Форум Пензы: Подготавливаем свой дом к появлению малыша

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Подготавливаем свой дом к появлению малыша Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 January 2012 - 18:15

С чего стоит начать?

podgotavlivajem-dom_01

Для начала задайте себе вопрос, действительно ли тепло в вашей квартире? Если вы еще не меняли старые окна, то стоит об этом подумать и заменить их пластиковыми. Превосходство современных окон в том, что они полностью защищают от ветра и холода, создавая обстановку безопасности и шумоизоляции.

Стоит подумать и о расположении детской кровати и смене интерьера. А недалеко от нее поместить небольшой светильник, который можно будет включить, когда ребенок ночью плачет. Только не устанавливайте лампы дневного света, ведь они будут мешать не только вам, но и малышу. Установите в розетки предохранительные колпачки, уберите с виду электрические шнуры.

Проверьте вашу мебель на сохранение устойчивости, закрепите хорошо полки и другие предметы, которые весят на стене, чтобы они не могли упасть на ребенка. Уберите с дома экзотические растения, если таковые имеются, так как они могут вызвать аллергию у крохи. Обратите ваше внимание на коврики, если у них скользкая поверхность то их следует убрать, чтобы избежать случайных падений с ребенком на руках. Проверьте паркет, его углы не должны быть расшатаны, чтобы ребенок не споткнулся об них.

На смеситель в ванной наденьте специальную накладку, чтобы предупредить травмы. Никогда не оставляйте свое чадо одного, чтобы он не попал в плохую ситуацию. На раннем этапе жизни малыш подвержен к заболеваниям, поэтому следите за чистотой в квартире, чаще делайте генеральную уборку.


Детская одежда

podgotavlivajem-dom_02

Это самый приятный и волнующий момент для девушки, которая скоро станет матерью. Слишком много одежды покупать не нужно, все должно быть в меру, так как малыш очень быстро растет. После истечения нескольких месяцев малыш здорово подрастет, поэтому заранее купите вещи на размер больше.

Как правильно одевать малыша, собираясь на прогулку? Одевайте маленького человечка тепло, так как он очень чувствительный и не привыкший еще к холоду. Запаситесь теплыми вещами не только для зимнего периода, они вам пригодятся и летом. Не следует его одевать в шерстяную одежду, потому что кожа малыша еще очень чувствительна, в этом случае подойдут вещи из более деликатных тканей. Помните, детская одежда должна быть безопасной и удобной, с просторными и свободными рукавами.

Выбор коляски для ребенка

podgotavlivajem-dom_02

Необходимость в коляске возникает круглый год. Летом ребенок может в ней спокойно спать. Покупайте коляску с хорошими амортизаторами, чтобы при движении ее не трясло, чтобы она была высокой, это защитит ее от попадания пыли на улице. При выборе коляски смотрите на ее глубину, если она будет, не сильно глубокой ребенок может, из нее выпасть. Что следует положить в коляску, чтобы малышу было удобно? В коляску необходимо положить матрац, подушку, две простыни и одеяло.


Оформление детской комнаты

podgotavlivajem-dom_03 ь

Заранее займитесь детской комнаты, чтобы к приезду крохи все было готово. Если необходимо, выполните ремонт в квартире с проведением малярных работ. Их нужно провести заранее до приезда вашего чада. Не надо помещать ребенка в комнату, если есть запах краски, это может вызывать отравление. Если в вашей квартире есть лишняя комната, переоборудуйте ее в детскую, чтобы она была проветриваемая и создавала уют. Серьезно займитесь за размещение в ней предметов, уберите все лишнее и опасное из комнаты. В ней не должно быть ничего лишнего или опасного для ребенка.

Купите для ребенка кровать, в которой он будет спать до 3-х лет, все будет зависеть от его роста. Кровать должна быть просторной и устойчивой. После двух годиков, вашему чаду может так же понадобиться парта и стулик. Сейчас в продаже имеются специальные наборы парт и стуликов - "растишек", высота которых регулируется. Таким образом, они подойдут для детей от 2 до 10 лет!

Сообщение отредактировал Контент-менеджер: 10 January 2012 - 18:17

-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 January 2012 - 10:32

Цитата

Для начала задайте себе вопрос, действительно ли тепло в вашей квартире?

Бывают квартиры где очень жарко. У нас вот всю зиму 25. Для малыша это совсем не комфортно было бы. Кстати, тот же Комаровский всегда говорил, что деткам нужно спать в прохладной комнане.

Цитата

Слишком много одежды покупать не нужно, все должно быть в меру, так как малыш очень быстро растет.

По своему опыту знаю, что это верно не для всей одежды. И если колличество ползунков еще можно убавить за счет памперса (что я не очень делала), то распашенки и рубашечки ни чем не заменишь. А моей нужно было их менять по два раза на день. И слюнявчики не всегда помагали.

Цитата

Заранее займитесь детской комнаты, чтобы к приезду крохи все было готово

Не думаю, что маме будет удобно сразу положить малыша в детскую. Мы свою "перевезли" туда после года уже, когда кончились все проблемы со сном. Так что время у нас было, чтобы привести ее в порядок. Хотя, конечно, делать полный ремонт комнаты когда в доме малыш не реально, но какие-то мелочи и обстановку очень даже можно.

Сообщение отредактировал Афина: 12 January 2012 - 10:33

0

#3 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 January 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияАфина (12 January 2012 - 10:32) писал:

По своему опыту знаю, что это верно не для всей одежды. И если колличество ползунков еще можно убавить за счет памперса (что я не очень делала), то распашенки и рубашечки ни чем не заменишь. А моей нужно было их менять по два раза на день. И слюнявчики не всегда помагали.

Сразу покупать много не надо одежды, по ходу дела становится понятно, что кому нужнее. Кому ползунков не хватает, а кому кофточек.
0

#4 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 January 2012 - 13:58

а я с родителями до 4 лет спала в одной комнате... просто не было возможности организовать отдельную детскую. А когда появилась, я быстро привыкла одна спать. хотя бывало вваливалась в родительскую постель среди ночи, не помню что меня пугало.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#5 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 10:56

У нас бывает, что ребенка прибегает изредка. но обычно сразу уходит обратно, потому что спать-то все равно охота. Получается. что выбегает как бы убедиться, все ли на месте, наверное приснится что-нибудь, вот и волнуется.
0

#6 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 January 2012 - 13:24

у меня в детстве еще был прикол засыпать с родителями, потом меня переносили в мою комнату. Но это я обычно зимой практиковала, с мамой под одеялом на порядок теплее чем без мамы ;) Ну и мне вообще не хватало телесного контакта с ней, постоянно лезла обниматься.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#7 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 19:28

Да уж, не представляю как только что родившегося малыша можно выселить в отдельную комнату. У нас ребенок спит в нашей комнате, планируем после 2 лет или близко к этой дате переселять в отдельную комнату. Хотя в зарубежных фильмах смотрю детки сразу в отдельной спальне спят, но не думаю, что нашему менталитету это подходит.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Обувь для малыша
Какая она должна быть?
Анхель 
  • 20 Ответов
  • 3093 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А по какому принципу выбрали свой ник?..
Перекликающаяся темка))
Falconoffa 
  • 46 Ответов
  • 5401 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Дом социальных инициатив молодежи разместится в здании филармонии Новости 
  • 0 Ответов
  • 1006 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Заказ букетов цветов на дом Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 986 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Омлет для годовалого малыша BloGal 
  • 20 Ответов
  • 4233 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей