдан?

В ее случае, конечно же, оправдан. Да только люди редко когда (чаще ровно до тех пор пока самих не коснется) понимают, что из-за подного недобросовестного собачника или даже пары, тройки, не стоит считать всех собаководов плохими хозяевами своим животным и плохими нечистоплотными людьми по отношению к природе и окружающим. Людям проще заклеймить всех разом, особо не разбираясь.
0

#59 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияКира сказал:

Это оочень важный акцент, с моей точки зрения!

И с моей точки зрения - важный...
Потому что, к сожалению, большая часть людей только и умеет, что видеть ошибки и недостатки других...
За собой ничего подобного не замечая...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#60 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияКира (08 May 2012 - 16:58) писал:

Да, да! Почему бы и правда всем не жить по уму?! Почему бы всем не взять и не включать громко музыку, не ставить машины в неположенном месте, не курить в общественных местах, не устраивать ремонты, не переходить дорогу где и когда придется, не допускать криков и визгов своих детей, и т.д и т.п.

Вот и я думаю - почему, ведь это ж прописные истина нормального житья в обществе. Почему я соблюдаю эти правила, а другой нет?

Просмотр сообщенияКира (08 May 2012 - 16:58) писал:

У нас прямо во дворе между жилыми домами открыли пункт приема вторсырья. Его клиенты так себя ведут и благоухают...

Это уже социальная проблема наших стран, это не просто собачьи какашки, которые просто можно закапать или выкинуть.

Просмотр сообщенияКира (08 May 2012 - 16:58) писал:

А бездомные своры? Кто за ними прикапывать должен?

И это огромная проблема, которая сотворена руками "любителей" собачек, которые их жалеют, подкармливают, а те, в свою очередь, плодятся и на них же нападают и кусают.

Просмотр сообщенияКира (08 May 2012 - 16:58) писал:

Нормальные люди и к собакам относятся нормально.

Я к собакам отношусь нормально, как ко всем животным, дело ведь не в собаках, а в отношении хозяев к другим людям, в их пофигизме к остальным.

Просмотр сообщенияКира (08 May 2012 - 20:23) писал:

И все равно, как бы Вы не старались, у Вас не получится вырастить граждан никогда и ни где не нарушающих правила и законы и никому и никогда не досаждающих чем-либо.

То есть, по вашему, вырастить гражданина, соблюдающего законы общество не реально?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей