Форум Пензы: Пирожное "Картошка"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Пирожное "Картошка" Поделитесь рецептом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 17:17

В детстве меня бабушка часто угощала пирожным "Картошка". Каким оно было вкусным. Но бабушка умерла, а рецепт не оставила. Я нашла рецепт, готовлю, вроде похоже, а все равно что-то не то.
Я беру 300 гр. печенья, перекручиваю на мясорубке со 150 гр. сливочного масла, добавляю 1 ч.л. какао и 2 ст. л. сгущенки. Вымешиваю, леплю шарики, обваливаю в какао и кладу в морозилку. В рецепте написано, что в морозилке нужно держать 20 минут, но я люблю твердые "картошки", поэтому они лежат в морозилке, пока не съедим.
А как Вы готовите такое пирожное? Может, у кого-нибудь есть рецепт, похожий на бабушкин.
Кстати, вот мои "картошки" на фото

Прикрепленный файл  пирожное картошка.jpg (107.33К)
Количество загрузок:: 1
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 02:12

Надо у мамы спросить, был у нее рецепт какой-то... И ваш очень интересный, просто, дешево и вкусно. :) Обязательно попробую, с детства обожаю эти пирожные, а тут делать-то всего ничего.
И я тоже люблю твердые, всегда очень обижалась, когда мне покупали пирожное - а оно растаявшее...
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:26

Да, рецепт до безобразия простой. Еще туда можно добавлять орехи, но мне всегда лень их чистить.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:54

У меня рецепт немного другой: пол килограмма печенья размалываю на мясорубке, добавляю размягченное масло (200 грамм). Стакан молока смешиваю с сахаром (пол стакана) и нагреваю на плите, когда сахар растворится, добавляю какао-порошок 2-3 столовые ложки, выливаю полученную смесь в печенье с маслом. Все хорошо перемешиваю и делаю картошку. Они у нас даже остыть толком не успевают)))) Ням-ням :)
0

#5 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 10:01

У меня такой же рецепт,как у Венеции,а сестра сверху еще украшает вареной сгущенкой (выдавливает из кондитерского шприца), но это на любителя - сладко очень!
0

#6 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 10:56

У меня муж (он служит) пару раз в месяц ходит в наряды и приносит с собой сухой армейский паек. В его состав, в том числе, входят галеты. Я из них картошку и делаю, потому как в чистом виде есть их не станешь. Хотя читала, что настоящая картошка делается не из печенья, а из сухарей. Масло прогреваю с сахаром, молоком и какао, потом смешиваю с галетной крошкой, когда немного остынет - катаю картошки, и охлаждаю до конца.

А из сгущенки и печенья готовлю сладкие колбаски.

Дети очень любят сначала помогать, а потом поедать эти сладости :)
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 11:12

Maria_umnica , из обычных сухарей с изюмом, которые в магазине продаются?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияАнхель (22 February 2011 - 11:12) писал:

Maria_umnica , из обычных сухарей с изюмом, которые в магазине продаются?

да, только без изюма :) из ванильных или горчичных сухарей выходит отличная картошка, у нее консистенция получается неоднородная и не жирная.
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:12

Maria_umnica, спасибо, обязательно в следующий раз попробую.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 14:57

Моя бабушка работала кондитером и пирожное "Картошка" презирала и запрещала мне его есть. Говорила, что оно делается из отходов кулинарного производства...
Но я все равно теперь ем это пирожное и просто его обожаю! Рецепта мне выведать, правда, не удалось.
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияAnnlinden (05 April 2011 - 14:57) писал:

Моя бабушка работала кондитером и пирожное "Картошка" презирала и запрещала мне его есть. Говорила, что оно делается из отходов кулинарного производства...
Но я все равно теперь ем это пирожное и просто его обожаю! Рецепта мне выведать, правда, не удалось.

А на производстве его и делают из отходов производства :angry: У меня недавно дочка отравилась. Когда выздоровели, она попросила тортика или пирожного. Пошли в кондитерский цех (его владелица моя знакомая), попросили что-нибудь без крема, лучше "картошку", так она мне по секрету и рассказала, что в их "картошку" идут обрезки со всего, что делается, без разбору: от рулетов с халвой до Птичьего молока, поэтому крема там на порядок больше, чем в простых пирожных. Так и взяли просто кусочек коржа ненамазанного.

А дома я делаю тоже. Только девушки, чего ж вы так много масла-то кладете? 200г масла это где-то на 800-900г печенья (я с "топленным молоком" делаю, дочке оно больше нравится, чем из сухарей).
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 09:05

Готовила такие пирожные и из сухарей, и из печенья. Как-то даже покупала "лом" в магазине. Принцип как в кондитерском цехе. Где какое печенье, вафелька, трубочка поломалась, они всё в один пакет пакуют и продают очень дёшево. Орехи обязательно кладу, лучше арахис, можно и грецкие. Один раз попробовала семечки очищенные положить. Тоже очень прикольно получается. В морозилку я такие пирожные никогда не помещала, достаточно и холодильника.
0

#13 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:27

хочу, хочу, хочу...
:211:
Сделаю, сделаю, сделаю!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 22:59

Вот мой рецептик!!!
1стакан молока
1 стакан сахара
2 чайные ложки какао
300 гр. ванильных сухарей
200гр. сливочного масла
Сахар размешать с какао, влить стакан горячего молока и поварить,пока сахар не разойдется. Сухари пропустить через мясорубку и всыпать в молочную массу. Добавить сливочное масло и хорошо размешать. Затем придать форму и убрать в холодильник. Пожеланию можно сделать глазки из масла взбитого с сахаром!
Приятного чаепития!!!!
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Картошка с горошком Анхель 
  • 8 Ответов
  • 2847 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Картошка-фри в духовке Анхель 
  • 13 Ответов
  • 4068 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) "Картошка" из сои Grafinyam 
  • 3 Ответов
  • 987 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей