Форум Пензы: Скорая компьютерная помощь

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Скорая компьютерная помощь Поможем друг другу Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияO_Maha (23 February 2011 - 16:23) писал:

Анхель , большое спасибо, все работает. И еще у меня вопрос. Есть таблица в Эксель, как ее можно перенести в Ворд?


Не знаю насколько еще актуален ваш вопрос - все же отвечу.

Перенести очень просто - выделяете всю таблицу (то что вам нужно)/правой кнопкой мыши "копировать"/ открываете Ворд/ правой клавишей мыши "вставить" - все! :242:
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 23:05

Юльча, в этом то и вся и проблема, что галочка "Отображать языковую панель на рабочем столе" стоит, но временами все равно исчезает это значок, думаю, может, что нажато не то, а то ребенок любит пощелкать кнопочки на клавиатуре, в мое отсутствие, может что и переключил. :unsure:
0

#43 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияНаталья (27 March 2011 - 21:38) писал:

Подскажите, :211: может, кто сталкивался с такой проблемой, пропадает значок «язык» с панели управления и появляется, только в том случае если перезагружаю, либо выключаю компьютер. Уже даже переустанавливала его через пуск - панель управления - язык. Но все равно иногда пропадает, это так мешает, в работе, когда особенно надо часто переключать язык :133: , у меня Windows XP. Чего еще надо cделать, что ему надо?


Проверьте есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Для этого:

Запускайте Пуск - Выполнить - regedit - ОК

Идем в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и параметр CTFMON.

Если вы не нашли такого, то создайте его: нажимаем на пустом месте правую кнопку мыши и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением
"C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"

Также делаем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.

Далее запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
1

#44 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияsaldo (27 March 2011 - 13:20) писал:

Доктор Веб вполне себе ничего, особенно если время от времени скачивать у них на сайте бесплатную утилиту Curelt и ею проверяться. Эта утилитка вообще зубодробительная штука насчет полечиться. Но у меня дома стоит Каспер (KIS 2010) с ежемесячным обновлением лицензии. Не жалуюсь. Если нужно, могу выслать.

Скажите, а вот насчёт Вэба. Если у меня стоит от провайдера, всё равно нужно самим обновлять или они сами это делают?
А по поводу Касперского - как Вы можете переслать? Если можно, то пожалуйста. Говорят, что это самый сильный антивирусник. Но мы вот никак ключи не можем найти. А покупать неохота :170:
0

#45 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияЮльча (27 March 2011 - 18:38) писал:

Муж, работая с компьютерами уже не первый год, ставит НОД32. Но уж точно не Касперский - муж постоянно его переставляет на работе на другой антивирусник, а доктор ВЭБ многое пропускает.

Юльча, что-то я уже совсем растерялась. Что же выбрать? Мне ещё предлагают "Аваст", но с ним и до инфаркта недалеко. Стоял он у меня. И от этого дикого вопля "Внимание! Обнаружен вирус!" - у меня волосы шевелятся! :113:
0

#46 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияАннель (29 March 2011 - 13:47) писал:

Скажите, а вот насчёт Вэба. Если у меня стоит от провайдера, всё равно нужно самим обновлять или они сами это делают?

Он должен сам обновляться. Автоматически. А насчет переслать каспера, так вот мое мыло arkebuzetСОБАКАyandexТОЧКАru, пришлите письмо, а я Вам в архивах вышлю (там всего 70 метров, будет семь архивов, а Вы потом соберете). Если что, пусть на винте валяется, а потом, если вдруг Ваш антивирус перестанет Вас устраивать - поставите.
0

#47 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияАннель (29 March 2011 - 13:47) писал:

А по поводу Касперского - как Вы можете переслать? Если можно, то пожалуйста. Говорят, что это самый сильный антивирусник. Но мы вот никак ключи не можем найти. А покупать неохота :170:

Кто ж вам такое сказал? А в чем он силен? У него уйма недостатков!
Аннель
Выбирать вам, как говорится, что понравится
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#48 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияЮльча (29 March 2011 - 16:22) писал:

Кто ж вам такое сказал? А в чем он силен? У него уйма недостатков!
Аннель
Выбирать вам, как говорится, что понравится

Юльча, да сказали компьютерщики, которые нам винду переустанавливали. Я и муж - мы не разбираемся во всех тонкостях этой науки, вот только по кнопках тыкать умеем. Да и то, я хоть двумя пальцами, а он вообще деревня!!! :113:
0

#49 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияАннель (29 March 2011 - 18:11) писал:

Я и муж - мы не разбираемся во всех тонкостях этой науки, вот только по кнопках тыкать умеем. Да и то, я хоть двумя пальцами, а он вообще деревня!!! :113:


В смысле, только одним пальцем тыкает? Муж-то хороший :6:

Сообщение отредактировал saldo: 29 March 2011 - 20:00

0

#50 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияsaldo (29 March 2011 - 19:59) писал:

В смысле, только одним пальцем тыкает? Муж-то хороший :6:

saldo, не смешите!!! :113: хороший, потому что одним пальцем? Вы имеете ввиду, что спасибо, что не двумя пятернями, а то бы сгинул, окутанный всемирной паутиной по названием"Интернет"? :113:
0

#51 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:23

А что можно и так повернуть. У нас соседи - молодая пара. Есть у них, естественно, интернет. Девчонка сидит с ребенком и, когда он в садике, пропадает в инете напропалую. А супруга ее всемирная сеть не видит никогда. Зато за комп не дерутся. А нам пришлось завести интернет на два компа через локалку, теперь, в случае чего, мир и порядок. Вот дочь подрастет, придется вторым ноутом обзаводиться :144:

P.S. Вот видите, Вы все правильно восприняли, а супружница моя за предыдущий пост меня пошляком обозвала.
0

#52 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияsaldo (29 March 2011 - 21:23) писал:

А что можно и так повернуть. У нас соседи - молодая пара. Есть у них, естественно, интернет. Девчонка сидит с ребенком и, когда он в садике, пропадает в инете напропалую. А супруга ее всемирная сеть не видит никогда. Зато за комп не дерутся. А нам пришлось завести интернет на два компа через локалку, теперь, в случае чего, мир и порядок. Вот дочь подрастет, придется вторым ноутом обзаводиться :144:
P.S. Вот видите, Вы все правильно восприняли, а супружница моя за предыдущий пост меня пошляком обозвала.

Вы знаете, я сначала сама подумала, как Ваша супружница :113: А потом решила повернуть в это русло. во избежание, так сказать... А если уж развивать, то ... Ой, нет, наверное не буду в этой теме :229: А муж у меня хороший! Иногда!!! :88:
0

#53 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияАннель (29 March 2011 - 18:11) писал:

Юльча, да сказали компьютерщики, которые нам винду переустанавливали. Я и муж - мы не разбираемся во всех тонкостях этой науки, вот только по кнопках тыкать умеем. Да и то, я хоть двумя пальцами, а он вообще деревня!!! :113:

Ну все еще впереди,я тоже в свое время пальцем тыкала и училась попадать на правильные кнопки с первого раза и "рабочий стол" для меня было что-то неизведанным. Сейчас муж поднатаскал, что и в железках разбираюсь
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#54 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияЮльча (29 March 2011 - 16:22) писал:

Кто ж вам такое сказал? А в чем он силен? У него уйма недостатков!


А что за недостатки? Сам обновляется, месяц можно использовать. По крайней мере получше аваста будет Про аваст вообще говорят: аваст - а вас уже заразили вирусом?
Причем у нас на компьютере стоит касперский интернет секьюрити, муж как-то решает проблему его месячной триал-версии, но я в это не вникаю, исправность компьютера на совести мужа.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#55 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 23:47

У нас тоже на ноуте и компе по Касперскому, муж раз в месяц триал-версию переставляет. Мало того, что сам пользуется, так еще и тещу Касперским обеспечил :)

Сообщение отредактировал Анхель: 03 April 2011 - 23:48

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#56 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияСветлячок (03 April 2011 - 23:44) писал:

А что за недостатки? Сам обновляется, месяц можно использовать. По крайней мере получше аваста будет Про аваст вообще говорят: аваст - а вас уже заразили вирусом?
Причем у нас на компьютере стоит касперский интернет секьюрити, муж как-то решает проблему его месячной триал-версии, но я в это не вникаю, исправность компьютера на совести мужа.

Я тоже самое могу сказать и про НОД32 - сам обновляется. Аваст вообще ни разу не ставили. Касперский берет много ресурсов - грузит систему, оперативку жрЁть только подавай. Страшно тормозит систему. Очень хороший антивирус, если компьютер хотите использовать для обогрева помещения. Постоянная идет нагрузка на процессор, которая обеспечивает максимум эффективности в этом плане. Зачем он такой нужен? Работать невозможно. Поэтому и уходят от него те, кто не первый год с ним знаком
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#57 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияЮльча (04 April 2011 - 00:51) писал:

Я тоже самое могу сказать и про НОД32 - сам обновляется. Аваст вообще ни разу не ставили. Касперский берет много ресурсов - грузит систему, оперативку жрЁть только подавай. Страшно тормозит систему. Очень хороший антивирус, если компьютер хотите использовать для обогрева помещения. Постоянная идет нагрузка на процессор, которая обеспечивает максимум эффективности в этом плане. Зачем он такой нужен? Работать невозможно. Поэтому и уходят от него те, кто не первый год с ним знаком


Ну не знаю. Может у Вас изначально комп слабоват? Да, Каспер немного подтормаживает систему, когда идет обновление, но в целом работать не мешает.

Сообщение отредактировал Анхель: 04 April 2011 - 00:57

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#58 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 01:07

Просмотр сообщенияАнхель (04 April 2011 - 00:56) писал:

Ну не знаю. Может у Вас изначально комп слабоват? Да, Каспер немного подтормаживает систему, когда идет обновление, но в целом работать не мешает.

Не думаю, что слабоват, как никак муж и работает, и игрушки самые новые ставит, что слабые компьютеры бы не выдержали. Муж с компами то работает более 10 лет, комп наш периодически апгрейдит, как говорится, "в ногу со временем". Я в знаниях мужа не сомневаюсь.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#59 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 01:29

Ну тогда у Каспера на Вас просто аллергия :D
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#60 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 23:07

Недавно переустановил систему (XP), никак не устанавливаются драйвера на звук - при установке постоянно требуют якобы отсутствующие файлы, а именно ksuser.dll, ksproxy.ax, ks.sys и так далее. По идее они должны находиться на диске с виндой, но проблема в том, что обычным поиском их не найдешь - они скорее всего находятся в cab-архивах. Скачивать все эти файлы по одному не вариант. Есть идеи?
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Аэрогриль в помощь худеющим Контент-менеджер 
  • 6 Ответов
  • 1849 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14674 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Видеорегистраторы в помощь автомобилистам Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 772 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Сашеньке Приходько очень нужна помощь
ДЦП, 6л. сбор на реабилитацию
Светик Приходько 
  • 1 Ответов
  • 1855 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Финансовая помощь родителей Афина 
  • 151 Ответов
  • 8311 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей