Форум Пензы: Печеночные отбивные

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Печеночные отбивные быстро, вкусно, полезно Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2012 - 12:12

Не всем колют антибиотики. Я до 17 лет возилась с домашним скотом и птицей, и ничего никому не колют. Может тем, что на продажу да, но не всем домашним.
Печень очень полезно, и не смотря на химию которая в ней якобы есть, она не теряет все те витамины и полезные вещества, в ней содержащиеся.
С тем же условием можно ничего не есть, потому что все с химией, даже полезнейшая морковь.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 16:14

Отбивать печенку? Отличная идея! И как она мне в голову раньше не пришла. Печень так должна быть гораздо нежнее, чем просто жареная. И отбивается она, я думаю, легко. Так что не так много времени и понадобится. Спасибо за рецепт!
0

#23 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияАфина (15 April 2012 - 16:14) писал:

Отбивать печенку? Отличная идея! И как она мне в голову раньше не пришла. Печень так должна быть гораздо нежнее, чем просто жареная. И отбивается она, я думаю, легко. Так что не так много времени и понадобится. Спасибо за рецепт!


На здоровье! Отбивается она очень легко и очень быстро. Потом можно губами есть, такая нежная. Потому что бывает печенка такая жесткая, что не угрызешь, Это ж еще зависит от времени жарки, печень не любит долго жариться, и если передержать - то будет никакая.
0

#24 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2012 - 19:56

Солька, прочитав, как легко и быстро можно приготовить куриную печенку, я вчера впервые ее купила, приготовила по вашему рецепту (кроме отбивания молотком), и мне понравилось! И вкус, и быстрота приготовления. По-моему, она и так мягкая, и без молотка :96:
0

#25 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияИнара (10 May 2012 - 19:56) писал:

Солька, прочитав, как легко и быстро можно приготовить куриную печенку, я вчера впервые ее купила, приготовила по вашему рецепту (кроме отбивания молотком), и мне понравилось! И вкус, и быстрота приготовления. По-моему, она и так мягкая, и без молотка :96:


Она мягенькая, но иногда попадается не совсем. Да и когда отбивать печенку, она лучше пропитывается солью, перцем и кляром, сочнее получается, на мой взгляд.
0

#26 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияСолька (13 May 2012 - 19:34) писал:

Она мягенькая, но иногда попадается не совсем. Да и когда отбивать печенку, она лучше пропитывается солью, перцем и кляром, сочнее получается, на мой взгляд.


Может, и так, но мне не с чем сравнивать, я ее в первый раз так пожарила, вот мне и показалось, что я приготовила ее прекрасно :113:
0

#27 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияИнара (15 May 2012 - 21:07) писал:

Может, и так, но мне не с чем сравнивать, я ее в первый раз так пожарила, вот мне и показалось, что я приготовила ее прекрасно :113:


Я уверенна, что прекрасно. С печенью вообще все всегда вкусно, если конечно сама печень без горечи, пленки и жилок всяких. Да и кляр я очень люблю.
0

#28 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияСолька (15 May 2012 - 23:00) писал:

Я уверенна, что прекрасно. С печенью вообще все всегда вкусно, если конечно сама печень без горечи, пленки и жилок всяких. Да и кляр я очень люблю.


Горчинка небольшая вроде присутствует, но она как-то не мешает. Если вы пробовали, например, горький любисток, тогда горчинку в печенке вы и не заметите! :51:
0

#29 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияИнара (16 May 2012 - 12:23) писал:

Горчинка небольшая вроде присутствует, но она как-то не мешает. Если вы пробовали, например, горький любисток, тогда горчинку в печенке вы и не заметите! :51:


Ну немножко - это терпимо. А бывает очень горькая печень, даже сам вкус печени не чувствуется. В некоторых продуктах я признаю горчинку, например листья салата, там все в меру и вкусно.
0

#30 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияСолька (16 May 2012 - 13:45) писал:

Ну немножко - это терпимо. А бывает очень горькая печень, даже сам вкус печени не чувствуется. В некоторых продуктах я признаю горчинку, например листья салата, там все в меру и вкусно.


Небольшая горчинка бывает и в листьях одуванчика, и в ягодах дикой рябины...
0

#31 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияИнара (17 May 2012 - 13:31) писал:

Небольшая горчинка бывает и в листьях одуванчика, и в ягодах дикой рябины...


Рябину я люблю и калину. Одуванчики не пробовала, хотя меня пару раз пытались заставить съесть этот салат, я отказывалась, потому что еще с детства помню, когда свистки делала из стебельков, как это горько было.
0

#32 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияСолька (17 May 2012 - 14:49) писал:

Рябину я люблю и калину. Одуванчики не пробовала, хотя меня пару раз пытались заставить съесть этот салат, я отказывалась, потому что еще с детства помню, когда свистки делала из стебельков, как это горько было.


И я люблю рябину и калину! А листья одуванчиков надо подержать в соленой воде, и горечь пропадет либо уменьшится. Потом их можно есть со сметаной. :rolleyes:
0

#33 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияИнара (18 May 2012 - 11:51) писал:

А листья одуванчиков надо подержать в соленой воде, и горечь пропадет либо уменьшится. Потом их можно есть со сметаной. :rolleyes:

Вы ели, Инара, листья с одуванчиков? Меня что-то на такие блюда не тянет.
0

#34 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2012 - 20:13

В прошлом году попробовала такой салат, мне понравился. В этом году хотела есть его почаще, но все некогда было набрать листики на даче, было много других дел.
0

#35 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 02:11

Просмотр сообщенияИнара (18 May 2012 - 20:13) писал:

В прошлом году попробовала такой салат, мне понравился. В этом году хотела есть его почаще, но все некогда было набрать листики на даче, было много других дел.


В этом году мама все пытается крапивы нарвать, салат сделать. Никогда не делала, а тут ей захотелось. Я отказываюсь, потому что во-первых опыта нет, а во-вторых крапива так жалит. Что-то не так сделает, а потом ходить с опухшим языком.
0

#36 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияСолька (19 May 2012 - 02:11) писал:

Я отказываюсь, потому что во-первых опыта нет, а во-вторых крапива так жалит. Что-то не так сделает, а потом ходить с опухшим языком.

Кошмар какой! Солька, правильно отказываетесь. Ну её, эту экзотику. :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияСолька сказал:

Не всем колют антибиотики. Я до 17 лет возилась с домашним скотом и птицей, и ничего никому не колют. Может тем, что на продажу да, но не всем домашним.

У нас в селе птицу выращивали для себя...
Всем вылупившимся цыплятам (крольчатам тоже) сразу кололи антибиотик.
При этом была практически 100 % выживаемость.
Потом еще раз кололи, но не помню когда.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#38 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияСолька (19 May 2012 - 02:11) писал:

В этом году мама все пытается крапивы нарвать, салат сделать. Никогда не делала, а тут ей захотелось. Я отказываюсь, потому что во-первых опыта нет, а во-вторых крапива так жалит. Что-то не так сделает, а потом ходить с опухшим языком.


Солька, если крапива полежит немного (в один слой), она перестает жалить. И ее уже можно помыть. Затем стоит ее залить кипятком, и она тоже никогда не ужалит, она становится простой безопасной травой! Кипятком заливать обязательно! И после этого можно резать ее для салата и есть. Я уже много раз в мае варила зеленые щи из крапивы и соленого сельдерея с мороженой петрушкой. Мы их ели с нарезанным кубиками яйцом вареным и сметаной. Добавляли и свежую кудрявую петрушку, она у меня хорошо растет каждый год.

Сообщение отредактировал Инара: 19 May 2012 - 21:07

0

#39 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияyalena (19 May 2012 - 14:51) писал:

У нас в селе птицу выращивали для себя...
Всем вылупившимся цыплятам (крольчатам тоже) сразу кололи антибиотик.
При этом была практически 100 % выживаемость.
Потом еще раз кололи, но не помню когда.


а может у Вас в селе какая-то эпидемия ходила? мы не кололи, и у нас тоже 100% выживаемость была, разве только если циплята заклюют друг друга. а вот с кроликами все хорошо было, потом в один день пришел мор и этот день я никогда не забуду:(((((
0

#40 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияИнара (19 May 2012 - 21:07) писал:

Солька, если крапива полежит немного (в один слой), она перестает жалить. И ее уже можно помыть. Затем стоит ее залить кипятком, и она тоже никогда не ужалит, она становится простой безопасной травой! Кипятком заливать обязательно! И после этого можно резать ее для салата и есть. Я уже много раз в мае варила зеленые щи из крапивы и соленого сельдерея с мороженой петрушкой. Мы их ели с нарезанным кубиками яйцом вареным и сметаной. Добавляли и свежую кудрявую петрушку, она у меня хорошо растет каждый год.


ну ладно, сегодня буду на даче, попробую нарвать крапивы, пусть полежит. но если язык распухнет, то :181:
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Печеночные котлетки
Быстро, вкусно, дешево!
Wonderfullife 
  • 5 Ответов
  • 824 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей