Форум Пензы: Ваше фотошоп-портфолио

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ваше фотошоп-портфолио Поделки, сделанные своими руками! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 14:17

А портфолио будущим работодателям показывали? Что говорят?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 14:27

[quote name='Анхель' timestamp='1302261459' post='20355']
А портфолио будущим работодателям показывали? Что говорят?
[/q
Ничего, а после не звонят и все, если честно год жизни на это убила, сейчас такие скандалы в семье слушаю, смысл в том , что я всех обманула и год ничем не занималась, это все тяжко
0

#43 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:47

мария808 , а Вы к ним сами ходите или по электронке отправляете? Когда я работала, то в мои обязанности входило получать элекронки и передавать начальству. Пару раз приходили письма с резюме и портфолио дизайнеров, желающих у нас работать. Я, конечно, скотина, но дальше меня эта информация не пошла. Зачем мне нужны были конкуренты?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#44 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияАнхель (08 April 2011 - 18:47) писал:

мария808 , а Вы к ним сами ходите или по электронке отправляете? Когда я работала, то в мои обязанности входило получать элекронки и передавать начальству. Пару раз приходили письма с резюме и портфолио дизайнеров, желающих у нас работать. Я, конечно, скотина, но дальше меня эта информация не пошла. Зачем мне нужны были конкуренты?

я сама хожу, просто нужно быстро работать, они боятся, что буду медленно ,в одном месте брали, но без оформления на гроши , еще пол месяца хотели , чтобы бесплатно отработала, я не пошла туда.

Сообщение отредактировал мария808: 08 April 2011 - 19:11

0

#45 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:41

мария808 , а может предложить им, чтобы Вам дали тестовое задание, а Вы, например, сделаете дома и скажете, сколько чистого времени у Вас это заняло.
А вообще, конечно, трудно, особенно в небольшом городе. На фрилансе, конечно, можно хорошо зарабатывать, но без работы с официальным оформлением не обойтись. Как крайний случай, можно устроиться на непыльную работу, а параллельно фрилансить. Одно время я регулярно покупала картриджи в магазине по соседству с работой. Так я ребятам, там работающим, даже завидовала: изредка к ним кто-то придет, что-то купит, а так целый день сидят за компами. Красота! Фрилансом можно на раз заниматься :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#46 Пользователь офлайн   freeman-trv 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 14:05

Фотошоп - универсальная вещь!!! По своей работе очень много прибегаю к его помощи. Вот эта работа нескольких часов, что прикреплена к сообщению, в ней я использовал стандартные инструменты, не прибегая к сторонним плагинам. Штамп - это естественно основной инструмент. Без блура и резкости тоже не обошлось. Самое сложное было - это левая рука женщины и правая рука ребёнка.
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 16:15

freeman-trv , я в ретуши еще очень люблю использовать лечащую кисть, особенно в CS5 там классная функция добавилась. Правая рука у женщины немного нет в тон (переблурили, да?). Одежда у бабушки получилась просто здорово - как Вы ее делали? И левая рука у ребенка тоже хорошо получилась, правда, мне кажется, что ее можно было и не добавлять - ребенок вторую руку мог просто положить между собой и мамой.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#48 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияАнхель (08 April 2011 - 22:41) писал:

мария808 , а может предложить им, чтобы Вам дали тестовое задание, а Вы, например, сделаете дома и скажете, сколько чистого времени у Вас это заняло.
А вообще, конечно, трудно, особенно в небольшом городе. На фрилансе, конечно, можно хорошо зарабатывать, но без работы с официальным оформлением не обойтись. Как крайний случай, можно устроиться на непыльную работу, а параллельно фрилансить. Одно время я регулярно покупала картриджи в магазине по соседству с работой. Так я ребятам, там работающим, даже завидовала: изредка к ним кто-то придет, что-то купит, а так целый день сидят за компами. Красота! Фрилансом можно на раз заниматься :)

Добрый вечер, всегда кажется, там хорошо, где нас нет, спасибо за Ваши советы. :254:

Просмотр сообщенияfreeman-trv (09 April 2011 - 14:05) писал:

Фотошоп - универсальная вещь!!! По своей работе очень много прибегаю к его помощи. Вот эта работа нескольких часов, что прикреплена к сообщению, в ней я использовал стандартные инструменты, не прибегая к сторонним плагинам. Штамп - это естественно основной инструмент. Без блура и резкости тоже не обошлось. Самое сложное было - это левая рука женщины и правая рука ребёнка.
Изображение

Привет, отличная работа, Вас хорошо получилось, тем более фото сильно поврежденное, я еще в нете технику выискала как можно придавать цвет таким фото и кажется, что персонажи оживают прямо-таки, всегда интересно, кто там на фотографии какие люди , как жили. У меня , к сожалению всего две таких от предков остались и то я их отреставрировала.

Сообщение отредактировал Аля: 15 April 2011 - 02:40

0

#49 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:25

Не за что! Я же понимаю, что они Вам совершенно не пригодятся. В такой ситуации Вам можно помочь только одним образом - взять на работу.
А если не секрет, почему дома такая непростая ситуация?
И еще вопрос: а что за техника, про которую Вы писали freeman-trv ? Речь идет о раскрашивании ч/б фото?

Сообщение отредактировал Анхель: 09 April 2011 - 20:28

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#50 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияАнхель (09 April 2011 - 20:25) писал:

Не за что! Я же понимаю, что они Вам совершенно не пригодятся. В такой ситуации Вам можно помочь только одним образом - взять на работу.
А если не секрет, почему дома такая непростая ситуация?
И еще вопрос: а что за техника, про которую Вы писали freeman-trv ? Речь идет о раскрашивании ч/б фото?

Почему советы не пригодятся, мне все на пользу, а если серьезно, то иногда хочется поговорить с кем-то постороннем о своих проблемах со стороны виднее иногда , дело в том, что я компьютер начала осваивать всего год назад и наивно думала, что за это время можно еще и специальность новую приобрести, стала по видео урокам заниматься, а домашним сказала о своих планах, что поучусь и с работой, но чем глубже я в это погружаюсь, тем больше вижу, что тут одним годам самообучения не обойдешься надо школу серьезную, систему, а год прошел и я фактически то что родным обещала не исполнила, в итоге слушаю справедливые упреки. эти технику прикладываю здесь, она у Лукьяновой Зинаиды хорошо разобрана.

Прикрепленные файлы


0

#51 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:53

Интересный результат. Честно говоря, видео уроки почему-то обходила стороной, нужно восполнить этот пробел.
Расскажу о своем опыте работы в рекламном агентстве. Мы сами ничего не делали, находили клиентов на полиграфию, делали макет, а потом типографии нам печатали, а мы выдавали за свое. Честно говоря, ко мне как к дизайнеру требования были минимальные: сляпай что-нибудь побыстрее, лишь бы клиент поскорее деньги заплатил. Работала в основном в Кореле (я начинала в этом агентстве как рекламный агент и меня перевели в дизайнеры с помощью диска с Корелом). Заказов на реставрацию старых фото, ретушь обтравку и прочие фотошопные заманухи не было и в помине. Только в декрете я плотно засела за Фотошоп, увидела, как много нужно изучить, и решила пока остановиться на ретуши.
К чему вся эта "поучительная" история: возможно, рекламным агентствам в Вашем городе нужны работы на уровне "фон-текст-картинка на фоне". Никаких особых изысков, тем более для некоторых видов печати (например, шелкография) нужны предельно простые макеты, в том числе и в векторе. Часто (особенно на небольших макетах в журналы) задача сводится к впихиванию в маленькое объявление большого объема информации, т.к. клиент хочет в блок размером с визитку поместить информации столько, сколько входит в "Войну и мир", а еще и пару картинок добавить :181:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#52 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияАнхель (09 April 2011 - 22:53) писал:

Интересный результат. Честно говоря, видео уроки почему-то обходила стороной, нужно восполнить этот пробел.
Расскажу о своем опыте работы в рекламном агентстве. Мы сами ничего не делали, находили клиентов на полиграфию, делали макет, а потом типографии нам печатали, а мы выдавали за свое. Честно говоря, ко мне как к дизайнеру требования были минимальные: сляпай что-нибудь побыстрее, лишь бы клиент поскорее деньги заплатил. Работала в основном в Кореле (я начинала в этом агентстве как рекламный агент и меня перевели в дизайнеры с помощью диска с Корелом). Заказов на реставрацию старых фото, ретушь обтравку и прочие фотошопные заманухи не было и в помине. Только в декрете я плотно засела за Фотошоп, увидела, как много нужно изучить, и решила пока остановиться на ретуши.
К чему вся эта "поучительная" история: возможно, рекламным агентствам в Вашем городе нужны работы на уровне "фон-текст-картинка на фоне". Никаких особых изысков, тем более для некоторых видов печати (например, шелкография) нужны предельно простые макеты, в том числе и в векторе. Часто (особенно на небольших макетах в журналы) задача сводится к впихиванию в маленькое объявление большого объема информации, т.к. клиент хочет в блок размером с визитку поместить информации столько, сколько входит в "Войну и мир", а еще и пару картинок добавить :181:

Это все я могу, Ну вот почему-то никак пока. Фотошоп основы самые у Лукьяновой в видео уроках расписаны довольно понятно и доступно, их можно скачать бесплатно, там для начинающих и для опытных пользователей, вот для начинающих самое то, что Вам надо, мне если честно с фотошопом проще работать, чем с корелом, фотошоп понятный, эффектный очень и возможности его шире. Потом я зарегистрировалась на сайте у Лукьяновой и стала дизайнерские уроки со своими исходниками делать, тоже хорошая практика

Просмотр сообщенияTamara Art-Style (20 February 2011 - 12:14) писал:

я увлекаюсь фотошопом, работа дизайнера у меня в крови))) В последнее время занималась созданием дизайна для сайтов, мелкой полиграфией) вывожу на ваше обсуждение пару дизайнов...
Прикрепленный файл igrushki05.ru.jpg
Прикрепленный файл mebel-05.ru.jpg
Прикрепленный файл dzharus.ru.jpg

Здравствуйте, скажите пожалуйста,Вы только шапки для сайтов делаете или внедрять это все умеете, чтобы оно функционировало на него кликать там можно было, очень интересно, я бы шапку еще могла бы набросать, но не больше , может подскажите материалы обучающие какие-нибудь по дизайну сайтов. :6:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аля: 15 April 2011 - 02:41

0

#53 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 20:34

народ очень хочу научится пользоваться фотошопом подскажите пожалуйста где можно скачать не сложный фотошоп, заранее спасибо)
0

#54 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 20:56

expert+ , тут есть ссылка от Бехолдера http://happy-penza.r...vat-logotipi-3/
А насчет несложного Фотошопа... Недавно с дочкой вырезали из журнала голову одного ребенка и приклеивали другому. Вот такой Фотошоп действительно несложен :)

Сообщение отредактировал Анхель: 13 April 2011 - 21:05

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#55 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 14:43

Всем привет, весна, хотелось сделать что-то весеннее, легкое красивое, вот пришла в голову нимфа с крылышками. Кстати, моя мама забраковала ,говорит неприличная девушка :113: , а мне все равно нравится :254:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  весна.jpg (115.54К)
    Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал мария808: 17 April 2011 - 14:44

0

#56 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 14:45

мария808 , красивая барышня! У Вас с мамой, наверное, вкусы на женщин разные :D
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#57 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:26

Мама говорила с грустью вот прикрыть бы ее не мешало бы, ну такую красоту прикрывать, только портить. :136: Вообще мне нравиться, когда мои модели реальные, красивые люди, все равно мужчины или женщины. Вот работа с моим знакомым, занимается со штангой, результат налицо как говорится, я его представила в виде война, варвара, правда рога на шлеме, он не принял категорически, а по-моему клевые :31:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал мария808: 17 April 2011 - 16:28

0

#58 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияАнхель (13 April 2011 - 20:56) писал:

expert+ , тут есть ссылка от Бехолдера http://happy-penza.r...vat-logotipi-3/
А насчет несложного Фотошопа... Недавно с дочкой вырезали из журнала голову одного ребенка и приклеивали другому. Вот такой Фотошоп действительно несложен :)

:229: Вот уж точно - несложный Фотошоп)))
Мой первый фотошоп был на русском языке, о чем сейчас вспоминаю с содроганием)) Сейчас пользуюсь последними версиями, постоянно качаю всякие кисти, шрифты, экшены. Недавно перелистывала первые работы - показалось, что их делал ребенок))
Не представляю сейчас себе свои фото без обработки в Фотошопе, хотя бы минимальной) :87:
0

#59 Гость_jam_*

  • Группа: Гости

Написал 24 November 2012 - 09:04

Может кто может позаниматься с девочкой на дому обучением фотошопа? только недорого!

пишите если кто может на smitjarod@yandex.ru

Спасибо!


0

#60 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 November 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияjam сказал:

Может кто может позаниматься с девочкой на дому обучением фотошопа? только недорого!

jam, на youtube.com есть много уроков по фотошопу.
Введите в строке поиска "Фотошоп с нуля" и начинайте с первого урока.




Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Ваше имя
Вам хочется изменить свое имя?
Ника 
  • 343 Ответов
  • 15744 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мат и Ваше отношение к нему... Gellochka 
  • 99 Ответов
  • 5636 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления А где ваше обручальное кольцо? Алекса 
  • 206 Ответов
  • 8445 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) 2012 год - ваше мнение Аннель 
  • 39 Ответов
  • 1882 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А как начинается ваше утро? Надежда 
  • 49 Ответов
  • 4942 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей