Форум Пензы: Именно это мешает мужчине в женщине, а женщине в мужчине.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Именно это мешает мужчине в женщине, а женщине в мужчине. То что нас отдаляет

#21 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 13:23

Так я тоже говорю о неосознанном отсутствии прямого ответа в ответе у человека, а не об уходе от ответа на задаваемый вопрос. (Это разные веши и маневры))). Сама лично знаю парня, который, отвечая на подобные вопросы, всегда говорит примерно слкдующее: "по моим ощущениям не холодно", или вообще говорит: "Да на улице нормально"
Как это нормально? Для кого нормально?
а вот у женщин с положение на местности как правило, сложнее и с математикой тоже.
Мужчины нередко при ответе на вопрос, Где ты? Могут получить ответ я здесь)) И это не шутка. Или когда хочешь узнать где именно человек находятся (станция, улица (адрес) дамы иногда говорят (впрочем как и мужчины): Я в метро..
И ничего что при этом у еих спросили, где именно конкретно..

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 13:23

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 13:51

Я тоже считаю, что есть женщины,которые мыслят как мужчины и мужчины,которые мыслят как женщины. Но если говорить не о конкретном человеке, а о просто популяции" женщины", то да, стереотипы говорят за то, что женщины чаще уходят от ответа. Но нет, не все женщины такие. опять же на своем опыте.
Александр родился 9.10.11г
0

#23 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияyrapirat (08 February 2012 - 23:44) писал:

Маривана, вы что предлагаете, мужчинам следить за домом? То есть варка, стирка, дети все переписать на нас?

yrapirat, Интересно, из каких моих слов вы сделали такой вывод? У вас очень оригинальных способ ведения дискуссии. Вы приписываете оппоненту, не сказанные им слова, и к ним же задаете вопросы. Даже не знаю, что вам ответить, потому что этого не предлагала.
Но если вы сами предлагаете такой вариант, то почему бы и нет. Мужчины не справляются с содержанием семьи и женщины вынуждены работать. Почему бы мужчине не заняться хозяйством?
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#24 Пользователь офлайн   yrapirat 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияМаривана (09 February 2012 - 13:55) писал:

yrapirat, Интересно, из каких моих слов вы сделали такой вывод? У вас очень оригинальных способ ведения дискуссии. Вы приписываете оппоненту, не сказанные им слова, и к ним же задаете вопросы. Даже не знаю, что вам ответить, потому что этого не предлагала.
Но если вы сами предлагаете такой вариант, то почему бы и нет. Мужчины не справляются с содержанием семьи и женщины вынуждены работать. Почему бы мужчине не заняться хозяйством?


да уж, чет я не внимательно прочитал ваш коммент. Простиииите)... Мужчина обязан справляться с содержанием семьи, этого его природная сущность! Иного не должно быть. Каждому полу свои обязанности!
Хочешь быть сильным? Так будь им - не останавливайся перед трудностями, борись, желай большего, иди к своей цели, никогда не сдавайся!
0

#25 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияyrapirat (09 February 2012 - 14:26) писал:

да уж, чет я не внимательно прочитал ваш коммент. Простиииите)... Мужчина обязан справляться с содержанием семьи, этого его природная сущность! Иного не должно быть. Каждому полу свои обязанности!

Как должно быть, это понятно. А понять бы как себя вести, когда этого не происходит. Ну не в состоянии муж содержать семью. И тогда что делать прикажите? С голоду умирать или все же работать женщине идти?
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#26 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 16:08

А вот уходить от ответа в случае необходимости хорошо умеют оба пола)) Делать вид, что не расслышал, не понял, переносить разговор в другое русло и пр., если надо так может себя вести как женщина, так и мужчина. Лишь бы не быть загнанным в угол.

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 16:08

0

#27 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 16:14

daddy, подсказал мне в одной из тем еще одну правдивую вещь о мужчинах. Мужчины в большинстве своем не понимают дамских намеков (насчет намеков в их сторону со стороны мужчин ничего сказать не могу, так как мужчиной не являюсь))

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 16:14

0

#28 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 16:52

К вопросу о пунктуальности мужчин - у меня есть два примера полной противоположности, которые я наблюдаю. Один мужчина всегда стремится все делать и всюду приходить вовремя и на работу встает очень рано, чтобы ни в коем случае не опоздать, а появиться там на полчаса раньше и подготовиться к работе (это мой муж). А второй мужчина везде и всегда опаздывает, может опоздать даже на поезд или самолет, теряя деньги за билеты (и это его не останавливает и не исправляет!), не говоря уже о том, что в гости приходит на несколько часов позже, чем его пригласили (это наш родственник).
Я сама на учебу и на работу прихожу вовремя, на поезда и самолеты никогда не опаздываю, а вот на менее обязательные встречи могу и опоздать немного...
0

#29 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

На этом форуме понял,что часто женщины спорят просто так,чтобы поспорить, просто готовы одно и тоже проговаривать 100раз, только бы продолжить спор. Поймал себя на мысли, что мне это не понравилось.

Я даже знаю в чей огород вы незаметно кинули этот камень! :7:
Просто вы не поняли сути такого спора... попробуйте глянуть глубже!
А именно, зачем вы здесь!
И сразу всё станет на свои места!

daddy, повезло вам с женой, она видимо не спорит с вами :)

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Мужчины в большинстве своем не понимают дамских намеков

Galina, :116:
Именно так! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#30 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 19:10

yalena, иногда думаю, может мы не так как-то намекаем? Может мы многого хотим от мужчин? Говорим много слов, а надо говорить короче, а то они бедные к концу предложения порой теряют нить (суть) сказанного..
А иногда сталкиваешься с тем, что скажешь человеку все прямо (не в бровь, а в глаз), доступно, коротко и четко, а он потом может и обидеться, решив, что ты его за дурака принимаешь, раз объясняешь все как ребенку, раскладывая по полочкам.
Где ж взять то ее золотую середину, чтоб мужчина все понял, да еще правильно и к тому же не обиделся не дай Бог...не знаю..

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 19:11

0

#31 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 19:59

yalena, жена спорит. но аргументированно. И у нас не споров, где все ходят по кругу. То есть разговор меняется, а не так. что 10 фраз одно и то же:) Про намеки и мужчин. Для меня проще,когда мне говорят прямо. Не надо напрягаться,думать про то, что она имела в виду, как её понять и тд
Александр родился 9.10.11г
0

#32 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:09

А разве наши споры здесь не аргументированы. Каждый старается на конкретных жизненных примерах подтвердить свою правоту. А если собеседник не соглашается, то приходится повторять ему еще и на других примерах. Сам с собой человек спорить не может. Значит кто-то ему возражает и тоже спорит.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
1

#33 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:17

У каждого свой способ и манера общения. Кто-то даже споря и не желая принимать и понимать сторону и мнение собеседника по той или иной теме, все равно старется сгладить острые углы минимизировать отрицательные эмоции, а кто-то с пеной у рта будет доказывать свое и ничем ты его не перешибешь. А кому-то вообще все равно: высказал свою точку зрения и до свидания, в споры не вступает, не пытается даже хамить, просто уходит и все. (Таких людей иногда называют неконфликтными).Каждому свое.

Так как сюда я прихожу общаться,а значит не только уметь читать мнения других, но еще и свое мнение уметь высказать и отстоять, узнать что-то новое, то я не вижу ничего плохого в споре.
Если он конечно имеет пределы и не переходит границы дозволенного.

Кому нравится язвить, хамить и пр., тот так и делает, кому не нравится, старается этого избегать, но святых тут нет. Просто многим все-таки очень хочется, чтобы их поняли и так или иначе, но приняли их точку зрения.

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 20:36

0

#34 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:26

Маривана, если бы все было так,как ты говоришь, то я бы не писал то, что написал. То есть нет. споры аргументированные. Но по кругу повторяется все фразы даже когда уже согласился. Сразу вспоминается фраза - в семье есть 2 человека, один из которых всегда прав, а второй - муж:)
Александр родился 9.10.11г
0

#35 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияGalina (09 February 2012 - 20:17) писал:

кому-то вообще все равно: высказал свою точку зрения и до свидания, в споры не вступает, не пытается даже хамить, просто уходит и все.

С такими вообще не интересно.

Просмотр сообщенияGalina (09 February 2012 - 20:17) писал:

Так как сюда я прихожу общаться. А значит не только уметь читать мнения других. но еще и свое мнение уметь высказать и отстоять, узнать что-то новое, то я н вижу ничего плохого в споре.

Спор может затянуться и спорящие, сами того не замечая, начинают сильно нервничать.

Просмотр сообщенияGalina (09 February 2012 - 20:17) писал:

Кому нравится язвить, хамить и пр., тот так и делает, кому не нравится, старается этого избегать, но святых тут нет. просто многим все-таки очень хочется, чтобы их поняли и так или иначе, но приняли их точку зрения.

Во многих темах "кто-то" шутит. Хамства я давно не встречала. А если сообщения противоречат одно другому так и хочется задать наводящий вопрос.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#36 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:44

Ну так задавайте, если не поняли. Лично я не против, а только за! Просто каждый в одном и том же сообщении может усмотреть что-то свое и это что-то может вообще не совпадать с тем, что в своем сообщении хотел до читателей донести его автор.

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 20:45

0

#37 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 20:57

А как можно прочитать не то, что написано? Если написано белое, так его черным и не прочитаешь.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#38 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 21:00

В соседней тем так и получилось. Вы фразу все и сразу восприняли иначе, чем я хотела ее передать. Я имела ввиду бурю эмоций, чувств, фантан страстей, любви и романтических излияний, а вы (как я понимаю уже теперь и надеюсь не ошибаюсь), подумали, что я этим сказать хотела , что мне все это (романтика и пр) не нужно, мне и без нее нормально.

Сообщение отредактировал Galina: 09 February 2012 - 21:19

0

#39 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 21:13

Galina, Именно та и поняла.
Вот может именно это и мешает людям понимать друг друга. Не четко высказанная мысль, не понятые другим человеком слова, приводят к конфликтным ситуациям.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#40 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 21:21

Но зато конфликт помог нам понять друг друга. Это же привело к хорошему итогу. А вообще, конечно, лучше без конфликтов обходиться. И сразу говорить доходчиво или при малейших сомнениях сразу спрашивать у автора, что он этими словами хочет сказать, и все в таком духе.
0


Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5722 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Предки твердили «Красота - это здоровье».
Как правильно худеть
ladyeklat 
  • 1 Ответов
  • 1334 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Быть самой собой это сложно? Афина 
  • 126 Ответов
  • 5780 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Аренда офиса: как это сделать без лишних хлопот Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 976 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей