Форум Пензы: Женский бокс

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Женский бокс

#1 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:00

Бокс - это прекрасный мужской вид спорта. Где ещё так много бьют по лицу? После чего переломанные носы всегда выдают боксёров или заядлых драчунов :) Я не представляю, что чувствуют боксёры, когда получают такие внушительные удары по лицу. Судя по тому, как они выглядят после боя, ощущения не из приятных. Но зато рядом с таким мужчиной не страшно гулять вечером по улицам города или поехать в лес за грибами :)

У мужчин вырабатывается мужской гормон тестостерон, который отвечает за силу и агрессию. Зачастую мужчинам хочется подраться, это в них заложено, чтобы потратить энергию, скинуть агрессию и получить прилив адреналина. Но вот скажите мне, пожалуйста, что заставляет девушек и женщин выходить на ринг??? :blink:

Лично я не представляю себе такого, чтобы кто-то молотил меня по моему личику :rolleyes: :D И бить другую девушку у меня нет совершенно никакого желания. Почему девушки идут в такой чисто мужской вид спорта? Воля случая или недевичья мечта?
-18

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:21

Видимо таким женщинам чего-то не хватает в обычной женской жизни) Это такие пацанки, которые во многом разделяют мужские интересы. Мир многообразен. И это имеет право на существование. Зато прикольно иметь такую подругу :D Если что, как врежет обидчику))
Я ничего не имеею против женского бокса. Хотя слышала, что это опасно, если в грудь будут бить. Это по-моему вопрос очень серьёзный. Они наверняка как-то защищаются. Или девушки туда не бьют, как мужчины ниже пояса? Интересно было бы узнать мнение по этому поводу из первых уст, от самих спортсменок-боксёров.
0

#3 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 22:41

Сомнительное утверждение про то что кому то чего то не хватает. На мой взгляд женский бокс и вообще женщина в единоборствах это данность жизни. По крайней мере все мои знакомые отцы, если в их семье есть дочь, учат ее драться наравне с пацанами. Я пошел чуть дальше и заставил ходить на самбо свою супругу. Каких то высот она конечно не достигла, но это и не было целью. Сейчас я уверен что она сумеет дать отпор недоброжелателям. Ну и потом в боевых искусствах нет разделения на мужское и женское — есть ты, есть твой противник и неважно что там у вас между ног. Заметьте, евреи очень неглупые люди, и в их государстве каждая девушка обязана отслужить в армии, что предполагает не только физическую подготовку, но и огневую. Плюс ко всему боевые искусства, это не только и не столько обучение мордобою, сколько преодоление самого себя, своих страхов, развитие духа. И это ставится наравне с чисто физическими упражнениями на силу там или выносливость.
Или например ушу. Это ведь вообще общеукрепляющая гимнастика. Поэтому я за то, чтобы хотя бы мои девки дали в торец зарвавшемуся гопнику.
1

#4 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:58

Ну я согласна, чтобы женщины единоборствами занимались. Но бокс - это немного другое. Здесь нужна сила рук и, что главное - быть в лицо! В единоборствах обучают ударам, но не так травматично. Лицо для женщины очень важно. И грудь тоже. А это чисто ударный вид спорта. В итоге оказываются перебитые носы у женщин! А руки какие у них! Это ж руки мужика. Такие женщины, мне кажется, сильно лишены женственности.
А на айкидо я бы и сама пошла :)
0

#5 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияAidar (18 February 2011 - 22:41) писал:

Сомнительное утверждение про то что кому то чего то не хватает. На мой взгляд женский бокс и вообще женщина в единоборствах это данность жизни. По крайней мере все мои знакомые отцы, если в их семье есть дочь, учат ее драться наравне с пацанами. Я пошел чуть дальше и заставил ходить на самбо свою супругу. Каких то высот она конечно не достигла, но это и не было целью. Сейчас я уверен что она сумеет дать отпор недоброжелателям. Ну и потом в боевых искусствах нет разделения на мужское и женское — есть ты, есть твой противник и неважно что там у вас между ног. Заметьте, евреи очень неглупые люди, и в их государстве каждая девушка обязана отслужить в армии, что предполагает не только физическую подготовку, но и огневую. Плюс ко всему боевые искусства, это не только и не столько обучение мордобою, сколько преодоление самого себя, своих страхов, развитие духа. И это ставится наравне с чисто физическими упражнениями на силу там или выносливость.
Или например ушу. Это ведь вообще общеукрепляющая гимнастика. Поэтому я за то, чтобы хотя бы мои девки дали в торец зарвавшемуся гопнику.

Я согласна с вами, что в наше время полезно уметь защищаться самой. Восточные единоборства мне нравятся, я считаю приемлемым занятие ими. Но всё-таки бокс - это мордобой)) Это женщине, мягко говоря, слабо подходит) Видела я одну боксёршу с перебитым носом. Её всё время за парня принимают на улицах. Стрижка короткая, я сама бы подумала, что мужик, если бы не знала её). И руки железные) Вы бы хотели себе такую жену?)

Сообщение отредактировал Ксюша: 20 February 2011 - 00:08

0

#6 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 01:55

Просмотр сообщенияAidar (18 February 2011 - 22:41) писал:

Сомнительное утверждение про то что кому то чего то не хватает. На мой взгляд женский бокс и вообще женщина в единоборствах это данность жизни. По крайней мере все мои знакомые отцы, если в их семье есть дочь, учат ее драться наравне с пацанами. Я пошел чуть дальше и заставил ходить на самбо свою супругу. Каких то высот она конечно не достигла, но это и не было целью. Сейчас я уверен что она сумеет дать отпор недоброжелателям. Ну и потом в боевых искусствах нет разделения на мужское и женское — есть ты, есть твой противник и неважно что там у вас между ног. Заметьте, евреи очень неглупые люди, и в их государстве каждая девушка обязана отслужить в армии, что предполагает не только физическую подготовку, но и огневую. Плюс ко всему боевые искусства, это не только и не столько обучение мордобою, сколько преодоление самого себя, своих страхов, развитие духа. И это ставится наравне с чисто физическими упражнениями на силу там или выносливость.
Или например ушу. Это ведь вообще общеукрепляющая гимнастика. Поэтому я за то, чтобы хотя бы мои девки дали в торец зарвавшемуся гопнику.

Евреи конечно же умные люди, но тем не менее не считают обязательным в армии тренировать так, чтобы они ходили с расквашенными носами) По-моему, бокс - это не женский вид спорта. Туда идут необычные женщины. Почти во всех других видах женщины могут оставаться женственными, несмотря на применение силы. Те же единоборства - это совсем другое. Возможно, это стереотип или моё предвзятое отношение :)
0

#7 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияAidar (18 February 2011 - 22:41) писал:

Сомнительное утверждение про то что кому то чего то не хватает. На мой взгляд женский бокс и вообще женщина в единоборствах это данность жизни. По крайней мере все мои знакомые отцы, если в их семье есть дочь, учат ее драться наравне с пацанами. Я пошел чуть дальше и заставил ходить на самбо свою супругу. Каких то высот она конечно не достигла, но это и не было целью. Сейчас я уверен что она сумеет дать отпор недоброжелателям. Ну и потом в боевых искусствах нет разделения на мужское и женское — есть ты, есть твой противник и неважно что там у вас между ног. Заметьте, евреи очень неглупые люди, и в их государстве каждая девушка обязана отслужить в армии, что предполагает не только физическую подготовку, но и огневую. Плюс ко всему боевые искусства, это не только и не столько обучение мордобою, сколько преодоление самого себя, своих страхов, развитие духа. И это ставится наравне с чисто физическими упражнениями на силу там или выносливость.
Или например ушу. Это ведь вообще общеукрепляющая гимнастика. Поэтому я за то, чтобы хотя бы мои девки дали в торец зарвавшемуся гопнику.

Я согласна с вами насчёт самообороны для женщин. Вы молодец, что супругу тренируете) Лишь бы она вам потом когда-нибудь профессионально не врезала с горяча :D Я тоже позанималась бы единоборствами. Но боксом не хочу. Я даже боюсь этого вида спорта) Не представляю, что чувствует человек от постоянных ударов в голову. Но думаю, что ощущения не из приятных.
0

#8 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 00:12

Заниматься любым видом единоборств профессионально, действительно травмоопасно. На уровне любителя я считаю будет только польза. На спарринг (даже тренировочный) вас в любом случае не выставят раньше полугода, а после даже выставят то не дадут работать в полный контакт. Чем хорош бокс, это минимальным количеством разновидностей блоков и ударов. Это несомненный плюс, вы не заморачиваетесь на всяких стойках типа парящего тигра или какающего орла :), ну и вообще в бою не стоит использовать красивые и любые удары ногами.
0

#9 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияAidar (24 February 2011 - 00:12) писал:

Заниматься любым видом единоборств профессионально, действительно травмоопасно. На уровне любителя я считаю будет только польза. На спарринг (даже тренировочный) вас в любом случае не выставят раньше полугода, а после даже выставят то не дадут работать в полный контакт. Чем хорош бокс, это минимальным количеством разновидностей блоков и ударов. Это несомненный плюс, вы не заморачиваетесь на всяких стойках типа парящего тигра или какающего орла :), ну и вообще в бою не стоит использовать красивые и любые удары ногами.

Про орла понравилось :D :D :D
По удары ногами верно заметили) Это плюс. Я вот сейчас вывод сделала, представив все эти удары (ногами в том числе), что мне наверное больше всего подойдут танцы)))
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 February 2011 - 09:46

Мне кажется, что профессиональный спорт - это во многом еще и способ заработать. Да, этим девушкам, возможно, не очень нравится, когда их бьют по лицу или в грудь, но там, по-видимому крутятся большие деньги (есть ведь еще и спонсорские контракты)и для многих это единственный возможный способ заработать такие деньги.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 20:37

Чаще всего, серьёзно занимаются, те девушки, у которых злой-батька :95: тренер или те, кто детство проводил в компании парней. Это оказывает существенное влияние на поведение в будущем. Таких девушек часто называют «пацанками».
0

#12 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:13

А я как раз собираюсь заняться боксом.
Почему? Трудно сказать. Никогда не увлекалась им как зритель.
Думаю это неплохой выход отрицательных эмоций, да и мышцы развивает.
Насчет профессионального бокса не знаю, любительский думаю и в самом деле принесет только пользу
0

#13 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияМушу (18 March 2011 - 20:37) писал:

Чаще всего, серьёзно занимаются, те девушки, у которых злой-батька :95: тренер или те, кто детство проводил в компании парней. Это оказывает существенное влияние на поведение в будущем. Таких девушек часто называют «пацанками».

Наверное вы правы, именно пацанки пойдут на такую жёсткость. Но не обязательно должен быть злой батька, я думаю. Пацанками не становятся, а наверное рождаются) Я вот знаю такую, у неё отец - добрейшей души человек) Это наверное где-то на генном уровне)
0

#14 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:31

Злой-батька это шутка, киргуду.) А вот на счёт характера «пацанки», думаю, что это всё же приобретенное.
0

#15 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:57

А вот меня недавно занесло таки на сессию к тренеру по-боксу:) В спорт-зале, куда я хожу, давали что-то вроде мастер-классов бесплатных, и я сходила для интереса. Вот, делюсь впечатлениями.
Пацанкой никогда не была, и вообще я девушка женственная и утонченная, без всякой склонности к жестокости. Однако в боксе все же что-то есть! И я поддерживаю Лену, сходите, никого не слушайте, вам может понравится. Во-первых это разнообразная и очень интенсивная нагрузка. Там заставляют с такой скорость двигаться, что ни какая беговая дорожка не сравнится! Кардио нагрузки, координация движений тренируется, собственно мышцы работают совершенно все, и плюс - это действительно интересно! Никакой особой злобы или агрессивности я в тренере не заметила, очаровательная девушка с атлетичной фигурой. Так что предрассудки против женского бокса могут быть лишь предрассудками, так же как к женщине за рулем.
Хотя оговорюсь сразу, все занятия в этом зале проводятся только с грушей, между людьми спаррингов не проводится.
0

#16 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:15

Всё на бокс, товарищи……в женскую секцию)))
0

#17 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:26

Мушу кстати на занятия я таки записываться не стала - нагрузки адские :) я в зале еще никогда так не уставала, как в тот день.
0

#18 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 09:23

Кошка-в-лукошке, спасибо. Теперь осталось только найти, где у нас в городе женский бокс :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 16:58

Лена Я думаю что бокс он одинаков, как лыжи :) если найти тренера без предрассудков, то можно заниматься.
0

#20 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияКошка-в-лукошке (18 March 2011 - 23:26) писал:

Мушу кстати на занятия я таки записываться не стала - нагрузки адские :) я в зале еще никогда так не уставала, как в тот день.

Ну, вот. Я то думал у меня, наконец, появиться спарринг-партнёр, а вы……все мечты разбили :238:
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Женский коллектив: цветник или дендрарий? Mianna 
  • 75 Ответов
  • 4336 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Женский кошелек Маринка 
  • 43 Ответов
  • 4222 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Поздравляем с тем, что ты женщина или нужен ли женский день... Phoebe 
  • 5 Ответов
  • 790 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей