Форум Пензы: Первые признаки беременности

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Первые признаки беременности Описываем свои первые ощущения при беременности

#1 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 17:20

Беременность – самый очаровательный и таинственный период в жизни каждой женщины. У всех беременность протекает по разному. Но все мы одинаково ждем появления нового человечка, нового члена семьи. Признаки беременности у каждого индивидуальны. Самый распространенный признак беременности – это отсутствие менструации. Некоторые женщины сразу чувствуют себя как-то особенно. У кого-то отмечается тошнота, непереносимость запахов, головокружения. Кому-то сразу хочется кушать за двоих, по больше отдыхать, поспать часок-другой после обеда.
А как все происходило у вас? Что вы почувствовали, подумали, когда узнали о новости? В общем первые ощущения и мысли при беременности?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 08:46

Для меня первым признаком того, что я беременна, стала неадекватная реакция на запахи. И прежде всего меня воротило от запаха жареного фарша и вообще любого мяса. Нет, меня не тошнило, было просто противно вдыхать в себя этот запах. И только следующим признаком стала задержка месячных. Ну а для того, чтобы убедиться, что мои подозрения о зародившемся человечке не случайны, я купила тест на беременность. Проявившиеся 2 полоски подтвердили мои мысли.
0

#3 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 08:11

Мы с мужем планировали беременность больше полу года. Казалось, только брошу пить ОК и сразу забеременею, а не тут то было. Поначалу я очень расстраивалась, прям каждый приход месячных – трагедия. Потом, решила на все воля свыше, расслабилась и перестала думать об этом. Накануне дня икс, я уехала в гости к кумовьям. И с утра тянул живот и вроде как пошли месячные. Я нагребла с собой прокладок, таблеток и тампонов и в дорогу. С кумой напились Мартини и болтали на тему детей, я сказала – я смирилась, не будет так не будет, значит так надо, и моя жизнь от этого не станет черно-белой. А месячные чудесным образом куда то исчезли. Я встревожилась, мы весело праздновали новогодние праздники – играли в снежки, парились в сауне и ныряли в ледяную воду, я испугалась что застудилась. Кума посоветовала купить все таки тест, задержка у меня была один день! А тест светился такими алыми двумя полосками, что я не верила своим глазам))) прям бегала его пересматривала, все думала, что вторая исчезнет)))
Потом стал тянуть живот, недолго около недели, очень резко чувствовался каждый запах. Ну и немного тошнило по утрам, вот и все признаки)
0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 11:26

вроде чего это вдруг ) ). Такое впечатление создавалось, что меня лихорадит как перед болезнью. По поводу неприязни к разным запахам - вот такого не помню. В первую и во вторую беременность тесты делал ровно после недели задержки, потому как если что, не тешить себя надеждой. А во вторую беременность тест делала в 4 утра)

Сообщение отредактировал Юльча: 18 February 2011 - 11:33

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 22:46

Сразу тошнота, непереносимость запахов. Спать не могла, кушать очень хотела, но не могла. Токсикоз с самого начала. Недомогание круглые сутки. Спать - спать - спать. Только во сне могла отдохнуть, а все остальное время - кошмарно себя чувствовала месяца до шестого. А потом появился аппетит, ну и все последствия хорошего аппетита, сидения дома во время декрета.
0

#6 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 23:33

Будете смеяться, но мне приснился сон, о том, что я беременна. И точно! через месяц наступила первая беременность. А запахи и все прочее - это уже очень после. Еще первый месяц была небывалая эйфория с усталостью, все время лень и хорошее настроение, что для меня несвойственно. Кожа сразу стала лучше, какая-то мягкая и гладкая, исчезли блестящие места на лице. Глаза стали яркими, волосы прекратили выпадать и стали гуще.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#7 Пользователь офлайн   zemliapro 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 11:54

А я перед каждой беременностью во сне ловлю рыбу. Вот и в этот раз поймала рыбку с разницей между предыдущей рыбалкой в 20 лет. Правда ощущений кроме усталости и боли в низу живота никаких. Я поначалу беременность за наступающую менопаузу приняла, потому что то в жар, то в холод бросало. Вместо менструации кровянистые выделения. Всё же, ради интереса, купила в аптеке тест на беременность. Результат мужу показала,он в это время газетку читал и курил. У него от неожиданности сигарета изо рта вывалилась:<<Я-папа!>>.
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:38

По поводу снов. Мне приснилось, как я малину собирала. Это можно сказать первым признаком беременности было. Потом когда месячные не пошли в срок, меня сразу посетила мысль о том что я беременна. Я была просто уверенна в этом, больше всего скорее, как интуиция. Возвращаясь с работы, я купила тест и он оказался положительным. Потом я напрочь отказалась от всего мясного, и не ела его пока ребенок не родился. Мясо напрочь не переносила. Токсикоза не было, больше ничего не было, кроме отвращения от мяса.
0

#9 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:35

Ой, какие у меня были первые признаки! :181: Жуткая тошнота,которая возобновлялась через каждые 1,5-2 часа.Я постоянночто-то жевала!Аеще с самых ранних сроков беременности я не могла спать на животе почему-то. После 12 недель моя тошнота улетучилась! А по поводу снов, то мне тоже один снился, в котором я рожала и даже запомнила не только пол ребенка, а число родов, вес, рост. Правда впоследствии подтвердился только пол.
0

#10 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 12:27

Сначало было все даже очень хорошо, я даже задавалась вопросом-а беременна ли я. Но через пару недель началась рвота по утрам, слабость,ну вообщем все признаки на лицо. Я уже не верила, что к 4 месяцу все пройдет.... прошло потихоньку. :238: Когда хотела кушать тоже тошнило, поэтому приходилось на работе постоянно что - грызть
0

#11 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 02:25

Самый мой первый признак наступившей беременности был задержка месячных, потом уже и грудь начала болеть, и сонливость, и много кушать хотелось. А ходила и не подозревала, что уже беременная, хотя в том месяце очень хотела кушать всё солёненькое, особенно огурцы и помидоры, а это ведь тоже маленький признак беременности, который я не усмотрела.

Сообщение отредактировал Амелия: 21 March 2011 - 02:25

0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 12:59

Практически через месяц после начала апрельской менструации мы сделали голубцы со сметано-томатной подливкой, поели вечером, а наутро я просто не смогла на них глянуть без прилива тошноты. Вот это и был первый признак беременности. Я тогда сразу не поняла, но когда вместо наступления месячных живот немного поболел по привычке, а выделений не было, поняла, что мы все-таки своего добились. Потом в больнице мои догадки подтвердились. Токсикоза у меня как такового не было, ну кроме приливов тошноты при мысли о голубцах и при виде тушеных хребтов семги, которые свекровь очень любит. Ну плюс еще пару раз по дороге на работу выходила на 2-3 остановки раньше и рвала в урну :113:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   Lavie 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 17:19

А меня на первом месяце разнесло очень, а на третьем я похудела сильно))))
Еще у меня была тошнота, кушать не хотелось, ну сонливость еще.
А потом две полосы!
0

#14 Пользователь офлайн   kononowa1983 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 21:28

Меня не тошнило и небыло никакого таксикоза просто задержка месячных.Потом тест, две полоски и в общем все как у всех.Запахи конечно стали острее и не все переносились,единственный дискомфорт- это чихание, как только какой неприятный запах так и чихала.Причем несколько раз подряд-это вроде и не больно но неприятно.А первые ощущения-это радость,желание поделиться этой радостью со всем светом и конечно-же гордость от того что ты уже МАМА.
0

#15 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 16:44

о своей беременности я узнала сделав тест и то не поверила, вторая полоска была бледно розовой. задержка была уже на неделю, но я все равно не верила, так как старались над этим целый год. тесту я не поверила даже повторному, но так как я в это время проходила курс лечения почек, то пошла на УЗИ, чтоб проконсультироваться стоит ли дальше продолжать пить лекарства, врач сделала Узи почек, а когда я ей сказал, что возможно беременна, она посмотрела и подтвердила, что беременность есть. после этого я и сказала родным, что жду ребенка. а признаков самой беременности еще долго не было.
0

#16 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 17:19

у нас вообще чудесная история получилась)
по исследованиям врачей беременность у меня наступить не должна была (я вообще расстраивалась, т.к. прописали кучу гармональных препаратов). А тут рраз - задержка. Я, конечно, не поверила. Купили первый тест - перваы полоска явно высветилась, вторая еле еле. Так мы решили еще 2 теста купить. Для меня и для... мужа)))))) ага! чтобы сравнить. короче, узи показало - беременность. маточная! Ура! А врачи блин, чуть меня не изуродовали своими гармонами. Слава Богу, что я ничего пить не стала.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#17 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 19:03

Я некоторое время не могла понять что беременна, так как несколько лет у нас с мужем ничего не получалось, просто постоянно хотелось спать, а так как я не работала, мой день проходил: старшего ребёнка в школу, на кухню покушать и спать, после обеда проснуться, опять покушать и только потом заниматься домашними делами. А уже когда тест показал две полоски, появилась непереносимость запахов любых духов, а так всё проходило без осложнений.
0

#18 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 19:12

Первыми признаками беременности у меня были сначала задержка (через неделю я сделала тест), позже начала наливаться и болеть грудь. Токсикоз начал появляться на 2-м месяце, да такой, что по дому передвигалась, держась за стенки( так было плохо). Месяцев с 3-х начали раздражать некоторые запахи.
0

#19 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 21:15

Первый признак - задержка. Частые позывы к мочеиспусканию.. Далее - тест.:)
С дочкой - был страшный токсикоз и непереносимость многих запахов. Я не могла зайти в магазин. :( С сыном - ничего такого не наблюдалось. Токсикоза не было. :)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 11:16

У меня ни с первый, ни со вторым ребенком еще не было никаких признаков, когда я уже точно знала, что вот оно) Я с вторым поскакала на узи когда еще задержки месячных не было, срок был 2.5 недели) надо мной вся консультация смеялась) А потом уже были и тошнота и головокружение конечно, но сначала было "просыпаюсь утром и понимаю" :rolleyes:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Протекание беременности
Давайте делиться своим опытом)
tigerda 
  • 15 Ответов
  • 2017 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Первые заработанные деньги Olha 
  • 123 Ответов
  • 6160 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Кухни. Первые правила безопасности.
Как создать безопасный интерьер кухни
Контент-менеджер 
  • 8 Ответов
  • 2260 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Вторая и третья беременности Контент-менеджер 
  • 127 Ответов
  • 7440 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Выделения при беременности и другие симптомы Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1663 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей