Форум Пензы: Помогите вытащить человека с форума!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Помогите вытащить человека с форума! (П.С. не с этого ;)) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 08:24

Решила я тут написать e-mail одному знакомому - что-то давно не видно, не слышно, а он меня с ходу и ошарашивает "Застрял на одном форуме! Помоги!". Причем, прошлый раз, когда я ему писала (где-то месяц назад) - та же история. Пишет, что не может оставить без внимания тему, в которой участвует. Не знаю, что за форум, видимо, какие-то идеологические или жизненные обсуждения... даже не знаю, что ему в ответ написать. И нужно ли "помогать" - ну сидит он там и сидит. Значит, не нужны ему остальные "краски жизни". :73:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 10:27

Если он там сидит, значит ему нечем заняться, получается?
Дом, семья, дети, родители есть у него?
Это зависимость, как и любая другая, поэтому без его желания вытащить не получится...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 12:02

Были у него другие важные дела, ушел бы из форума сам. Любой человек находится там, где ему нужнее и важнее. Значит сейчас для него важнее форум. И это не самое плохое занятие. Зачем ему мешать.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 12:16

Раз просит помочь, то наверное в глубине души и сам понимает, что это ненормально. Но одно дело, если это подросток, которому кроме учебы заняться то и нечем обычно, а другое дело, если у этого человека есть семья, работа..тут уже сложнее. Бедные родные и близкие. Просто, когда интернет затмивает ВСЁ и ВСЕХ то это уже страшно.

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 12:30

А я вот задумалась. Это что ж за тему такую нужно было придумать, чтоб человека так зятянуло? Ну у меня бывает такое когда дня три в одной теме просижу где-то. Но все равно надоедает. А тут месяц!
0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 13:35

А может, он просто пошутил так? Не верится, что форум может так затянуть, что будет мешать жить. Это же - то же самое общение. Так и в реальной жизни можно приобрести зависимость от разговоров с людьми, получается?
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 14:38

Olha, А ведь и в жизни есть зависимость от общения. Человек не может жить в одиночестве, он постоянно стремится к другим людям. Значит все зависимы. Но не просят о помощи, а радуются друзьям.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 16:08

Заняться ему действительно нечем. У него жизненная дыра сейчас. После тяжелой болезни вылетел из проф.обоймы, ухаживает за очень больной и оч.старой матерью. В разводе. Ну и в целом человек духом ослаб.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#9 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 16:16

Так ведь может быть, что он просит помочь именно вас друга из реальности, потому что все остальные реальные друзья в связи со всеми этими обстоятельствами, просто забыли о нем. И он нашел альтернативу: общение на форуме, через интернет. И поэтому, может быть, вам стоит помочь ему вернуться в реальность? позвать его куда-нибудь (прогуляться, попить чаю и пр.)?
0

#10 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияМарина77 (03 October 2011 - 14:38) писал:

Olha, А ведь и в жизни есть зависимость от общения. Человек не может жить в одиночестве, он постоянно стремится к другим людям. Значит все зависимы. Но не просят о помощи, а радуются друзьям.

Вот-вот. Это хорошая зависимость, нужная. Человек - существо общественное, должен общаться с себе подобными, хоть на форуме, хоть в жизни.

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (03 October 2011 - 16:08) писал:

Заняться ему действительно нечем. У него жизненная дыра сейчас. После тяжелой болезни вылетел из проф.обоймы, ухаживает за очень больной и оч.старой матерью. В разводе. Ну и в целом человек духом ослаб.

Так может, проблема не в форуме, а в ослабленном духе? А как у него вообще, есть склонность к другим зависимостям каким-то? Так ведь можно от форума вылечиться, но увлечься азартными играми или выпивкой... Так уж пусть лучше форум.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 18:11

Общение на форуме - это неплохо. Но и помощь реальных друзей ему не помешает. В чем помощь? - да просто навестить его, если он не против, поболтать с ним о чем-то, подменить его на часик (посидеть в его мамой), чтобы он прогулялся. :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияИнара (03 October 2011 - 18:11) писал:

Общение на форуме - это неплохо. Но и помощь реальных друзей ему не помешает. В чем помощь? - да просто навестить его, если он не против, поболтать с ним о чем-то, подменить его на часик (посидеть в его мамой), чтобы он прогулялся. :rolleyes:

Вот и я о том же. ведь друзья познаются не столько в радости, сколько именно в беде! а выходит, что у этого человека настоящих друзей и не было никогда. раз все так быстро о нем позабыли.. :201:
0

#13 Пользователь офлайн   Xeona 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 19:29

Это что же за тема такая важная, что человек не может её бросить? Неужели его присутствие нужно там каждую минуту и он там онлайн советы даёт на тему жизни и смерти.
Он вас не вытащить его просит, а подключиться к нему и вместе сидеть на этом форуме.
Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!
0

#14 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 19:25

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Так ведь может быть, что он просит помочь именно вас друга из реальности, потому что все остальные реальные друзья в связи со всеми этими обстоятельствами, просто забыли о нем. И он нашел альтернативу: общение на форуме, через интернет. И поэтому, может быть, вам стоит помочь ему вернуться в реальность? позвать его куда-нибудь (прогуляться, попить чаю и пр.)?

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Общение на форуме - это неплохо. Но и помощь реальных друзей ему не помешает. В чем помощь? - да просто навестить его, если он не против, поболтать с ним о чем-то, подменить его на часик (посидеть в его мамой), чтобы он прогулялся.

Раньше мы жили в одном доме и общались часто, гуляли вместе, а теперь - по разным городам.Так что, я лишь с помощью интернета заглядываю к нему.

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Так может, проблема не в форуме, а в ослабленном духе? А как у него вообще, есть склонность к другим зависимостям каким-то? Так ведь можно от форума вылечиться, но увлечься азартными играми или выпивкой... Так уж пусть лучше форум.


Да нет... только сигареты разве что.

Просмотр сообщенияGalina сказал:

Вот и я о том же. ведь друзья познаются не столько в радости, сколько именно в беде! а выходит, что у этого человека настоящих друзей и не было никогда. раз все так быстро о нем позабыли..


Ему вначале многие наши общие друзья помогали, навещали, но... Мы дружим на одной болезненной теме. И он ее слишком по-черному переживает, негатива много, понимаете. И так вокруг него стало оставаться все меньше и меньше людей. Никому не хочется быть канализацией и перемалывать всякую фигню десятый раз. Он и сам понимает, но... у всех свои слабости, как говорится.Я знаю человека, который периодически приезжает к нему, привозит матери лекарства, возит ее в больницу, храм.

Просмотр сообщенияXeona сказал:

Это что же за тема такая важная, что человек не может её бросить? Неужели его присутствие нужно там каждую минуту и он там онлайн советы даёт на тему жизни и смерти.
Он вас не вытащить его просит, а подключиться к нему и вместе сидеть на этом форуме.


:113:

Девчонки, я ему некоторые ответы ваши отошлю по e-mail. Надеюсь, он расценит это как заботу и желание помочь.
Спасибо!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Тест на способность человека
Пройти профессиональный тест
RichardGhval 
  • 1 Ответов
  • 549 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Предложения по усовершенствованию форума
предложения по работе форума
Настя 
  • 81 Ответов
  • 10545 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Ищу человека igornaumov 
  • 6 Ответов
  • 990 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Собака - лучший друг человека
какие породы вам нравятся, почему
Надежда 
  • 73 Ответов
  • 11532 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) помогите! Редиска 
  • 46 Ответов
  • 2981 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей