Форум Пензы: Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Покупки в зарубежных интернет-магазинах Общая информация - оплата, доставка, таможня, посредники и др.

#1 Пользователь офлайн   Ботаник 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2011 - 20:01

Заказывать в зарубежных магазинах, в первую очередь – выгодно. Выбор там, несомненно, больше, чем в Российских магазинах. Зачастую – и качество лучше. Но все-таки главное – цены! Они еще до начала распродаж могут отличаться от наших цен в разы, а во время распродаж, скидок, используя различные купоны – можно купить одежду и другие товары буквально за копейки.
С одеждой и обувью, конечно, есть одна сложность – нужно угадать размер и то, как она сядет. И хотя каждый магазин имеет таблицу с размерами, где написано, какие марки как снимать и т.д. – всеравно, угадать с первого раза не всегда получается. Но подобрав однажды размер одежды в каждом магазине, потом покупать будет гораздо проще. Не подошедшие вещи вы можете с легкостью продать – учитывая их стоимость, желающие всегда быстро находятся.
Риск:
Чем вы рискуете, покупая в интернете?
Конечно, посылка может просто потеряться! Если вы заказываете в проверенном магазине, обязательно постарайтесь почитать отзывы – как повел себя магазин в случае потери посылки? Страхуются ли посылки? Некоторые магазины, предлагающие бесплатную или дешевую доставку, сразу пишут – страховки нет. Обращайте на это внимание!
Иногда магазин может прислать не то, что вы заказывали – тогда вам следует сразу информировать магазин об этом, желательно – приложить фото и сослаться на ваш заказ. Как правило, если вещь недорогая, магазин ее просто дарит и присылает нужную вам вещь.
Бывает, что вы получаете разбитую или бракованную вещь – тут вас тоже ждет переписка с магазином, обязательные фотографии бракованного товара и т.д. Если магазин признает свою вину (плохо упаковал), то он может компенсировать стоимость или выслать товар заново. Иногда магазины не признают вину – получить компенсацию разбитого, пострадавшего при пересылке товара с почты проблематично.
Часть посылки может пропасть во время пути – понять, кто виноват (таможня или почта) вам будет сложно. Но если посылка подозрительно легкая или видно, что ее вскрывали – откройте ее на почте и проверьте содержимое и сверьте с инвойсом (счетом, который обязательно прилагается к посылке) в присутствии сотрудника почты. Если вы откроете посылку дома – никакие претензии почта у вас не примет.
Можно, как я уже писала, покупая одежду и обувь не угадать с размером – но это разве риск? Неподошедшие вещи легко продать.
Если вы заказываете товар в совсем неизвестном магазине, про который нет ни одного отзыва, то вы рискуете гораздо больше – магазин может снять деньги и не отправить товар, например. Обязательно перед заказом попробуйте вступить в переписку с магазином – отвечают ли они на письма? Можно, также, поискать отзывы в англоязычном интернете.
Также встречаются случаи мошенничества, когда с карты снимают больше денег или все – желательно, иметь для интернет-покупок отдельную карту и переводить на нее деньги по мере надобности, не хранить на счете, привязанном к этой карте большие суммы. Можно, также, установить ограничение по сумме (не больше 5000 в день или не больше 10 000 в неделю и т.д.), это тоже снизит риск.
Но, в целом, все эти неприятности случаются крайне редко. В основном, все посылки доходят благополучно и интернет-покупки доставляют больше радости и экономии, чем переживаний.

Оплата:
Как правило, почти все магазины принимают к оплате карты Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum) и MASTERCARD Mass, MASTERCARD Gold, MASTERCARD Platinum. Если у вас такая карта – можно ее использовать для покупок в зарубежных интернет- магазинах. Если карты нет, и вы хотите ее сделать только для покупок в интернете (не будете использовать в банкоматах и офф-лайн магазинах), то можно сделать Visa Virtuon или MasterCard Virtual - карты для оплаты в интернете (больше ни для чего они не подходят).
Внимание! Maestro и Visa Electron не подходит для покупок в зарубежных интернет- магазинах.
Некоторые магазины не принимают карты, а принимают только оплату с помощью PayPal. Если вы собираетесь покупать в таких магазинах – уточните в вашем банке, принимает ли PayPal его карты. Оплата через PayPal считается более безопасной, вам не нужно каждый раз вводить номер карты – вы регистрируете ее один раз и потом используете только свой счет в PayPal.
Таможенные ограничения:
Сейчас можно заказать все что угодно – от ручки за доллар из Китая с бесплатной доставкой, до брендовых вещей со скидкой 90% (например, платье за 100$ вместо 1100$). Особых сложностей с доставкой нет, нужно только учесть, что сейчас существует ограничение – один человек (физическое лицо) может купить в месяц товаров на сумму не более 1000 евро и по весу не более 31 кг. Если вы хотите заказывать больше – то используйте разных получателей, заказывайте на сестру, мужа, родителей.
Если вы ввозите несколько единиц однотипного товара, то таможня может принять вашу посылку за коммерческую партию – тогда придется доказывать, что вы купили все себе лично.
Также существует список товаров, запрещенных к пересылке – некоторые товары сами магазины не могут отправить к нам (жидкости, порошки), а некоторые – запрещены к ввозу на территорию РФ (например, некоторые лекарственные препараты). Если вы сомневаетесь, сначала ознакомьтесь со списками запрещенных к ввозу товаров – они постоянно меняются.
Отслеживание посылок:
Если магазин отправил ваш заказ самой дешевой, обычной почтой (не экспресс) и сообщил вам трекинг-номер (tracking number) для отслеживания передвижений посылки, то отследить ее передвижения по территории России можно здесь http://russianpost.r...lug/trackingpo. В этом списке посылка появится только после того, как она попадет в Россию – первой строчкой будет Импорт, вы увидите дату импорта и вес посылки. Дальше можно будет отследить когда посылку передадут таможне и когда таможня ее выпустит, когда посылка попадет в ваше почтовое отделение.
Посредники:
Если магазин не осуществляет доставку в России – то это не конец! Можно воспользоваться услугами посредников – они берут за свои услуги от 8,5 долларов в среднем, некоторые – берут процент от стоимости заказа. Некоторые – отдельно берут за переупаковку товара, за объединение нескольких посылок и т.д. Можно пользоваться услугами разных посредников, выбрать одного для дорогих заказов (того, что берет фиксированную плату), другого – для дешевых, но требующих объединения и т.д. Некоторые посредники уже сделали сайты на русском – такими пользоваться гораздо удобнее. Можно, также, воспользоваться их услугами по покупке и заказу товара (а не просто отправить самостоятельно заказ на их адрес) – но это делать невыгодно.

Сообщение отредактировал Аля: 15 April 2011 - 09:30

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2011 - 21:58

Сделаю маленькую поправку - карты Maestro и Visa Electron сейчас вполне легко привязываются к оплате через PayPal. <_<

Сообщение отредактировал Легенда: 15 February 2011 - 21:59

1

#3 Пользователь офлайн   lekomka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 10:45

Цитата

может купить в месяц товаров на сумму не более 1000 евро

насколько знаю есть ограничение не только месячное, но и недельное. Не больше 10000 рублей в неделю. Если я не права - поправьте. Возможно и можно больше, но вроде бы проблемы с таможней могут возникнуть. Оплатив доставку - придется оплачивать ее еще раз в России, не знаю а каком размере.
Елси я не права, скажите как верно, а то собираюсь заказывать, пока изучаю информацию.
0

#4 Пользователь офлайн   Ботаник 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 23:55

Раньше было ограничение 10 000 р на 1 посылку, теперь такого нет, только помесячное ограничение.
Про доставку не поняла. Вы ее оплачиваете при покупке товара, как правило. Бывает, что не оплачиваете вообще - есть магазины с бесплатной доставкой.

Сообщение отредактировал Ботаник: 18 February 2011 - 23:56

0

#5 Пользователь офлайн   lekomka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 09:08

Цитата

Раньше было ограничение 10 000 р
. Вы меня обрадовали очень, я видимо читала старую информацию, теперь спокойно буду заказывать, не переживать.

Цитата

Вы ее оплачиваете при покупке товара, как правило. Бывает, что не оплачиваете вообще - есть магазины с бесплатной доставкой.
С этим я согласна, также хочу предупредить, чтобы всегда, оформляя заказ вы видели стоимость доставки. Мало ли какой она выйдет потом. Но я о другом хотела сказать. О том, что уже заплатив за доставку, на почте требуют еще (также прочитала о таких случаях, но насколько поняла, это все незаконно). Я конечно в первый раз только заказала, еще жду свою посылку. Оформили мы все не правильно в первый раз, заплатили в итоге сумму два раза (с карточки снялось две суммы), написала на возврат поставщику - жду письма. Дай Бог или вернут, ну или хотя бы отправят уж две посылки. Учите английский и прежде чем куда-то нажать сто раз прочитайте о том, что за кнопка и какие ньюансы есть, и не слушайте жужащего рядом человека: "давай-давай,быстрей-быстрей", делайте все степенно, не торопясь))
1

#6 Пользователь офлайн   nick-name 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:20

свои первые покупки, как наверное и большинство, начинал с аукциона ebay. Тяжело было устоять перед искушением купить что-нибудь практически за копейку.Некоторые вещи в наших магазинах вообще не найти до сих пор,а на ebay я их купил несколько лет назад. Как то заказал себе обычную флешку на 16 Гб всего за 14 долларов, выиграл аукцион, оплатил и стал ждать посылки. Через 3 недели почтальон принес посылку с моей флешкой. открыл, вставил в компьютер, флешка прекрасно определилась как устройство, размер действительно был около 16 Гб. Записал на нее кучу фильмов и понес к другу, но при копировании фильмов с флешки на комп начали выходить ошибки. С помощью спец. программ удалось выяснить что размер реальный у флешки всего 4 Гб. написал в PayPal об обмане, через неделю мне вернули деньги. Поэтому теперь все покупки делаю только через PayPal.
Glory Glory Man United!!!
1

#7 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 11:09

Я никогда не совершала покупки в зарубежных интернет-магазинах,хотела на ebay заказать себе туфли и сумку, но не рискнула. Не знаю как потом оплачивать и дойдет ли до меня действительно тот товар, который я заказывала. Не знаю, буду думать, стоит ли заказывать вещи в ebay. Подруга хочет заказать себе парочку туфель, вот посмотрю на ее примере, если все пройдет удачно, сама буду заказывать.
0

#8 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 18:52

Я на ебее через русского посредника заказы делаю. Сама так и не освоила. Он же всю переписку ведет за меня, возврат денег делает, если посылка не доходит. :96:
Дорогу осилит идущий.
0

#9 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:19

С ebay нужно осторожнее, случаи обмана там не редки по той причине, что продавец получает положительные/отрицательные отзывы на основании только своего зарегистрированного акуанта, а акуант регистрируется на почтовый ящик. Достаточно завести себе новый ящик и можно открывать новый акуант, чистый от жалоб обманутых покупателей.
Надежнее в этом смысле маленькие магазинчики-торговые фирмы, которые просто используют систему и-бай для продажи своих товаров. Перерегистрировать предприятие гораздо сложнее чем и-баевский акуант, так что они действительно дорожат своей репутацией. Я покупала ни раз товары у таких фирмочек - всегда отличное качество и доставка без промедления.
А Pay Pal действительно отличная идея - очень простой способ оплаты и всегда есть возможность обжаловать платеж в случае мошенничества.
0

#10 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 20:37

Добрый вечер:)
Честно говоря, я побаиваюсь заказывать сама, да и валютной карточки нет. Но - я решила этот вопрос для себя таким образом - нашла посредника. Да, сверху цены платишь 10-20%, но зато шипы делятся на количество заказчиков, да и доставка зачастую получается более выгодной.
Опытный посредник и с размерами подскажет и будет держать в курсе событий пока заказик идет:)
Уже год таким образом обуваю и одеваю семью:)
0

#11 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 14:10

Когда я впервые заказала товары через зарубежный интернет-магазин, то сильно волновалась, все ли будет в порядке, дойдет ли заказ, качественными ли будут вещи. Первые свои заказы я знала наизусть: трек-номер, вес посылки, что в ней лежит и пр. Потом стала заказывать чаще и постепенно успокоилась. Теперь связываюсь только с проверенными интернет-магазинами. Иногда, конечно, приходится списываться с администрацией, но все заканчивается хорошо.
Могу посоветовать интернет-магазины, с которых покупаю сама:
focalprice.com
dealextreme.com
tomtop.com
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 18:32

Я стала фанатом покупок в интернет-магазинах, реальные посещаю исключительно для того, чтобы померять подобную вещь или даже ту самую, которую купить хочу.
Ну и конечно, чтобы в ценах ориентироваться. Люблю и ебей и просто магазины, и закрытые распродажи. Меня захватывает сам процесс покупки, ожидания и получения, сюрприз так сказать.
За все время были и проколы. То обувь не по размеру окажется, то платье плохо сядет, но все это лекго решаемо. Можно обратно отправить, а можно продать в интернете на спец площадках)
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 08:14

Если оплачивать карта. На карте должны быть валюта, или могут быть рубли?
Я заказываю вещи с зарубежных сайтов через посредника. Но честно стала давить жаба, даже за 15%. Но боюсь что-то сама пробовать. Язык знаю плохо...
Кто сам заказывает, как решились?

Сообщение отредактировал Karamelka: 30 June 2011 - 08:18

0

#14 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияKaramelka (30 June 2011 - 08:14) писал:

Если оплачивать карта. На карте должны быть валюта, или могут быть рубли?
Я заказываю вещи с зарубежных сайтов через посредника. Но честно стала давить жаба, даже за 15%. Но боюсь что-то сама пробовать. Язык знаю плохо...
Кто сам заказывает, как решились?

На карте могут быть деньги в любой валюте, однако если не в долларах, то придется платить небольшой процент за конвертацию (совсем немного, правда). Главное - узнать, по какому курсу выгоднее платить. Обменный курс PayPal зачастую выше, чем курс российских банков. Например, когда я недавно делала очередной заказ, в PayPal 1 доллар составлял примерно 29 рублей, а ПромСвязьБанк посчитал по курсу 27,9 рублей за доллар. Разница вроде и невелика, но при крупных заказах весьма значительна.
Никогда не покупала товары в интернет-магазинах через посредников, это невыгодно. Можно прекрасно обойтись и без них. Даже если вы плохо знаете язык, онлайн-переводчики вам помогут. На самом деле покупать через интернет - безопасно, удобно и просто. Ничего страшного в этом на самом деле нет.
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 September 2011 - 12:43

я обожаю заказывать вещи в интернете,тем более времени особо нет,честно,по магазинам ходить. могу конечно быстро пробежаться по излюбленным маркам типа zara, GJ,illuvdress.у последнего кстати есть интернет-версия магазина вроде,что мне кажется очень удобным.
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 08:03

на е-бее рискуют все - и продавцы и покупатели. Но вполне реально найти там честных ответственных людей, которые серьезно будут разыскивать посылку если она вдруг потеряется. Вообще, там очень выгодно иногда покупать, получается гораааздо дешевле. И некоторые продавцы еще кладут какую-нибудь приятную мелочь бонусом ;)

sweat_mama и как? получается намного дешевле чем в реальном магазине?
0

#17 Пользователь офлайн   Ботаник 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 November 2011 - 14:14

Если вы хотите покупать за границей но не хотите заводить в банке карту, нет рядом банка или неохота идти в него, или не хотите платить, например, за годовое обслуживание карты, т.к. собираетесь сделать 2 покупки по 10 баксов всего, или у вас есть карта зарплатная, или еще какая, которую жаль светить, то можно сделать карту киви.

пополнение от 500 р без %
оформление карты - 10 р
процент с каждого платежа - 1,5%
Сама я не пользовалась, но те, у кого нет банковской нормальной карты - пользуются, все ок.
Тутрасписано, как оформить карту в инете.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как выбрать интернет-магазин.
На что обратить внимание.
Maria_umnica 
  • 9 Ответов
  • 1456 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупка в интернет-магазине
интернет-магазин
Italia 
  • 2 Ответов
  • 1304 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупки в магазине Гость_demidovapolina_* 
  • 0 Ответов
  • 1671 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Интернет - зависимость у детей Надежда 
  • 87 Ответов
  • 8411 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей