Форум Пензы: Как сохранить семью и нежные отношения?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как сохранить семью и нежные отношения? Взаимоотношения двух людей – это сплошная химия, магия и взрыв эмоций

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2012 - 15:34

Взаимоотношения двух людей в период влюбленности – это сплошная химия, магия и взрыв эмоций. Научно доказано, что на данном этапе человек воспринимает реальность слегка в искаженном свете. Человек ориентирован исключительно на своего любимого человека и сконцентрирован на своих собственных ощущениях, собственно, в этом и есть секрет счастья от любви. 


Когда опьяненные любовью люди решают объединиться в супружеский союз, и одев копии часов Hublot от всемирно известной компании – покровителя морских путешественников, садятся в свой корабль, отправляясь в совместное плавание по волнам жизни, многие еще не догадываются о рифах и подводных камнях. Избежать и предугадать все сложности невозможно, однако существуют законы и правила, которые помогут избежать разочарований и обид.


Первое, что действует на партнера отрезвляюще – это ложь. Кому-то (в силу характера или из-за силы чувства любви) может потребоваться больше времени, кому-то меньше, но вранье способно разрушить любовь. Великодушие и умение прощать характеризирует человека с лучшей стороны, но даже таких благородных людей оскорбляет недоверие, проявляющееся во лжи.  


Никогда нельзя позволять себе высказывания о физических недостатках любящего человека. Слова «да, дорогой, ты так постарел» или «милая, да тебе с твоей фигурой нечего на ту вечеринку ходить» способны убить любовь, нежностью здесь и не пахнет.  Не надо думать, что можно извиниться или купить копии часов престижной марки, чтобы вернуть расположение человека. Это возможно лишь формально, действительно, слова можно простить, но зазубринки на душе останутся надолго, если не навсегда.  


Поддержка и искреннее принятие другого человека таким, какой он есть, продлевает трепетный период нежности в отношениях. Любящий человек, как личность, не готов к пренебрежению со стороны партнера. Любому человеку неприятно слышать о том, как он отстал от жизни или его мнение неважно, потому что «тебе это не нужно - ты не разбираешься» или «куда уж тебе это понять». 


Еще больнее для влюбленного человека может быть физическое пренебрежение в ответ на проявление любви и ласки. Если человек предполагает продолжать отношения, то следует накрепко запомнить: слова,  «надоело», «не трогай меня», «отстань» говорить нельзя, даже в сердцах. Отсутствие полового влечения к партнеру оскорбляет, разрушает чувства. В минуты усталости или отсутствия соответствующего настроения можно найти способ донести партнеру это в необидной для него форме. 


Ну и, конечно, мудрые люди, прожившие в браке много лет, знают, что никогда не нужно требовать от человека того, что он не сможет выполнить в силу субъективных или объективных причин. Такое отношение больно бьет по самолюбию, унижает партнера, акцентирует бессилие или ограниченность его возможностей.


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияКонтент-менеджер (23 April 2012 - 15:34) писал:

<b>Никогда</b> нельзя позволять себе высказывания о физических недостатках любящего человека. Слова &laquo;да, дорогой, ты так постарел&raquo; или &laquo;милая, да тебе с твоей фигурой нечего на ту вечеринку ходить&raquo; способны убить любовь, нежностью здесь и не пахнет.

А мы, бывает, запосто так подшучиваем друг над другом. И ни кто особо не обижается. И потом, если муж будет всегда мне говорить, что я такая же как в 20 это тоже ложь.
0

#3 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2012 - 12:31

Мой муж тоже позволяет себе такие высказывания. Я на это не обижаюсь. А вот если я себе такое позволяю, причём нечаянно, - он обижается. Поэтому стараюсь так не поступать.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияgurdanna (24 April 2012 - 12:31) писал:

Мой муж тоже позволяет себе такие высказывания. Я на это не обижаюсь. А вот если я себе такое позволяю, причём нечаянно, - он обижается. Поэтому стараюсь так не поступать.


А вы попробуйте тоже обидеться разочек - тогда и ваш муж будет стараться так не поступать. :258:
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 06:57

Просмотр сообщенияИнара (27 April 2012 - 16:56) писал:

А вы попробуйте тоже обидеться разочек - тогда и ваш муж будет стараться так не поступать. :258:

Попробую как-нибудь, а может и повода больше не представится, есть надежда :258:
0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 08:29

Мне тоже муж может что-то такое сказать. Причем непонятно, в шутку или всерьез. Например, говорит, что я толстая - и улыбается. Непонятно, обижаться или нет.
А если я ему что-то говорю неприятное о внешности, он вроде не обижается, но видно, что ему неприятно.
Но мне кажется, молчать тоже неправильно. Внешность же можно исправить, похудеть, например. Иногда можно и замечание сделать, не чужие же люди, почему бы и нет.
0

#7 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияOlha (28 April 2012 - 08:29) писал:

Мне тоже муж может что-то такое сказать. Причем непонятно, в шутку или всерьез. Например, говорит, что я толстая - и улыбается. Непонятно, обижаться или нет.
А если я ему что-то говорю неприятное о внешности, он вроде не обижается, но видно, что ему неприятно.
Но мне кажется, молчать тоже неправильно. Внешность же можно исправить, похудеть, например. Иногда можно и замечание сделать, не чужие же люди, почему бы и нет.


Мне конечно мало, кто оскорбления говорит серьезно. Но вот недавно одна старая знакомая заметила, что у меня не подкрашены корни волос, а я как раз с краской домой шла. Это так язвительно прозвучало, а я ей ответила: "Я то подкрашу корни, а вот ты уже не поумнеешь". Я люблю отвечать в таком стиле, сразу затыкаются.
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияgurdanna (28 April 2012 - 06:57) писал:

Попробую как-нибудь, а может и повода больше не представится, есть надежда :258:


Значит, это очень редко бывало? :rolleyes:

Просмотр сообщенияOlha (28 April 2012 - 08:29) писал:

Мне тоже муж может что-то такое сказать. Причем непонятно, в шутку или всерьез. Например, говорит, что я толстая - и улыбается. Непонятно, обижаться или нет.
А если я ему что-то говорю неприятное о внешности, он вроде не обижается, но видно, что ему неприятно.
Но мне кажется, молчать тоже неправильно. Внешность же можно исправить, похудеть, например. Иногда можно и замечание сделать, не чужие же люди, почему бы и нет.


Сказать можно, только лучше не называть толстой, а то это вас обидит, а так - "Мне хочется, чтобы ты похудела" :unsure:

Просмотр сообщенияСолька (28 April 2012 - 12:16) писал:

Мне конечно мало, кто оскорбления говорит серьезно. Но вот недавно одна старая знакомая заметила, что у меня не подкрашены корни волос, а я как раз с краской домой шла. Это так язвительно прозвучало, а я ей ответила: "Я то подкрашу корни, а вот ты уже не поумнеешь". Я люблю отвечать в таком стиле, сразу затыкаются.


Если вы своим ответом научили эту знакомую не говорить вам о вашей внешности все, что ей в голову придет, то это ей только на пользу. В следующий раз она подумает, прежде чем что-то вам сказать. :258:
0

#9 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияИнара (28 April 2012 - 17:23) писал:

Сказать можно, только лучше не называть толстой, а то это вас обидит, а так - "Мне хочется, чтобы ты похудела" :unsure:

Я вообще не уверена, что он хочет, чтобы я худела. Может, он просто дразнится так. Когда я начала худеть, он тоже дразнился, говорил что-то типа: "Смотри, как вкусно, ну скушай кусочек..."
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияOlha (28 April 2012 - 22:15) писал:

Я вообще не уверена, что он хочет, чтобы я худела. Может, он просто дразнится так. Когда я начала худеть, он тоже дразнился, говорил что-то типа: "Смотри, как вкусно, ну скушай кусочек..."


Значит, он дурачится, хочет с вами поиграть, позаигрывать, повеселиться. Надо ему подыгрывать в таком случае! :239:
Хотя на всякий случай можно и спросить прямо, хочет ли он, чтобы вы похудели. Он ведь может вас толстой назвать для того, чтобы вы не обращали внимания на других мужчин, а сам хочет сказать, что он вас любит любой! :168:

Сообщение отредактировал Инара: 28 April 2012 - 22:33

0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2012 - 22:55

Мы с любимым мужчиной друг на друга действуем в общих чертах положительно. Я помогаю ему стать менее рассеянным и более сосредоточенным по некоторым вопросам, а он тренирует во мне выдержку, настаивает как дорогое вино.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2012 - 21:34

Это правда, выдержку он в вас очень старается тренировать - с помощью своей сослуживицы. И вы уже стали более выдержанной, вас эти звонки почти перестали раздражать. :258:
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2012 - 10:02

Инара, но совсем так, но.. надеюсь что так будет. :51:
Впереди лето, частые встречи на даче с объектом моего повышенного внимания, не знаю как себя поведу. На расстоянии легче контролировать себя, чем при личной встрече. :63:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияLiliana (30 April 2012 - 10:02) писал:

Инара, но совсем так, но.. надеюсь что так будет. :51:
Впереди лето, частые встречи на даче с объектом моего повышенного внимания, не знаю как себя поведу. На расстоянии легче контролировать себя, чем при личной встрече. :63:


Мне вас ужасно жалко, вам предстоит тяжелое лето... Ревность, обиды, переживания :238:
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей