Форум Пензы: Мир Сольки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мир Сольки расказы из моей жизни, которыми я хочу с вами поделиться и обсудить. Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияИнара (02 December 2012 - 09:55) писал:

Опасно, конечно, открывать клетку и закидывать. А вдруг они одним прыжком окажутся у открытой дверцы, а человек не успеет закрыть дверцу и запереть!
А насчет лопаты плохо представляю себе процесс. Разве лопата пройдет сквозь отверстие в прутьях? Разве только, если ее повернуть боком. Но тогда с нее все мясо упадет еще до клетки. Или там специальные маленькие лопатки выдают, узенькие? Изображение


Сейчас уже ничего не выдают и не выдавали. Это было в детстве. В клетке снизу решетки была горизонтальная полоска. Получается под решеткой на лопате просовывали. А когда лежали, не открывали клетку а просто сквозь решетку просовывали более аккуратно выкладывали. Могли открыть клетку, только когда надо было ее чистить, а просто так через решетку не удавалось.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#142 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 01:46

Просмотр сообщенияСолька (02 December 2012 - 16:13) писал:

Сейчас уже ничего не выдают и не выдавали. Это было в детстве. В клетке снизу решетки была горизонтальная полоска. Получается под решеткой на лопате просовывали. А когда лежали, не открывали клетку а просто сквозь решетку просовывали более аккуратно выкладывали. Могли открыть клетку, только когда надо было ее чистить, а просто так через решетку не удавалось.


В некоторых зоопарках я видела по 2 соединенные клетки у львов или у тигров - передняя и задняя клетки. И когда звери в одной клетке, ход между ними перекрывают и тогда можно заходить туда с едой, можно чистить клетку.
0

#143 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 02:25

Просмотр сообщенияИнара (03 December 2012 - 01:46) писал:

В некоторых зоопарках я видела по 2 соединенные клетки у львов или у тигров - передняя и задняя клетки. И когда звери в одной клетке, ход между ними перекрывают и тогда можно заходить туда с едой, можно чистить клетку.


Тут не было таких клеток специальных, обычные громадные вольеры.
Знаю, только что я получала огромное удовольствие от того, что приходила в зверинец. Их рев разносился по всему селу. Было жутко в то же время обалденно.
0

#144 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 December 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияСолька (03 December 2012 - 02:25) писал:

Тут не было таких клеток специальных, обычные громадные вольеры.
Знаю, только что я получала огромное удовольствие от того, что приходила в зверинец. Их рев разносился по всему селу. Было жутко в то же время обалденно.


Это потому что они были заперты!
А вот если случайно попасть в клетку с тиграми, львами или медведями, тогда удовольствия бы не было. Был бы ужас и жуть :237:
0

#145 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияИнара (04 December 2012 - 22:23) писал:

Это потому что они были заперты!
А вот если случайно попасть в клетку с тиграми, львами или медведями, тогда удовольствия бы не было. Был бы ужас и жуть Изображение


Знаю по себе, что я по этому поводу ненормальная. Мне нельзя попадать туда, где хищники, я их так люблю, что просто пошла бы к ним навстречу и будь, что будет. В таком плане я дурко.
0

#146 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияСолька (13 December 2012 - 01:58) писал:

Знаю по себе, что я по этому поводу ненормальная. Мне нельзя попадать туда, где хищники, я их так люблю, что просто пошла бы к ним навстречу и будь, что будет. В таком плане я дурко.


Значит, вас просто нельзя к ним подпускать!
Потому что они не понимают дружбы с человеком.
Любого хозяина, который ими гордился и воспитывал, кормил и гладил, они в любой момент могут разорвать на куски...
Вспомните, так уже было.
Я читала про такие случаи, когда люди держали дома хищников и были уверены, что звери их любят и не тронут. И какой кровью все такое кончается, у людей рассеиваются иллюзии, что они приручили страшных хищников, сделав из них домашних кошек. Только поздно они это понимают, когда уже и спастись не могут. :238:
0

#147 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияИнара (13 December 2012 - 04:49) писал:

Значит, вас просто нельзя к ним подпускать!
Потому что они не понимают дружбы с человеком.
Любого хозяина, который ими гордился и воспитывал, кормил и гладил, они в любой момент могут разорвать на куски...
Вспомните, так уже было.
Я читала про такие случаи, когда люди держали дома хищников и были уверены, что звери их любят и не тронут. И какой кровью все такое кончается, у людей рассеиваются иллюзии, что они приручили страшных хищников, сделав из них домашних кошек. Только поздно они это понимают, когда уже и спастись не могут. Изображение


сами виноваты, мне людей этих даже не жалко. животные ведь должны жить на свободе, это не коты которых можно держать в закрытом пространстве, ругать, иногда бить и не кормить. это хищник, которому только дай повод. он обязательно должен знать свое место, но при этом ощущать безмерную любовь и заботу.
0

#148 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияСолька (27 January 2013 - 09:48) писал:

сами виноваты, мне людей этих даже не жалко. животные ведь должны жить на свободе, это не коты которых можно держать в закрытом пространстве, ругать, иногда бить и не кормить. это хищник, которому только дай повод. он обязательно должен знать свое место, но при этом ощущать безмерную любовь и заботу.


Когда они живут в цирке, например, укротители обязательно воспитывают их так, чтобы они знали свое место, и знали, что укротитель у них в стае главный.
Но они всегда не прочь заменить главного в стае собой, вот и пробуют, нельзя ли это сделать, не даст ли укротитель слабину где-нибудь...
С ними - постоянная опасность, вечное напряжение!
И еще говорят, что такие хищники как львы, тигры, медведи не оценят ни любовь, ни заботу.
Они в любой момент могут разорвать самого любящего и заботливого человека, который за ними ухаживает.
0

#149 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 February 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияИнара (27 January 2013 - 23:47) писал:

Когда они живут в цирке, например, укротители обязательно воспитывают их так, чтобы они знали свое место, и знали, что укротитель у них в стае главный.
Но они всегда не прочь заменить главного в стае собой, вот и пробуют, нельзя ли это сделать, не даст ли укротитель слабину где-нибудь...
С ними - постоянная опасность, вечное напряжение!
И еще говорят, что такие хищники как львы, тигры, медведи не оценят ни любовь, ни заботу.
Они в любой момент могут разорвать самого любящего и заботливого человека, который за ними ухаживает.


И правильно делают. Тот, кто изначально ограничивает свободу, да еще и указывает на свое превосходство не может быть поистине любящим человеком, иначе бы так не делал.
Вот любящий человек, и я уверена, что его никогда никто не разорвет.

0

#150 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 February 2013 - 22:23

Посмотрела я это видео, там такая идиллия!
Львы для него как большие кошки. Он, наверное, весь насквозь пропах львиным запахом.
Может, ему и не грозит опасность.

Но ведь и те, кто воспитывал львов с их детства, даже с рождения, тоже не боялись своих львов, когда те выросли, и относились к ним как к лучшим друзьям.
И не представляли, что в один ужасный день все вдруг изменится.
0

#151 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияИнара (12 February 2013 - 22:23) писал:

Посмотрела я это видео, там такая идиллия!
Львы для него как большие кошки. Он, наверное, весь насквозь пропах львиным запахом.
Может, ему и не грозит опасность.

Но ведь и те, кто воспитывал львов с их детства, даже с рождения, тоже не боялись своих львов, когда те выросли, и относились к ним как к лучшим друзьям.
И не представляли, что в один ужасный день все вдруг изменится.


Воспитывали с детства и держали в неволе. Где-то крикнули, ударили или обделили, вот и получили отмщение. А эти находятся в своей среде, не в клетках.
0

#152 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияСолька (03 March 2013 - 02:02) писал:

Воспитывали с детства и держали в неволе. Где-то крикнули, ударили или обделили, вот и получили отмщение. А эти находятся в своей среде, не в клетках.


В том то и дело, что держали просто в квартирах, без клеток.
Но и волей это, конечно, назвать нельзя.
Но ведь они львов воспитывали с детства, львы и не знали, что такое настоящая воля.

А разве вы не помните, как плачевно закончилась карьера большого любителя диких зверей, который снимался для ТВ-передач о дикой природе?
0

#153 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияИнара (03 March 2013 - 23:13) писал:

В том то и дело, что держали просто в квартирах, без клеток.
Но и волей это, конечно, назвать нельзя.
Но ведь они львов воспитывали с детства, львы и не знали, что такое настоящая воля.

А разве вы не помните, как плачевно закончилась карьера большого любителя диких зверей, который снимался для ТВ-передач о дикой природе?


Вы о Стиве Ирвине, которого скат убил?
У животных в крови свобода и хищность, и не стоит людям менять истинную среду обитания животных.
Если человека всю жизнь держать в помещении 2х2, он тоже обозлится.
0

#154 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияСолька (29 March 2013 - 02:00) писал:

Вы о Стиве Ирвине, которого скат убил?
У животных в крови свобода и хищность, и не стоит людям менять истинную среду обитания животных.
Если человека всю жизнь держать в помещении 2х2, он тоже обозлится.


И я думаю то же самое.
Нельзя людям держать в своих квартирах хищных зверей.
Можно без головы остаться... :blink:

Сообщение отредактировал Инара: 31 March 2013 - 00:32

0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Не магазин, а настоящий мир штор!
О том, где можно купить качественные красивые шторы.
MiranDA22 
  • 4 Ответов
  • 1526 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Затерянный мир
браузерная онлайн игра
kisskiss 
  • 1 Ответов
  • 728 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Худой мир лучше? gurdanna 
  • 54 Ответов
  • 2802 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мир бисера
Работы, секреты, схемы
Куколка 
  • 19 Ответов
  • 2193 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей