Форум Пензы: Дело мастера боится

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дело мастера боится Есть ещё у нас в Пензе "золотые" руки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 14:45

Хочу поделиться своим опытом ремонта.
Начну с того, что мне просто повезло с бригадой. Предварительный обзвон своих знакомых положительных результатов не принёс, они или делали ремонт уже давно, или обходились своими силами. Поэтому взял газету и начал обзванивать. Эти ребята были не первыми с кем я поговорил. Но, выбрав их не ошибся.
Пользуясь своим положением хочу ещё раз сказать им спасибо! :116:

Вот они, два Алексея и между ними Гера.

Изображение

Эти мастера сделали львиную долю работ в квартире, где мы живём. Только двери и потолки пришлось заказывать в других фирмах. Главным их достоинством я бы назвал автономность, мне ни разу не пришлось их подгонять, всё было сделано в оговоренные сроки. Только стройматериалы подвози. :51:
Ещё одно важно качество - универсальность, ни разу мне не сказали, что такого мы сделать не можем. Надо сделать перегородки - пожалуйста, установить двери к шкафу-купе - запросто.
Я реально получил удовольствие от общения с этими людьми.
Если мне нужно будет что-то переделать, то буду обращаться только к ним. Спасибо ребята за честный труд!:96:
Игорь
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 15:00

Ребята, присоединяюсь к словам Игоря!!! :85: Спасибо за работу! :87:

Туалет сейчас только радует своего пользователя. :113:
Дорогу осилит идущий.
0

#3 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 17:41

Здорово. Обычно люди пишут отрицательные отзывы, а похвалить за хорошую работу как-то забывают.
Приятно читать такую тему.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 21:30

А эти люди читают форум? Вы им ссылку дали? Я рада, что вам так повезло, и вы нашли хороших людей и хороших мастеров просто по объявлению. Ведь в принципе объявление может дать кто угодно, даже непрофессионалы, которые у себя дома один раз сделали ремонт (как дилетанты, конечно), а потом решили, что и другим так же сделают, но уже за деньги. А потом после такого ремонта может все отклеиться, отпасть, облезть! Поздравляю с окончанием ремонта! :252:
0

#5 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 21:52

Конечно же я оповестил ребят, что написал о них, но у них много работы и они ещё не успели прочитать эту тему.
А по поводу отклеится и упадёт у нас был уговор, что они работают без аванса и оплачиваю я после того как принимаю их работу. И это была их инициатива. Так может предложить только уверенный в своих силах и способностях человек.

Кстати, немного о выборе по объявлениям. Я просто устроил конкурс.
На отдельных листках сделал чертёж каждой комнаты и подробно описал, что и как нужно сделать. А потом сел на телефон и стал назначать встречи с потенциальными работниками. Назначал в день по 3 встречи, например в 9-00, 10-00 и 11-00. Пришёл человек, я даю ему в руки копию этих бумаг и мы обходим квартиру, подробно объясняя в каждой комнате своё виденье ремонта. Попутно выслушивал советы и встречные предложения. Потом человек (или бригада) уходил с моими чертежами-набросками и обдумывал цену/сроки. Дома они уже в спокойной обстановке калькулировали и сообщали результат.
Таких экскурсий у меня было 6 или 7. Тяжело только в первый раз, а потом чувствуешь себя гидом. :113:

Посредники отсеивались сразу - я предпочитал не иметь с ними дела. Они сразу просили предоплату, а работу я должен был спрашивать с других. Меня такой вариант не устраивал. Мой знакомый так ванную переделывал, посредника с авансом он больше никогда не увидел. :238:
Тут ещё такой вариант развода выходил - звонишь о встрече, а за полчаса до неё тебе перезванивают и "предупреждают", что оценка ремонта платная.

В итоге я и нашёл то, что мне было нужно.
Игорь
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 22:22

Вы очень серьезно и вдумчиво подошли к делу! А вот действительно еще и такая проблема, о которой вы упомянули - это мошенники. Вы назвали их посредниками, но люди, взявшие деньги (аванс) и исчезнувшие после этого - это настоящие мошенники, которые просто обманывают людей. Они и объявления дают, чтобы обманом выманить деньги, а о работе (ремонте) и не думают. :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 September 2011 - 22:26

Да, это распространенная форма мошенничества. Мои знакомые так квартиру искали. В фирме им сказали - заплатите, а мы дадим телефон. Они заплатили, а им дали несуществующий номер. И так два раза в разных фирмах.
0

#8 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 September 2011 - 15:14

Да, самое сложное в этом деле сделать правильный выбор.
Нам этим летом тоже пришлось сталкиваться с поиском рабочих, для заливки фундамента под дом
Бригада тоже попалась ответственная. Они взяли на себя все хлопоты по доставке всех материалов, воды к участку. И прочего необходимого инвентаря. Это пожалуй был пока единственный положительный опыт с подобными рабртниками
0

#9 Пользователь офлайн   OksanaShikLap 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 December 2017 - 15:06

Добрый день. Ищу хорошего хорошего мастера на стяжку и плитку Кто может посоветовать и дать контакты?
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Недобросовестные "мастера" ремонта жена мыша 
  • 15 Ответов
  • 2509 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Это не женское дело! Annlinden 
  • 38 Ответов
  • 2514 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбрать "своего" мастера? Gellochka 
  • 20 Ответов
  • 1761 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей