Форум Пензы: Плюсы и минусы наборов для вышивания разных фирм

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Плюсы и минусы наборов для вышивания разных фирм Риолис, Золотое руно, РТО и т.д. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 18:18

Я не так много наборов пробовала вышивать. Если уж быть честной, то буквально несколько фирм только держала в руках.

Но, уже какая-никакая статистика стала собираться.

Отшиваю сейчас два набора Риолис из египетской серии. Минусы вижу такие - очень тяжело шить шерстью по мелкой канве. Шерсть пушится, крестики ложатся неровные. :( Плюс в проработанной цветной схеме. Очень приятно по ней работать, перед глазами ничего не сливается.
Цвета яркие и насыщенные. Особенно радует то, что не нужно переживать, что вдруг ниточек не хватит - думаю, что у меня с двух наборов можно вышить еще одну картинку. :) На обоих картинках отшила желто-оранжевый цвет и осталось две бобинки с них. Черного цвета с двух наборов осталась одна бобинка.

Золотое Руно - главный минус - это нарезанные ниточки. Нарезаны очень коротко. Всего около 40 см длина. :238:Кроме того, что уже не позакрепляешь петелькой такую длину, очень часто приходится ее менять. Хвостиков много остается. Я уже научилась их оставлять не больше 5-6 см. :113: Еще как-то напрягает, что ниток может не хватить... Судя по схеме отшила всего около половины двух цветов, а ниток кончилось больше половины... :170:
Зато тут очень интересные сюжеты, хорошо продуманные схемы. Приятные на ощупь ниточки. Ничего не запутывается, не пушится, крестики ложатся ровно, гладко. :242:
Схема черно-белая, но я наблатыкалась вышитые крестики замазывать маркером - так проще ориентироваться потом по схеме.

А у вас какой опыт?
Дорогу осилит идущий.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 09:23

У Риолиса шерстью нужно ниточку покороче отрезать, тогда меньше мохрится и протирается. Да, это конечно неудобно, но результат того стоит.
Еще минус Риолиса - неровная канва. Да и равномерка тоже не ровная. То есть по длине и по ширине количество нитей отличается, крестики получаются неквадратные. Для картин в рамке это не сушественно, а для мелких работ, которые должны быть квадратными - большой недостаток.

А что вы думаете про новую комплектацию наборов Dimensions? Говорят нитки по качеству лучше, чем были в американских. Кто-нибудь уже пробовал? Определенный плюс - удобная планшетка, нитки разобраны и уже развешаны на этот органайзер. Но не знаю как у них кончики, не клеются когда с органайзера снимешь? Они же там как-то приклеены на планшетике...
0

#3 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 14:56

Мне у Риолиса нравится цветная схема, сразу видно, что где шить нужно. Канва, да - мягкая. Но, я так думала, что это специально сделали под шерсть. Что канва неровная как-то не обратила внимания...
Дименшионс я только заказала. :12: А еще заказала в инет-магазине "Зеленую деревеньку". :31:Поддалась ее очарованию.

Я Дименшионс заказала на ебее - т.е. набор будет американский, как только получу, то покажу, как там что устроено. Как ниточки лежат и т.п. Надеюсь, что к тому времени закончу свой Воздушный Замок, чтобы начать что-то новенькое. :13:
Дорогу осилит идущий.
0

#4 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2011 - 15:35

в американских Дименшионсах нитки были не разобраны, пучками связаны и там по инструкции их надо было разбирать. Сейчас у них производство в Китае, и нитки они стали вешать на органайзер.
Ага, мне тоже нравится у Риолиса схемы :) Но канва... Дименшионс можно вообще не запяливать, в руках вышивать, а эту обязательно нужно натягивать.
0

#5 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 January 2012 - 11:08

Подскажите пожалуйста те вышивки,где хорошая канва.брала вышивку со знаком зодиака,сам знак симпотичный,но вот канва ужас какой-то.пока вышивала она по краям сыпалась.перед вышивкой обшила края и все равно крошилась.даже вышивать не стала,желание пропало.:(
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#6 Пользователь офлайн   zloyezik 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2012 - 10:58

Цитата

Отшиваю сейчас два набора Риолис из египетской серии. Минусы вижу такие - очень тяжело шить шерстью по мелкой канве. Шерсть пушится, крестики ложатся неровные. :(

не волнуйтесь, обычно после стирки все эти дефекты устраняются. главное не перетягивать нитку, шерсть немного усаживается в воде
0

#7 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2012 - 19:14

Я ее закончила, но больше не буду браться за вышивку шерстью, больно уж тяжко идет процесс.
Сейчас начала у Золотого Руна Тадж Махал - совсем другое дело, очень ровненько все стежочки ложатся. Прямо приятно вышивать! :254:
Дорогу осилит идущий.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4412 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Минусы различных диет и систем
желательно личный опыт
Любовь 
  • 12 Ответов
  • 1381 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей