Форум Пензы: А ведь нам уже год!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта
  • Вы не можете создать новую тему

А ведь нам уже год! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияOlha (22 February 2012 - 23:55) писал:

Не знаю, а кто-то жалуется на троллей? Я думаю, чтобы народ заходил, нужно, чтобы интересно было людям.

А что интересного в троллинге? Информации полезной практически никогда не выдают, все стараются свести к флуду и переходу на личности... Что интересного другим в личных дрязгах и сцеживанию излишков яда у личностей, которые таким образом развлекаются? Люди воспитанные и вежливые, не прошедшие закалки в хамстве, предпочитают просто не связываться, а заходить в результате в некоторые темы не хочется. Даже если тема интересна.
Редко кто умеет так же изящно, как наша замечательная Ялена, отбривать, оставаясь при этом на высоте, и выдавая при этом кучу полезного! :254: Но ведь не всегда интеллигенция такая крепкая, и это жаль.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияАля (23 February 2012 - 00:15) писал:

А что интересного в троллинге?

Интересно, а меня вы троллем не считаете? Потому что мне на этом форуме никакие тролли не мешают. Никто меня не троллит. А есть такие, кому мешают?
А мешает мне, когда люди пишут скучные посты, лишь бы ляпнуть, не задумываясь о теме. Это - мусор, который осложняет получение удовольствия от форума.
0

#23 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 01:11

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Интересно, а меня вы троллем не считаете?

Olha, стоит только почитать что означает это явление, чтобы сделать выводы, что вас это абсолютно не касается :)

Цитата

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п. Он мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Источник: blog.i.ua


Просмотр сообщенияOlha сказал:

А мешает мне, когда люди пишут скучные посты, лишь бы ляпнуть, не задумываясь о теме. Это - мусор, который осложняет получение удовольствия от форума.

Olha! О! Про мусор - это моя терминология по отношению к таким постам :)

Аля, спасибо! :183:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 01:11) писал:

Olha, стоит только почитать что означает это явление, чтобы сделать выводы, что вас это абсолютно не касается :)

Так я знаю, кто такие тролли. Но по-моему, на нашем форуме злостных троллей нет. Потому и пытаюсь понять, кого Аля считает троллем тут. Может, и меня? Любого, кто спорит?
0

#25 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Может, и меня? Любого, кто спорит?

Тогда уж скорее меня :)
Я всё равно спорю больше, при этом искренне считаю, что отстаиваю свою позицию, которую считаю правильной :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 01:19) писал:

Я всё равно спорю больше, при этом искренне считаю, что отстаиваю свою позицию, которую считаю правильной :258:

Ну так и все отстаивают свои позиции. По-моему, так. А тролли как раз должны ведь не иметь никакой позиции? Спор ради спора.
0

#27 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 03:09

Неужели уже год пролетел?! Я и не заметила... Столько дел, что и не замечаешь, как время летит! :191:
А мне все интересны - и те, у кого есть позиция, и те, у кого ее нет, и они просто спорят. :208: Только грубых не люблю ( :213: ). А вообще ангелочков здесь нет... :61:

:83:
0

#28 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 01:04) писал:

Интересно, а меня вы троллем не считаете? Потому что мне на этом форуме никакие тролли не мешают. Никто меня не троллит. А есть такие, кому мешают?

Не-не-не! что ж вы так встрепенулись-то, я разве вам уже писала письма с просьбами быть корректней, вежливей и просьбой перечитать Правила форума и стараться не обижать других? Оленька, вы чудесный добрый и умнейший человек! С вами приятно разговаривать и в реале, я думаю. Я, например, ни разу вас за провокацией негатива не заметила. И это не может не радовать :162:

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 01:30) писал:

Ну так и все отстаивают свои позиции. По-моему, так. А тролли как раз должны ведь не иметь никакой позиции? Спор ради спора.

А тролли (согласно очень удачному определению, приведенном Яленой), им не результат спора важен, а сам спор, как провоцирование людей на выброс эмоций. Т.е. они просто получают наслаждение, тыкая другим в больные места. Ну, развлекаются так люди, бывает. Это некий вид вампиризма и сцеживание излишков яда в организме, как мне кажется.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#29 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияАля (23 February 2012 - 09:48) писал:

Не-не-не! что ж вы так встрепенулись-то, я разве вам уже писала письма с просьбами быть корректней, вежливей и просьбой перечитать Правила форума и стараться не обижать других? Оленька, вы чудесный добрый и умнейший человек! С вами приятно разговаривать и в реале, я думаю. Я, например, ни разу вас за провокацией негатива не заметила. И это не может не радовать :162:

Мне не нравится слово "встрепенулась". Просто не могу понять вашу точку зрения.
Спасибо за лестные слова, но я теперь думаю - а то, что у меня нет замечаний, это достоинство или признак бесхарактерности? :84:

Просмотр сообщенияАля (23 February 2012 - 09:48) писал:

Это некий вид вампиризма и сцеживание излишков яда в организме, как мне кажется.

У нас на форуме нет таких злобных людей! :51:
А если речь идет только о Кире, то без нее форум не будет таким интересным. Как сказала одна форумчанка, Кира - генератор прекрасных идей.

Кира, мне пришла в голову идея. Давай попробуешь потроллить меня? Посмотрим, обижусь я или нет :) И что из этого вообще выйдет :)
0

#30 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 16:43) писал:

Мне не нравится слово "встрепенулась". Просто не могу понять вашу точку зрения.
Спасибо за лестные слова, но я теперь думаю - а то, что у меня нет замечаний, это достоинство или признак бесхарактерности? :84:

Простите за это слово. Мне оно самой не очень нравилось, но я другого в тот момент не смогла подобрать. Никакой скрытой иронии в моем сообщении не было, только комплимент.
Отсутствие замечаний - безусловно достоинство в данном случае. Уж вас-то в бесхарактерности не обвинишь :252: Но в вас нет наглости и это для меня лично безусловный плюс.

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 16:43) писал:

У нас на форуме нет таких злобных людей! :51:

Уже нет. Мы очень стараемся вовремя пресекать действия подобных людей или ограничивать их. Работа модераторов незаметна, заметным становится только ее отсутствие.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#31 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияАля (23 February 2012 - 16:55) писал:

Уже нет. Мы очень стараемся вовремя пресекать действия подобных людей или ограничивать их. Работа модераторов незаметна, заметным становится только ее отсутствие.

Это что значит? Кира забанена? :181:
0

#32 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 17:02) писал:

Это что значит? Кира забанена? :181:

Вот с этой минуты Кире включена премодерация сообщений. Ее сообщения будут появляться на форуме после одобрения кем-либо из администрации. Но в моем сообщении я говорила о других пользователях. Забаненных было слишком не много, но, к сожалению, они были. Почему-то некоторые люди забывают читать правила.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#33 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияOlha (23 February 2012 - 01:13) писал:

Так я знаю, кто такие тролли. Но по-моему, на нашем форуме злостных троллей нет. Потому и пытаюсь понять, кого Аля считает троллем тут. Может, и меня? Любого, кто спорит?



Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 01:19) писал:

Тогда уж скорее меня :)
Я всё равно спорю больше, при этом искренне считаю, что отстаиваю свою позицию, которую считаю правильной :258:


Иметь свое мнение и отстаивать это прекрасно и замечательно! И спорить нужно. НО! при этом нужно оставаться
а) вежливым
б) соблюдать правила форума.
А люди, у которых нет своего мнения вообще неинтересны. Ну, на мой личный взгляд.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#34 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А если речь идет только о Кире...

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Это что значит? Кира забанена? :181:

Честно, даже не подумала, что под троллями может подразумеваться Кира...
Да, она может ответить резко и прямо, но ведь говорит исключительно по существу, высказывая своё мнение!
Разве можно это назвать пустым трёпом, мешающим собеседникам или оскорблениями.
Наверное, я чего-то не понимаю в жизни...............

Просмотр сообщенияАля сказал:

Вот с этой минуты Кире включена премодерация сообщений.

Аля, а что она сделала?
Мы с ней на многие вопросы смотрим по-разному, но это нормально!
Перемодерация - это значит, что её сообщения будут появляться теперь очень редко, т.к. модераторы, к сожалению, редкие гости на форуме...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#35 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 17:14) писал:

Честно, даже не подумала, что под троллями может подразумеваться Кира...
Да, она может ответить резко и прямо, но ведь говорит исключительно по существу, высказывая своё мнение!
Разве можно это назвать пустым трёпом, мешающим собеседникам или оскорблениями.
Наверное, я чего-то не понимаю в жизни...............


Аля, а что она сделала?
Мы с ней на многие вопросы смотрим по-разному, но это нормально!
Перемодерация - это значит, что её сообщения будут появляться теперь очень редко, т.к. модераторы, к сожалению, редкие гости на форуме...


Полностью согласна.
Я очень расстроена... Думаю, что Кира просто уйдет с форума. Очень плохо.

Вспоминается тема, где Кира и Ялена спорили об абортах... Образец уважительного отношения к собесебнику, несмотря на противоположные мнения по острой теме!
0

#36 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Вспоминается тема, где Кира и Ялена спорили об абортах... Образец уважительного отношения к собесебнику, несмотря на противоположные мнения по острой теме!

Olha, для меня собеседник - это как моё отражение в зеркале!
Если человек не оскорбляет меня и моё мнение, а просто пытается убедить меня в своей правоте, высказывая свою точку зрения, то, естественно, относишься к такому человеку с уважением...
Ежели тебя пытаются унизить или приписать тебе не существующие мысли или внутренние переживания, то в ответ начинаешь бунтовать, потому что этот собеседник вторгается в ту сферу твоей жизни, о которой он просто не может знать, делая голословные выводы не соответствующие истине!
В этом случае я тоже сдерживаю себя от излишних эмоций, но тон написания сообщений, естественно другой!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#37 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 17:38) писал:

В этом случае я тоже сдерживаю себя от излишних эмоций, но тон написания сообщений, естественно другой!

Да, я это заметила. Именно так вы и поступаете. И кажется, я знаю, о каких людях вы сейчас говорите, кто делает голословные выводы. Но это не Кира :) Другие люди. Наверное, многие время от времени выступают в роли троллей.
0

#38 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Наверное, многие время от времени выступают в роли троллей.

Тоже так думаю, потому что в какой-то степени - это азарт!
Доказать что-то, найти соответствующую информацию или картинку :)
НО! Иначе бы форум был скучным и однообразным!!!
ИМХО, естетсвенно.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#39 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияyalena (23 February 2012 - 18:54) писал:

НО! Иначе бы форум был скучным и однообразным!!!
ИМХО, естетсвенно.

Опять согласна. Главное только, чтобы у человека действительно было свое собственное мнение, и чтобы он был готов признать заслуги собеседника, если тот скажет что-то достойное.
0

#40 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияOlha сказал:

если тот скажет что-то достойное.

Olha, понять и принять тот факт, что кто-то скажет что-то достойное - это, наверное, очень трудно! :258:
Гораздо чаще бывает, что человек не может изменить своё мнение, даже, если в процессе спора поймёт, что не прав...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Свежие травы - круглый год
Петрушка ,укроп, кресс-салат - в горшочках
Ботаник 
  • 35 Ответов
  • 4074 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Они нужны нам не меньше...
Бездомные животные
makimota 
  • 32 Ответов
  • 2969 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Почему нам бывает грустно Инара 
  • 12 Ответов
  • 1041 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Новый год он-лайн. Или как? Афина 
  • 144 Ответов
  • 8144 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Праздник Новый Год Контент-менеджер 
  • 15 Ответов
  • 1325 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей