Форум Пензы: Недобросовестные "мастера" ремонта

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Недобросовестные "мастера" ремонта Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 19:12

Хочу рассказать про наш ремонт в ванной комнате. Так как сами плитку мы класть пока не научились, в Пензу приехали недавно и с кем посоветоваться незнаем, то начали поиск плиточников по газете "Из рук в руки". Сначала сложилось стойкое ощущение, что ВСЕ плиточники города заняты навсегда и запись у них на 10 лет вперед, но мое упорство в поисках победило! Нашли! Пришел парень приятный энергичный - мы фирма нас договор и т.д. Сразу назвал цену. Нас все устроило, договорились на утро приступить. Утром звонит парень и говорит, что это будет на 5 тыщ дороже. Отказались... Звоним дальше. Нашли! Пришел дядька не очень приятной наружность, но вроде сговорились. С утра пришел вовремя, начал работать - отштукатурил стену, попросил авансик и ......больше не пришел.... Звоним дальше. Нашли. Пришли опять приятные ребята, сговорились в цене все супер!!! Пообещали сделать за 2 дня. У нас счастье! Договорились на 9 утра. Утро. Девять. Десять. Половина одиннадцатого.... Приехали! Слава Богам!!! Поработали пол дня. Следующий день. Так и не пришли.... Позвонили вечером, извинились... Утром опять опаздали на два с половиной часа. До вечера поработали. На следующий день опять не пришли... Короче делали больше недели. Доделали, распрощались. Мы почти счастливы! На следующее утро раскалывается плитка на полу - они клали не под гребенку а на "лепешку". (я теперь почти профи!) и углы начали откалываться. Позвонила попросила приехать переделать. Жду до сих пор...... Плитку муж поменял в итоге сам... А зовут ребят Женя и Равиль тел.89613532073. Не попадайтесь как попались мы!
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 20:22

Кошмар! :181:
Мастеров нужно искать через знакомых, кому уже сделали, можно посмотреть работу мастера...
Мы смотрели передачи о ремонте, покупали журнальчики с дизайном квартир, и уроками типа сделай сам. Муж сделал ремонт самостоятельно. Да сейчас столько инфо, видео и фото можно найти в нете. Правда у всех разные запросы и требования.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#3 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 20:43

жена мыша, сочувствую вашим неприятностям. Мы тоже недавно закончили ремонт, но мне удалось избежать тех проблем, которые есть у вас. Мне повезло с бригадой и, если нужно, то могу дать контакты, пишите мне в личку. А хорошие мастера действительно постоянно заняты.
То, что эти ребята опаздывали и приходили через день легко объяснить. Пока они вам клали плитку - попутно ходили по другим заказчикам и делали ремонт у них. День у вас - день у других, а в перерывах ещё и заказы принимали.
Игорь
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 23:21

Да уж... Хорошо, что у нас знакомый мастер, кладущий плитку, есть.
Нужно взять себе за правило, прежде чем нанимать мастеров, посмотреть их данные в интернете. Вдруг кто-то отрицательный отзыв о них оставил. А то мы стеклили балкон, и неудачно. Я потом только в интернете поискала эту фирму, и оказалось, что ее ругают. Нет, чтобы вначале посмотреть, а потом заказывать работу...
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 06:21

Ремонт - это всегда кошмар. Хоть какого мастера начни искать вряд ли кого-то сразу найдёшь. Действительно в газетах объявлений пруд пруди, сами мастера часто плачутся что работы нет. А как хочешь дать работу - никого нет. :181:
Любого специалиста стараюсь находить только через знакомых. Есть у меня одни знакомые ребята, которые от заказчика не уходят, пока не закончат работу. Одно но, они оказались иеговистами, но работать это им не мешает.
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 13:08

В газеты могут дать объявления все, и не обязательно настоящие мастера. Кто-то захочет подработать, прочтет, как класть плитку, и будет практиковаться на заказчиках. Лучше выбирать фирму стабильную, работающую качественно много лет, с настоящим юридическим адресом, чтобы было кому предъявлять претензии. :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 14:20

сколько я видела работников они или делают медленно,или после первого дня просят аванс и уходят в длительный запой.муж сам клал плитку у нас в ваной. получилось хорошо:)
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 18:26

У меня ремонт в ванной делали две разные бригады (отдельно по сантехнике, отдельно по отделке пола и потолка) и один просто плиточник. Так вот только последний выпонил работу качественно. От работы остальный я была в шоке. Правда это был только 2001 год. Может не все еще умели работать с новыми материалами.
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 19:52

Последнее, что у меня связано с ремонтом - это замена окон. Приятели предлагали мне своих знакомых, говорили, что это будет значительно дешевле. Но я решила действовать официально, через фирму. Я заключила договор, на фирменном бланке, с печатями. Все было сделано в срок и качественно. Когда после ухода мастеров я протирала окна, я заметила царапину на стекле. Позвонила в фирму и они мне этот стеклопакет заменили. Мой вывод - не стоит доверять работу частным исполнителям, среди них много самозванцев.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   жена мыша 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 10:41

Спасибо за сочувствие и коментарии :56:. Если бы у нас в Пензе были знакомые - было бы конечно намного проще, а так вот ситуация сложилась, что только приехали и находимся в этаком вакууме от людей))) Немного сложно))) НО! Мы обожглись и теперь будем умнее! Спасибки всем за советы!!!!! :56: :56: :56:

Сообщение отредактировал жена мыша: 12 September 2011 - 10:42

Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...
0

#11 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 11:17

Слава Богу, у моего брат хороший знакомый мастер на все руки. Он нам делал ремонт в ванной и туалете. Уже лет 5 прошло, все в идеальном состоянии, так же красиво и качественно. Единственное, что часто ломается, так это не качественный кран, сток и т.д.
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 11:26

Нам тоже много чего муж сестры делал в доме, ничего не отвалилось, всё качественно и красиво. Только вопрос с оплатой щекотливый был, потому что вроде как родственники. Нам всё равно было, в любом случае платить бы пришлось, а ему неудобно немножко.
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 12:21

ну что может быть неудобного? он делает работу,тратит время,которое он мог с женой провести например.по-моему это нормально,что это оплачивается. одно дело,когда он просто помогает, а тут если делает,то по-моему все нормально. есть работа - есть деньги.
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 15:25

Да, я тоже так считаю, мне даже приятнее родственнику заплатить, чем чужому. Любой труд должен оплачиваться.
0

#15 Пользователь офлайн   Credow2005 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 November 2013 - 09:56

Прикрепленный файл  Ремонт.doc (33.5К)
Количество загрузок:: 0

Просмотр сообщенияжена мыша (09 September 2011 - 19:12) писал:

Хочу рассказать про наш ремонт в ванной комнате. Так как сами плитку мы класть пока не научились, в Пензу приехали недавно и с кем посоветоваться незнаем, то начали поиск плиточников по газете "Из рук в руки". Сначала сложилось стойкое ощущение, что ВСЕ плиточники города заняты навсегда и запись у них на 10 лет вперед, но мое упорство в поисках победило! Нашли! Пришел парень приятный энергичный - мы фирма нас договор и т.д. Сразу назвал цену. Нас все устроило, договорились на утро приступить. Утром звонит парень и говорит, что это будет на 5 тыщ дороже. Отказались... Звоним дальше. Нашли! Пришел дядька не очень приятной наружность, но вроде сговорились. С утра пришел вовремя, начал работать - отштукатурил стену, попросил авансик и ......больше не пришел.... Звоним дальше. Нашли. Пришли опять приятные ребята, сговорились в цене все супер!!! Пообещали сделать за 2 дня. У нас счастье! Договорились на 9 утра. Утро. Девять. Десять. Половина одиннадцатого.... Приехали! Слава Богам!!! Поработали пол дня. Следующий день. Так и не пришли.... Позвонили вечером, извинились... Утром опять опаздали на два с половиной часа. До вечера поработали. На следующий день опять не пришли... Короче делали больше недели. Доделали, распрощались. Мы почти счастливы! На следующее утро раскалывается плитка на полу - они клали не под гребенку а на "лепешку". (я теперь почти профи!) и углы начали откалываться. Позвонила попросила приехать переделать. Жду до сих пор...... Плитку муж поменял в итоге сам... А зовут ребят Женя и Равиль тел.89613532073. Не попадайтесь как попались мы!

0

#16 Пользователь офлайн   Credow2005 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 November 2013 - 12:09

Хочу рассказать как я делала ремонт


Мне нужно было сделать ремонт в квартире, точнее в коридоре.

Ремонт заключался в следующем: затирка стен и потолка; подклейка обоев стен и потолка; покрытие пола ДВП+ линолеум, сделать дополнительную эл. розетку. Коридор не большой - 7 кв.м.

Я решила нанять мастеров, что бы они квалифицированно сделали ремонт.

Стала обзванивать по объявлениям мастеров, для начала заглянула в интернет, посмотрела по каким номерам телефонов не стоит звонить.

И так, выбрала несколько телефонных номеров поговорила. Пришел Сергей смотреть и оценивать коридор. Сказал, что на этих 7 квадратах делов много и ремонт может затянуться на 2-3 недели. Я этому сильно удивилась. Я еще, подумала, что если работать по 2 часа в день можно и на год растянуть удовольствие. Там ремонт на 3-4 дня ну ни как не на 2 недели. Этот вариант я отбросила.

Пригласила следующих. Пришли двое смотреть коридор (Михаил 770421 и Александр 89875031822), они себя хвалили, что они просто мастера на все руки и что к ним запись за год (если запись за год зачем давать объявление в газете, подумала я), но у них есть такая возможность и они готовы сделать ремонт, только нужно начать в четверг или 31 октября или 7 ноября. Они мне все подсчитали, рулеткой мерили и сказали цена и сроки меня устроили. Договорились на 31 октября. Я с трудом отпросилась с работы.

Настало 31 октября 9 часов утра. Сижу жду «чудо» работников нет, в 10 - нет, 12 - нет. Звонила по телефонам ни один не отвечал. Около 2-х часов все таки позвонили и сказали, что у них сломалась машина и они доехать не могут, потом что-то не внятно сказали, что проблемы с ГИБДД. Я им предложила прийти и начать снимать старые обои подготовить стены, на что они мне ответили, что приедут 1 ноября и все сделают. Настало 1 ноября. 9 часов нет работничков, в 10 нет, короче, не явились. Ремонт не успев начаться, закончился.

Мне было очень жаль дни, которые я с трудом выпросили на работе. Стала обзванивать знакомых, надеясь, что они мне посоветуют мастеров, но все почти в один голос говорили, что нормальных мастеров нет, и что если они нанимали, то просто потом выгоняли этих «чудо» мастеров, так как делали плохо.

Я решила, еще раз испытать судьбу. Взялась опять обзванивать объявления мастеров предлагающие свои услуги по ремонту квартир.

Пришли двое старший их бригады по имени Максим (тел 21 83 08) второго звали Рома. Они все подсчитали обмерили, сказали, что за 3 дня сделают ремонт. 9 ноября приступили. Утром съездили за материалом, пришлось нанять груз такси, хотя они мне говорили, что повезут на своей машине, ладно не проблема наняла. Закупили материал, в этот же день Роман очистил стены от обоев. На следующий день пришли Максим и Владимир их уже было 3-е. Они заштукатурили стены, потолок не штукатурили просто затерли трещину между плитами, на мой вопрос: - почему не штукатурили, Максим ответил, что потолок нормальный и штукатурить не надо. Далее покрыли пол ДВП+ линолеум и тут началось самое интересное, на еще не высохшие стены они стали клеить обои. Я стала возражать, мол что вы делаете все упадет, на что они мне ответили, что все будет нормально. Они сильно торопились, видимо заказов нахватали и по срокам не успевали. Так что мой коридор делали через одно место. Дополнительную розетку они мне не делали. Поставили два новых выключателя, один из которых перестал работать на следующий день. Розетка, которая у меня находилась рядом с кухней практически висела. Я их попросила сделать как было, она у меня не моталась. Сделали, лучше бы не делали. Отдала я им 11 000 рублей за работу. Они ушли. На следующий день, у меня из под порожка вылетел линолеум, я им позвонили, что бы пришли и сделали порожек. Правда, пришли сделали по нормальному порожек. Я Максиму сказала, что выключатель не работает, на что он сказал, что это выключатель бракованный, я ему так же говорила про обои, что в некоторых местах отходят, на что он мне сказал, что клей бракованный.

Я после работы прихожу домой каждый раз что нибудь обнаруживаю в коридоре, то полотно обоев отошло от стены и держится на выключателе, выключатель не дает им упасть. Я сама подклеили полотно сделала выключатель и розетку. 3 вечера в нескольких местах подклеивала обои, делала надрезы, благо рисунок обоев позволят незаметно сделать надрезы, и клеила.

23 ноября сижу дома слышу сильный треск подхожу к шкафу в коридоре и о ужас, половина полотна обоев отошли от стены. Шкаф не дает обоям упасть. Тут моему терпению настал конец.

Я позвонила «чудо» мастерам и сказала все, что я о них думала. Что мои обои если их отклеить похожи на сито, и что наверное не клей и обои бракованные а стены бракованные, что деньги они берут, а качества никакого. Себя они ой как расхваливают, а на самом деле не мастера, а вредители.

Кого не спрошу, ни кто мастерами не доволен. К одной пришли делать ремонт начали и исчезли. Моей подруге через фирму пришли мастера все испортили она их еле еле из квартиры выгнала. Короче, просто какой-то кошмар.

Эти так называемые мастера дают объявления в газету, в объявлениях себя расписывают, что лучше их нет, а на самом деле берут деньги, а за качество работы не отвечают. И самое главное чувствуют себя вольготно, зная, что им ничего не предъявят. Ведь что о них знает заказчик – телефон и имя. Поэтому они себя так и ведут, отвалится если что в квартире они ни при чем, бракованный материал – хорошая отговорка. Только этом материал закупается в месте с мастером.

Да, на этом рынке услуг полный беспредел.


0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Дело мастера боится
Есть ещё у нас в Пензе "золотые" руки
Igor 
  • 8 Ответов
  • 1647 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбрать "своего" мастера? Gellochka 
  • 20 Ответов
  • 1761 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей