Форум Пензы: Поразило произошедшее.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Поразило произошедшее.

#1 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 November 2011 - 23:28

Многие очень любят проехать в транспорте "зайцем". И почти все держат монетки за проезд, пока к ним не подойдет кондуктор, а если подойти не успеет, то спокойно выходят. Я стояла у дверей. Автобус остановился, из него вышла женщина и уже с улицы протянула мне деньги и сказала, чтобы я передала их кондуктору, что она его так и не дождалась. Я стала ждать кондуктора в большом удивлении.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияМаривана (21 November 2011 - 23:28) писал:

Многие очень любят проехать в транспорте "зайцем". И почти все держат монетки за проезд, пока к ним не подойдет кондуктор, а если подойти не успеет, то спокойно выходят. Я стояла у дверей. Автобус остановился, из него вышла женщина и уже с улицы протянула мне деньги и сказала, чтобы я передала их кондуктору, что она его так и не дождалась. Я стала ждать кондуктора в большом удивлении.


Вы должны этим гордиться, Маривана, потому что эта женщина посчитала вас честным человеком, который обязательно передаст ее деньги кондуктору! :252:
А вообще, по-моему, один и тот же человек может в разных случаях и в разные дни поступить по-разному. В зависимости от настроения и своего состояния. Хотя некоторые люди всегда и при любых условиях бывают честными и бескомпромиссными. Считают, что можно поступить только так и никак иначе.
0

#3 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 01:42

Я всегда оплачиваю проезд, если есть кондуктор...
Но если кондуктора нет, то выхожу со спокойным сердцем :)

Анекдот в тему:

- А я сегодня кондуктора обманул!!!!
- Как?
- Я заплатил и не поехал...... :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 02:04

А еще можно проездной покупать и не мучаться с деньгами в транспорте.
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А еще можно проездной покупать и не мучаться с деньгами в транспорте.

Это для тех, кто каждый день ездит! Они, скорее всего, проездной и покупают.
Я же езжу раз в неделю или чуть чаще - мне проездной не выгодно покупать.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 02:13

Просмотр сообщенияyalena (22 November 2011 - 02:07) писал:

Это для тех, кто каждый день ездит! Они, скорее всего, проездной и покупают.
Я же езжу раз в неделю или чуть чаще - мне проездной не выгодно покупать.


Да, выгодно тем, кто много и ежедневно ездит, и особенно, если постоянно ездит с пересадками.
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 09:20

Так это же прекрасно! Были бы все граждане такими сознательными не было бы тогда проблем и у других. Был у меня случай, я чуть тогда жизни не лишилась.
Лето, через пару дней всей семьей поедем на море, идем с мамой с последними покупками (в поездку) радостные и счастливые, пребывая в предвкушении переходим дорогу и тут из-за угла резко вылетает маршрутка и чуть было не сбивает меня :181: из нее выкатывается иностранец и орет вслед нерадивой пассажирке, что та должна ему денег за проезд и чтобы заплатила. А она идет с подругой и маленьким ребенком, а в руках бутылка пива, она уже пьяная, деньги ему не отдала, не было у нее на проезд их. На пиво есть, а на это нет. А я из-за этого чуть под колесами не оказалась. Долго в себя приходила.

Сообщение отредактировал Galina: 22 November 2011 - 09:21

0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 13:43

Galina, жуть какая! :angry: Слава богу, такие истории редко встречаются.
Вспомнила историю про деньги. Девочка-студентка всегда подавала милостыню любому просящему, даже не глядя какую монету вытащила. Иногда 5 рублей. Потом просила у меня в долг. Я ее отругала как-то. Она говорит "это на их совсети обманут они меня или нет, а я поступаю по своей совести".
0

#9 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 13:45

Мне кажется, что когда человек садится в маршрутку, он принимает на себя обязательство по оплате проезда и всегда гарантированно платит. А в автобусах срабатывает старый менталитет и платят только если к ним лично подойдут.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#10 Пользователь офлайн   Poganiny 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 14:29

Конечно! зачем лишний раз оплачивать проезд. Я Считаю цены и так, через чур завышены. Так что,есть возможность - я не плачу. А Иногда, если не в духе, могу даже контролеру не заплатить,а спокойно выйти и сказать досвидания





0

#11 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияPoganiny (22 November 2011 - 14:29) писал:

А Иногда, если не в духе, могу даже контролеру не заплатить,а спокойно выйти и сказать досвидания

А кондуктор то чем виноват, если вы не в духе? Он же на работе, он должен собирать деньги, а вы обязаны платить.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#12 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 21:35

У меня было несколько раз, чтоя не заплатила за проезд. Первый раз просто заговорилась с приятельницей и как-то забыла и про кондуктора и про все остальное,а кондуктор, наверно, меня просто не заметила. И первый раз было очень стыдно. А потом как-то понравилось даже))) Но все равно так чтобы специально стараться не заплатить, такого у меня нет. Просто отлично знаю какой это тяжелый труд. И у водителей, и у кондукторов.
0

#13 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияАфина (22 November 2011 - 21:35) писал:

А потом как-то понравилось даже)))

Вот и мне казалось, что никто не станет отказываться от подарков судьбы. Ну не дошел кондуктор, считай повезло. А у той женщины, которая передала мне деньги за проезд, какое-то обостренное чувство совестливости.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияМаривана (21 November 2011 - 23:28) писал:

Многие очень любят проехать в транспорте "зайцем". И почти все держат монетки за проезд, пока к ним не подойдет кондуктор, а если подойти не успеет, то спокойно выходят. Я стояла у дверей. Автобус остановился, из него вышла женщина и уже с улицы протянула мне деньги и сказала, чтобы я передала их кондуктору, что она его так и не дождалась. Я стала ждать кондуктора в большом удивлении.

У нас такое может быть только в муниципальном транспорте, но и там сейчас и "зайцев" практически нет, потому что ездят либо студенты и школьники с проездными, либо пенсионеры бесплатно, а основная масса граждан катается на маршрутках. В маршрутке либо сразу при входе платишь, либо при выходе тебя ждет водитель с протянутой рукой, так что просто так проехать ну ни как не получится, если только выходить из транспорта и очень быстро убегать. Правда были случае когда сами пассажиры тут же ловили "беглецов" и заставляли оплачивать за проезд.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 November 2011 - 21:51

Oly, Тот случай я наблюдала именно в муниципальном транспорте. И не зайцем она была. Несколько остановок она держала монетки в руке и ждала, медленно продвигающегося по салону, кондуктора. А маршрутки маленькие, там все на виду. Там никак не удастся не заплатить.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияМаривана (22 November 2011 - 21:51) писал:

Oly, Тот случай я наблюдала именно в муниципальном транспорте. И не зайцем она была. Несколько остановок она держала монетки в руке и ждала, медленно продвигающегося по салону, кондуктора.

Ну значит контролеру надо было бы быть немного по расторопнее, ей же надо "план" вечером привозить.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 02:00

В некоторых городах есть выбор - платить в транспорте наличными или покупать себе электронный проездной. Вот если все перейдут на электронные проездные, кондукторам не придется больше тратить много времени на пересчитывание денег, сдачу, отрывание билета. Они просто будут снимать деньги с карт одним движением, и тогда они будут быстрее двигаться в салонах автобусов-троллейбусов и успевать обойти всех пассажиров в течение одной остановки. :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 12:25

Здесь еще главное быть наглым и самоуверенным. А если поймают, уметь кондуктров отшивать, а если человек по натуре своей труслив или черезчур обязателен, совестлив, то он как правило на лжи и попадается.
0

#19 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 12:33

На конечной остановке у метро народу село очень много. Кондуктор шел с той скоростью, с которой мог обслуживать пассажиров. Я не кондуктора в чем-то обвиняла, а женщине поразилась, которая деньги за проезд отдала уже выйдя на улицу.
А у вас были какие либо случаи, которые вас приятно удивили?
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#20 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 November 2011 - 13:06

Я наблюдала такую картину, которая меня поразила, но в обратном направлении, когда девушка иностранного происхождения) мулатка, выходя из автобуса попыталась расплптится фальшивой купюрой..ее взяли в кольцр пассажиры-мужчины и водитель и вызвали милицию. Какой-то добрый пассажир захотел за нее расплатиться, а она отказалась.
0


Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей