Форум Пензы: СМС любимому: от необходимости к очевидности

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

СМС любимому: от необходимости к очевидности

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2012 - 09:31

Не каждая девушка готова написать смс, особенно если говорить о натурах, которых известное как практическая психологическая наука – нейролингвистическое программирование – относит к аудиалам. Такие предпочитают общение «вживую», непосредственно. А короткие сообщения – это, как не крути – текстовый вариант общения и использовать его реально не для всех случаях.


Какая девушка захочет написать смс любимому мужчине? Именно написать сообщение, а не позвонить. Можно полагать, что это будет не просто натура чувственная, но и еще та, которая будет погружена в соответствующие обстоятельства. Как пример: отдаленность от любимого расстоянием или теми занятиями, которые, кроме заветных двадцати восьми календарных дней, составляют основное занятие для любого трудоспособного человека в будни. Исключение составят лишь те праздные личности, которые имеют свободного времени, чем заслуживают или же те, кто его заслуживает в силу уже вложенных трудов, но много ли таких?


Итак – расстояние как основание к тому, чтобы написать смс любимому парню. Очень даже удачный вариант. Простейший расчет показывает, что, в условиях межрегионального роуминга намного практичнее для того, чтобы выразить не столь важные мысли и события будет использование смс переписки, а не звонков. Например, если sms по цене колеблется в размерах от полутора до трех рублей, а минута звонка стоит четыре – получается, что в минутном разговоре всей сущности события не выразить, а зато в парочке смсок – очень даже возможно. Вот и выбор.


Другой вариант – когда любимый на работе. Потому как, если у него нет работы – это означает только то, что он бездельник, неудачник, или, наоборот – человек, не нуждающийся в добывании средств на существование. В этот период смс – удачный вариант для того, чтобы не раздражать его коллег по работе или прямое руководство частыми звонками, когда он будет просто вынужден сказать, что занят и не может в данный момент пообщаться в обычном, аудиальном варианте.


Третий вариант может выйти за границы перечисленных обстоятельств. И это может быть уже явная наклонность к письменному, текстовому общению. Это уже свойство действительно впечатлительных личностей, которым предпочтительнее текстовое сообщение. В чем-то это и желание сохранить впечатление – ведь смс реально перечитать, а рядовой телефонный разговор записать на диктофон и затем прослушать – не самый привычный вариант.


Очень часто в смс отправляются стихи и поздравления. Почему? Потому, что это отличный вариант проявить свое внимание к человеку, не обременяя себя и его необходимостью поддерживать разговор. Также это отличный повод начать такой разговор.


Напоследок приведем еще один вариант смс – сообщение, когда обычное общение невозможно. Это уже тот случай, когда смс становится коммуникацией вынужденной. Например, когда вы в театре и нет возможности говорить по телефону (вы сможете добежать из середины партера до свободной залы за несколько секунд?) – и вдруг ваш мобильный начинает вибрировать – всегда можно сбросить и написать пояснение, например «Я в театре» или «Перезвоню чуть позже». Кстати, на этот случай в любом телефоне есть заранее сохраненные текстовые шаблоны специально  для таких событий.


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2012 - 12:25

А мне не нравиться посылать СМС. Я всегда не уверена получил ли его человек. Может телефон у него выключен или я случайно ошибусь номером. Я буду думать, что он его давно получил и не понимать, почему нет ответа. Появятся неоправданные обиды, а тот человек будет даже и не догадываться. Я лучше звоню.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#3 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2012 - 15:08

А я просто не люблю их писать. Для меня это целая проблема. Так неудобно! Да и к полученным практически равнодушна. Хотя, наверно приятно иногда получить (отправить) просто "Люблю!" в СМС. И больше не нужно слов. Так кратко, но ясно, что человек думает о тебе и не просто так.... :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2012 - 15:14

А мне нравится получать СМС, как рекламу от некоторых магазинов. Как-то приглядывала себе новое бра. И в соседнем магазине даже присмотрела подходящее. Но показалось, что оно слишком дорогое. В этом магазине я заполняла анкету для дисконтной карты. И вдруг они мне присылают СМС с уведомлением, что в ближайшие 3 дня в магазине буде скидка на все светильники на 30%. И я с удовольствием купила то бра.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#5 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 22:43

Не люблю писать СМСки. И не люблю получать стихи на праздники. В интернете поздравительных стихов много, но зачем их переписывать и посылать людям? Качество их оставляет желать лучшего, читать неинтересно, и сразу видно, что это пустая формальность. Лучше написать от себя пару слов.
0

#6 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 23:24

СМС к празднику - это знак внимания. Значит тебя человек не забыл. Только если это не массовая рассылка. Тогда это не так интересно. Значит ты уже просто в том числе.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#7 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 23:30

А мне иногда кажется, что поздравительный стих люди отсылают один и тот же всем своим знакомым. Тогда это что-то вроде массовой рассылки получается.
0

#8 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 23:33

Такое регулярно происходит в Моем мире на майл ру. Там даже функция такая есть, послать всем друзьям. И рассылают люди Спокойной ночи и с добрым утром всем подряд. Раньше очень частыми были такие сообщения. Теперь немного угомонились. Надоело в это играть.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияАфина (24 April 2012 - 15:08) писал:

А я просто не люблю их писать. Для меня это целая проблема. Так неудобно! Да и к полученным практически равнодушна. Хотя, наверно приятно иногда получить (отправить) просто "Люблю!" в СМС. И больше не нужно слов. Так кратко, но ясно, что человек думает о тебе и не просто так.... :rolleyes:


Смс-ки легко писать стилусом, пользуясь виртуальной клавиатурой.
Но если у вас мобильник, где вы должны бесконечно нажимать пальцем на клавишу с буквами (особенно, если их там 3-4 на каждой клавише), то это, конечно, кошмар.
0

#10 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 November 2012 - 14:10

Я очень редко пишу смс. Но люблю вместо того, чтоб позвонить написать, особенно если знаю, что он занят. Иногда прикалываюсь и пишу длинные смски с эротическим текстом, когда человек занят или на совещании, а потом выслушиваю его возмущения:)))
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияСолька (28 November 2012 - 14:10) писал:

Я очень редко пишу смс. Но люблю вместо того, чтоб позвонить написать, особенно если знаю, что он занят. Иногда прикалываюсь и пишу длинные смски с эротическим текстом, когда человек занят или на совещании, а потом выслушиваю его возмущения:)/>))


Если человек на совещании, он может и не читать приходящие смс-ки.
Их можно и позже прочесть. Тогда и причины для возмущения не будет!
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 00:51

Просмотр сообщенияИнара (29 November 2012 - 00:33) писал:

Если человек на совещании, он может и не читать приходящие смс-ки.
Их можно и позже прочесть. Тогда и причины для возмущения не будет!


Ну это не совещания совета директоров, а обычные планерки. Вот читают, а потом возмущаются, но не со злости, а для вида.
Мне Саша постоянно смс пишет на телефон, я их не удаляю, рука не поднимается:))
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияСолька (29 November 2012 - 00:51) писал:

Ну это не совещания совета директоров, а обычные планерки. Вот читают, а потом возмущаются, но не со злости, а для вида.
Мне Саша постоянно смс пишет на телефон, я их не удаляю, рука не поднимается:)/>)


Можно смс перепечатать на ноуте и потом распечатать.
Это будет приложение к вашим мемуарам...
И вам приятно будет их перечитывать, когда они все сразу будут у вас перед глазами :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияИнара (29 November 2012 - 00:54) писал:

Можно смс перепечатать на ноуте и потом распечатать.
Это будет приложение к вашим мемуарам...
И вам приятно будет их перечитывать, когда они все сразу будут у вас перед глазами Изображение


Я только что придумала фотографировать их, но вряд ли получится. Надо попробовать.
0

#15 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияСолька (29 November 2012 - 00:58) писал:

Я только что придумала фотографировать их, но вряд ли получится. Надо попробовать.


Если фотик хороший, то получится!
0

#16 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 01:18

Просмотр сообщенияИнара (29 November 2012 - 01:13) писал:

Если фотик хороший, то получится!


Вроде нормально получилось, надо только будет повырезать чтоб красивее были. Только вот фотик сел после пятой смски:)) завтра продолжу)
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияСолька (29 November 2012 - 01:18) писал:

Вроде нормально получилось, надо только будет повырезать чтоб красивее были. Только вот фотик сел после пятой смски:)/>) завтра продолжу)


А вы каждую смс отдельно фотографируете?
Можно,наверное, сразу по несколько смс-к на один кадр снимать.
0

#18 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияИнара (29 November 2012 - 01:30) писал:

А вы каждую смс отдельно фотографируете?
Можно,наверное, сразу по несколько смс-к на один кадр снимать.


как я могу это сделать с обычного телефона самсунг? у меня одна то не полностью открывается, надо вниз еще листать и еще один кадр делать.
0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияСолька (29 November 2012 - 01:58) писал:

как я могу это сделать с обычного телефона самсунг? у меня одна то не полностью открывается, надо вниз еще листать и еще один кадр делать.


Понятно. У меня был такой мобильник, очень неудобно было на нем почту открывать.
0

#20 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2012 - 02:07

Просмотр сообщенияИнара (29 November 2012 - 02:05) писал:

Понятно. У меня был такой мобильник, очень неудобно было на нем почту открывать.


Мне в телефоне главное, чтоб звонил, а остальное не важно. Я дорогой телефон не хочу, этим я не дорожу и живет он долго, а над дорогим трястись буду быстрее умрет.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) СМС рассылки - маркетинг в действии Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 935 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Умеют ли бабушки-дедушки посылать СМС? omega 
  • 151 Ответов
  • 7976 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей