Форум Пензы: Игры нашего детства

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Игры нашего детства а вы во что играли с друзьями?

#1 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 December 2011 - 13:36

Я с мальчишками тоже лучше ладила, чем с девочками. У девчат сильно заморочено все было. Да и игры у мальчишек, где нужно бегать, проявлять смекалку и сообразительность, или еще меткость. Но больше всего мне нравилось когда весь двор собирался и играли в командные игры типа казаки-разбойники
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 December 2011 - 15:16

Казаки-разбойники - великая игра детства! Наверное все дворы играли в нее). А еще вышибала, резиночка, а еще какая-то была, там условия были в стихах, часть помню: "...черный с белым не носить, ди и нет не говорить...", только название забыла.
0

#3 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 December 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияSamael (24 December 2011 - 15:16) писал:

Казаки-разбойники - великая игра детства! Наверное все дворы играли в нее). А еще вышибала, резиночка, а еще какая-то была, там условия были в стихах, часть помню: "...черный с белым не носить, ди и нет не говорить...", только название забыла.



Ой, какие воспоминания то! Сейчас наверное в это уже никто не игрет. Хоть машину времени изобретай, так бы хотелось, чтобы и наши дети что-то кроме компьютера увидели, что-то реальное и настоящее!
А по-поводу старше - у меня у сестры муж ее намного младше, и ничего, живут. Ну если людям так комфортно, почему бы и нет то?
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#4 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 08:47

А мы в детстве всем двором летом в бадминтон играли одно время, пара напару или целые матчи устраивали. а еще вышибало было. Ну и в прятки, куда уж без них) А сейчас не то что в эти игры не играют, сейчас школьников (особенно среднее звено)порой вообще на улице не увидишь...
Александр родился 9.10.11г
0

#5 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 10:50

Бадминтон - это целое дело!!! Особенно когда воланчик попадает на подоконник к злобному соседу со второго этажа, не специально, конечно. И эта дрянь не отдает его потом, а забирает себе. Сколько мы воланчиков так упустили))
0

#6 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 11:16

Маня всегда веселили перьевые валанчики например (из настоящих перьев). когда они все размахрявленные и ощипаные были :) У нас чаще на козырек подъезда залатали воланчики, а приходилось парням собираться и залазить туда, через подъездную форточку например. Эх. детские приключения...
Александр родился 9.10.11г
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 11:54

А вы по гаражам не лазили, или по стройкам, где котлованы? У нас это любимое развлечение было. Правда летали мы с этих плит тока в путь, и головы расшибали, и ноги с руками, но это нас никогда не останавливало))
0

#8 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 12:08

лазили конечно)) прямо в пристройке дома, которая лет 5 стояла без отделки,хотя почти полностью готова была, на заморозке. Потом когда ее превратили таки в магазин потом в офис, заходил туда и все пытался представить где что было)У всех наверное были места где собирался почти весь двор. общались. подальше от взрослых глаз)
Александр родился 9.10.11г
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 12:16

А еще на деревьях домики делали, или в зарослях каких-ниибудь. Или всей толпой шугались от какого-нибудь местного бомжа, или забулдыги, приписывая ему какие-нибудь злодеяния нечеловеческие))Весь кайф в том был, чтобы напугать друга))
0

#10 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 12:50

В детстве была мечта. сделать в гаражном боксе такое свое местечко, куда можно сбежать от родителей, посидеть с друзьями со всеми удобствами) жаль, что это так и осталось мечтой... а ведь идея была хорошая. шалаши кстати дома из стульев и одеял еще делали и всяких бабаек, даму пиковую вызывали))
Александр родился 9.10.11г
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 14:27

Да, мы тоже пиковую даму вызывали. А еще чертей всяких, или, если где-то в одном доме несколько дете было (например в гости к двоюродным приезжали), то поздно вечером в темноте рассказывали страшилки, а потом жутко боялись ложиться спать)
0

#12 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 January 2012 - 19:48

Мы кстати Пушкина вызывали у подруги как-то это так на курсе 2ом наверное. Дак ей потом казалось неделю что он все еще присутствует в квартире, а жила она одна. И чтобы наконец выспаться звонила кому-нибудь, приглашала ночевать и в присутствии человека спокойно дрыхла) а тот наслушавшись всего сидел и прислушивался)
Александр родился 9.10.11г
0

#13 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 January 2012 - 15:22

Ой, да и кого только не вызывали. И гадали, и пасьянсы на желания раскладывали. И на любовь гадали. Мне кстати все всегда троих детей предсказывали, по всем гаданиям так выпадало, а вышла замуж, муж тоже именно троих хочет, а теперь уже и я троих хочу.
Блин, вродибы времени не так уж много прошло, а все так сильно изменилось. Аж страшненько попрой.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#14 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 January 2012 - 17:43

А помните еще раньше были такие маленькие игрушки, там на кнопочки нажимаешь и Волк яйца в корзинку ловил! Или тетрисы:)игрушки же тоже были другие. Сейчас их больше. ярче, но те все же как-то роднее. Кстати многие про прятки не сказали, это ведь игра на все времена!
Александр родился 9.10.11г
0

#15 Пользователь офлайн   yrapirat 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 February 2012 - 00:17

Уличная лапта. Или прятки со "туки-туки за себя". Или еще тоже похожая на прятки, но не много иное. Вначале делались мини качели - обычно доска или что то подобное ложилась на небольшую возвышенность. Один край лежал на земле, и все кто участвовал клал на него своего рода свой фант. Определялся "водила", дальше все как обычно. Только вместо "туки-туки за себя" нужно было прыгнуть или просто надавить на возвышенный конец доски, короче сбить все фанты. После этого "водила" оставался "водилой".... упс.... А вот как менялся "водила" я уже не помню((((.. Но главное весело было, и полезно - свежий воздух активные игры. Все это было гораздо лучше чем сейчас - инет, игрушки и т.д.(((( печально все это...
Хочешь быть сильным? Так будь им - не останавливайся перед трудностями, борись, желай большего, иди к своей цели, никогда не сдавайся!
0

#16 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 February 2012 - 13:40

yrapirat, то, что ты описал похоже на 12 палочек,так игра называлась. То есть просто 12 палочек на маленькую качелю, потом бьешь по качеле,палки разлетаются, ну и так далее, в общем смысл понятен. В общем много игр в моем детстве было, ну очень много, все и не упомнишь наеврное.
Александр родился 9.10.11г
0

#17 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 February 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияdaddy (19 January 2012 - 19:48) писал:

Мы кстати Пушкина вызывали у подруги как-то это так на курсе 2ом наверное. Дак ей потом казалось неделю что он все еще присутствует в квартире, а жила она одна. И чтобы наконец выспаться звонила кому-нибудь, приглашала ночевать и в присутствии человека спокойно дрыхла) а тот наслушавшись всего сидел и прислушивался)

Ой, да вы наверное не поверите. Здесь часто такое бывает. одно время играли тоже в карты)) и один пареень взрослый (ему лет 17 было) нам 10 летним начал рассказывать про то, как выглядет пиковая дама. (Вся в черном, с вуалью, в шляпе и т.д.)
я послушала, послушала, придя домой спать легла. Помню что проснулась под утро и рядом с кроватью дама стоит. Вся в черном, перчатки черные, кружева, вуаль. Я онемела. Хотела сестру окликнуть (она спала на соседней кровати), но губы не разомкнуть от ужаса, трясло меня конкретно. Этот момент я хорошо запомнила, а как она пропала уже не помню. Но я очень испугалась тогда и с того момента как отрезало, перестала брать в руки карты постепенно.
Понимаю, что это все смотрится как байка. Но если учесть что мне уже 23 года, а я этот свой ужас забыть все равно не могу..
И вот думаю все я, если это его слова так материализовались в связи с моей бурной фаетазией, то это ж дочего же надо фантазию бурную иметь, чтобы твой же полет фантазии довел тебя до такого страха..

Я к тому, что до сих пор не могу понять, то ли это так его слова повлияли на меня и мою впечатлительность, то ли такое и правда все-таки случается иногда, если очень поверить в это все..
Не знаю ребят, но было и правда страшно.

Сообщение отредактировал Galina: 07 February 2012 - 14:09

0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 February 2012 - 18:31

После "пряток" (жмурок), "квача" и "казаков- разбойников", самая долгоиграющая игра - это резинки!
Мы прыгали всегда и везде!
И ноги не болели и тяжело не было, как современным деткам :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2012 - 16:58

Мы тоже прыгали в резиночки)) меняли друг друга)) Вышли со школы, портфели сняли и давай прыгать)) а сейчас я и правда не вижу, чтобы дети так делали, да еще с таким азартом интересом к данной игре.Увы,сейчас компьтер заменил многим все эти игры. :50:
0

#20 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияyalena (07 February 2012 - 18:31) писал:

самая долгоиграющая игра - это резинки!

А во времена моего детства до резинок еще не додумались. Просто чертили на асфальте мелом квадраты и прыгали в "классики". Вместо биты банка из под гуталина.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Морская вода для нашего здоровья
Рецепты для здоровья
zemliapro 
  • 9 Ответов
  • 2297 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детские игры
во что играют ваши детки
Meraa 
  • 39 Ответов
  • 3575 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления А из нашего окна.... weronika 
  • 442 Ответов
  • 22378 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Компьютерные игры в жизни каждого Контент-менеджер 
  • 188 Ответов
  • 8729 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Развивающие игры для детей Контент-менеджер 
  • 21 Ответов
  • 2194 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей