Форум Пензы: Обувь на каблуках

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Обувь на каблуках Красива -да, но удобна ли?

#21 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 07:43

Обувь на высоком каблуке есть, но ношу достаточно редко, только на выход. Ну не могу я изменить себе - мне в первую очередь нужен комфорт и удобство, а уж потом красота. Иногда вот думаю - одену завтра сапоги на шпильке, а потом начинаю вспоминать сколько всего нужно сделать за день, сколько побегать по городу придется и все желание одевать такие сапоги пропадает, т.к. в них уж точно не побегаешь. Сестра надо мной смеется - "привыкла расстояние кварталами мерить и бегать везде на скорости". Когда мы с ней вместе куда-нибудь идем, она практически всегда на высоких каблуках. Она идет на своей максимальной скорости, а я рядом плетусь и все время порываюсь прибавить шаг, для меня это как ленивая прогулка хотя на самом деле мы обе торопимся)). Так и получается, что я все время отдаю предпочтение обуви на низком устойчивом каблуке, потому что привыкла к определенному ритму и сложно переключиться.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   auteur 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:41

На недостаток роста не жалуюсь (173 см), но каблуки в последнее время стала любить. То ли замужество повлияло, то ли что,но раньше было очень тяжело с этим. По началу так сильно болели ноги, что до слез, А теперь, всю обувь покупаю на каблуках.
0

#23 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 04:07

Это действительно ужасно тяжело, а когда ноги устают это уже мало на походку похоже...Обожаю обувь на высоком каблуке, но ношу в тех случаях, когда точно знаю, что смогу вытерпеть данное время и не потерять пресловутую женскую легкость при ходьбе. Хотя моя бы воля, летала бы в кедах дни и ночи напролет, но хочется выглядеть женственно и этому ничего не помешает :51:
0

#24 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 16:05

До беременности я часто одевала каблуки, пусть не всегда по 10 см, но всё же одевала. Потом я начала носить только обувь на низком ходу для удобства. Сейчас с ребёнком мне неудобно ходить на каблуках, нужно быстренько везде успеть, всё сделать, да и за ребёнком бегать по всей детско площадке не очень удобно на каблуках.
0

#25 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 09:20

Обажаю высокие каблучки - здорово привлекают внимает мужчин! Это огромный плюс!
0

#26 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияАмелия (24 March 2011 - 16:05) писал:

До беременности я часто одевала каблуки, пусть не всегда по 10 см, но всё же одевала. Потом я начала носить только обувь на низком ходу для удобства. Сейчас с ребёнком мне неудобно ходить на каблуках, нужно быстренько везде успеть, всё сделать, да и за ребёнком бегать по всей детско площадке не очень удобно на каблуках.

Согласна, не очень-то это легко. А вот с колясочкой можно пройтись, как раз опора будет :113: после беременности, когда носишь каблук не выше 4 см очень сложно опять переключится на каблук, даже если до беременности практически постоянно их одевала. Приходится опять привыкать, но красота, как известно, требует жертв :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   vasilisa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:32

Конечно если долго не ходить на каблуках, то ноги отвыкают. Я постепенного стаю на каблуки, в первый день я одеваю их на час, во-второй на два, и так далее по увеличению, так ноги по немного начинают привыкать. И вот уже не замечаешь как 8 часов подряд на них бегаешь по всему городу.
0

#28 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:55

О-о-о нее, я так долго не могу ходить на каблуках. Часа 2 и мне хватает. Причем каблуки максимум 7 см. Я когда снимаю туфли и встаю на пол босиком, прям такое приятное облегчение. Но, всего скорее дело не в каблуках, а в подъеме туфель? Бывают и туфли с высокими каблуками, но проходить, да даже протанцевать можно в них часами.
0

#29 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 13:09

Я в свое время ходила только на каблуках, обуви на низком ходу вообще не было, разве что кроссовки. как забеременела, тут же их сняла. у мамы во время беременности вылезла вена на ноге (это очень некрасиво) как раз из-за каблуков. в общем за последние три года я одела каблуки раз три-четыре. иногда так хочется каблучки одеть, но понимаю, нога отвыкла, буду идти некрасиво, медленно, быстро устану, а если учесть, что хожу везде с ребенком, то дискомфорт в ногах - не очень мне поможет.
0

#30 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 18:30

Я очень люблю каблуки) Стараюсь на постоянную повседневную носку брать около 6 см, но дома всегда есть и туфли и сапожки на шпильке, так же как и ботинки и кроссовки без каблука вообще. Мне на каблуках удобнее и комфортнее, чем без них, носила бы всегда 10 см, но слишком вредно дня позвоночника, да и на вены нагрузка.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#31 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 13:58

А я отдала несколько своих туфель, в которых чаще всего хожу, ортопеду. Он сделал мне стельки по стопе. У меня причем двойное плоскостопие, а все из-за каблуков. Так вот он мне сделал стельки, и я теперь летаю на них, ноги вообще не устают. потому что вес идет на всю стопу, а не на подушечки. Так что всем совет - сходите к ортопеду, он вам поможет.
0

#32 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 10:34

ого, а так можно? прямо очень интересно, у меня плоскостопия нет, но все равно, ноги устают на каблуках гонять, я и так уже с детьми одеваю просто обувь на плоской подошве и все, но так или иначе, хочется же выглядеть как можно лучше, а мне очень нравятся каблуки, так ножки стройнят и вообще, нравится с мужем гулять, он тогда не такой огромный, когда я на каблуках)
0

#33 Пользователь офлайн   Darya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:57

Лично мне сложно найти себе по-настоящему удобные туфли из-за высокого подъёма. Но тем не менее возможно) Они,конечно,будут дороже,но в тоже время качественнее,может быть даже красивее. Преимущественно хожу на шпильке,ниже 10см туфель нет.Даже зимние сапоги на 12 см. Но зимой переобуваюсь и в угги,и в кеды,когда уж совсем скользко.
А так каблуки всегда уместны,и сразу же делают женщину более элегантной,имхо
не нужно быть важным, важно быть нужным
0

#34 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:11

Главное привыкнуть. Выходить куда-то понемногу. На пол часика в магазин одеть пройтись. Ноги не устанут, но будут привыкать. А потом всё увеличивать время. Я после зимы и 2 часа на каблуках продержаться не могу. А вот осенью весь день в них бегаю, по часов 10 и ноги совсем не устают.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#35 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 09:27

Из-за плоскостопия долго не могу ходить на каблуках,а на высоких ходить вообще не умею, чувствую себя белой вороной. Предпочитаю небольшие каблуки в среднем 5 сантиметров, на зиму стараюсь брать обувь без каблуков вообще, т.к сложновато ходить на каблуках по сугробам или гололеду.
0

#36 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 10:18

Как я обожаю каблуки и это моя слабость:) Не могу без них никак и даже стараюсь покупать очень высокие каблуки. хотя знаете у меня рост не такой уж маленький и сама я стройная. Когда одеваю большие каблуки. то мои ноги вытягиваются еще больше, а это мне нравиться, может потому что это нравится мужчинам.:)
Любите и будьте любимы...
0

#37 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:25

Я люблю каблуки:) Но они не всегда уместны. Так что есть у меня и мокасины без оных и зимняя обувь на плоской подошве. А вот летняя обувь - только каблук, исключение лишь для резиновых тапочек пляжных:)
Сейчас купила себе ботильоны на высоком каблуке. К сожалению, они мне узковаты, так что приходится разнашивать. Но для меня такой проблемой было найти на свой 41 размер обувь на каблуке выше 3см, что на эту "проблему2 я закрыла глаза.
0

#38 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:53

Внешне каблуки мне очень нравятся. Особенно шпилька - до чего красиво и женственно выглядит! Но я предпочитаю удобство, и хотя у меня есть несколько пар с каблуком-шпилькой, в основном я покупаю обувь на невысоком и устойчивом каблуке.
0

#39 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 19:48

Я без каблуков вообще не представляю, как быть))) На шпильке могу даже за продуктами ездить) А в этом году и зимнюю обувь на каблуке огромном взяла. И нормально. Хотя стиль одежды я ношу разный, но классику очень люблю. И так как ростом я не высокая, за счёт каблуков и выгляжу ещё ничего так =) Но конечно на дальние расстояния каблуки не годятся. Хотя, жаль(((
0

#40 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:49

Каблуки - это прелесть! Но как жаль ноги после целого дня проведенного в туфлях на каблуках! Уж лучше чередовать.
Не говорю уже о том какие натоптыши за две недели на ступнях появляются.
И обязательно массаж после экзекуции!
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Обувь для малыша
Какая она должна быть?
Анхель 
  • 20 Ответов
  • 3094 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как выбрать обувь для осени Контент-менеджер 
  • 73 Ответов
  • 7746 Просмотров
  • 19 May 2014 17:29
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 
Открытая тема (есть новые ответы) Ортопедическая обувь для детей: семь бед – один ответ Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 1568 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как правильно носить ортопедическую обувь?
Поделитесь опытом
Анхель 
  • 20 Ответов
  • 6796 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Обувь Ника 
  • 19 Ответов
  • 1974 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей