Форум Пензы: Какие автомобили выбирают женщины

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какие автомобили выбирают женщины Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 January 2012 - 17:29

Многие современные женщины к выбору автомобиля подходят со всей серьезностью, при этом проявляя свои вкусы и запросы. Некоторые производители при создании машин для женщин стараются учесть нижеприведенные характеристики, и на дорогах часто можно увидеть дамские модели авто. В этой статье истинно женский взгляд на то, каким должен быть автомобиль, предназначенный для представительницы прекрасного пола.

Марка. Как показывает статистика сайта irr.ru/cars, большинство представительниц прекрасного пола ориентируются на автомобили иностранных производителей класса В или С, так как они более удобны, реже ломаются и показывают при одинаковых характеристиках свои явные преимущества. Ну и, конечно же, самооценка выше за рулем иномарки.

Цвет. Многие женщины желают, чтобы автомобиль из транспортного потока выделялся своим цветом. Дамы, занимающие высокий пост и обладающие ярко выраженным темпераментом, отдают предпочтение машинам бордового, красного или черного цвета. Выбирают последний вариант окраски и стильные леди, которые считают черный цвет признаком представительности. А вот женщины творческой натуры хотят сидеть за рулем желтеньких или светло-зеленых автомобилей.

Габариты. Наперекор мнению мужчин о том, что женщины должны ездить на малогабаритных машинах, они часто выбирают крупные модели. Однако их нередко интересуют запчасти Fiat, причем многие прекрасные создания все-таки склоны к выбору авто средних габаритов, примером могут послужить такие марки как Volkswagen Polo или Opel. А часть женщин хочет или выбирает джип. В частности те, у кого имеется немалый стаж вождения. Некоторые высказываются в пользу автомобилей, в которых предусмотрена высокая посадка. Так как не всем нравятся небольшие колеса, как у Honda Fiаt, или низкая посадка, как, например, у Hyundai Accent.

Салон. Конечно, женщины любят изысканность, но не в ущерб качеству, следовательно, им важно, чтобы сиденье водителя удобно регулировалось. Практически все дамы за то, чтобы руль, непременно, был с гидроусилителем. Также важны кондиционер или климат-контроль. Вспоминают об этом жарким летом. Те, кому приходилось ездить без кондиционера, поймут. Женщины, которые часто ездят в одиночку либо с ребенком, отдают предпочтение трехдверным вариантам автомобилей.

Технические характеристики. Касательно КПП голоса женщин можно разделить практически пополам: водители с небольшим стажем отдают предпочтение автомобилю с автоматической КПП, но есть и те, кто предпочитает механическую коробку, так как, по их мнению, при такой езде приходится напрягать некоторые группы мышц, а это способствует сжиганию лишних калорий.


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 January 2012 - 14:35

А я хочу электоромобиль. Из соображний экологии и экономии. Да, сейчас электромобили не такие быстрые и мало можно проехать на одной зарядке. Хотя, есть уже французский вариант, который 250 км может без "заправки". Мне бы хватило. Думаю, что лет через 5 будут еще более интересные модели.
0

#3 Пользователь офлайн   Мурлокотам 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2012 - 19:30

Пока есть нефть, электромобили будут экзотикой.
0

#4 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияМурлокотам (01 March 2012 - 19:30) писал:

Пока есть нефть, электромобили будут экзотикой.

А я б по другому сказала, пока нефть еще более-менее по цене доступна будут ездить на бензине, хотя сейчас многие машины на газу ездят.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#5 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 09:09

Мне кажется от женщины зависит, от статуса еще.. подруги мои выбирают женские модели, с низкой подвеской, они компактненькие такие. Иногда вижу в городе дам, разъезжающих, на лексусах, кампри. Некоторые вообще "вон ту, красненькую" выбирают ))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#6 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияLiliana (02 March 2012 - 09:09) писал:

Мне кажется от женщины зависит, от статуса еще..

Конечно, каждый выбирает по себе. :) Я, например, хочу небольшую машину, обязательно автомат и чтобы достаточно высокой была.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2012 - 21:33

А я вообще в автомобилях не разбираюсь) но у меня есть самый лучшие помощники - муж и папа) купили недавно мне форд, давно хотела - автомат, вместительная достаточно, и не страшная) тяжеловато правда по городу, ну а куда деваться, сейчас без машины никуда. с детьми в автобусе вообще невозможно ехать(
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4681 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9667 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12133 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие юбки в моде предстоящей осенью Контент-менеджер 
  • 161 Ответов
  • 6949 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие места подходят для знакомства с мужчиной? Контент-менеджер 
  • 481 Ответов
  • 18333 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей