Форум Пензы: Проблемы с просмотром фильмов на ноутбуке

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Проблемы с просмотром фильмов на ноутбуке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2012 - 20:36

У меня последнее время очень интересная ситуация. Если смотрю по своему ноуту кино на диске или скаченное ранее - то все нормально, без проблем. А вот если он-лайн.... Очень часто ноут вроде как перегревается и сам отключается. Не могу понять, а в чем разница? И там и тут кино, и там и тут долгое время интенсивной работы. Но отключается ноут только при просмотре онлайн. Причем уже через полчаса даже.....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2012 - 07:48

Афина, непонятно, почему так. Мы смотрим на ноуте онлайн, и он не отключается.
Может, вам нужно систему переустановить :136: А в других каких-то ситуациях он у вас не отключается?
0

#3 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2012 - 13:46

Я не специалист, но скорее всего проблема в том, что у вас запылились вентиляторы, которые охлаждают ноут...
А при просмотре онлайн, затрачивается больше энергии, чем при просмотре с диска.
Вот ноут и перегревается.
Можно самому аккуратно пропылесосить, а можно в сервисный центр отнести!
Сколько лет ноуту?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#4 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияАфина (04 May 2012 - 20:36) писал:

У меня последнее время очень интересная ситуация. Если смотрю по своему ноуту кино на диске или скаченное ранее - то все нормально, без проблем. А вот если он-лайн....

А у вас с антивирусником все в порядке? Кроме фильмов другое - мультики, рекламу, ролики на том же Ютубе нормально смотрите или тоже отключается? А с сетью у вас проблем нет?

Сообщение отредактировал Oly: 05 May 2012 - 15:34

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияyalena (05 May 2012 - 13:46) писал:

Я не специалист, но скорее всего проблема в том, что у вас запылились вентиляторы, которые охлаждают ноут...
А при просмотре онлайн, затрачивается больше энергии, чем при просмотре с диска.
Вот ноут и перегревается.
Можно самому аккуратно пропылесосить, а можно в сервисный центр отнести!
Сколько лет ноуту?

Пропылесосить.... А как? Просто снаружи? Да перегревается. А лет моему ноуту уже .... четыре вроде. Это очень старый?

А с сетью проблем нет. Маленькие ролики смотрю нормально.

Сообщение отредактировал Афина: 05 May 2012 - 16:28

0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияАфина сказал:

А лет моему ноуту уже .... четыре вроде. Это очень старый?

Не старый еще :) Но запылиться мог...
Его мне раскручивали и пылесосили вентилятор внутри...
Если вы не разбираетесь, то не справитесь :(
Но многие мои знакомые это делают сами!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2012 - 15:34

Афина, а вы вообще заметили через какое время он у вас сам отрубается при постоянной работе? Это время одно и тоже?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияOly (07 May 2012 - 15:34) писал:

Афина, а вы вообще заметили через какое время он у вас сам отрубается при постоянной работе? Это время одно и тоже?

Нет разное. От многого зависит. Когда жарко - быстрее. Но вот когда фильмы смотрю - очень быстро. Но все равно по-разному. Иногда через 20 минут, иногда почти час выдерживает. Наверно еще зависит от параметров фильма. Я так думаю. А вот онлайн трансляции всякие сморю нормально.
0

#9 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияАфина (07 May 2012 - 15:38) писал:

Нет разное. От многого зависит. Когда жарко - быстрее. Но вот когда фильмы смотрю - очень быстро. Но все равно по-разному. Иногда через 20 минут, иногда почти час выдерживает. Наверно еще зависит от параметров фильма. Я так думаю. А вот онлайн трансляции всякие сморю нормально.

Если комп перегревается, то ему все-равно что он показывает он в любом случае через какое-то время будет отключатся, тут явно дело в другом, а это уже к программистам, посмотреть программное обеспечение.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 14:20

Чтобы подобныз проблем не возникало, мы загружаем фильм заранее или хотябы за пол часа до просмотра, чтобы он успел что называется хоть немного "прогрузиться" и смотри не хочу. Возможн такая проблема это показатель того, что у вас очень забита память ноута или как было у меня, подобное происходило из-за того, что "избранное" было переполнено, да и к тому же антивирус тоже может влиять. Если он очень млщный, то он можеет "кушать"память компьютера тоже.
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияGalina (08 May 2012 - 14:20) писал:

Возможн такая проблема это показатель того, что у вас очень забита память ноута или как было у меня, подобное происходило из-за того, что "избранное" было переполнено...

Если память забита, то фильм и не зальется на жесткий диск, либо зальется частично, но предупреждение об этом обязательно будет и не раз.

Сообщение отредактировал Oly: 08 May 2012 - 14:29

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2012 - 16:45

А еще возможно компьютер действительно перенагревается, устает. Тем более если это ноутбук. Мы стараемся на ноутбуке смотреть фильмы не за счет батареи, а когда он подключен к разетке. Но вообще, если эта ситуация уже неоднократно повторяется то я думаю, что имеет смысл пригласить специалиста (компьютерщика).
0

#13 Пользователь офлайн   Мурлокотам 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2012 - 17:41

Обычно онлан-видео это флеш, а флеш очень прожорливый. Вот бука и греется. Попробуйте пройтись по настройкам, может полегчает. Необходимо включить аппаратное декодирование (обычно уже включено, но возможно "галочка" отжата). Драйвера обновить. Чистка тоже лишней не будет.
Если есть возможность, то лучше скачать и сохранить фильм полностью и уже потом смотреть в обычном плеере (не в браузере).
0

#14 Пользователь офлайн   Poganiny 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2012 - 09:39

По данной проблеме могу сказать следущее: если смотреть фильм с диска - то энергии тратиться больше. По-моему это очевидно. Дисковод работает и крутит ваш диск. лазерная головка считывает его. При загрузке с интернета, тут вроде особо греться что то не должно.. Вообще ноутбуки советую пылесосить. Я даже видел в продаже usb пылесосы. А вообще, на лето незаменимая вещь - это подставка с вентиляторами. Очень здорово спасает от перегрева. Я себе купил и теперь доволен. не буду переживать, что сгорит=)

Просмотр сообщенияМурлокотам (10 May 2012 - 17:41) писал:

Обычно онлан-видео это флеш, а флеш очень прожорливый. Вот бука и греется. Попробуйте пройтись по настройкам, может полегчает. Необходимо включить аппаратное декодирование (обычно уже включено, но возможно "галочка" отжата). Драйвера обновить. Чистка тоже лишней не будет.
Если есть возможность, то лучше скачать и сохранить фильм полностью и уже потом смотреть в обычном плеере (не в браузере).


А вот то, что скачать и посмотреть - это правильно. Либо попробовать искать он-лайн фильмы на других сайтах, Там тоже многое может зависеть от качества прогружаемого фильма. Зачем blue ray, если ты смотришь онлайн. Достаточно сказать формат попроще.
0

#15 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 August 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияPoganiny (01 August 2012 - 09:39) писал:

А вообще, на лето незаменимая вещь - это подставка с вентиляторами. Очень здорово спасает от перегрева. Я себе купил и теперь доволен. не буду переживать, что сгорит=)


А что, даже сгореть может от жары???
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Подростковые проблемы со здоровьем Olha 
  • 61 Ответов
  • 4780 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5465 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Преодолеваем проблемы с волосами!
как восстановить волосы?
Feba 
  • 65 Ответов
  • 8841 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Поймут ли здоровые люди проблемы инвалидов? Афина 
  • 79 Ответов
  • 5889 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как решить финансовые проблемы Фантазия 
  • 59 Ответов
  • 8203 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей