Форум Пензы: К стоматологу не ходи...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

К стоматологу не ходи... Востановление и укрепление.

#61 Пользователь офлайн   Ejevika 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияИнара (13 May 2013 - 22:33) писал:

А если пациент начнет отстаивать свои права и попросит (или потребует) световую пломбу - вы ее поставите или все равно не будете?


Я поганка, наверное... Ну а кто ему расскажет о его правах? Да и я всегда найду, что сказать. Лампа сломалась, например... Обязанностей-то на нас навалили вон сколько, а зарплату поднять забыли. Деньги я с пациентов не вымогаю, кто захочет - сам заплатит. Скажет: доктор спасибо, это вам
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#62 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2013 - 02:35

Просмотр сообщенияEjevika (23 May 2013 - 21:45) писал:

Я поганка, наверное... Ну а кто ему расскажет о его правах? Да и я всегда найду, что сказать. Лампа сломалась, например... Обязанностей-то на нас навалили вон сколько, а зарплату поднять забыли. Деньги я с пациентов не вымогаю, кто захочет - сам заплатит. Скажет: доктор спасибо, это вам


Жаль, что никто не рассказывает...
Вообще права пациентов должны быть известны самим пациентам.
Для этого выписка о них должна висеть на стене в поликлинике, чтобы можно было прочесть об этом.
Какие дополнительные обязанности на вас "навалили" по сравнению с тем, что было раньше, - напишите, пожалуйста!
На мой взгляд, стоматологи не делают ничего нового по сравнению с прежними годами.
0

#63 Пользователь офлайн   Ejevika 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияИнара (24 May 2013 - 02:35) писал:

Жаль, что никто не рассказывает...
Вообще права пациентов должны быть известны самим пациентам.
Для этого выписка о них должна висеть на стене в поликлинике, чтобы можно было прочесть об этом.
Какие дополнительные обязанности на вас "навалили" по сравнению с тем, что было раньше, - напишите, пожалуйста!
На мой взгляд, стоматологи не делают ничего нового по сравнению с прежними годами.


Усе висит, но все приходят в поликлинику лечиться, а не бумажки читать. Насчет обязанностей... Знаете, сколько писать приходится? Руки и так за день устают, а тут еще часа два пишешь без передышки. Не поверите, но у нас план есть свой, и каждый год его увеличивают. Раньше световых пломб не было, много еще чего не было, а пломбу из цемента поставить куда быстрее было, чем сейчас из хим композита. За вредность не доплачивают теперь, а вибрация? А больные пациенты? Ладно, нет смысла объяснять.



0

#64 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияEjevika (28 May 2013 - 21:48) писал:

Усе висит, но все приходят в поликлинику лечиться, а не бумажки читать. Насчет обязанностей... Знаете, сколько писать приходится? Руки и так за день устают, а тут еще часа два пишешь без передышки. Не поверите, но у нас план есть свой, и каждый год его увеличивают. Раньше световых пломб не было, много еще чего не было, а пломбу из цемента поставить куда быстрее было, чем сейчас из хим композита. За вредность не доплачивают теперь, а вибрация? А больные пациенты? Ладно, нет смысла объяснять.


Наши стоматологи пишут только пару строк в карточке - что сделали и номер зуба, который лечили.
Ничего больше они не пишут. Или они остаются после рабочего дня на 2 часа, чтобы что-то написать? А что именно?

В обычных поликлиниках есть компьютеры, куда заносят информацию.
А в кабинетах сидят вместе с врачами и медсестры, которые пишут рецепты под диктовку врача, и выписывают направления на анализы.
Так медсестры разгружают врачей от писанины.
Врач только в карточку записывает жалобы пациента и свой диагноз плюс лекарства, которые выписал.

Но ведь есть профессии, где тоже постоянно - целый рабочий день - пишут или печатают все на компьютере. При этом принимают это как должное. Или им тоже надо жаловаться на писанину?

А насчет больных пациентов - они не только в кресле стоматолога сидят.
Перед этим они сидят в коридоре рядом с другими пациентами. И им тоже никто не доплачивает за это. И этих больных мы встречаем и в транспорте, и в магазинах, и в других местах.

А вот за вибрацию могли бы и платить. Но нам тоже не платили за вибрацию.
Я сразу после вуза поступила на работу, и наша комната находилась над помещением с сильной вибрацией - и не только! Это помещение было экспериментальной лабораторией, где создавались попеременно то условия арктические, то тропические, - и мы тряслись то от холода, то от жары, а вибрация ежедневно в разное время была такая, что у нас в комнате все - и мебель, и мы - тряслось мелкой дрожью. И им за это платили, а нам - нет.
0

#65 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияEjevika (28 May 2013 - 21:48) писал:

Усе висит, но все приходят в поликлинику лечиться, а не бумажки читать. Насчет обязанностей... Знаете, сколько писать приходится? Руки и так за день устают, а тут еще часа два пишешь без передышки. Не поверите, но у нас план есть свой, и каждый год его увеличивают. Раньше световых пломб не было, много еще чего не было, а пломбу из цемента поставить куда быстрее было, чем сейчас из хим композита. За вредность не доплачивают теперь, а вибрация? А больные пациенты? Ладно, нет смысла объяснять.

Да, вот что нужно было бы сделать - уменьшить писанину у врачей. А то они дольше пишут, чем пациента лечат. И от этого плохо и врачам, и пациентам.
И вообще, мне кажется, врачам и пациентам надо дружить. А у нас получается - больные ругают врачей, врачи ругают пациентов. А проигрывают от этого все.
Всем выгодно, чтобы хорошие врачи качественно лечили и получали за это достойные деньги.
Ведь так?
0

#66 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 00:58

Просмотр сообщенияOlha (29 May 2013 - 16:17) писал:

Всем выгодно, чтобы хорошие врачи качественно лечили и получали за это достойные деньги.
Ведь так?


Я не считаю, что надо как-то выделять врачей как профессию и постоянно говорить всем о том, что они мало получают денег.
Многие другие получают меньше врачей, но их никто не замечает, а о врачах и они сами говорят, какие они бедные, и все остальные стали повторять за ними то же самое.
Да не бедные они! Я знакома с некоторыми врачами, и они живут очень неплохо.
Намного лучше, чем мы, например... :blink:
0

#67 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияИнара (30 May 2013 - 00:58) писал:

Я не считаю, что надо как-то выделять врачей как профессию и постоянно говорить всем о том, что они мало получают денег.

Надо выделять. Согласитесь, что эта профессия несколько отличается от других. Это здоровье и жизнь.
0

#68 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияgurdanna (30 May 2013 - 06:51) писал:

Надо выделять. Согласитесь, что эта профессия несколько отличается от других. Это здоровье и жизнь.


Думаю, что это не так.
Когда попадаю в поликлинику, вижу, что врачей нисколько не заботит здоровье пациентов, они опаздывают на работу.
А когда захотят пить чай, просто уходят в какую-нибудь комнату, где собираются для этой цели, а пациенты сидят и ждут, когда они там наболтаются.
И это хотя у них прием - всего 4 часа.
Неужели трудно обойтись без чая, а проработать эти 4 часа, а потом уже пить чай?
Ведь многие люди приходят, отпрашиваясь с работы на пару часов.
В результате и они потом опаздывают на свою работу.
0

#69 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 14:02

В общем-то это риторический вопрос. С одной стороны вы правы. Врачи тоже люди, они опаздывают на работу не потому что врачи, просто такие люди, они бы и на другую работу опаздывали, и чай пили тоже бы на другой работе, а их бы ждали, если например труба прорвала или машину отремонтироваьть нужно.
Я бы не могла работать врачом. Имено потому что меня страшит эта ответственность за чужое здоровье.
0

#70 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияИнара (30 May 2013 - 00:58) писал:

Я не считаю, что надо как-то выделять врачей как профессию и постоянно говорить всем о том, что они мало получают денег.
Многие другие получают меньше врачей, но их никто не замечает, а о врачах и они сами говорят, какие они бедные, и все остальные стали повторять за ними то же самое.
Да не бедные они! Я знакома с некоторыми врачами, и они живут очень неплохо.
Намного лучше, чем мы, например... :blink:/>

Врачи и не должны быть бедными. Нищий врач будет думать о своих проблемах, а не о пациентах. Он не будет учиться, повышать квалификацию, потому что на это нужны деньги.
Я заинтересована, чтобы меня хорошо лечили - а для этого у врача должны быть деньги на хорошие инструменты и учёбу.
Конечно, это только, если врач хороший. Если же врач не способен лечить, или не хочет - то он вообще не нужен, ему и платить не за что.
0

#71 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияgurdanna (30 May 2013 - 14:02) писал:

В общем-то это риторический вопрос. С одной стороны вы правы. Врачи тоже люди, они опаздывают на работу не потому что врачи, просто такие люди, они бы и на другую работу опаздывали, и чай пили тоже бы на другой работе, а их бы ждали, если например труба прорвала или машину отремонтироваьть нужно.
Я бы не могла работать врачом. Имено потому что меня страшит эта ответственность за чужое здоровье.


И я бы врачом не хотела быть, - хотя буквально все в детстве играют в больницу и врачей.
Но потом многие понимают, что не хотят лечить людей, им это или страшно, или неинтересно.

Просмотр сообщенияOlha (30 May 2013 - 19:09) писал:

Врачи и не должны быть бедными. Нищий врач будет думать о своих проблемах, а не о пациентах. Он не будет учиться, повышать квалификацию, потому что на это нужны деньги.
Я заинтересована, чтобы меня хорошо лечили - а для этого у врача должны быть деньги на хорошие инструменты и учёбу.
Конечно, это только, если врач хороший. Если же врач не способен лечить, или не хочет - то он вообще не нужен, ему и платить не за что.


Вы, похоже, говорите о платной медицине.
А я - о бесплатной.
И опять же - почему мы должны заботиться о зарплатах врачей?
Не только нищий врач, но и нищий в любой другой профессии будет думать о своих проблемах.
И я совсем не считаю врачей нищими.
Это просто они притворяются, как будто они бедные, чтобы пациенты не предъявляли им претензий в случае, если они совершат ошибку - в диагнозе или лечении.
0

#72 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2013 - 06:44

Просмотр сообщенияИнара (30 May 2013 - 22:03) писал:

И я совсем не считаю врачей нищими.
Это просто они притворяются, как будто они бедные, чтобы пациенты не предъявляли им претензий в случае, если они совершат ошибку - в диагнозе или лечении.

Большая часть такие же как и мы с вами. Тоже не знают какую дыру закрыть первой, как решить жилищный вопрос. Они не нищие, нет. Но и богатых среди них не так много, но встречаются.
0

#73 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияИнара (30 May 2013 - 22:03) писал:

Вы, похоже, говорите о платной медицине.
А я - о бесплатной.
И опять же - почему мы должны заботиться о зарплатах врачей?
Не только нищий врач, но и нищий в любой другой профессии будет думать о своих проблемах.
И я совсем не считаю врачей нищими.
Это просто они притворяются, как будто они бедные, чтобы пациенты не предъявляли им претензий в случае, если они совершат ошибку - в диагнозе или лечении.

Вы негативно относитесь к врачам. Но если зуб заболит, всё равно к ним пойдёте. Не к экстрасенсам же.
И вам же будет выгодно, чтобы вас вылечили хорошо. А для этого нужно поднимать уровень медицины. И потому всех должно заботить и оборудование в больнице, и квалификация врача - а значит, финансовое их благосостояние.
А границы между платной и бесплатной медициной сейчас очень размытые...
0

#74 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияOlha (31 May 2013 - 17:26) писал:

Вы негативно относитесь к врачам. Но если зуб заболит, всё равно к ним пойдёте. Не к экстрасенсам же.
И вам же будет выгодно, чтобы вас вылечили хорошо. А для этого нужно поднимать уровень медицины. И потому всех должно заботить и оборудование в больнице, и квалификация врача - а значит, финансовое их благосостояние.
А границы между платной и бесплатной медициной сейчас очень размытые...


Да, я пойду к врачам.
Они для этого и работают.
Но у меня есть полис, по которому меня (как и всех прочих) врачи должны лечить бесплатно, если я пришла не в платную, а в обычную поликлинику.
И финансовое состояние врачей меня не волнует, как и врачей не волнует мое финансовое состояние.
А оборудование не врачи покупают, а минздрав.
Так что наличие оборудования от врачей не зависит.
0

#75 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияИнара (31 May 2013 - 21:16) писал:

Да, я пойду к врачам.
Они для этого и работают.
Но у меня есть полис, по которому меня (как и всех прочих) врачи должны лечить бесплатно, если я пришла не в платную, а в обычную поликлинику.
И финансовое состояние врачей меня не волнует, как и врачей не волнует мое финансовое состояние.
А оборудование не врачи покупают, а минздрав.
Так что наличие оборудования от врачей не зависит.

Ну и как, вы довольны тем, как вас лечат? Ничего не надо менять, пусть всё так и будет?
0

#76 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияOlha (31 May 2013 - 22:27) писал:

Ну и как, вы довольны тем, как вас лечат? Ничего не надо менять, пусть всё так и будет?


Нет, не довольна.
И надо менять врачей, а не их зарплату.
Надо менять положение, по которому врачами позволяют быть тем, кто учится кое-как, на тройки. Таких надо безжалостно выгонять из медвузов.
И зарабатывают врачи не так уж плохо.
Живут лучше многих.
Тем не менее продолжают повторять, что бедные.
Я это точно знаю, потому что - повторяю - у меня есть знакомые врачи.
0

#77 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2013 - 19:29

У меня тоже есть знакомые врачи. Сейчас стали жить немного лучше, раньше было тяжелее. А те, что живут богато, то уж точно не на зарплату.
0

#78 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияИнара (01 June 2013 - 10:48) писал:

Нет, не довольна.
И надо менять врачей, а не их зарплату.

На что будем менять врачей?
На других врачей?
Так неинтересно :rolleyes:
0

#79 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 June 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияOlha (01 June 2013 - 19:55) писал:

На что будем менять врачей?
На других врачей?
Так неинтересно :rolleyes:/>


Да, менять этих врачей на других, - на тех, которые хотят работать врачами и лечить, а не просто идут туда, где можно много заработать, да еще и взятки брать и морально их вымогать у больных людей.
Меня это не коснулось - пока, - а вот реально больных, которым нужно серьезное лечение и операции, - тех это очень даже касается.
0

#80 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 June 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияИнара (02 June 2013 - 02:48) писал:

Да, менять этих врачей на других, - на тех, которые хотят работать врачами и лечить, а не просто идут туда, где можно много заработать, да еще и взятки брать и морально их вымогать у больных людей.
Меня это не коснулось - пока, - а вот реально больных, которым нужно серьезное лечение и операции, - тех это очень даже касается.

И где же вы планируете брать этих прекрасных врачей? У вас есть предложения?
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей