Форум Пензы: Как заставить себя дописать диплом и подготовиться к ГОСАМ?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как заставить себя дописать диплом и подготовиться к ГОСАМ? что вас сподвигло дописать диплом и готовиться к ГОСАМ?

#21 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияGalina (12 March 2012 - 15:54) писал:

Пока не скажу)) а то знаю, что начнутся шуточки)) какая бы специальность не была согласитесь, что госы и диплом требуют особо тщательной подготовки.. Ох уж ручки и ножки то трястись будут в момент вытягивания заветного вопроса. А вы когда тянули билет использовали какую-то считалочку? Кричали в форточку:"Халява ловись!" или вообще не думали о подобных студенческих выкрутасах?

Нет. :211: Я не суеверный человек. Никогда ничем подобным не занималась, надеялась только на собственные силы, чуточку везения и на шпоры. Шпоры грели душу всегда и помогали систематизировать выученный материал.
Я когда вытягивала билет думала о божественной сущности, о кармически предопределенном )
Мама моя, кстати, когда я училась еще в школе, постоянно норовила мне подкинуть в ботинок пятак, говорила другие суеверные глупости, чем только сбивала мой настрой!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2012 - 18:33

Так ведь хорошо, что вас ее "сбивания" с истинного пути все равно не подвели. Я тоже во все это не верю. А вот эти все Халявы, пятаки, шиталочки это из области "голь на выдумку хитра".. Это для тех, кто приходит с нулевыми знаниями. И вот самое смешное в том, что им огого как везет..
0

#23 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияGalina (12 March 2012 - 18:33) писал:

Так ведь хорошо, что вас ее "сбивания" с истинного пути все равно не подвели. Я тоже во все это не верю. А вот эти все Халявы, пятаки, шиталочки это из области "голь на выдумку хитра".. Это для тех, кто приходит с нулевыми знаниями. И вот самое смешное в том, что им огого как везет..

Вот и думайте, верить в эти приметы или нет, раз кто-то с нулевыми знаниями приходит и легко сдает предметы. :lol:
А вообще здесь чисто наудачу. Может очень легкий билет попастся, а может наоборот, "завальный"..
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#24 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияGalina (12 March 2012 - 15:54) писал:

А вы когда тянули билет использовали какую-то считалочку? Кричали в форточку:"Халява ловись!" или вообще не думали о подобных студенческих выкрутасах?

Никаких считалочек, быстро тянула билет и читала, что в нём, обычно после этого становилось легче.
0

#25 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2012 - 21:26

Легче становится, если после прочтения понимаешь, что вопросы легкие или ты по крайней мере в общих чертах имеешь понятие о том, что отвечать на заданные в билете вопросы. Вот мне между делом заодно интересно стало, а вот вы когда дорогие мои, подходили уже отвечать, вас сильно расспрашивали по билету во время госов или нет? (Общая тенденция какая была?)
0

#26 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2012 - 11:24

если вы уже отучились все курсы в университете - вам должно быть не сложно сдавать госы. помните, не так страшен черт, как его малюют! просто помните, от этого зависит ваше будущее - вот и садитесь и готовьтесь
Александр родился 9.10.11г
0

#27 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияdaddy (19 March 2012 - 11:24) писал:

если вы уже отучились все курсы в университете - вам должно быть не сложно сдавать госы.

Ну да, у нас ГОСы были даже более халявные чем некоторые экзамены, которые я сдавала в течение 5-ти лет, ГОСы были письменные и нам подсказывали. Диплом же я начала писать практически с 3-его курса. Просто у нас каждая курсовая была, как какая-то расчетная часть диплома, так к диплому у меня "костяк" был готов, осталось только теории набросать, выводов подбавит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#28 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияGalina (12 March 2012 - 21:26) писал:

Вот мне между делом заодно интересно стало, а вот вы когда дорогие мои, подходили уже отвечать, вас сильно расспрашивали по билету во время госов или нет? (Общая тенденция какая была?)

Нет, сильно не расспрашивали, не заваливали. Главное было не молчать. В принципе все заинтересованы были в успешной сдаче Госов.
0

#29 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2012 - 15:37

Прочитала я все ваши комментарии и поняла, что кроме меня самой к ГОСАМ никто не подготовиться. открыла я документ с вопросами к ГОСАМ и поняла, что ни все так плохо, перечитала повнимательнее пригляделась. Конечн, лучше готовиться заранее, не за одну ночь, но и не слишком рано, иначе забудется многое в момент Х.
0

#30 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияOly (20 March 2012 - 00:27) писал:

Ну да, у нас ГОСы были даже более халявные чем некоторые экзамены, которые я сдавала в течение 5-ти лет, ГОСы были письменные и нам подсказывали. Диплом же я начала писать практически с 3-его курса. Просто у нас каждая курсовая была, как какая-то расчетная часть диплома, так к диплому у меня "костяк" был готов, осталось только теории набросать, выводов подбавит.

И у нас такая же петрушка была.
А курсовые у меня лично были разнотематичные, поэтому диплом слепить не получилось бы, но тем лучше вышло. Потому что потом пришла идея для интересной темы дипломной работы.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#31 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 08:20

А у меня только две последние курсовые по тематике совпадают. И все равно нужно учесть еще и тот факт, что курсовая это легкотня по сравнению с дипломной работой, где выложиться нужно максимально и спросят с тебюя по полной программе. Если при проверке курсовых работ (особенно ранних) на многие вещи могли закрыть глаза, ссылаясь на неопытность студента в написании такого рода работ, то в дипломе все рассматривать будут с широко раскрытыми глазами да еще наверное и с помощью лупы..
0

#32 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 09:24

А это от научного руководителя зависит. Я можно сказать писала целиком сама и полностью, потом принесла только готовый вариант. А за день до защиты дипломной, мне звонит научкрук и говорит, что не может допустить меня к защите, потому что последняя глава должна быть реализована в нашей области, хотя бы. Хотя за день до этого он дал одобрение.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#33 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 10:40

И что дальше? Как вы выкрутились из этой ситуации?
0

#34 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 11:06

Вот так вот носишься, носишься с этим дипломом как дурак со ступой или курица наседка с яйцами и в последний день тебе звонят и говорят такое.. :181: Так и до шока недалеко. Почему сразу нельзя сказать все это? Хорошо хоть это случилось за день (при свете дня еще), а не в ночь перед сдачей. Хотя сути дела это вообще не меняет. Кошмар и ужас один..
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияGalina (22 March 2012 - 08:20) писал:

Если при проверке курсовых работ (особенно ранних) на многие вещи могли закрыть глаза, ссылаясь на неопытность студента в написании такого рода работ, то в дипломе все рассматривать будут с широко раскрытыми глазами да еще наверное и с помощью лупы..

О! В каждом ВУЗе и у каждого препода видимо своя "политика" по отношению к курсовым. Нас с первого курса "гоняли" за курсовые, помню как на первом курсе две первых курсовые работы несколько раз переделывала и теорию и раза 3 пересчитывала основную вторую часть. :84:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2012 - 18:37

Нас конечно тоже не баловали. Но согласитесь, что есть разница между первыми курсами и кусовыми и между последним годом обучения с его дипломной работой.. Там уже совсем другие требования и не приходиться не то что говорить, а аже думать о снисхождении со стороны проверяющих твою работа (научный руководитель и т.п.)
0

#37 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияGalina (25 March 2012 - 18:37) писал:

Нас конечно тоже не баловали. Но согласитесь, что есть разница между первыми курсами и кусовыми и между последним годом обучения с его дипломной работой.. Там уже совсем другие требования и не приходиться не то что говорить, а аже думать о снисхождении со стороны проверяющих твою работа (научный руководитель и т.п.)

Разница конечно есть, последние курсовые более обширные темы затрагивали, чем первые, но, простите за грубое слово, как нас "драли" на первом курсе, так и до диплома. В итоге к третьему курсу мы уже перестали боятся сложностей, поэтому наверное на работе, когда я пришла, мне вообще было сравнительно легко, к тому же мне еще и платили за то что в институте нас ругали. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#38 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияOly сказал:

к тому же мне еще и платили за то что в институте нас ругали.

Как это понять?
:blink: В том смсле, что это как в этой фразе: учасьт в школе забудь тому, что тебя учили дома, в вузе - тому, чему учили в школе, а на работе забудь о том, чему учили в вузе.. вы об этом? Мне всегда было интересно, почему сразу 9хотя бы в вузе) нельзя начать учить тому, что реально понадобится на работе? :136: :133: :211: :84:

Сообщение отредактировал Galina: 27 March 2012 - 15:26

0

#39 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияGalina (27 March 2012 - 15:26) писал:

Как это понять?

Я наверное не так немного выразилась, просто я, работая на работе, ничего не учила по ночам, не писала по ночам, в выходные могла делать что угодно, а не сидеть в библиотеках по полдня, отработала свое в гуляй, так мне еще и платили за это. :)

Просмотр сообщенияGalina (27 March 2012 - 15:26) писал:

Мне всегда было интересно, почему сразу 9хотя бы в вузе) нельзя начать учить тому, что реально понадобится на работе? :136: :133: :211: :84:

Ну вот такое у нас сегодня образование. Вроде бы и рассказывают что-то, но этого всего так много и основная часть далека от реальной жизни, от реальных проблем.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
1

#40 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияOly (28 March 2012 - 23:51) писал:

Я наверное не так немного выразилась, просто я, работая на работе, ничего не учила по ночам, не писала по ночам, в выходные могла делать что угодно, а не сидеть в библиотеках по полдня, отработала свое в гуляй, так мне еще и платили за это. :)


Ну вот такое у нас сегодня образование. Вроде бы и рассказывают что-то, но этого всего так много и основная часть далека от реальной жизни, от реальных проблем.

Вы, еконечно, правы, но такая как говорят петрушка с образованием у нас насколько я знаю была всегда. <_< Всю дорогу при дальнейшем устройстве на работу (после учебы) человека переучивают (как раньше, так и сейчас). :blink: ..
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7123 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2678 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей