Форум Пензы: Дружба между мужчиной и женщиной

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дружба между мужчиной и женщиной существует ли она...

#1 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 17:41

Наверное, у каждой женщины есть подруга, только не у меня. Нет, мне женщины ничего плохого не сделали, я просто не научилась доверяю им. Безумно завидую, когда говорят: " У меня есть лучшая подруга, мы с ней дружим, чуть ли ни с детского сада". Но.....у меня есть друг, мужчина-друг, которому я могу рассказать абсолютно всё, не боясь, что он раскроет мои тайны. Мы познакомились на одном из форумов, вначале общались в привате, потом перешли в аськи. Он знает, что у меня есть муж, я знаю, в кого влюблен он. Живем в разных городах, иногда встречаемся (я учусь заочно в его городе), между нами никогда ничего не было, и быть не может. Как вы относитесь к такой дружбе? Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 18:54

Дружба между мужчиной и женщиной конечно же возможна. Но только зачастую это всё равно заканчивается постелью. Именно в такой форме дружба распространена :D Мы так устроены, что способны испытывать влечение друг к другу. А если твой друг тебя понимает, нравится как человек, то там до близости один шаг.
Но всё-таки бывают и исключения. Когда у обоих есть свои пассии и они не во вкусе другу друга) Такое я тоже встречала :)

Сообщение отредактировал Фантазия: 18 February 2011 - 18:57

0

#3 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 18:57

Почему-бы и нет. У меня тоже есть друг мужского пола. Он не женат, что и могло бы спровоцировать моего мужа на ревность, но он мне доверяет и знает, что я не предам его. Конечно, самое сокровенное своему другу я рассказать не могу, но иногда бывает, что и поплачусь в его жилетку через интернет. Раньше мы вместе работали, а сейчас он перебрался в другую местность. Сменил, как говорится, свою жизнь на новую. А вот что касается подруг, то одну из них, можно сказать, я потеряла более 2 лет назад, когда она вышла замуж за брата моего мужа.
0

#4 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:56

С самого детства я дружу с мальчиками. Несколько раз меняла место жительства, поэтому и получались расставания с прежними друзьями. В школьные годы, я повсюду ходила с мальчишками. Девочек обходила стороной, и никогда им ничего личного не рассказывала. Два года школьной жизни я проучилась в деревне у бабушки. В то время я состояла в компании, в которой было 13 мальчиков и я одна. Все девочки завидовали, потому что я дружила с самыми завидными женихами :D Но у нас были братские отношения и не больше. Сейчас живу в городе, и дружу опять же только с мальчиками, как и раньше все они старше меня как минимум на 4 года. :)
К этому всему у меня есть подруга, с которой я дружу 15 лет, она младше меня на 3 года. Познакомились, когда ей было 5 лет, а мне 8. Я можно сказать ее воспитала. Она так и говорит. И хотя в данный момент мы живем в разных городах, так как она учится, мы с ней часто общаемся. У нас с ней нет секретов. И за всю жизнь мы с ней ни разу не ссорились. Еще очень важным фактором в нашей дружбе, является, разный вкус в парнях.
Кроме нее, я больше с девочками не дружу, не доверяю. Всем делюсь с единственной подругой и друзьями, а они со мной. Вот так и живем :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 11:23

Во многом зависит от того, как Вы относитесь к понятию "дружеский секс". Например, я с удивлением обнаружила, что многие мужчины это понятие воспринимают в штыки, то есть, как ни странно, для них это достаточно серьезно. Если же секс не входит в ваши отношения между собой, могу сказать, что есть два типа дружбы: товарищество и "когда кто-то с кем-то хочет переспать". Обычно второй иногда перетекает в первое, но никогда - наоборот! Так вот, товарищество в отношениях между мужчиной и женщиной встречается редко, процентах в 10 случаев. Причем всегда стоит помнить, что одна сторона может внезапно "капитулировать" по возражениям своей второй половины, также "товарищество" будет более мужским по общению, нежели чем женским: вы вряд ли будете обсуждать фотки, скорее, будете пить пиво и проводить активно досуг. Истинно по-мужски. Исключения: геи. Вот там возможно и "женское" товарищество, которое будет длиться годами. Но такой вариант я тут не рассматриваю. Что же до меня, все мои "товарищества" заканчивались по-разному: треть пыталась в итоге залезть ко мне в постель, с третью мы до сих пор общаемся нормально, а еще треть оказалась, как и в любых других человеческих отношениях, довольно некрепка (были пойманы на вранье, предательстве, и прочих вещах, которые не способствуют товарищескому духу). Еще некоторая часть благополучно "отвалилась" из-за изменения внешних условий - исчезла среда, способствующая товариществу, исчезли и они: всякие университетские приятели, школьные товарищи и прочие. Иногда появляются в аське, пишем друг другу пару слов, и все.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 13:08

Девочки, прочитала ваши сообщения и поняла одну вещь: у меня нет настоящей подруги! Просто нет. Много знакомых, просто подруг... А вот такой, которая, прям, настоящая - нет. Стоит призадуматься… А что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то, для меня это понятие относительное. То есть, я считаю, что она существует, но, только определённое время. Всё равно, рано или поздно или у мужчины или у женщины возникают мысли о близости. Я считаю, это правда. Только, не все себе в этом признаются. Я очень долгое время общалась с одним хорошим мальчишкой. Думала всё - настоящий друг. Подруги даже завидовали: и парень есть, и друг такой надёжный. Всё закончилось очень печально: во время одной из совместных вечеринок, друг поддал лишнего, и стал просто орать на меня. Мол, я тебя так любил всё это время, а ты, дура, слепая, ничего не видела. Ситуация не из приятных. Видела ли я симпатию с его стороны? Да. Старалась не замечать, потому что, мне это не нужно было. У него была девушка, у меня парень. Так что, этот случай лишний раз доказал мне, что дружба между мужчиной и женщиной, это как бабочка, порхающая над пламенем: чуть ближе подлетела, крылья обожгла и всё: больше не хочется. Или, другой вариант, кинуться в самое пламя и навсегда забыть о существовании дружбы вообще. Тогда отношения, я считаю, либо переходят на новый уровень, либо заканчиваются вообще. Так что, я больше склоняюсь к лагерю не очень верящих в дружбу между мужчиной и женщиной.


Счастье есть!
0

#7 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 13:33

Могу заверить, что у нас только дружба. Мой друг безумно влюблен в свою однокурсницу, которая выиграла местный конкурс красоты и предпочла карьеру модели в Милане, нежели отношения с ним. Именно эту тему он поднимал на форуме, где мы и познакомились.
0

#8 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 15:33

Согласна с тем, что между друзьями часто возникает притяжение. И у меня со всеми друзьями это было, они меня просто привлекали своей надежностью. Думала, вот бы парня себе такого найти. Но никогда не задумывалась, чтоб один из друзей стал моим парнем. С их же стороны, все было намного серьезней. Каждый из них видел во мне идеал. И даже то, что я в компании - единственная девушка, а вокруг их пруд пруди. То они никогда не променяли бы разговор или время проведенное со мной, на флирт с другими. Все очень во мне ценили мое понимание, мое своеобразное мнение на ту или иную ситуацию, то как я отношусь к мужчинам, что я их считаю главными. Каждый из них пытался подкатить ко мне, но я это быстро останавливало, обосновывая тем, что мы друзья, и кем я тогда буду, если каждому из них буду отвечать взаимностью. И что если они хотят и дальше со мной дружить, то чтоб больше не на что не намекали. Подколы и флирт так дальше и присутствовал, но это все было шутя.
Постепенно у каждого появлялась девушка, а я была главным советником в отношениях друзей. Они рассказывали мне все, зная, что я как могила. Девочки, как и раньше ненавидели меня, из-за зависти, что я в такой компании, и что меня там любят и ценят. Поэтому, когда отношения становились все серьезней, а за отношениями и свадьба, девочки ставили ультиматум мол :"Выбирай, я или она?". Конечно же они боялись потерять своих жен, и поэтому одни соглашались, что будут меньше со мной видится. А другие, обещали, что никогда со мной не заговорят. Но в тоже время, все они тайно мне звонили и приезжали, и жаловались на то, какие их жены Мегеры. И что им очень жаль, что все так получилось. Я в свое время, говорила, что это семейная жизнь, и что хватит рисковать. Пора, действительно, нам меньше общаться.
Как же мне не хотелось с ними расставаться, но пришлось. Все только ради того, чтоб они были счастливы. Для меня это самое главное.
Кстати с одним из них, я все таки начала встречаться. Неудачно. Но это отдельная история. Ее я писала в соседней теме...
0

#9 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:03

У меня есть три отличные подруги, с которыми я всем могу поделиться, но они не могут заменить друга-мужчину. Я вообще с мальчиками с детства дружила больше всяких девочек, а первые подруги - с университета. На первой в моей жизни работе встретила друга. Он мне ужасно понравился сходу, но когда я узнала, что он на четыре года младше меня - у меня интерес пропал, не люблю я мужчин младше себя. Но все наши перемаргивания переросли в крепкую дружбу. Уже лет 8 как дружим. За это время у него были разные девушки, и у меня разные парни. Но обсуждали мы их всех всегда вместе. Никакого интереса к нему, как к мужчине я не испытывала. И думала, что он тоже не видит во мне женщину. Как оказалось, неправда это. Года четыре назад случилась у меня очень большая неприятность. По своей привычке я первым делом к нему бросилась за поддержкой. И он не только поддержал, но и рассказал, что готов всю жизнь меня оберегать и поддерживать и не только как друг. Оказалось, он всегда интересовался мной, но понимал, что у меня нет интереса. Поэтому решил - лучше просто дружба. А сейчас, когда я была растеряна и расстроена, он решил, что настал момент истины. У нас наступило сложное время. Бесконечные объяснения, выяснения отношений и тому подобные разговоры. Я пыталась прекратить наше общение - но эгоизм пересилил, мне же был нужен друг.... В общем, со временем мы выбрались из этого, все устаканилось, мы снова друзья, только с подтекстом... Честно говоря, мне этот подтекст льстит ужасно - хочется же всем иметь верного поклонника, который не упускает случая сказать комплимент или просто какую-то приятную двусмысленность. Мне с ним так весело, как ни с кем. И я ему могу сказать много такого, чего никому не могу. Сейчас мы не так много времени проводим вместе, как раньше - но все наши прогулки, походы к кафешки и кино каждый раз приносят массу удовольствия. Ни с кем я так не могу дурачиться и не смущаться того, что веду себя как дурочка. Однако же время от времени рецидивы случаются. Сейчас как раз такой период и мы не общаемся. Временно, я уверена.
Спасаю мир красотой!
0

#10 Пользователь офлайн   Emasya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 10:08

Я считаю, что лучше иметь друга в парнях нежели иметь с ним какие-то сексуальные отношения, которые он как правило будет обсуждать их со своими друзьями. У меня всегда было полно друзей парней и как они обсуждали своих пассий, она не так повернулась к нему в постели, не так его ублажила, спрашивали меня как мол я бы поступила на их месте. Было конечно прикольно, но в то же время не совсем приятно, когда осознавала, что мой парень тоже может меня так же обсуждать, как они. Были у меня подруги, я всегда старалась общаться больше с девочками, меня родители укоряли, что я как пацан, поэтому старалась держаться ближе к ним, смотреть, наблюдать как ведут себя, как одеваются. Но слишком много предательств было с их стороны. Одна даже меня настолько кинула в материальном плане в прошлом году, что я до сих пор убираюсь в своей жизни. Но деньги-это мелочи, она не смогла вторгнуться в мою семейную жизнь и это хорошо. Я от рождения такая что всем доверяю безо всякой задней мысли, но проверяю. А проверку проходят немногие. А у парней, их воспитывают так, что они обязаны держать свои слова и отвечать за свои действия, поэтому как друзья они надежные. Не нужно нам самим переступать через черту дружбы, после этого дружба как таковая теряется.
0

#11 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 11:40

Может быть конечно. У меня есть 2 друга мужского пола и я точно могу сказать, что ничего кроме дружбы у нас быть не может. Один из них наш свидетель, у которого уже трое детей и мой одноклассник, с которым мы дружим уже почти 25 лет.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#12 Пользователь офлайн   Dillana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 16:14

Для меня такая дружба всегда заканчивалась не очень то хорошо. Множество историй по этому поводу, в которых в итоге так и не оказалось истинной дружбы.

Все началось очень давно. Первый мой друг в сознательной жизни появился, когда я училась в девятом классе. Тогда у меня был молодой человек, он учился в той же школе в одиннадцатом классе. После того, как я прогуляла год, вновь вернулась в школу, уже другую. Весь класс был сборный из разных школ. И сама даже не заметив, начала постоянно общаться с одним и тем же мальчиком, мы вместе сидели за партой, вместе ходили на переменках. Потом начали вместе гулять, и тогда то все и началось. Я поняла, что он мне безумно нравится. Несколько дней мы были рядом – обнимашки, поцелуйчики. Но об этом узнал мой молодой человек, а я слишком дорожила нашими отношениями, и думала что год отношений важнее минутной слабости. На этом то наша дружба и закончилась. А вернее взяла таймаут до одиннадцатого класса. Стоит ли говорить, что в одиннадцатом классе мы просто дружили? Я думаю тут все понятно, мы и тогда испытывали друг к другу сильную тягу. На выпускном я была с ним, и мой молодой человек(все тот же) ожидающий меня два дома, пока я каталась по островам Ладожского озера со своим классом, все знал. Я просто его предупредила, что удержаться не смогу. Он простил, а друга своего я после того выпускного больше и не видела. Хотя до сих пор вконтакте просматриваю его страничку и фото, и мечтаю о нем.

Друг второй. Он перешел к нам в десятом классе, мы друг друга ненавидели. Но в одиннадцатом классе, что-то изменилось. Мы стали вместе ходить из школы домой, и всегда давал свлй плеер с музыкой, которую я вечно слушала на переменках, мы стали сидеть за одной партой, и перезваниваться по вечерам и ночам. Я с ним говорила по телефону по 4 часа! Для меня это было дикостью, так как телефон для меня был лишь способом договориться о встрече. Я рассказывала ему все, в том числе я ему рассказала и о своей тяге к бывшему другу, тот который учился с нами(и описан выше). И вот тогда я поняла, как я ошибалась. Мальчик то был влюблен! После моих признаний другому мальчику, он мне рассказал о своих чувствах. После чего мы начали отдаляться друг от друга. А на выпускном, видя как я в обнимку хожу с другим, он перестал со мной общаться. Около года я его потом не видела. Но что-то тяготило в душе. И я твердо решила – надо его найти. Пару дней поисков, и вот он – нашелся. Оказалось после школы он пошел в армию. И я его нашла буквально через месяц после его возвращения. Мы гуляли по улице, было очень тепло, начало лето. Нам было очень легко общаться. И я начала задумываться, как же хорошо иметь такого друга. Но к вечеру похолодало, и под предлогом что холодно, он обнял меня. Я особо додумывать не люблю, и естественно никакого намека не углядела. Затем мы пошли к нему с бутылочкой шампанского, одной не хватило, нашли еще одну у него дома. Ну а потом стандартный сценарий с обнимашками, целовашками. Целый следующий день я обдумывала, и решила вновь перестать общаться. Мы перестали общаться на очень долгое время. Но пару месяцев назад я его встретила, он живет напротив меня. Я тогда была в сложной ситуации, только узнала что беременная, проблемы с деньгами и т.д. Он единственный кто не ждал просьб о помощи, а просто помог. Я помню, как он зашел ко мне на работу. Мы сидели болтали, как вдруг пришел один молодой человек, тот часто захаживал. У молодого человека того по всей видимости задержка психического развития. И я его боялась. Он приходил я всякую ересь говорил. А в этот раз он сказал – Знаешь, а вот он тебя любит. Друг тут же ответил, она и сама знает о моих чувствах к ней. Через пару дней мы вновь с ним перестали общаться.

Друг третий. Это был лучший друг моего молодого человека. Мы втроем общались с тринадцати лет. Я всегда знала, что этот друг влюблен. Но также была уверена в нем, что он никогда не будет делать какие либо шаги. Пару лет назад, я рассталась со своим молодым человеком, и он встречался с другой девушкой. Расставшись с ним я потеряла всех друзей, кроме одного. Он тогда приехал ко мне на новый год и мы с ним вместе отмечали. В ту ночь я поняла, что ошибалась в своих суждениях о первом шаге. Было очень обидно осознавать, что вот так оно все вышло. И очередной друг вновь обесценен.

Друг четвертый. Мы с ним дружили с самого детства. Но в 14 лет он уехал в Италию. Какого же было мое удивление, когда он зашел в салон красоты, спустя много лет, в котором я работала. И вот слово за слово. И мы уже не разлей вода. Каждый день после работы я бежала к нему домой. Все лето я провела у него. В итоге он стал моим любовником. Пол года я была с ним. И где то год мы убили на ссоры и ругани. Он не мог простить, что я не осталась с ним. Сейчас мы общаемся, но редко.

Друг пятый. Знакомы с 12 лет. Всегда испытывал чувства. Но для меня он был просто друг. В итоге мне его стало жалко, и в лет так 19 я решила попробовать, а вдруг что получиться? Ведь он так любит! И почему я все время забиваю на свои чувства, и думаю о других? Дура! Я не смогла быть с ним, не люблю и все. И вновь мы перестали общаться, как прежде. Недавно одна знакомая, мать одного из моих друзей рассказала мне, что говорила с этим самым другом об отношениях, о том, хочет ли он отношений. Тот ответил, что любит и любил только одну девушку… Я думаю, тут понятно о ком шла речь…

Это перечислены друзья, которые больше всего запомнились. И грех не сказать о последнем.
Я переехала в другую квартиру, мы разъехались с родителями. Мне было жутко скучно. И вот мне пишет один мой знакомый – я его видела раза три. Просто обычный разговор… Но тут я ему объясняю, что мне скучно, а все друзья завтра работают, давай приезжай. Он приехал через час. С того дня мы вечно с ним общались. И однажды я его попросила – не влюбляться. Уже тогда я понимала, что дружба летит к чертям. Я ему рассказывала все, с подвигала его на безумства. Ну не могу я жить без них! И в октябре этого года, я поняла, что пора заканчивать эту дружбу. Это уже перестало ею быть. После долго разговора, мы перестали общаться. Вот только через три недели я узнала, что беременна… От него. Он знает и рад, хотел бы жить и воспитывать ребенка вместе. Но мне это не нужно. Я не люблю.

И в итог… Сейчас я все больше времени провожу со своим бывшим молодым человеком, мы с ним были семь лет вместе, потом год не общались. И знаете, это и есть мой самый лучший друг, которого я люблю до безумия. Он мне друг, брат, отец, сын, муж. Он для меня все.
0

#13 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 12:22

Есть и друзья, и подруги. Именно друзья. Мы все порой осознаем, что вот да, симпатичны друг другу :lol: и не только в дружеском плане, что не мешает спать в повалку в одной палатке, а то и на одной кровати, и... И ничего. Дружба остается дружбой, поскольку у всех почти есть парни/девушки, да и просто все понимают - это не для нас.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#14 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 15:54

Я знаю и верю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна и есть!У меня есть друг, с которым мы общаемся очень давно и не было никаких отношений.Он мне рассказывает о своих похождениях и фантазиях, а я ему о себе иногда в жилетку поплачусь.
И так же есть друзья в интернете.Но знаю и то, что просто это я сдерживаю их порывы.Если б я захотела отношений, то они бы были. Вывод: что бы быть друзьями нужен один сдерживающий отношения фактор - один из друзей должен эти отношения удерживать в фазе"ДРУЖБА! Иначе та дружба может перейти в ЛЮБОВЬ!
0

#15 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 16:03

Со всеми сразу?:)
Дружба, ИМХО, должна быть частью любви, и никак иначе. Основой. Просто любовь - она к одному, а дружбу так не делят.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#16 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 16:26

Вполне реальная ситуация - дружба между женщиной и мужчиной. И эта дружба не должна подразумевать сексуальных отношений, иначе дружбой такую связь не назвать. Чтобы такая дружба была прочной, необходимо, по моему мнению, одно из следующих условий:

1. Оба должны быть достаточно умны, чтобы не переходить определенные границы.

2. Иметь твердые моральные принципы, так как часто дружат с женами или близкими подругами (мужьями или потенциальными мужбями) других своих друзей. Даже мысль о возможности секса в таком случае отдает червивостью и подлостью.

3. Должны быть не привлекательны друг для друга сексуально. Не улыбайтесь, в моей жизни была подобная ситуация, когда именно то, что женщина меня не привлекала, позволило мне вести себя с ней естественно и непринужденно, и эти отношения со временем переросли в теплые и дружеские.

А "дружеский секс" ни к чему хорошему не приводит. Сам в такие ситуации не попадал, потому что соответствую п.2 и очень надеюсь, что соответствую п.1 :D

Был случай, когда с армейским другом попал в следующую ситуацию. Сам я кадровый военный (в прошлом). Мой армейский друг женился, а я мутил (как сейчас говорят))) с подругой его жены. Однажды он уезжал в длительную командировку и мы устроили по этому случаю небольшой сабантуй, немного выпили, пообщались. За ним пришла машина и мы его проводили. Затем решили продолжить гульбу, выпили еще. Обстановка располагала, и жена друга поставила на видео не особо распространенную тогда эротику. Мягко говоря, это был один из ранних черно-белых германских фильмов, типа "Женщины в мехах" :blink:
Через полчасика я вышел на балкон покурить, а когда вернулся, мне в незавуалированной (о, выговорил))) форме поступило предложение устроить небольшую групповушку. Я не ханжа, был в то время свободен от официальных отношений, и при другом составе "исполнителей" не отказался бы, наверное, от подобного опыта. Но тут сомнений даже не возникло: собрался и ушел.
Было до смерти противна подобная ситуация, и не менее обидно за друга. Другу ничего не стал говорить. Его жена, как и ее подруга, стали для меня пустым местом. Семья та распалась и без моей помощи через полгода.

А могли бы дружить...
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#17 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияОльга (18 February 2011 - 17:41) писал:

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?


Несмотря на то, что случилось со мной - всё равно верю!))

Познакомили нас друзья - оказались в одной кампании: мне 16, а ему 27... и, как ни странно, нашли массу общих тем! Потом были 3-ехчасовые разговоры по телефону и прочее. Как на мужчину - на него никогда не смотрела, не мой типаж.

И вот, спустя, 5 лет приезжает меня навестить (я училась уже, а он был поблизости в командировке) и начал ухаживать за мной :blink: То, что я испытала шок в это время - ни сказать ничего... Я ни в какую! Сказала: нет! А он встал передо мной на колени и сказал: "Не отталкивай меня..." Я пожалела... и потом это все переросло в бурный роман на несколько месяцев. Влюбилась по уши... Сама от себя этого не ожидала. А у него сын, жена... Атас! Втайне мечтала, что он разведется, с женой были не лады, но у него все таки в мозгу включилось и он понял, что от ребенка никуда не уйдет!!! Я 2 дня кроме валерьянки ничего не ела... кое-как пережила и написала диплом. Потом были фразы раскаяния, что сам спровоцировал все это, а сам сбежал и т.д. Но я его не виню. Наоборот, благодарна, что он подарил мне такое чувство!!! И еще миллион раз благодарна, что он не развелся, иначе я бы не встретила своего мужа!

Хватило ума у обоих сохранить дружбу)) Общаемся, не теряем друг друга из виду. Он пару раз приезжал к нам в гости, при чем муж все знает о нем... Так получилось, что у меня как раз депрессия была, когда познакомились, вот я все и рассказала...
И все равно после всего верю в дружбу между М и Ж)))

ПыСы: мне сестра еще на заре нашей дружбы сказала: "Дружбы между М и Ж не бывает, рано или поздно кто-то из них влюбится..." Оказалось пророчески... А тогда я себя в грудь била и говорила, что это неправда!!!

Сообщение отредактировал Falconoffa: 25 February 2011 - 16:35

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#18 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 02:56

Просмотр сообщенияFalconoffa (25 February 2011 - 16:34) писал:

Хватило ума у обоих сохранить дружбу)) Общаемся, не теряем друг друга из виду.


Falconoffa, а как вам это удалось? у моей подруги сейчас похожая ситуация и она тоже хочет вернуть все к "просто дружбе". Я даже тему создала http://happy-penza.r...chinoi-kak-bit/ чтобы советы услышать. Но там все только осуждают пока мою подругу, не веря ни в то, что у нее нет желания разрушать семью и в то, что Она с Ним дружит. А у вас есть похожий опыт, вы были внутри похожей ситуации...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#19 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 05:26

Кто-то из известных сказал замечательную фразу: "Дружба между мужчиной и женщиной сильно ослабевает с наступлением ночи". Я с этим согласна. Возможно, у меня просто не было возможности оценить "межполовую" дружбу, у меня она всегда заканчивалась именно как увлеченность друг другом. Есть приятели - но ведь это совсем другое дело! А вот для души у меня есть моя вторая половинка :rolleyes: - подруга. с которой мы дружим с первого класса, с которой пройдены огонь и вода. Не знаю, смогла бы я доверить хотя бы часть своих переживаний кому-то другому - она понимает меня с полуслова. И мужчина на ее месте выглядел бы просто нелепо.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 13:38

У меня есть друг-мужчина. Раньше мы с ним общались постоянно. Как лучшие подружки. Но, я всегда знала, что я ему нравлюсь. Он ради меня много делал. Может быть даже любил меня. Но, я его настолько представляла просто другом, что, если и задумывалась о близости с ним, то просто какое-то отвращение испытывала. Для меня он только друг. И как-то мы с ним смотрели кино, сидели рядом, и чувствую, что если позволю себя поцеловать, то он это сделает. Вообщем, я быстренько ушла от него. Было еще несколько шагов с его стороны. Но я его представляла только другом. И вот сейчас мы с ним мало общаемся. Мне немного стыдно, что я его поводила немного за нос. Я замуж вышла, он женился. И сейчас общаемся мало. Но, а друг он был отличный. Муж мой, конечно не в восторге от этого. Он не верит, что я только с ним общалась, и ничего между нами не было. Но в основном мужчины не хотят быть просто друзьями для женщин. Был случай, когда я попросила парня только об общении со мной. На что он сказал нет. Только серьезно или вообще не общаемся. Пришлось порвать все отношения. Так что мое мнение - дружбы нет между мужчиной и женщиной. Кто в этой паре любит его или ее. И этим самым пытается сблизиться, как произошло со мной.
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Идеальная разница между детьми
когда рожать следующего?
lilianitta 
  • 93 Ответов
  • 8273 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие места подходят для знакомства с мужчиной? Контент-менеджер 
  • 481 Ответов
  • 18335 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Секс между женщинами
лесбийская любовь
Настроение 
  • 120 Ответов
  • 21157 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Отношения между студентом и преподавателем Фантазия 
  • 94 Ответов
  • 14656 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дружба после расставания Estrie 
  • 126 Ответов
  • 8190 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей