Форум Пензы: Дыхательная гимнастика Бодифлекс

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дыхательная гимнастика Бодифлекс

#1 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:45

Однажды, делая маникюр на дому у женщины-мастера, я заметила у неё на столе книгу Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день!" и надпись посередине "BodyFlex". Полистав эту книгу, я очень заинтересовалась :) На тот момент мне хотелось скинуть немного лишнего жирка, и, естественно, сделать это с меньшими затратами и как можно быстрее (ну мы обычно все так хотим) :D Поэтому спросив, где она приобрела эту книгу и узнав, что та забрала последнюю, я спросила нельзя ли её взять почитать :) На что мне сказали, что я даже могу её купить, чему я несказанно обрадовалась :) Наконец-то я нашла самое эффективное и лёгкое средство для похудения! :)

Заниматься по этой методике похудения я сразу не стала по причине занятости. Но потом позже таки до неё добралась :) А произошло это после моей поездки к тёте. Её дочка, моя двоюродная сестра, как раз в день моего посещения пригласила девушку-инструктора по бодифлексу! Как вы сами понимаете, похудеть хотят многие :) Эта девушка показала, как нужно правильно дышать и какие ещё можно делать упражнения, кроме описанных в книге Чайлдерс. А сестра подарила книгу-аналог, которая была, так сказать, адаптирована к нашим русским реалиям :) Написала её Галина Левицкая и назвала "ПОХУДЕТЬ? ЛЕГКО! Выбери Бодифлекс".

Домой я приехала с новой книгой и неким опытом в дыхании и упражнениях этого комплекса. И таки позанималась какое-то время! :) Действительно, эффект был налицо. Я реально худела и чувствовала подъём сил. Но, как это у многих водится, забросила эти занятия :)
Мы так устроены, что лень под разными предлогами и оправданиями направляет нас по пути наименьшего сопротивления и сохранения энергии :D А мир так устроен, что нужно сначала что-то вложить, отдать, потратить, сделать, прежде чем получить :) Поэтому мы балансируем между тем, какими хотим быть и тем, что хотим делать :D

Выбор за вами :)
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:57

У меня этим Бодифлексом подруга занималась. Я как-то в гости зашла утром, а у неё как раз процедуры :D Она меня попросила подождать. И я имела честь это видеть - мне было позволено )) Дыхание там такое шумное и смешное, и рожицы корчить надо :D Но действительно помогает. Правда, написано, что желательно и после похудения этим заниматься, чтобы всё время в форме быть и здоровье с тонусом поддерживать. А постоянно заниматься не каждый в силах. Лентяи мы в основном :)
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:27

Я занималась по этой методике. Да, похудеть с ней реально. Такое ощущение, что живот к спине прилипает. Его же втягиваешь в упражнениях. Позанимавшись минут 30, потом с втянутым животом ходишь весь день. Это классно. Но у меня кружилась голова от такого дыхания. Вообщем методику я эту забросила, одной скучно заниматься. У нас есть группы в фитнес-центре по бодифлексу, говорят классно. Но, опять же, почитав различные мнения об этой методике, говорят, ее бросать нельзя, если начали заниматься, иначе потолстеете. Поэтому это не мой выбор. Я заранее знаю, что через полгода брошу такие занятия. По мне лучше аэробика и силовые упражнения.
0

#4 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияWonderfullife (18 February 2011 - 21:27) писал:

Я занималась по этой методике. Да, похудеть с ней реально. Такое ощущение, что живот к спине прилипает. Его же втягиваешь в упражнениях. Позанимавшись минут 30, потом с втянутым животом ходишь весь день. Это классно. Но у меня кружилась голова от такого дыхания. Вообщем методику я эту забросила, одной скучно заниматься. У нас есть группы в фитнес-центре по бодифлексу, говорят классно. Но, опять же, почитав различные мнения об этой методике, говорят, ее бросать нельзя, если начали заниматься, иначе потолстеете. Поэтому это не мой выбор. Я заранее знаю, что через полгода брошу такие занятия. По мне лучше аэробика и силовые упражнения.

Да в том то и проблема, что любые способы и методики подразумевают постоянные занятия, труд. А не каждый может себя заставить. И не у всех хватит терпения дисциплинированно продолжать. А хочется расслабиться, заняться чем-то приятным, от чего уже сейчас хорошо, а не будет когда-то потом)) Я общалась с одной спортсменкой, так она говорила, что тренируется постоянно каждый день. У неё нет лени и расслаблений, только необходимый отдых. И она подтвердила, что вот так заниматься могут совсем не многие. Посмотрев на неё, я зарядилась вдохновением и увидела настоящий пример для подражания. Но я ж её каждый день не вижу...)) Вот и забывается всё, стимул куда-то девается. Порой думаю, что наверное надо собственного тренера иметь, чтобы поблажек не давал. С розгой! :D
0

#5 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 22:32

Бодифлекс, как и многое другое, преподносится как какая-то панацея, когда только появляется. Люди получают результаты, а потом всё постепенно затехает. И, в лучшем случае, просто держится ровненько на каком-то уровне. Почему так происходит? Потому что, во-первых, у каждой методики найдутся какие-то недостатки и противники. А во-вторых, просто всё то, что требует хоть каких-то усилий, рано или поздно бросают :)
Такова человеческая натура - сначала хватать что-то новое, считая это чудом или панацеей, а потом бросать в поисках чего-то лучшего и более лёгкого) это как мода, всё время меняется) А простые вещи, которые были известны давно - самые действенные. Надо меньше жрать :D и больше двигаться! :)
0

#6 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 00:03

Просмотр сообщенияКсюша (19 February 2011 - 16:56) писал:

Да в том то и проблема, что любые способы и методики подразумевают постоянные занятия, труд.


Я бы не сказала... Есть методики, которые просто меняют Ваше мировоззрение и постоянного труда над собой не требуется в этом случае. Все происходит само собой. Конечно, чтобы поменять это самое мировоззрение необходим труд, но в дальнейшем, если Вы все это приняли, то человек с розгами абсолютно не требуется.
И Боди Флекс может стать Вашим принятым мировоззрением, но только если каждое упражнение не будет в тягость. А если нет удовольствия - то может не стоит себя изводить? Я не могу заставить себя заниматься спортом, очень по этому поводу переживала, что нет силы воли и т.д. А теперь просто понимаю, что это не моё, вот и все. Худею по другим принципам и методикам.
Кстати, тоже слышала, что если бросить занятия по дыхательной гимнастике - все сброшенные кг вернутся. А все потому, что мы не умеем правильно дышать... :unsure:
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 21:47

если ты именно правильно дышать научился, то уже и не забудешь, как это делается, то есть по этому поводу и вправду беспокоиться не стоит
0

#8 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 17:01

Девочки, я тоже знаю про эту дыхательную гимнастику. И книга у меня есть, прочитала её от корки ло корки. Но меня хватило всего на две попытки по три дня. Совсем нет силы воли. Поэтому результат я не видела. Но моя подруга хорошо на этой системе похудела и больше вес не набирает, хотя уже не занимается. Знаю точно, что она занималась 8 месяцев без единого дня перерыва.
0

#9 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияАннель (22 March 2011 - 17:01) писал:

Девочки, я тоже знаю про эту дыхательную гимнастику. И книга у меня есть, прочитала её от корки ло корки. Но меня хватило всего на две попытки по три дня. Совсем нет силы воли. Поэтому результат я не видела. Но моя подруга хорошо на этой системе похудела и больше вес не набирает, хотя уже не занимается. Знаю точно, что она занималась 8 месяцев без единого дня перерыва.

Есть ещё кроме Бодифлекса тоже дыхательная гимнастика Оксисайз. Там вроде проще немного. Соответственно, не нужно так себя напрягать) Я не знаю из опыта, какие на ней результаты, но читала, что очень тоже эффективно. Может кто-то пробовал? Расскажите, пожалуйста :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияКсюша (23 March 2011 - 16:46) писал:

Есть ещё кроме Бодифлекса тоже дыхательная гимнастика Оксисайз. Там вроде проще немного. Соответственно, не нужно так себя напрягать) Я не знаю из опыта, какие на ней результаты, но читала, что очень тоже эффективно. Может кто-то пробовал? Расскажите, пожалуйста :rolleyes:

Про Оксисайз слышу впервые. Да в и Бодифлексе особо не напрягаешься, дело ведь в том, что лень - это ж наша подруга. Куда нам без неё? На эту гимнастику у новичков уходит полчаса, у мастеров - 15 минут. Половина упражнений делается лёжа. Тяжело? :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 18:28

Я занималась бодифлексом целый мнесяц. А потом... То облом, то некогда. Вообщем все быстро вернулось на свои места. Правда больше не набрала.
0

#12 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияАннель (23 March 2011 - 16:54) писал:

Про Оксисайз слышу впервые. Да в и Бодифлексе особо не напрягаешься, дело ведь в том, что лень - это ж наша подруга. Куда нам без неё? На эту гимнастику у новичков уходит полчаса, у мастеров - 15 минут. Половина упражнений делается лёжа. Тяжело? :rolleyes:

У новичков уходит больше получаса, если нормально делать) И там для начала нужно выучить правильное дыхание - оно самая большая трудность. Да и не так уж всё просто, хоть и лёжа) Стараться надо и лёжа, и сидя. Вот и лень нападает) А в Оксисайзе этом дыхание проще, поэтому и заниматься легче.

Сообщение отредактировал Ксюша: 23 March 2011 - 19:18

0

#13 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 19:29

Я ещё слышала, что сначала надо определить, полезно ли именно вам такое дыхание. Ведь Бутейко, например, рекомендует именно короткие вдохи, а не глубокие. Я уже писала, что у меня очень сильно кружилась голова, так что может нельзя так дышать, у кого сосуды головного мозга не в порядке? Чтобы проблем не было потом.
0

#14 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 08:47

Просмотр сообщенияАннель (23 March 2011 - 19:29) писал:

Я ещё слышала, что сначала надо определить, полезно ли именно вам такое дыхание. Ведь Бутейко, например, рекомендует именно короткие вдохи, а не глубокие. Я уже писала, что у меня очень сильно кружилась голова, так что может нельзя так дышать, у кого сосуды головного мозга не в порядке? Чтобы проблем не было потом.

Быть может, вам и не стоит заниматься бодифлексом. Голова у многих кружится, правда это зависит от того, сколько позанимаешься. Но если такое сразу, то лучше проконсультироваться с врачом. Есть ещё дыхательная гимнастика Стрельниковой и дыхательный тренажёр Фролова. Они тоже влияют положительно на обмен веществ.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:40

У меня есть видео, там правда не 15, а 23!!! минуты :113: Если по делу - то мне нравится - заменяет обычную зарядку по утрам, хорошо совместить с популярной тут системой "-60". И если вдруг по какой-либо причине бросить - то не заплывешь мгновенно, как после бросания спортзала. Помогает в похудении и мне, главное, помогло начать высыпаться за 6 часов в сутки)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияLiliana (06 April 2011 - 10:40) писал:

У меня есть видео, там правда не 15, а 23!!! минуты :113: Если по делу - то мне нравится - заменяет обычную зарядку по утрам, хорошо совместить с популярной тут системой "-60". И если вдруг по какой-либо причине бросить - то не заплывешь мгновенно, как после бросания спортзала. Помогает в похудении и мне, главное, помогло начать высыпаться за 6 часов в сутки)

Высыпаться за 6 часов - это супер! Не знала об этом. Надо проштудировать тему. Наверняка есть ещё где-то информация о том, как различное дыхание влияет на организм вообще и на сон в частности. Спасибо)
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 19:52

Ну вот, опять решила вернуться к бодифлексу. Скачала видео, там бодифлекс за 15 минут и книга к нему. Легко в принципе. Тем более знакомо. Попробую снова, а то живот, ну никак не убирается. Сначала буду каждый день заниматься, а потом раза 2-3 в неделю для поддержания. У нас в фитнес-центрах 2-3 раза в неделю и идут занятия, значит достаточно. Я думаю, каждый сможет для себя 15 минут выкроить. Главное цель.
0

#18 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 17:58

Когда я работала в парикмахерской, мои сотрудницы ездили на занятия по Бодифлексу. Меня это не интересовало, потому что они занимались этим на протяжении 3 месяцев, и помимо нового кашля я ничего у них не замечала. Все трое кашляли целым ревом с отхаркиванием, а все потому что они курильщицы. Так никто из них и не похудел.
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 09:19

А я забросила.... лентяйка... надо тоже вернуться, причем срочно) стала вялая, невыспанна, а хочется опять бегать и летать по городу. Хорошая гимнастика, пробуйте, только там есть ограничения, нужно внимательно читать книгу, а не только скачать видео и сразу бежать делать. Удачной всем зарядки!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 12:33

Я может что-то пропустила,так этой гимнастикой нужно заниматься постоянно?Можно все-таки поподробнее,меня это заинтересовало очень?!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления массаж и гимнастика для лица
массаж и гимнастика для лица
raduga 
  • 15 Ответов
  • 2077 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Бодифлекс Liliana 
  • 3 Ответов
  • 1649 Просмотров
Закрытая тема Бодифлекс Zyfyk 
  • 1 Ответов
  • 904 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей