Форум Пензы: Аптечка новорожденного

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Аптечка новорожденного медикаменты, которые должны быть у каждой мамы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 17:19

Каждая мама надеется, что ее ребенок будет самым здоровым, счастливым! Искренне желаю Вам этого, но в большинстве случаев перед родителями встает вопрос "Что давать ребенку, если он заболел!"
Давайте будем разбираться. Во-первых, о любом ухудшении самочувствии ребенка, в первую очередь, необходимо информировать педиатра. Лучше, чем врач, ни подруги, ни интернет лечение вашему ребенку не назначат. Во-вторых, существуют лекарства,которые, на мой взгляд, обязательно должны быть всегда под рукой:
1. При кишечных коликах. Капли Эспумизан для малышей и порошок "Плантекс"
2. Жаропонижающее – свечи Вибуркол и Виферон
3. При насморке: Аквамарис, Но-соль, Назоферон
4. При запорах: я пользовалась клизмой-газоотводной

При простудах и более серьезных заболеваниях лекарства должен назначать врач, т.к. он в курсе особенностей организма вашего ребенка
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Elenaz36 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:51

Мы использовали от животика (в том числе и от запора)Бифидумбактерин.
Нам его посоветовали ещё в роддоме. Стоит копейки и совершенно безвреден.
А остальные лекарства нам не помогали.
Про клизму и газоотводную трубку, врачи советуют не увлекаться, так как возможно привыкание и ребёнок просто не сможет сходить в туалет без неё.
Жаропонижающие мы брали Нурофен и панадол(нам не помогает).
Потом купили свечи Эффералган.
У нас температура всегда была на зубы.
Виферон не сбивает температуру, а просто помогает организму бороться.
Кстати, если заболеете Вы или близкие проживающие с Вами в одной квартире, виферон можно ставить ребёнку для профилактики или капать ребёнку в носик грипферон.
Желаю Вам , чтобы Вы выкинули эти лекарства не открытыми по истечению срока годности!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:57

..фероны вообще не нужны, позволю себе процитировать часть статьи:
"..Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.
Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.
Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована....."
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Elenaz36 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:06

применяли виферон для профилактики.
Вся семья переболела жутким гриппом.
Моя мама попала в больницу с тяжёлыми осложнениями.
Остальные переносили с жуткой температурой, кашлем и головной волью.
Не болел только сыночек. Применяли только виферон.
А подобные статьи пишут конкуренты один на другого.
0

#5 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 18:05

Лично я бы посоветовала новорожденным не использовать Виферон.И это, кстати, не жаропонижающее средство :6: это противовирусное.


Что нужно иметь обязательно:

-свечи парацетомол (жаропонижающее и против боли)
-нурофен в сиропе (жаропонижающее и против боли)
-крем Бепантен на многие случаи
-любые лактобактерии (соблюдая возрастные нормы)
0

#6 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 20:30

согласна по поводу Виферона и Вибуркола. ошиблась в названиях свечей((( от температуры мы применяли эффералган (свечи) и нурофен (сироп)

Сообщение отредактировал ЗАГАДКА: 24 March 2011 - 20:30

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 20:40

У нас всегда в холодильнике Нурофен, Бепантен, Аквамарис, физраствор. Остальное приобретаем по мере надобности. Сейчас у нас стоит Лазолван и ещё пара лекарств после гриппа оставшиеся.
Никаких иммуномодуляторов не держим
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#8 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:01

А у нас из всех лекарств только жаропонижающий сироп и гель для облегчения прорезывания зубов. Вот.

От насморка развожу соленую водичку, при кашле маслицем смазываю и спинку и грудку (слава Богу эти гадости у нас как-то очень легко и почти незаметно проходят), живот... ой вот он болел ужасно. Мы сначала ему ВСЕ давали и бифидум и эспумизан и фигзнаетчтотизан, не помогало ВООБЩЕ ничего. Вот я все и выкинула. А потом стала просто жить одним целым с ребенком, стало полегче (тогда отказалась ковыряний палочкой в попе у детки, за что мне до сих пор перед ним стыдно. Не следует этим делом увлекаться), позже стала высаживать его (ооо, как нам сразу стало легче), а еще позже вводить прикорм фруктово-овощной и все наши проблемы самоликвидировались.
Позже узнала у местных врачей, что нужно было попробовать дать помидор детке (не кидайтесь шапками, оказывается с 3 месяцев уже помидор можно давать в небольших количествах, для улучшения стула. Тут многим помогает. Есть и те, кому не помогло, но вреда не было ни у кого, иначе бы не назначали), а с 4 мес можно было давать уже замоченый чернослив (кстати, именно он нас спас!)

Не увлекайтесь лекарствами, девочки! И палочками и трубками. Лучше (после консультации с врачем, конечно) использовать природные средства, тем более, они и работают лучше.

Ах, да. Давала я ребенку поначалу всю эту гадость, по советам врачей но не местных, а наших, тамошних. А он все орал и орал... А к местным я пойти не могла-страховку мы на ребенка только в 3 месяца смогли оформить. Тогда все и выкинула. Не факт, что они плохие, но просто привыкли все лекарствами лечить, а оказывается можно и без них обходиться.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#9 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияЮльча (24 March 2011 - 20:40) писал:

Никаких иммуномодуляторов не держим


ооо, вот это уж точно не использовать ни детям ни себе.
Хотя моя сестра бы поспорила, она употребляет иммуностимуляторы и иммуномоделирующие препараты. А я нет...разве что сынуле пару раз капала интерферон, когда инфекция бактериальная была из сада, да дочурке проводила 1 курс Виферона. Усё на этом.
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 12:07

про жаропонижающее - лучше свечи, быстрее помогают и менее травматично для желудка.
при насморке - промывали молоком, до назначений врача.
беби-калм использовали от колик, плантекс разводить слишком большим количеством воды(
зеленка обрабатывать пупок (если мы говорим о младенцах)
трубочкой и нам советовали не увлекаться, лучше каждый день делать массаж животика, теплые пеленочки класть, выкладывать на животик, чтоб газики отходили)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияLiliana (30 March 2011 - 12:07) писал:

при насморке - промывали молоком, до назначений врача.

это неправильно. Молоко является питательной средой для размножения бактерий. Врачи категорически запрещают делать такие процедуры. Есть большие шансы для развития гайморита и отека слизистой.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 15:03

У нас как таковой аптечки нет для малыша. Всегда можно поблизости сбегать в аптеку. А, если покупать все заранее, то может и не пригодиться. А это деньги на ветер и лекарства пропадут.
- А так у нас от насморка Аквалор, соплеотсос, Називин (на ночь капала 2 раза, носик у сына совсем не дышал). Вот ингалятор купили, с минералкой ингаляции делаем. Стараемся так лечить насморк, а то лор прописала кучу капель вредных.
- Сейчас прикашливаем, пьем сироп от кашля Стодаль. Помогает.
- От животика помогал Бебикалм и Эспумизан. Считаю самое лучшее. А всякие Плантексы химии много содержат. Почитала состав, передумала покупать.
- После прививки температурили, один раз парацетамола нашего отечественного дала 1/4 таблетки, помогло сразу.
- Зеленка всегда с нами. Намажешь царапинку и сразу проходит.
- Крем "Скорая помощь" от синяков или "Спасатель" отлично помогают.
Вроде и все.
0

#13 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 22:20

Жаропонижающие:свечи "Цефекон Д" (в составе парацетамол), сироп - Нурофен (правда малышка не очень его любит, давала пару раз).
От запоров:"Дюфалакт".
От коликов:"Эспумизан".
Для облегчения прорезывания зубиков: гель "Дентинокс".
При проблемах с кожей: мазь"Бепантен".
А при мелких травмах:"Спасатель".
Из трав: ромашка, череда, липа (отлично помогает при температуре).
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 10:30

Самое эффективное жаропонижающее -свечи цефекон, хотя нам педиатр настойчиво советовала нурофен для детей. Нам нурофн никогда не помогал, и я прочитала, что вообще нурофен негативно воздействует на печень и во многих странах его запретили использовать.
От горла - спрей тантум-верде, очень эффективный антисептик, прыскаете в ложечку и даете ребенку слизнуть. Брызгать ребенку нельзя, т.к. может на вдохе спровоцировать остановку дыхания.
Сопли лечили називином
0

#15 Пользователь офлайн   KatarinaVit 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2012 - 09:53

У нас такая скромная :) аптечка:

Ангина - Гексорал-спрей, Тантум Верде.
Витамины - Витрум Кидс, Мульти-табс, Сана-Сол, водный раствор витамина Д 3.
Глазные капли – Альбуцид, Ципромед.
Жаропонижающие - свечи Вибуркол, детям старше 3 мес., Парацетомол
Кашель - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби. муколитики, содержащие амброксол - сиропы Амбробене, Амрбогексал, Лазолван, растительные сиропы Линкас, Доктор Мом, Гербион, Туссамаг, Стоптуссин.
Кишечные расстройства – адсорбенты Смекта, Активированный уголь; средства, нормализующие баланс электролитов: Регидрон; ; Энтеродез. Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника – Бифиформ, Линекс.
Насморк - Називин детский, изотоничекий раствор натрия хлорида, Пиносол капли, Масло чайного дерева.
Ожоги - Пантенол, Спасатель
Опрелости – Лановит
ОРЗ – детский Агри, Афлубин, ИРС-19 спрей, Детский Анаферон (гомеопат табл.)
Отиты – Отипакс.
Перевязочный материал - Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке.
Предметы ухода за больными – Градусник, Пипетка.
Порезы – Хлорофиллипт спиртовый раствор, 3 % раствор Перекиси водорода, раствор бриллиантовой зелени (удобнее в карандаше), Фукорцин.
Прорезывание зубов – Камистад
Укусы насекомых - для предупреждения аллергических реакций, на укусы насекомых - Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Диазолин и др.,также Финистил-гель, Ледум, Витаон, Мазь арника
Ушибы - Спасатель, Арника

Потому что предупредить дешевле, чем лечить.
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2012 - 10:01

Да ну, и что весь этот список у вас всегда есть!?
Это просто список всех (или многих)средств, применяемых у детей.
0

#17 Пользователь офлайн   Ogonek 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2012 - 15:04

Этими средствами как раз лечат, а не предупреждают болезни. У меня в аптечке намного меньше средств. Хотя живем от города далековато и заранее все купить пришлось. Нурофен от температуры, эспумизан, градусники, йод в карандаше, лановит ещё есть от опрелостей смазывать кожу и себе соски в случае трещин лечить. И все вроде для малыша больше ничего нет.
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

Да ну, и что весь этот список у вас всегда есть!?

gurdanna, не знаю, есть ли этот список у KatarinaVit, т.к. скопирован слово в слово с одного из детских форумов :113:
Я бы очень удивилась, если бы он полностью был в аптечке у КатариныВит :20:

Просмотр сообщенияOgonek сказал:

****** ещё есть от опрелостей смазывать кожу и себе соски в случае трещин лечить

Зачем вы в каждом посте повторяете это слово, да еще в предложении ставите слова в неправильном порядке? :blink:
Тем более, что этот препарат уже прорекламирован KatarinaVit на 2 сообщения выше!
Думете мы не умеем читать? :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияyalena (24 February 2012 - 17:26) писал:

gurdanna, не знаю, есть ли этот список у KatarinaVit, т.к. скопирован слово в слово с одного из детских форумов

Я тоже так подумала, что цитата :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияOgonek (24 February 2012 - 15:04) писал:

йод в карандаше

Почему я этого по аптекам у нас не встречала... :170: А какая фирма выпускает йод в карандаше?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Аптечка домашняя
чем наполнить?
Galina 
  • 135 Ответов
  • 9012 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прописка новорожденного Gellochka 
  • 40 Ответов
  • 6676 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление новорожденного
режим кормления, как кормить, достаточно ли он ест, вес
ЗАГАДКА 
  • 30 Ответов
  • 2985 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Купание новорожденного и дитя постарше Samael 
  • 3 Ответов
  • 933 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей