Форум Пензы: Любимые находки)

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Любимые находки) Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 15:34

У нас кошку брат принес ещё лет 10 назад с улицы зимой, до сих пор с нами. А так мы и сороку приносили, и голубей, и воробья не одного. Всех удачно выхаживали и на волю отпускали. sweat_mama, во времена нашего детства никому в голову не приходил вопрос "а вдруг у него птичий грипп" )
Александр родился 9.10.11г
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 18:26

знаете,во времена моего детства тоже никто таких вопросов не задавал, а тут прям напасть какая-то. Приходилось почти оправдываться,говорить,что я руки мыла и голубя этого не лизала:) это как ни странно успокаивало оппонентов.
0

#23 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 11:01

да уж,действительно странно,что это их успокаивало. Видимо просто так спрашивали, или ничего о птичьем гриппе не знают.Хорошо,что спасенный вами голубь был здоров,и что он поправился. Наверное все дети тащат домой животных,чтобы их спасать.
Александр родился 9.10.11г
0

#24 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 13:29

Три недели назад на даче, огурцах нашла... вы сейчас удивитесь ... ЧЕРЕПАХУ. сама была в шоке. У нас в нескольких сотен метрах от дач затопленный карьер, но он нас спуске. Как она у нас оказалась, точно не знаю. Прелестное создание.

Простите фото не грузятся <_<

Сообщение отредактировал Солька: 19 September 2011 - 13:35

0

#25 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 13:49

скорее всего кто-то из детей соседних или не очень дач выпустил погулять в огород, а она сбежала.это только кажется,что они долго ходят,на самом деле за ними нужен глаз да глаз. вы повесьте объявление,думаю скоро хозяин найдется.
Александр родился 9.10.11г
0

#26 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 17:39

Просмотр сообщенияdaddy (19 September 2011 - 13:49) писал:

скорее всего кто-то из детей соседних или не очень дач выпустил погулять в огород, а она сбежала.это только кажется,что они долго ходят,на самом деле за ними нужен глаз да глаз. вы повесьте объявление,думаю скоро хозяин найдется.

Она не домашняя, я же говорю карьер рядом, и там они водятся, вот только как она к даче добралась? я подозревала, что кто-то словил и выпустил на дачах. Она очень шустрая, и я решила не ограничивать ее свободу, отпустила на волю сразу.
0

#27 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 19:10

Ого!дикая! я не силен к сожалению в биологии и не знаю места их обитания. но к до дач она вполне могла добраться сама,почему бы и нет.мне кажется для них не проблема поднятся по наклонной плоскости.
Александр родился 9.10.11г
0

#28 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 19:47

Черепаха могла из карьера выйти, чтобы яйца отложить. Значит, и черепашата появятся. Правда, я не знаю, когда они яйца откладывают - весной или осенью. :136:
0

#29 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 20:08

мне кажется весной яйца откладывают,но опять же я не силен в биологии,можно поискать информацию. Смотрел как-то фильм по дискавери,там было про морских черепах,как они яйца откладывают. интересно так.жаль.что многие черепашата погибают
Александр родился 9.10.11г
0

#30 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 10:25

В детстве я приносила домой брошенных котят, щенят, иногда мне разрешали их оставить. Какое это было счастье. Если мой ребёнок искренне пожалеет животное и принесёт в дом, то я оставлю. Но пока такого не случалось. Однажды купленный за символическую плату котёнок так исцарапал ребёнка, что пришлось уносить его обратно в рукавичках.
0

#31 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2012 - 04:16

Просмотр сообщенияdaddy (19 September 2011 - 19:10) писал:

Ого!дикая! я не силен к сожалению в биологии и не знаю места их обитания. но к до дач она вполне могла добраться сама,почему бы и нет.мне кажется для них не проблема поднятся по наклонной плоскости.


Думаю сложновато ей было выбираться из карьера, там крутой обрыв, разве что по специальной протоптанной тропинке, да и то она крутая.
Не думаю, что черепаха яйца откладывать вылезла.
0

#32 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2012 - 17:19

А вот и сама черепаха. Много времени прошло, но сначала я не могла фотки загрузить, а потом затеряла их. Сейчас нашла, и даже видео есть. Жаль что при загрузке на Ютуб качество немного подпортилось.
Прикрепленный файл  100_2804.jpg (85.64К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  100_2791.jpg (56.98К)
Количество загрузок:: 0

0

#33 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2012 - 18:38

Быстро черепашка бегает, не успеешь оглянуться, а она уже далеко. Даже не похоже, что они ползают, кажется, что не ползет она, а идет, отталкиваясь лапками-"веслами".
0

#34 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияИнара (06 April 2012 - 18:38) писал:

Быстро черепашка бегает, не успеешь оглянуться, а она уже далеко. Даже не похоже, что они ползают, кажется, что не ползет она, а идет, отталкиваясь лапками-"веслами".


Она очень быстрая, несколько раз убегала... я ее ловила чтоб фоток побольше сделать и на видео снять. а потом отпустила, но резвая черепашка. даже не понятно почему их медленными считают. наверное то определенные породы медленные.
0

#35 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияСолька (06 April 2012 - 19:14) писал:

Она очень быстрая, несколько раз убегала... я ее ловила чтоб фоток побольше сделать и на видео снять. а потом отпустила, но резвая черепашка. даже не понятно почему их медленными считают. наверное то определенные породы медленные.


Раньше жизнь текла медленно, вот и люди, и черепахи двигались медленно, солидно. А сейчас жизнь очень ускорилась, мы быстро передвигаемся, чтобы все успеть, и черепахи тоже изменились, стали быстро бегать. Скоро они зайцев перегонять будут :229:
0

#36 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2012 - 06:33

А у меня из любимых находок ежик. Иду по лесу гуляю в одном пансионате, смотрю что-то движется рядом со мной. Смотрю - маленький ежик. А вокруг никого. Даже странно было, что такой маленький и без стаи.
Прикрепленный файл  IMG_8179.JPG (83.97К)
Количество загрузок:: 0
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#37 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияLiliana (07 April 2012 - 06:33) писал:

А у меня из любимых находок ежик. Иду по лесу гуляю в одном пансионате, смотрю что-то движется рядом со мной. Смотрю - маленький ежик. А вокруг никого. Даже странно было, что такой маленький и без стаи.
Прикрепленный файл IMG_8179.JPG


Класс...
Я очень люблю ежиков. У нас в селе они за забором живут, в заброшенном дворе. Но каждый год у нас по двору бегают. Я очень часто ежиков от собак спасала, а однажды сосед косил сено за огородами, и позвал меня. Сказал, что наверное ежику лапки отрубил косой. Я подбежала и увидела комок, испугалась, подняла и увидела кровь. Оказалось, что только поранил немного, лапки целы. Я его неделю лечила дома.
0

#38 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2012 - 13:37

Для меня открытием стало, что они не едят яблоки и грибы. Пока мы там жили, он питался свежевыловленной рыбой, мясом и очень любил колбасу. Там очень много коршунов жило, поэтому гуляли мы с ним недалеко друг от друга.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#39 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияLiliana (07 April 2012 - 13:37) писал:

Для меня открытием стало, что они не едят яблоки и грибы. Пока мы там жили, он питался свежевыловленной рыбой, мясом и очень любил колбасу. Там очень много коршунов жило, поэтому гуляли мы с ним недалеко друг от друга.


Мои ежики ели фрукты, но совсем немного. Это только в сказке они такие безобидные и травоядные. А так я постоянно молоком и мясом кормила, это их любимство от которого ежи никогда не отказываются. Пока еж у меня жил, даже мышей ловил в летней кухне.
0

#40 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияLiliana (07 April 2012 - 06:33) писал:

А у меня из любимых находок ежик. Иду по лесу гуляю в одном пансионате, смотрю что-то движется рядом со мной. Смотрю - маленький ежик. А вокруг никого. Даже странно было, что такой маленький и без стаи.


Я несколько раз в жизни видела ежиков. И всегда это был один еж, спешащий по своим делам. Никогда не видела сразу двух, а тем более - нескольких.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые актеры Солька 
  • 88 Ответов
  • 9601 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые игрушки nadya2308 
  • 228 Ответов
  • 10748 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5202 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые фильмы
которые нас впечатлили
Sumire 
  • 142 Ответов
  • 9847 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Есть ли у вас любимые темы?
назовите свои любимые темы для разговора
Galina 
  • 88 Ответов
  • 5589 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей